Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу кооперативных квартир.


По поводу кооперативных квартир.

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

mikhaly4 написал(а):

Один хрен нечего смотреть что по 15 каналам ,что по 100. ИМХО.

О !!!  :cool: Ящик набитый железками.
Мы уже третью неделю без тв, по поводу переезда в другой дом не заказали пока. Дети заметно умнее стали за это время.  У меня всё теплится надежда что как-то забудется, но думаю придётся брать.

122

mikhaly4 написал(а):

У нас просто самый дешёвый оператор тарелок - Триколор ТВ - стоит $200 в год.

С телевизором, неважно, спутниковым или кабельным, потолка нет.  Базовый сервис дешевый, но на нем мало что есть, клиента потом раскручивают дополнительными платными каналами, и Pay per View, когда платишь за каждый заказаный фильм.  Счет за телевизионный сервис запросто уходит в сотни долларов.   У меня дочка не самая тупая или наивная, но каждый месяц две-три сотни у нее на это улетает.  Молодые они всегда хотят посмотреть недавний фильм, и вроде как $5 за фильм не так дорого, но поскольку это очень удобно, начинаешь делать это часто.

Я таким не занимаюсь, я сижу на неограниченном стриме, вроде как $9 в месяц, смотри хоть 24 часа в сутки, одна цена.  Десятки тысяч фильмов на выбор.  Единственно, с задержкой в месяцы от проката в кинотеатрах.

Кстати, Дима, у тебя Року на беспроводном, или на проводе?  У меня стоял на беспроводном, и качество было херовым.  Хотя скорости, померяной разными тестами, вроде хватало.  Но как видно скорость временами падала, и Року сбивался.  Сейчас поставил провод, и все стало заметно лучше.  Провод идет где-то 12, беспроводной давал 4.5, но работал плохо.

Отредактировано Foxbat (2012-01-20 19:26:45)

123

Ursvamp написал(а):

В глаза бросается обилие дорогих тачек

зависть?
ибо я вижу то же, что и статистика

124

Dmitry написал(а):

Из гетто выбраться ещё денег нет,

А может и есть, но так удобнее, рядом с клиентурой? 

Во всяком случае, когда я там проезжал в обеденный перерыв, на улице полно молодых мужиков играющих в баскетбол.

125

mikhaly4 написал(а):

Триколор ТВ - стоит $200 в год

А не $20 случаем? Не говоря уж о дюжине бесплатных каналов...

126

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Из гетто выбраться ещё денег нет,

А может и есть, но так удобнее, рядом с клиентурой?

Во всяком случае, когда я там проезжал в обеденный перерыв, на улице полно молодых мужиков играющих в баскетбол.

Может и так. Но то что деньги там с наркоты - уверен.

Foxbat написал(а):

Кстати, Дима, у тебя Року на беспроводном, или на проводе?  У меня стоял на беспроводном, и качество было херовым.  Хотя скорости, померяной разными тестами, вроде хватало.  Но как видно скорость временами падала, и Року сбивался.  Сейчас поставил провод, и все стало заметно лучше.  Провод идет где-то 12, беспроводной давал 4.5, но работал плохо.

У меня старый Року, беспроводной. Вот вчера только поставил дорогой раутер, ибо до верхнего этажа сигнал интернета на добивал, сейчас намного лучше. Думаю и Року будет работать быстрее. У них вроде ХД нет пока?

127

парадокс написал(а):

зависть?

Вы всегда свои качества на других примеряете? У меня зависти нет, но есть недоумение. особенно в сравнении с Финляндией, где навороченных машин меньше невзирая на высокий уровень жизни.

128

Ursvamp написал(а):

где навороченных машин меньше

вы так редко бываете в финляндии???

129

Dmitry написал(а):

У них вроде ХД нет пока?

Он у них с самого начала был, но не на всех фильмах, разумеется.  С беспроводным очень редко получалось, с кабелем пока вроде идет отлично.  ХД, разумеется, не 1080Р, но мне хватает.

