Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жигули вы мои жигули.


Жигули вы мои жигули.

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Американский концерн General Motors отзывает 4000 автомобилей в которые забыли(?)  поставить тормозные колодки.

http://www.washingtonpost.com/national/ … story.html
30 декабря 2011 General Motors Co. сказала, что призывает больше чем 4 000 из своих автомобилей Chevrolet Sonic класса мини 2012 года проверять на без вести пропавших тормозных колодок.

"Без вести пропавших" это переводчик. :D
Это как? Безвести пропавших на 4 тысячах машин?
Это поставщик подвел, а план выполнять надо?
Типа, зафигарим без колодок, план выполним, премию получим  :D ,
а потом отзовем. 
у кого какие мысли?

2

DARNE написал(а):

4000 автомобилей в которые забыли(?)  поставить тормозные колодки.

DARNE написал(а):

Безвести пропавших на 4 тысячах машин?

"...the car maker said it became aware of the problem last month after a customer brought one of the cars to a dealership for service to correct brake noise. Mechanics found that a brake pad was missing."
Даю перевод:
"...по словам производителя, компания узнала о проблеме после того как один покупатель доставил в дилерский автосервис автомобиль с жалобой на шум при торможении.  Механики обнаружили что одной из колодок нет на месте."
...и ссылку:
http://blogs.wsj.com/drivers-seat/2011/ … rake-pads/

DARNE написал(а):

у кого какие мысли?

4,296 автомобилей были отозваны для проверки и бесплатного сервиса на основании одной жалобы.

3

Опять у Дарне лажа...  :sceptic:

4

андим написал(а):

4,296 автомобилей были отозваны для проверки и бесплатного сервиса на основании одной жалобы.

Серьезный подход.

вот только то, что на новой американской  машине ,
пусть даже на одной , с рождения отсутствует колодка,
не радует.  А если ее купишь сам?

5

Idalgo написал(а):

Опять у Дарне лажа...

Это я по вашему колодку не поставил?

6

блять, вылетела она.. не5 могла она даже выехать из салона без колодки, вот ща они и проверят почему вылетела ибо не должна.

7

Там диски али барабаны?

8

DARNE написал(а):

Это я по вашему колодку не поставил?

Не уверен.
Но Ваши,достойные лучшего применения,упорные поиски негативной информации о США,и последующие пермонентные посадки в лужу,доставляют. Поэтому прошу Вас,не сдавайтесь.

9

У соседа на Калине (гарантийной) в предновогодний снегопад лопнули обе фары.
Отечественные фары не выдержали отечественный снег.

:crazyfun:

Чтобы поменять стекла фар, надо снять фары.
Чтобы снять фары, надо снять бампер.
Чтобы снять бампер, надо снять защитный экран моторного отсека снизу.

Он говорил, что гарантийщики сказали что это не гарантийный случай.
Поэтому ему пришлось обращаться в страховую.

10

Кстати, (это вообще прикол) в то же время у него лопнула ручка переключателя скоростей вентилятора печки.
:crazyfun:

Не знаю  что там гарантийщики  по этому поводу скажут.

11

Idalgo написал(а):

Но Ваши,достойные лучшего применения,упорные поиски негативной информации о США,и последующие пермонентные посадки в лужу,доставляют.

А ваши? Их у вас полно. вот только страна другая.
Да и не ищу я.  Зачем? просто  достают "тутошние одни ворота"
Жигули с конвейра "ведро с болтами" а Джи ЭМ?
вот посмотрите. если помните, тут была тема про Урал в США.

вот свежая = http://www.motonews.ru/news.moto?id=7877

Звездный отец, актер и байкер Брэд Питт в эти новогодние праздники прокатился по магазинам в солнечной Калифорнии с одним из сыновей, Пэксом, на мотоцикле...

и почитайте комменты нашах умников.
зы. комменты в пиведенной андим статье есть тоже ничего 8-)

12

Зануда написал(а):

Чтобы поменять стекла фар, надо снять фары.
Чтобы снять фары, надо снять бампер.
Чтобы снять бампер, надо снять защитный экран моторного отсека снизу.

