Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к американцам


Вопрос к американцам

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Наверное задать его нужно было в оружейном разделе, но вопрос частично оружейный. Скорей просто непонятный.
Объясните мне, неразумному, почему в американских оружейных магазинах можно свободно купить мосинку в масле за 86 долларов (это она ещё подорожала, раньше 67 стоила). Или автомат Калашникова за невеликие деньги?
Откуда это там в таком количестве? Мы же вроде никогда оружие в США не поставляли.

2

Pliskin написал(а):

Мы же вроде никогда оружие в США не поставляли.

Задумайтесь - кого Вы считаете "нами".
вероятно - такое оружие продавалось - из арсеналов, оставшихся после 1991 года.
плюс, возможно, что-то могло остаться из той помощи, которую звали "братской"

это - мои предположения.

3

Pliskin написал(а):

Или автомат Калашникова за невеликие деньги?

с калашами... кто их только не клепал.

4

ну вот, два американца уже отметились

5

Зигги написал(а):

ну вот, два американца уже отметились

:cool:
как скажет ТС - так и удалю свои предположения.
на мой взгляд - ответ на вопрос интересует больше - чем место проживания отвечающего.

6

AL AN 68 написал(а):

адумайтесь - кого Вы считаете "нами".
вероятно - такое оружие продавалось - из арсеналов, оставшихся после 1991 года.

А кому оно нужно?
Те же Мосинки, например?

DARNE написал(а):

с калашами... кто их только не клепал.

Да нет. Наши Калаши. Китайскую клёпку за оружие никто не считает.

7

По поводу 3-линейных винтовок, то их приходилось видеть разных стран-изготовителей и разных же годов: Венгрия, царская Россия, СССР, КНР, переделки из Болгарии, Финляндии и т.д. Представьте себе: в виде финских трофеев винтовки свободно проходят в США, израильские трофеи - сюда же и т.д.
По поводу автоматов есть "маленькое" но: они ме автоматы, а полуавтоматы из Болгарии, Египта (в прошлом), КНР и т.д.

8

AL AN 68 написал(а):

на мой взгляд - ответ на вопрос интересует больше - чем место проживания отвечающего.

Аналогично.
Мой друг, что живёт в Штатах с 1990-ого года, и имеет сертификат эксперта по оружию (собственная коллекция - около 1000 стволов, включая авиационные пулемёты), вразумительно мне ответить не смог.

9

Pliskin написал(а):

А кому оно нужно?
Те же Мосинки, например?

В смысле - кому нужно ?
Кто мог купить

Pliskin написал(а):

мосинку в масле за 86 долларов (это она ещё подорожала, раньше 67 стоила). Или автомат Калашникова за невеликие деньги?

из арсеналов ?

Ну если недавно в РФ - пенсионер покупая ящики на дрова - получил заодно и 86 !! калашей.
так , опять же - мои предположения - очень дешево и купили.
я бы - потратился по таким ценам (как в США) - на пару тысяч . ;)

10

Pliskin написал(а):

А кому оно нужно?
Те же Мосинки, например?

*****************************

Андрюша: ну чем Вам винтовка не нравится? Цена была  низкая (до недавнего времени), патроны были дешёвыми, бой у винта хорошего сохрана очень даже приличный.
Чем не оружие?

Отредактировано irishman (2012-01-19 23:26:31)

11

irishman написал(а):

По поводу 3-линейных винтовок, то их приходилось видеть разных стран-изготовителей и разных же годов: Венгрия, царская Россия, СССР, КНР, переделки из Болгарии, Финляндии и т.д.

Да в том то и дело, что всё наше, а не дружественных заводов.

12

Авиационный пулемёт? А потом самолёт к нему надо прикупать...А самолёт - он нынче дОрог, его не укУпишь.  :)

13

В 90х был большой наплыв.  Насколько я помню, в основном из Украины.  Покупали все, потому что дёшево.  Револьверы 1895г продавались по $49 (сейчас $100-130).  Коллекционер мог собрать образцы всех годов и производителей.

14

irishman написал(а):

Чем не оружие?

Трёхлинейка, как раз, очень хорошее оружие. Точность боя и прочее... Лягается только как бешеный осёл при выстреле.
Только непонятно, откуда их там столько взялось, да и за дёшево.
Вот основной вопрос.

15

Pliskin написал(а):

Или автомат Калашникова за невеликие деньги?

ну хороший Арсенальный не так уж и дешев.

Зигги написал(а):

ну вот, два американца уже отметились

ахах, ладно я тогда третьим буду, надо же тоже своей горчицы подбросить :)

Отредактировано Sensemann (2012-01-19 23:33:22)

16

irishman написал(а):

Авиационный пулемёт? А потом самолёт к нему надо прикупать...А самолёт - он нынче дОрог, его не укУпишь.

Всё гораздо проще. Там пневмоподача патронов, вот и прикупается компрессор, что на автосервисах для покраски используются. Самолёт не нужен, и так стреляет, если компрессор присоединить.
Русская выдумка все законы по ограничению вооружений обойдёт :) (с) ФБР

17

Sensemann написал(а):

ну хороший Арсенальный не так уж и дешев.

