Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жигули вы мои жигули.


Жигули вы мои жигули.

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

фары, стёкла... как-то я на своём монстре заехал в речку так что воды было 10 см на лобовом стекле и собсно в фары попала вода в одну где-то до половины, а в другую на треть... ну предполагая, что при включении света лампочки сгорят, я решил их снять и вылить воду, но не оказалось нужной отвёртки (я тогда неопытным был и не знал что она не нужна) и собсно я плюнул и поехал, надеясь засветло добраться до дому, но не вышло пришлось включить свет, и шо Вы таки думаете?  я до зимы ездил с водой в фарах как в аквариуме, рыбок тока осталось запустить :D

Отредактировано SeRgek (2012-01-07 16:40:07)

92

Всеволод написал(а):

DARNE как всегда попутал. Стекла лопает печка в мороз. Горячий движок (на автопрогреве) +весь поток на замерзшее стекло (лень 2 минуты работать скребком).

:D  вам до черноморского побережья не лениво сгонять?
вы увидите такие машины.
а вот скребок там зимой не нужен. ну совсем :D

тут процесс одинаков, что еба ь подтаскивать, что еб ных оттаскивать
граница тепла и холода. и процессы сжатия и расширения.

93

у японок на морозе часто трескаются, я бы сказал что минимум процентов 50 машин с треснутыми стёклами

94

SeRgek написал(а):

я до зимы ездил с водой в фарах как в аквариуме, рыбок тока осталось запустить :D

Есть такое дело. В некоторыз старых машинах после ливней бултыхаеться вода в фарах при вполне себе горящих лампочках. И ничо..

95

кстати, а шо тут на мериканцев пеняют, что в долг живут? дык живут же и хорошо живут.... завидно что ли?

96

приведу даже примеры

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    вам блевотины заготавливал на переработку в гавно

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    или кое у кого гондурас опять опух?

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Дочешете, могу и передумать

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    все всяким гей-олухам

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    а сами хлебаем да серем, хлебаем да серем. Даже тут остановиться не можем.

реакция

парадокс написал(а):

бан на пру недель.

Ironic написал(а):

Влад очень правильно определил ситуацию - у Мозгуна истерика. От себя добавлю - от бессилия и злобы.

парадокс написал(а):

по моему, налицо влияние алкоголя.
к сожалению.

парадокс написал(а):

увы.. я вынужден подписаться.

Idalgo написал(а):

Если на предупреждения модеров,просьбы соратников и угрозы админов (какие мы ужасные!) кладётся с прибором,то выход один,быстрое прощание.

Зануда написал(а):

согласен с Зигги и Idalgo.

Ironic написал(а):

Поскольку я считаю опыт своего модераторского общения с Мозгуном в Свободном преимущественно  положительным, предлагаю распространить его бан на хамство на весь форум.

Pliskin написал(а):

Забанить по железу (не знаю, есть-ли у Зануды такая возможность на бесплатном хостинге), пусть себе новые компы покупает, пока деньги не закончатся.

Зигги написал(а):

он, после месячного отсутствия, войдя на форум, сходу плюнул в лицо двум участникам.
Без повода и по хамски.

потом вернулся и повторил плевок.

кто из нас толерантный либерал?

Мы что, его боимся?

Зигги написал(а):

Я написал Плискину, Зануде, Парадоксу, Всеволоду, Дарне, Иронику, Дилетанту, Идальго.

Идальго, Плискин, Зануда, Ироник и Зигги высказались.

Остались Дарне, Парадокс и Дилетант

Зигги написал(а):

Ironic написал(а):

    Парадокс наверно уже высказался - две недели бана.

это было до повторного хамства

парадокс написал(а):

увы,я за бан.
прямое хамство- признак потери ощущения связи с реальностью.

Дилетант написал(а):

за хамство - бан без разговоров, края надо видеть,

97

Idalgo написал(а):

бултыхаеться вода в фарах при вполне себе горящих лампочках. И ничо..