Он говорил, что гарантийщики сказали что это не гарантийный случай.
Поэтому ему пришлось обращаться в страховую.

Эт фигня,то ли дело американский кекс,перебросивший с новой машины,на свою вторую старую,колодку и поехавший её менять по гарантии :) А эти поцы с GM,теперь будут 4000 машин проверять нахаляву. Во КАЗЛЫ!!!! Как в том рассказе про купцов и шведский стол.

Как то мой американский знакомый,мой ровесник,пригласил моего кузена и меня к себе домой на ужин. По приходу он начал нам показывать новый крайслер кабриолет его жены,который стоял в гараже. Мороз около -10,а он обязательно хочет продемострировать как открываеться крыша. Мы ему мол нафига,кузен такой же американец,я с Израиля,кабриолеты у нас тоже есть,чем удивить собираешся? Но нет,чувака заклинило. Начал открывать,но крыша на морозе застряла,градусов на 15 не открывшись до конца. Он её и так и сяк,потом просто подналёг и...заднее маленькое стекло вдрыск. Что делает кекс? Правильно,закрывает крышу,с нашими усилиями и выгоняет машину на улицу и вызывает полицию.
Через 5 минут офицер стучиться в дверь,мол чем могу..? Кекс и рассказывает,как злостные хулиганы разбили ему окно в машине и даже демострирует припасённые камень,лежащий в салоне. Полицейскому то что,бланк оформил,сфотал,козырнул и греться,а довольный владелец лопнувшего стекла,на следующий день радостно поехал менять его по страховке.  Вот такая ужасная американская действительность.

13

Idalgo написал(а):

Как то мой американский знакомый,мой ровесник,пригласил моего кузена и меня к себе домой на ужин. По приходу он начал нам показывать новый крайслер кабриолет его жены,который стоял в гараже. Мороз около -10,а он обязательно хочет продемострировать как открываеться крыша. Мы ему мол нафига,кузен такой же американец,я с Израиля,кабриолеты у нас тоже есть,чем удивить собираешся? Но нет,чувака заклинило. Начал открывать,но крыша на морозе застряла,градусов на 15 не открывшись до конца. Он её и так и сяк,потом просто подналёг и...заднее маленькое стекло вдрыск. Что делает кекс? Правильно,закрывает крышу,с нашими усилиями и выгоняет машину на улицу и вызывает полицию.
Через 5 минут офицер стучиться в дверь,мол чем могу..? Кекс и рассказывает,как злостные хулиганы разбили ему окно в машине и даже демострирует припасённые камень,лежащий в салоне. Полицейскому то что,бланк оформил,сфотал,козырнул и греться,а довольный владелец лопнувшего стекла,на следующий день радостно поехал менять его по страховке.  Вот такая ужасная американская действительность.

Рукопожимаю вашему знакомому .

14

Idalgo написал(а):

а довольный владелей лопнувшего стекла,на следующий день радостно поехал менять его по страховке.  Вот такая ужасная америкаская действительность.

А на помощь действительно нуждающимся пришлось брать взаймы...

15

Зануда написал(а):

У соседа на Калине в предновогодний снегопад лопнули обе фары.
Отечественные фары не выдержали отечественный снег.

есть только один вариант.
решил протереть фары снегом,
а они, фары, в этот момент усиленно и долго светили дальним.
я так на Вольве противотуманки почистил.
причем лопаются они не сразу.
на многих иномарках с кондеем на лобовых образуется  трещина на
лобовом. когда долго стоящую на  солнце машину заводят и вкл
кондей направляя поток холодного  воздуха на лобовое.

Зануда написал(а):

Чтобы поменять стекла фар, надо снять фары.
Чтобы снять фары, надо снять бампер.
Чтобы снять бампер, надо снять защитный экран моторного отсека снизу.

про Ниссан Патрол рассказать?

Отредактировано DARNE (2012-01-07 13:45:39)

16

Всеволод написал(а):

Там диски али барабаны?

