Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие между Россией и Америкой N3


Различие между Россией и Америкой N3

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

Foxbat написал(а):

Почему на Мерсе Флоридский номер?  Угнал?

Перегнал. Нужно же было на чём то доехать от одних родственников к другим. Шо дали,на том и ехал :)

122

Idalgo написал(а):

Шо дали,на том и ехал

Потом в мусор кинул?

123

Foxbat написал(а):

Потом в мусор кинул?

Не,в JFK им оставил,они потом сами перегнали во Флориду.

124

Хорошие родственники... а до Израиля на нем слабо было?

125

Foxbat написал(а):

а до Израиля на нем слабо было?

Ты ещё мост не построил,а немцы мерседес не научили подводной охоте :)

126

goust написал(а):

В Англии времен Робин Гуда шерифф это просто феодал

Насколько я помню в Англии шериф назначался королём,а в штатах выбираеться населением. В этом,по сути,вся разница.

127

Idalgo написал(а):

Ты ещё мост не построил,а немцы мерседес не научили подводной охоте

В Е'вроп парохЕт ходит... сиди себе на палубе, на девок глазей, Мерс для солидности рядом... воздух... солнышко... напитки и музыка.

128

Foxbat написал(а):

В Е'вроп парохЕт ходит... сиди себе на палубе, на девок глазей, Мерс для солидности рядом... воздух... солнышко... напитки и музыка.

Мне так в 98-м предлогали Линкольн Таункар двухлетний забесплатно забрать. Я сначала загорелся,а потом представил себе сколько я выплачиваю за растаможку в порту,сколько с меня сдерёт страховка,на сколько я заправлюсь,пока доеду домой и как в первое же утро он останеться без капотного знака и колёсных тарелок...продал его там и взял деньгами :)
А так был бы почти единственным таункарным владельцем в Израиле. Их тогда здесь особо не водилось,да и сейчас единицы.

129

Немного выпил, поэтому настойчив :), не судите строго.
А что всё-таки будет за "пьянь" за рулём в США?
Гляда на мерседес, ещё один вопрос родился: а много на дорогах США немецких машин: мерседесов, ауди, БМВ, фольксвагенов, опелей? Сильно ли они дороже "американцев": по стоимости в салонах, страховкам, обслуживанию? Естественно в сравнении с "американцами" аналогичного класса.
И уж совсем "глупый": ездят ли по дорогам США Мерседесы G-класса?
Прошу прощения за off.

Отредактировано Kicker (2012-01-07 19:15:03)

130

Idalgo написал(а):

сколько я выплачиваю за растаможку в порту

А сколько, кстати? Для сравнения. А то единственный митинг в жизни, на который ходил сознательно, именно против пошлин.

131

Kicker написал(а):

А что всё-таки будет за "пьянь" за рулём в США?

Штраф и лишение прав,суд и возможно срок.

Kicker написал(а):

а мнго на дорогах США немецких машин: мерседесов, ауди, фольксвагенов, опелей?

Мерседес,ауди и бмв в США знаковые машины. Престижные тобишь. Фолькс...жучков много,на них девочки ездят,на пассаты и гольфы как то внимния не обращал. Опеля не видел совсем. Вернее один раз видел,в начале 90-х,но он был со знаком Понтиака. Каким хреном я не понял,возможно потому,что GM.

Kicker написал(а):

Сильно ли они дороже "американцев": по стоимости в салонах, страховкам, обслуживанию?

Это к американцам.

132

Давайте с самого начала уясним такую вещь - понятия "в США" практически не существует, законы всегда местные, в каждом штате, городе, городке, графстве.   На расстоянии мили друг от друга одно и то же нарушение может иметь СОВЕРШЕННО разные последствия. 

Но в целом сейчас с алкоголем строго.  В некоторых местах и за первое нарушение будет много геморроя, в других попроще.  Вот приблизительный свод законов по штатам, но это далеко не все:

http://www.ghsa.org/html/stateinfo/laws … _laws.html

133

Всеволод написал(а):

А сколько, кстати? Для сравнения.

Когда узнавал,мне сообщили что то около 20-ти процентов от стоимости по ценнику на тот день. А так как американские машины в Израиле тогда были дороги,а Линкольн таункар вообще не числился в списке ценника,то могли насчитать сумасшедшую сумму. Я ориентировался на Бьюк,примерно,и выходило,что нет смысла. Лучше взять деньгами и продав свою машину,купить новую.