Сравни с М-16

18

А сколько М-16 стоит в США для простого человека?
(ну в смысле полуавтомат типа М-16).

19

Pliskin написал(а):

Да в том то и дело, что всё наше, а не дружественных заводов.

ошибаетесь.

Pliskin написал(а):

Сравни с М-16

Что сравнить? Калашник Арсенала? Ну вот вам их цены.
http://www.arsenalinc.com/usa/product.p … amp;page=1
Чтото мне говорит, что копия гражданская М-16 подешевле будет.
Китайские копии под АК естественно дешевле, чем болгарский Арсенал. Но и хуже по качеству.

Отредактировано Sensemann (2012-01-19 23:47:51)

20

Sensemann написал(а):

Что сравнить? Калашник Арсенала? Ну вот вам их цены.

Но почему Калаш нашего производства, да и старого года выпуска можно купить не за эту цену, а сильно дешевле?

21

Sensemann написал(а):

Ну вот вам их цены.

950 дол???

а не слишком ли много?

22

Pliskin написал(а):

Но почему Калаш нашего производства, да и старого года выпуска можно купить не за эту цену, а сильно дешевле?

АК русского или тем более советского производства я тут почти не видел. :dontknow:

23

Pliskin написал(а):

Но почему Калаш нашего производства, да и старого года выпуска можно купить не за эту цену, а сильно дешевле?

где? и кто их переделывает в полуавто?

24

Зануда написал(а):

950 дол???

а не слишком ли много?

за хорошее качество? я бы пожалуй не пожалел.
о качестве конечно сужу со слов владельцев, и на той же ганзе по моему не раз говорили, что в штатах акамоиды у них толи самые лучшие, толи одни из самых лучших.

25

андим написал(а):

АК русского или тем более советского производства я тут почти не видел. :dontknow:

Сюр. У моего друга их несколько в коллекции. Цена была какая-то смешная.
Надо только не в НЙ искать, а где-нибудь на оружейной вольнице.

26

андим написал(а):

АК русского или тем более советского производства я тут почти не видел. :dontknow:

Кстати, а ГДРвские к вам туда попадали?? Они по качеству очень даже, говорят.

27

До бана в середине 90-х навезлм ПМы и Мосинки, потом они пошли только из украинских запасов. Стоили немного, ПМ тогда купил за 110 долл., Мосинку 1921 года в хорошем сохране за сотню, Наган 1927 г. тоже за сотню, в отличии от массы, наклёпанной в ВОВ, он неплохого качества. ТТ  1944 г. за те же деньги. Мосинки и сейчас привозят на шоу в космолине и в заводских ящиках, покупают их больше из любопытства и из-за невероятной дешивизны. Патроны тоже дешёвые, но применение их на охоте никакое, они боевые и однообразные. Многие, наигравшись, тщётно пытаются продать, но покупателей немного.
Калашниковы, в основном, румынские Румаки и китайские Норинко. Болгарский Арсенал стоит дорого, они собраны уже тут. СКСы есть китайские и редко советские, больше юговских с насадкой для гранат, сделаны хорошо.
При таком выборе качественного военного ружия, как тут, советские изделия дорогими быть просто не могут. К тому же патроны могут кончиться и всё железо будет никому не нужно.

28

Интересно что за сертфикат такой у эксперта который простейших вещей не знает...

Всё элементарно. Мосинки 91/30 , карабины 38г - это всё с Украины.  СССР запасы делал на века. Мосинки Венгрии/Румынии/Китая/Польши/Финляндии - соответственно от стран-производителей.   Из РФ ничего кроме Саёг/Вепрей с "охотничьим" прикладом и гладкоствола нет.  Причиной этому договор Гора-Черномырдина, шоб они помидорами сморкались, "Добровольное соглашение о неимпортации военного оружия". Сайги-Вепри с этими дурацкими кочергами считаются спортивными, а всё остальное вроде Тигров/СВД/АК и Мосинок военное и неимпортабельное по договору.

Pliskin написал(а):

А кому оно нужно?
Те же Мосинки, например?

Последняя доступная военная винтовка для коллекционирования. А некоторые любители и на охоту ходят. Плюс, параноики-выживальщики складируют.

Pliskin написал(а):

Точность боя

Наравне с любой другой современной ей винтовке. Сильно зависит от состояния.

Pliskin написал(а):

Лягается только как бешеный осёл при выстреле.

Фигня. Надо уметь стрелять и вкладывать винтовку правильно. Сотня выстрелов вполне терпима.

Pliskin написал(а):

Сравни с М-16

АР-15 начинаются от ~$500 долларов.
АК-оиды начинаюта от $379 за румынские поделки.

Болгарские АК-производные стоят дорого, на уровне средних АР.

29

JPaganel написал(а):

$379 за румынские

Они хуже китайских?

30

JPaganel написал(а):

Интересно что за сертфикат такой у эксперта который простейших вещей не знает...

Да вроде ФБР выписало.

JPaganel написал(а):

Фигня. Надо уметь стрелять и вкладывать винтовку правильно. Сотня выстрелов вполне терпима.

Угу. Я Вам как-нибудь покажу синяк на моём правом плече. Чуть все кости на ключице не переломало.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к американцам