Диски, поскольку речь идёт о "brake pads".  Ели барабаны, то были бы "brake shoes".

17

Idalgo написал(а):

то ли дело американский кекс,перебросивший с новой машины,на свою вторую старую,колодку и поехавший её менять по гарантии

Вполне возможный вариант. 
Примерно как "скандал" с Тайотой Приус два года назад.  Тогда расследование до конгресса дошло, оказалось - подлог.

18

DARNE написал(а):

тут была тема про Урал в США.

Несколько лет назад увидел у нас на  трассе 21-ю Волгу,с оленем на капоте. Специально пристроился рядом посмотреть на руль и приборную панель. Любит народ раритеты. В свое время даже была мысль купить Победу и отреставрировать.

19

Ironic написал(а):

А на помощь действительно нуждающимся пришлось брать взаймы...

Уточни.

20

Idalgo написал(а):

Эт фигня,то ли дело американский кекс,перебросивший с новой машины,на свою вторую старую,колодку и поехавший её менять по гарантии  А эти поцы с GM,теперь будут 4000 машин проверять нахаляву. Во КАЗЛЫ!!!!

вы называете владельца новой Джи Эм мошенником?

21

Idalgo написал(а):

Уточни.

На 2,4 триллиона долларов просили поднять потолок внешних заимствований, разрешили 900 млрд. сразу, и 900 млрд через полгода. Вроде так с цифрами.
Конечно, больше половины уйдет на военный расходы, но из оставшегося - и медикер, и медикэйд.

22

DARNE написал(а):

вы называете владельца новой Джи Эм мошенником?

Я подозреваю его в мошенничестве.

23

Ironic написал(а):

На 2,4 триллиона долларов просили поднять потолок внешних заимствований,

Какое отношение имеют госденьги к страховке часного автомобиля?

24

Idalgo написал(а):

Какое отношение имеют госденьги к страховке часного автомобиля?

Прямое. Государство берет деньги взаймы, и за счет этих заимствований во многом обеспечивается высокий уровень доходов и потребления в стране. Жалко, Кит убежал от темы об этом.

25

Idalgo написал(а):

Любит народ раритеты

:yep:

Ява 350 (1964 гв)
Иж 56 (195?)
К750 (1960 гв)

:flag:

26

Ironic написал(а):

Прямое. Государство берет деньги взаймы

При чем здесь гос-во,если я плачу часной страховой компании и она же,в случае чего, возвращает мне деньги?

27

DARNE написал(а):

Американский концерн General Motors отзывает 4000 автомобилей в которые забыли(?)  поставить тормозные колодки.

андим написал(а):

"...по словам производителя, компания узнала о проблеме после того как один покупатель доставил в дилерский автосервис автомобиль с жалобой на шум при торможении.  Механики обнаружили что одной из колодок нет на месте."

Я правильно понял, что очередной сеанс разоблачения опять закончился пердежом в лужу? :)

Отредактировано sgt (2012-01-07 14:09:58)

28

Idalgo написал(а):

При чем здесь гос-во,если я плачу

При том, что если бы государство жило за счет своих граждан и своих бизнесов (душа их налогами), то такого раздолья с халявой не было бы.

29

Idalgo написал(а):

При чем здесь гос-во,если я плачу часной страховой компании и она же,в случае чего, возвращает мне деньги?

:D

сразу видно, что страховое дело вас не касалось.
Ну никак. :D
А ведть это своего рода пирамида.
И очень даже не маленькая.
стала бы Америка строить в таком количестве АУГ и болтаться там,
где проходят маршруты перевозок, если бы не маааленькие страховые компании,
страхующие грузы и риски в долларах США?

30

DARNE написал(а):

есть только один вариант.
решил протереть фары снегом,
а они, фары, в этот момент усиленно и долго светили дальним.

Я же ясно написал, что  лопнули именно при снегопаде.
Фар он не касался и не протирал.

Я тоже был удивлен, но факт.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жигули вы мои жигули.