Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к американцам


Вопрос к американцам

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Sensemann написал(а):

Они хуже китайских?

Смотря какие. Если из военных запасов, то ничего. А если специально на гражданский рынок сделаны, то как ногами собирали... Заваленные мушки, стружка внутри, и вообще черт-те что. Плюс дебильная модификация под однорядные рожки.

Pliskin написал(а):

Угу. Я Вам как-нибудь покажу синяк на моём правом плече. Чуть все кости на ключице не переломало.

А то я из них не стрелял... У меня мосинок разных под дюжину будет.

Не, я конечно видел как пехотинец недавно из Ирака себе тоже синяк набил, но это было именно из за неправильной вкладки - он держал винтовку высоко на плече, как АР. А надо попасть ровно в то что американцы называют "карман". Приклад должен быть на мышце, а не на ключице.

32

Ведь сказано, приложиться надо правильно. Вот, у Маузера есть особенность, приклад при отдаче бьёт по скуле, угол у него такой, к тому-же лягается не хуже Мосинки. Оружие вообще зло. Оно для убийств.

33

Мосинка норм ствол, а лягается... ну что ж, не без этого. Видел ее и скс в заказном эргономичном ложе - класс вкладывается.

34

JPaganel написал(а):

Приклад должен быть на мышце, а не на ключице.

Еслиб кто грамотно учил, то может и я бы без травм обошёлся. А так дали пальнуть, ну вот и последствия с неумения.

Ответа на свой вопрос до сих пор не вижу.
Откуда там столько Мосинок. За копейки. В масле.
Как они туда попали в таком количестве и качестве?

PAULIUS написал(а):

Вот, у Маузера есть особенность, приклад при отдаче бьёт по скуле

Ага, а затвор ломает большой палец, если неудачно положить на ложу.

35

Отвечаю по порядку:  1. ФБР никаких оружейных сертификатов не выдаёт. 2. Единственное что приходит в голову - это лицензия коллекционера которую выдаёт АТФ. Она стоит $30 за три года и выдаётся любому. Обладание оной совершенно не означает что её держатель эксперт.  3. Огромное количество стрелковки с консервации было продано со складов долговременного хранения из Украины. Так как мосинки, наганы и патроны достались Украине бесплатно, а так же потому что спрос на них тут минимальный - цены бросовые. Оттуда же в своё время навезли трофейные Люгеры, П-38 и Маузеры К98. Так же был небольшой конфуз когда выкинули на наш рынок несколько миллионов патронов .45 и Томпсонов кучу которые были из Ленд Лиз запасов, списанных СССРом как уничтоженные/потраченные в боях.  Ну и последнее: советских калашей тут почти нет, стоят те что есть очень дорого. И ещё момент - Арсенал калаши не болгарские, а наши - невадские. Болгарские - так себе.  Макаровы болгарские кучу навезли - я свой брал в космолине за $160. ГДРовские были по $220. Лет шесть назад появилась партия ТТшников которую контрабандой ввезли якобы из Германии. Они шли по $250. Я такой купил себе. Потом импортёра взяли за жопу и посадили, но пистолеты ни у кого не отбирали.

36

Pliskin написал(а):

Ответа на свой вопрос до сих пор не вижу.
Откуда там столько Мосинок. За копейки. В масле.
Как они туда попали в таком количестве и качестве?

PAULIUS написал(а):

из украинских запасов

JPaganel написал(а):

это всё с Украины.  СССР запасы делал на века. Мосинки Венгрии/Румынии/Китая/Польши/Финляндии - соответственно от стран-производителей.

37

Просто некоторые наивно уверены, что СССР=Россия, а оружие могут делать только в Туле-Ижевске-Сестрорецке...

38

Pliskin написал(а):

Но почему Калаш нашего производства, да и старого года выпуска можно купить не за эту цену, а сильно дешевле?

Нельзя.  А трехлинейки поставляли вагонами с Российских и других арсеналов.  Оттуда же как-то завозили шашки, но они быстро кончились, у меня одна такая есть.

Лично мне ни калаши ни трехлинейки и нахер не нужны, есть гораздо более интересные вещи на свете.

39

Pliskin написал(а):

Еслиб кто грамотно учил, то может и я бы без травм обошёлся. А так дали пальнуть, ну вот и последствия с неумения.

