Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иностранцам запретили заниматься розничной торговлей в РФе теперь купи


Иностранцам запретили заниматься розничной торговлей в РФе теперь купи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Правительство России запретило в 2009 году труд иностранных граждан в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, в розничной торговле фармацевтическими товарами, в розничной торговле в палатках и на рынках, а также в прочей розничной торговле вне магазинов.

Это предусматривается постановлением, которое подписал премьер-министр России Владимир Путин.

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, допустимая доля иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории России прочую деятельность в области торговли, установлена в размере 25% общей численности работников.

http://news.mail.ru/politics/2309103/

**********

Интересно...

Радует, что речь только о рознице.
Я поддерживаю это решение.
Хоть одно  решение, направленное на защиту граждан РФ.
Еще бы добиться его выполнения.

По опту:
Не секрет, что основной объем товара (из Китая) реализуется именно китайцами и  вьетнамцами на оптовом рынке в Черкизово (Мск).
Армяне и азербайджанцы продают товар из Эмиратов и Сирии.
Пакистанцы, афганцы и индусы продают индийский и китайский товары.

2

А как насчет иностранцев, владеющих скажем магазином или рестораном?

3

Я конечно за то, чтобы это было на пользу "местных", но скорей всего иностранец возьмёт себе зиц-владельца местного и будет драть с покупателей больше, поскольку надо будет ещё и этого зиц-владельца дополнительно оплачивать.

Ну и у чиновников появится ещё дополнительный источник дохода.

4

Решение, в принципе, правильное.
Насколько я понимаю "рабочие визы" в России не существуют?

5

benya написал(а):

Насколько я понимаю "рабочие визы" в России не существуют?

Логика такая.

Человек въезжает в РФ, на границе ему дают миграционную карту и он ее заполняет.

На месте проживания в РФ, он должен зарегистрироваться в милиции (так называемая "регистрация", которую постоянно требуют мил. и дерут за это с людей "откупные" деньги по 150-500р., при проверке на улице)

Должен получить в миграционной службе разрешение на работу (для этого нужны некоторые документы от работодателя, но работодателю это стоит денег, сколько уточню).
Большинство не имеет разрешений или имеют "левые", фальшивые.

6

Тогда глупость.
Если бы ограничилось запретом на работу с детьми, любыми продуктами и лекарствами - это было бы понятно, а запрешать человеку, имеющему право на работу, продавать гвозди или телевизоры:(
нечего тогда давать право на работу

Отредактировано benya (2009-01-20 16:09:53)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иностранцам запретили заниматься розничной торговлей в РФе теперь купи