:nope:  идет процесс усиленного разрушения светоотражающей поверхности.
чернеет очень быстро.

98

DARNE написал(а):

И? Игде я сделал заключение что у Зануды что то лопнуло?
я показал вам что Зануда считает как и я

я ведь не спрашивал "кто еще так считает?",я спросил "у кого лопнуло?"

DARNE написал(а):

я  много таких мвши на юге нашем видел.

блеск :) из того что Вы видели на вашем юге машины с треснувшими лобовухами Вы сделали вывод что оно у них треснуло из-за кондея? :)

99

Всеволод написал(а):

DARNE как всегда попутал

как всегда :)

100

DARNE написал(а):

:nope:

Виктор, вы были единственным модератором не высказавшимся в теме про Мозгуна

и не среагировавшим на его всеми отмеченное латентное хамство

так что ...... помолчать бы вам в тряпочку

101

SeRgek написал(а):

у японок на морозе часто трескаются, я бы сказал что минимум процентов 50 машин с треснутыми стёклами

Ага. Но DARNE не верит.

Я в кармане обломок школьного угольника таскаю, стекла отскребать. Удобней всех специальных скребков.

Отредактировано Всеволод (2012-01-07 17:01:56)

102

SeRgek написал(а):

ну предполагая, что при включении света лампочки сгорят,

С чего бы? 12 вольтам вода пофиг.

103

Повторюсь

Зигги написал(а):

у нас при замене стекла по страховке просто не спрашивают по какой причине оно повреждено

сам лично менял раз 10 - камнем засандаливали на дорогах

меняют и всё - за час + просят ещё час не ездить быстрее 120

104

DARNE написал(а):

Жигули с конвейра "ведро с болтами" а Джи ЭМ?

Жигули с конвеера ведро с болтами, и это никого из цепочки "производитель комплектующих - автозавод - дилер" не парит. А ДжиЭм углядело проблему в одной машине, ВОЗМОЖНО появившуюся по вине завода, и отзывает на проверку всю партию, за свой счет. У наших же КАЛин одно время ЭУР сам рулил, потому что его производители наколхозили - вместо немецкой микросхемы наших транзисторов напаяли, и никто не почесался чего-то там отзывать и проверять у проданной партии.
Так что не равняйте жопу с пальцем - у их, в капитализьме, отношение к потребителю не то что на порядок лучше, оно просто НЕСРАВНИМО. Там о птребителе заботятся и берегут его, а у нас - насрать и розами засыпать.

105

DARNE написал(а):

не радует.  А если ее купишь сам?

ну вам то зачем беспокоиться? вы же ездите.. на чем? на Patriot(е)? :D

106

ScrewDriver написал(а):

а у нас - насрать

Щас придет Йеп и выдаст диагноз.

Idalgo написал(а):

В некоторыз старых машинах после ливней бултыхаеться вода в фарах при вполне себе горящих лампочках. И ничо.

Раскрою старую тайну. В старых москвичах - 80-х годов выпуска - на сервисе специально лили тормозную жидкость в фары. БСК - она красненькая, но выгорала. Или Неву - она желтенькая сперва была. Как раз чтобы рефлектор не развалился.
А фары герметиком дефицитным склеивали. Для хороших людей. :)

107

ScrewDriver написал(а):

Там о птребителе заботятся и берегут его,

Верите, нет - у нас тоже берегут и заботятся. Мы недавно клиенту не те уплотнительные колечки послали - у него был ранний вариант вакуумного ресивера, щас другие делаем. Директор наорал на меня лично и заставил найти чертежи в закоулках компа, заказать срочно на плоттерной резке, а для надежности вырезать еще самостоятельно. Через 3 часа колечки ушли в Москву курьерской почтой.

Отредактировано Всеволод (2012-01-07 18:03:53)

108

Всеволод написал(а):

Директор наорал на меня лично и заставил найти чертежи, заказать срочно на плоттерной резке, а для надежности вырезать еще самостоятельно.

Ну ессесна,часной производящей фирме,не на госдотации,без клиента не жисть..