Року у меня тоже довольно старый, но на нем есть выбор, провода или радиоволн по принципу изобретателя радио Попова.  Скорее всего есть и на твоем.

Сейчас глянул, 10 мегабит рекомендуют для ХД, иными словами на беспроводном его не получишь.

Отредактировано Foxbat (2012-01-20 20:01:51)

130

Ursvamp написал(а):

Финляндией, где навороченных машин меньше невзирая на высокий уровень жизни.

А понты?

131

sgt написал(а):

А понты?

Именно! К "жипу" еще в комплекте корочки какие-нить и резиноплюй. И пальцы веером. Знаешь как в анекдоте: "Почему в джипе руль с дырками? -  А это для пальцев!"

Признак богатого россиянина - это громкая сытная отрыжка при выходе из ресторана.

132

парадокс написал(а):

вы так редко бываете в финляндии???

А еще я слепой.  :yep:

133

парадокс написал(а):

вы так редко бываете в финляндии???

А что коллега не так написал?

"Toyotalla Suomi ajaa"

134

Ironic написал(а):

А не $20 случаем? Не говоря уж о дюжине бесплатных каналов...

Да... С порядками у меня что-то в последнее время того-с... :-(
Буду теперь 600 на 30 делить на калькуляторе!

135

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    У них вроде ХД нет пока?

Он у них с самого начала был, но не на всех фильмах, разумеется.  С беспроводным очень редко получалось, с кабелем пока вроде идет отлично.  ХД, разумеется, не 1080Р, но мне хватает.

Року у меня тоже довольно старый, но на нем есть выбор, провода или радиоволн по принципу изобретателя радио Попова.  Скорее всего есть и на твоем.

Сейчас глянул, 10 мегабит рекомендуют для ХД, иными словами на беспроводном его не получишь.

Для проводного нужно Року с раутером напрямую итернетовым кабелем соединить?

136

Dmitry написал(а):

Для проводного нужно Року с раутером напрямую итернетовым кабелем соединить?

Да, LAN кабель, у меня 100 футовый установлен.  Я таскал лаптоп и мерял скорость в разных точках с беспроводным, потом соединял лаптоп с кабелем и тоже мерял.  Разница более чем вдвое.  У меня раутер довольно далеко от того места где стоит Року, да еще и в подвале.   Пока что, после нескольких дней "на проводе", результаты обнадеживающие.

137

парадокс написал(а):

не, логан на фокусе..

причем кредитные.

138

ОК, попробую так, как мебель ввезём наконец. Если-бы ещё тв канала "а ла карт"  так получать, вообще можно было забыть и про кабель и про спутники.

139

Dmitry написал(а):

русское тв ловить.

своими же руками хотите их зомбировать? :)

140

Dmitry написал(а):

    русское тв ловить.

А может, ну его нах?
Все центральные каналы и так можно посмотреть бесплатно через Интернет, по IPTv -  думаю, и у Вас они доступны.

141

У российского ТВ свой неповторимый, отвратительный звук и аромат.  Нихрена не изменилось с пятидесятых, когда в каждой комнате гундосила радиоточка... те же интонации, манера изложения, те же фразы.  "Ускоренными темпами ведут обмолот зерновых хлеборобы Приднестровья.  100 центнеров с гектара обязалась собрать в этом году передовая бригада Залупоева, и по всему видно - обещание труженники района сдержат!"

Своими руками устанавливать ЭТО в своем доме?  Слушать ЭТО???

142

Foxbat написал(а):

У российского ТВ свой неповторимый, отвратительный звук и аромат.  Нихрена не изменилось с пятидесятых, когда в каждой комнате гундосила радиоточка... те же интонации, манера изложения, те же фразы.  "Ускоренными темпами ведут обмолот зерновых хлеборобы Приднестровья.  100 центнеров с гектара обязалась собрать в этом году передовая бригада Залупоева, и по всему видно - обещание труженники района сдержат!"