Все военные винтовки тех времен лягаются в похожей степени, ибо патроны у всех были одного порядка.  Исключением является Гаранд, в силу веса и автозарядки.  Когда я этим занимался, полноразмерные винтовки меня не ломали никак, стрелял из очень многих и по многу - английские, немецкие, японские, русские, шведские, американские.   Единственная проблема была с карабином модели 1944, но я ним я обошелся просто - надел на приклад амортизатор, и все стало путем.

Отредактировано Foxbat (2012-01-20 07:36:25)

40

PAULIUS написал(а):

Патроны тоже дешёвые, но применение их на охоте никакое, они боевые и однообразные. Многие, наигравшись, тщётно пытаются продать, но покупателей немного.
При таком выборе качественного военного ружия, как тут, советские изделия дорогими быть просто не могут.
К тому же патроны могут кончиться и всё железо будет никому не нужно.

На охоте они вполне применимы, можно купить охотничьи патроны со свинцовым наконечником(у меня пачка лежит). А если вдруг патроны кончатся, то всегда можно перезаряжать. Пресс и гильзы тоже продаются.
Советское оружие может быть и дорогим и очень дорогим.  Качество сдесь не причём, учитывается в основном историческая ценность и редкость. Пистолеты Коровина вполне себе дорогие. Я лет 12 назад за него 350 отдал и был доволен. ТТ настоящие, без переделки, тоже немало стоят. Царские, да и советские драгунки не совсем дёшевы. А уж царский карабин мосинский!....

Отредактировано Ринго Сталин (2012-01-20 09:34:33)

41

PAULIUS написал(а):

Оружие вообще зло. Оно для убийств.

Убивает человек, оружие не убивает.

42

Whale написал(а):

Оттуда же в своё время навезли трофейные Люгеры, П-38 и Маузеры К98.

Еще были ВИСы и Астры/Стары.

43

Кстати, наши, по довору с американцами уничтожили в Украине 2,5-5млн стволов стрелковки.

44

Ринго Сталин написал(а):

Советское оружие может быть и дорогим и очень дорогим.  Качество сдесь не причём, учитывается в основном историческая ценность и редкость. Пистолеты Коровина вполне себе дорогие.

Совершенно справедливое замечание.  Последний ТК который я видел на ГанБрокере ушёл за $1750.00, несмотря на новодельные накладки из оргстекла.
А вот последняя партия ТТ-33 продавалась, ЕМНИП, по $250 за штуку - низкая для ТТ цена.  Они были испоганены флажком предохранителя. 
Трёхлинейки пользуются большим спросом у коллекционеров из за послевоенной переборки и демонтажа снайперских винтовок.  Если хорошо порыться в винтовках которые "в масле и коробках", то часто находятся экземпляры со снайперской маркировкой.  Это уже "элитное" оружие.  Одни его хранят как есть, другие реставрируют.  Я за лет семь-восемь таким образом собрал полную коллекцию основных образцов снайперских Мосинок.
Увлекательное было занятие.  Пока найдёшь, пока инфу нароешь, все части соберёшь, отреставрируешь...  есть чем заняться  :crazy:

Отредактировано андим (2012-01-20 10:42:08)

45

андим написал(а):

Увлекательное было занятие.  Пока найдёшь, пока инфу нароешь, все части соберёшь, отреставрируешь...  есть чем заняться

:)

46

Да, но это не совсем по исходному вопросу.  Самую дешевую мосинку я брал в свое время за $39, так что цены Плискина - не самое дно рынка.  Кстати, была интересная, с исторической точки зрения.  Сделана в 1942 году, когда все висело на полном волоске.  Обработки там снаружи почти не было, на блоке были следы пилы - не вру.  Очень она этим напоминала знаменитые японские винтовки "Last Ditch", по виду сделаные из водопроводной трубы.  Но тем не менее, по ее виду, она всю войну прошла, и все еще работала, хотя и плохо - часто при досыле затвора он не цеплялся за шептало.   Продал ее потом с какой-то дикой прибылью.

Тут были волны завозов, и не только русского оружия.  Много лет назад выбросили на рынок тонны турецких маузеров, чуть ли не по $29 штука, если память не изменяет.  Народ брал их охапками, отчищал, перебирал, и оказывалось вполне нормальное оружие. 