109

Всеволод написал(а):

Верите, нет - у нас тоже берегут и заботятся.

Не, не верю. Сколько раз сталкивался с отечественным сервисом, бессмысленным и беспощадным, столько раз плевался.Ну может быть если повезет покупать у Вас вакуумный ресивер - Вы меня лично облагодетельствуете, а так не, не встречал пока.

Ursvamp написал(а):

Раскрою старую тайну. В старых москвичах - 80-х годов выпуска - на сервисе специально лили тормозную жидкость в фары. БСК - она красненькая, но выгорала. Или Неву - она желтенькая сперва была. Как раз чтобы рефлектор не развалился.

Её лили, потому что что считалось, что раз она гигроскопична, то эффективно поглощает воду и фара снутре не потеет. Предрассудок из серии антикоррозионных наклеек, принципиального различия между антифризом и тосолом, намагничивателей топлива и прочих способов отъема денег у населения.

110

ScrewDriver написал(а):

Предрассудок из серии антикоррозионных наклеек,

Ну, если гигроскопичную жидкость плеснуть в герметичную фару- она точно потеть не будет.

111

ScrewDriver написал(а):

Не, не верю. Сколько раз сталкивался с отечественным сервисом, бессмысленным и беспощадным, столько раз плевался.Ну может быть если повезет покупать у Вас вакуумный ресивер - Вы меня лично облагодетельствуете, а так не, не встречал пока.

Дык установка ценой в 100 килобаксов встала из-за двух колечек. Отправили 6 штук + еще 2 лично моей выделки (циркулем). Ессно, за наш счет.

Когда-то хотели исправить брак и выточили горловину ресивера уменьшенного диаметра. На свою голову.

Отредактировано Всеволод (2012-01-07 18:41:35)

112

Всеволод написал(а):

закоулках компа, заказать срочно на плоттерной резке, а для надежности вырезать еще самостоятельно. Через 3 часа колечки ушли в Москву курьерской почтой.

везде бы так.

113

Sensemann написал(а):

везде бы так.

Дык там наш косяк был - по первому разу клиенту отправили не то. Ошибка-с. Моя лично.

114

Ursvamp написал(а):

Ну, если гигроскопичную жидкость плеснуть в герметичную фару- она точно потеть не будет.

Герметичность фар условна, всё равно цоколь лампы вакуум-плотность не даёт даже на современных, я уж не говорю о жестянках 80х. А дальше всё зависит от направления движения воздухав подкапотном, если к фаре изнутри будет подсасывать нагретый от двигателя воздух- то она будет потеть, хоть ее снаружи всю герметиком обмажь.

115

ScrewDriver написал(а):

Герметичность фар условна, всё равно цоколь лампы вакуум-плотность не даёт даже на современных, я уж не говорю о жестянках 80х.

В советское время в ЗР была статья про лампу-фару, аналог ФГ140. Лампа накаливания в габаритах обычной фары 2101.

116

Что вы так с этой колодкой распереживались - сорвало ферродо с колодки и и все дела.
Обычное дело - встречается у всех почти производителей - банальный непроклей.
Колодки сборочные заводы сами не производят, а заказывают на стороне.
Ищут где дешевле...

117

DARNE написал(а):

вот посмотрите. если помните, тут была тема про Урал в США.

знаешь, какие грузовики купили англичане для строительства канала под ла-маншем?

118

парадокс написал(а):

знаешь, какие грузовики купили англичане для строительства канала под ла-маншем?

Неужто те, что СССР купил для БАМа? До сих пор ездят. Видел.

119

ScrewDriver написал(а):

Герметичность фар условна, всё равно цоколь лампы вакуум-плотность не даёт даже на современных

Тем не менее штатные фары не потеют, а китайская замена - сразу.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-07 20:40:40)

120

парадокс написал(а):

знаешь, какие грузовики купили англичане для строительства канала под ла-маншем?

?????

Белазы???


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Жигули вы мои жигули.