134

Idalgo написал(а):

А так был бы почти единственным таункарным владельцем в Израиле.

сломался бы он у тебя и все - запчастей нема :)

135

Idalgo написал(а):

Когда узнавал,мне сообщили что то около 20-ти процентов от стоимости по ценнику на тот день.

Даром.

136

Sensemann написал(а):

сломался бы он у тебя и все - запчастей нема :)

Это,кстати,тоже была одна из причин. Жди потом из Америки детальку..

Всеволод написал(а):

Даром.

Я бедный..

137

goust написал(а):

Свой замок, свое хозяйство - т е феодал

он был представителем короля - то есть по знаку левого глаза короля перемещался в другую точку королевства

а феодал - владелец родового феода - земельного владения.

шериф был дворянином, рыцарем, но не феодалом.

goust написал(а):

Неужто наместнику не полагалась земля?

ему зарплата шла.

138

Зигги написал(а):

шериф был дворянином, рыцарем, но не феодалом.

Это три, нет, четыре разные категории. Теплое, мягкое, круглое, зеленое.

139

goust написал(а):

шериф это такой свой рубаха-парень, со многими лично коротко знаком и может уладить мелкое нарушение не прибегая к аресту\суду и т д? Может укоротить хулигана, назначив ему 15 суток, а не сажая в тюрьму? Провести профилактическое внушение, не портя отчетности?

Типа модератор.

140

Ironic написал(а):

Типа модератор.

Хошь звезду? :) Пора забабахать на аватар  ;)

141

Idalgo написал(а):

Хошь звезду?

Э-э-э-э. Польщен, спасибо, но не надо.
Впрочем, как решит администрация ;)

142

Всеволод написал(а):

шериф был дворянином, рыцарем, но не феодалом.

Шериф мог быть не дворянином?
Шериф мог не иметь рыцарских шпор?

шериф был феодалом на подотчётной территории?

143

Ironic написал(а):

Впрочем, как решит администрация ;)

Как представитель администрации ничего против не имею :)
Андрэ,я ж не могу тебе сделать аватар,так что своими силами. Кроме того давно хотел попросить,установи себе хоть подпись какую,что ли,а то с мобильного нужно постоянно перескакивать,чтоб посмотреть кто что пишет. Неудобняк опять же..

144

Idalgo написал(а):

Хошь звезду? :) Пора забабахать на аватар

http://uploads.ru/t/b/V/F/bVFj6.png

145

goust написал(а):

Т е шериф это такой свой рубаха-парень, со многими лично коротко знаком и может уладить мелкое нарушение не прибегая к аресту\суду и т д? Может укоротить хулигана, назначив ему 15 суток, а не сажая в тюрьму? Провести профилактическое внушение, не портя отчетности?

goust написал(а):

Типа , тот кто работает именно с населением, разрешиловка на оружие, розыск пропавших\сбежавших, обстановка в целом по району, неблагополучные семьи, вообще держит руку на пульсе местной жизни

Зависит от округа. В деревне, да, 100%. В округе где много городов - многое из этого сделают городские полицейские. Но шериф будет в наличии так или иначе.

Кстати, шериф вполне может городского полицейского арестовать, если есть за что.

146

Лёнь,идеально! :)
П.С. Кстати у меня тут один знакомый ювелир выполнял заказ от московских братков. Огронмая золотая звезда шерифа,усыпаная брюликами. Само слово "Шериф" из чёрных брюликов,а сзади надпись: "Васе от пацанов"  :D

147

Idalgo написал(а):

установи себе хоть подпись какую,что ли,а то

Я как-то аватарами и подписями не страдаю принципиально, но просьбу твою выполню. Как считаешь, "... and call me Andrew" - это не слишком вызывающе?

148

Ну а че ? давайте выбирать шерифа округа общим открытым голосованием.
А если что не так - перевыборы :D

149

Ironic написал(а):

Я как-то аватарами и подписями не страдаю принципиально, но просьбу твою выполню. Как считаешь, "... and call me Andrew" - это не слишком вызывающе?

Я твою скромность,в этом вопросе,давно заметил и оценил.
Надеялся,что подпись Ironic будет тебе по силам,но ты переоправдываешь все мои ожидания :)

150

Ironic написал(а):

"... and call me Andrew"

"...and call me Andrew... punk!"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Различие между Россией и Америкой N3