143

Ну что тут поделаешь - человек застрял где-то между 80-ми и 90-ми...  :dontknow:

144

NLPepper написал(а):

Ну что тут поделаешь

http://video.mail.ru/mail/neora7/135/137.html

145

NLPepper написал(а):

Все центральные каналы и так можно посмотреть бесплатно через Интернет, по IPTv -  думаю, и у Вас они доступны.

у нас дома кроме 439 импортных каналов 110 российских (ну или русскоязычных)

смотреть невозможно ни один (включая и немецкие)

но вот один момент я отматил - российские копии западных сериалов (как пример взял американские сериалы CSI : Miami, CSI : New York) русские копии невероятно шумные

все орут друг на друга.

американские - гораздо спокойнее

146

Зигги написал(а):

российские копии западных сериалов (как пример взял американские сериалы CSI : Miami, CSI : New York)

Это шо такое?

Имеется в виду русский дубляж американских сериалов? Или что-то еще?

147

Зигги написал(а):

все орут друг на друга.
американские - гораздо спокойнее

А, не постесняюсь спросить - Вы их на-американском варианте английского смотрите ?
и если нет - может дело в этом ?

148

Foxbat написал(а):

Своими руками устанавливать ЭТО в своем доме?  Слушать ЭТО???

Поставил я папаше на дачу этот Триколор. 60 с чем-то каналов. Но нормальными могу назвать штук 10.  По жанрам. Остальное - просто разновидность эфирных программ, начиная с ОРТ и так далее. И сейчас про хлеборобов коротенько в новостях пшикнут - и всё. Самое херовое что местный "шоубизьнесь" и разные комики-гомики все засрали. Да еще и штук 5 впаршлакканалов.

NLPepper написал(а):

Ну что тут поделаешь - человек застрял где-то между 80-ми и 90-ми..

Я бы пакет придумал на спутник - чтоб познавательные, культурные и спортивные, плюс качественные новости и live, да мульты, фильмы и спорт. Ну, можно еще голого тела добавить, шоб не запамятовать совсем. :)
А вот эти якобы развлекательные, как все 17 эфирных шпарят - ну блево-отина... :x

149

Ursvamp написал(а):

А вот эти якобы развлекательные, как все 17 эфирных шпарят - ну блево-отина...

Я примерно год, как провел приличный Интернет и получил возможность быстро качать торренты (или смотреть Ютуб и IPTV) - потерял всякий интерес к телевизору.
ТВ смотрит в основном мама (она вынуждена, поскольку после инсульта не встает, поэтому ей больше нечем занять время), и иногда жена после работы - новости, плюс отечественные сериалы, которых расплодилось как собак нерезанных.

Кино я теперь смотрю так: если что-то интересное показывают по ТВ, то я лезу в программку, смотрю, как называется фильм, и потом скачиваю и смотрю в приличном качестве (и что важно - без этой дурацкой рекламы).

Иногда краем глаза просматриваю новости, просто чтобы быть в курсе основных событий, пока ужинаю. Чтобы потом не тратить на них время за компом.
Дочка иногда смотрит MTV...

Пока были дочки маленькие - другое дело, были востребованы детские программы или мультики, но и то выбор был хреновый (правда, уже более 10 лет прошло, как с этим сейчас - не слежу).
Сейчас бы я для них подключил познавательные программы типа Дискавери, или Нэшнл Джиографик, Оушен, и пр.

150

NLPepper написал(а):

Кино я теперь смотрю так: если что-то интересное показывают по ТВ, то я лезу в программку, смотрю, как называется фильм, и потом скачиваю и смотрю в приличном качестве (и что важно - без этой дурацкой рекламы).

в точности.

NLPepper написал(а):

Сейчас бы я для них подключил познавательные программы типа Дискавери, или Нэшнл Джиографик, Оушен, и пр.

я посматриваю их из тех же соображений - ИМХО , и там "общечеловеческие ценности культ бабла - зашкаливает. так что для подрастающей дочки - буду максимально фильтровать. ну, насколько смогу.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу кооперативных квартир.