Когда только еще начинал, во всех газетах были об'явления маузеров С96 в калибре .45 - никто их не брал, цены были смешные, но как-то все хотели в оригинальном калибре.  Поди, купи такой сегодня...

47

Ну по исходному вопросу я ответ получил. Видимо помогли бывшие "братские" республики. Кажется запас Мосинок был просто бешеным у всех.
Когда Союз распался, избавлялись от них, как могли.
Если подсчитать все расходы на экспорт (транспортировка, лицензии, пошлина видимо при ввозе и прочее) и сравнить это с розничной ценой в США, получается, что винтовки вообще отдавались даром.
Абидна......
В Москве Мосинку хрен укупишь :(

48

Pliskin написал(а):

винтовки вообще отдавались даром.

А сколько,по-Вашему, она должна стоить?

Pliskin написал(а):

В Москве Мосинку хрен укупишь

Идиотизму российского ценообразования вообще нету вменяемого объяснения.

Отредактировано vadja2 (2012-01-20 20:32:50)

49

vadja2 написал(а):

А сколько,по-Вашему, она должна стоить?

Ну давайте посчитаем от обратного.
Если раньше она стоила 67 долларей, а розничная наценка против оптовой цены - около 30%, то на условиях DDP она получается около 46 долларов. Пошлину на ввоз в США не знаю, но предположим, что 10%. Штаты являются одними из ведущих производителей оружия, так что пошлина должна быть. Получается 42 USD за штуку.
Далее транспортировка. Оценить сложно, но если предположить, что гнали 40-футовыми контейнерами, то от Украины или Белоруссии долларов в 5 встанет.
Итого - начальная цена - 37 или около 1000 рублей.
Ну не бред за боевое оружие?
А Вы говорите

vadja2 написал(а):

Идиотизму российского ценообразования вообще нету вменяемого объяснения.

С последним кстати согласен, а вот с вышеприведёнными расчётами, что-то не вяжется у меня в голове.

50

Pliskin написал(а):

то от Украины или Белоруссии долларов в 5 встанет.

Ну да? ЕМНИП,контейнер с машиной на пароходе из Штатов до Гданьска получался примерно $700. Так что,доставка-то как раз копеечная. Но это неважно. Тут суть в другом-о каком году точно Вы говорите?

51

vadja2 написал(а):

Тут суть в другом-о каком году точно Вы говорите?

Ну в прошлом году винтовки стоили в Штатах по 67 за штуку, сейчас 86. Где-то всё настоящее время.

vadja2 написал(а):

ЕМНИП,контейнер с машиной на пароходе из Штатов до Гданьска получался примерно $700.

Это двадцетифутовик, и когда это было? А погрузку, ж.д. тариф до Гданьска и перевалку в порту Вы посчитали?
Ну даже если предположить что я прикинул стоимость перевозки не правильно, всё равно исходная цена получается меньше, чем просто сдать винтовку на уничтожение. Не помню точно, но у нас кажется около 3000 за это дают.
Странные мысли приходят в голову. Яка свинья здесь порылась?

52

Pliskin написал(а):

Не помню точно, но у нас кажется около 3000 за это дают.

Кто даёт,кому даёт?
В металлолом тоже них не выход-надо разобрать,отвезти-привезти, а это всё тоже деньги, да и на тонну нужно штук 300 винтовок точно. Гавно бизнес. Выход был в другом.

53

vadja2 написал(а):

Кто даёт,кому даёт?

ЛРО. Любому, кто принесёт ствол.
3000 рублей, это за один ствол, а не за тонну.
Ну не вяжется экономика никак.

54

Pliskin написал(а):

Ну в прошлом году винтовки стоили в Штатах по 67 за штуку, сейчас 86.

Не надо повторять эту ерунду.  Такого понятия как цена винтовки в США не существует.  Это не союз, где цена лилась в пластмассе на изделиях.  Рынок хаотичен, с массой продавцов, цены колеблются в зависимости от внезапного появления новой партии и спроса.  Вам назвали какие-то липовые цифры - забудьте их как можно скорее.  Если интересуют реальные цены - есть куча информации на Интернете, свежей и реальной.

Пойдите хотя бы на gunbroker.com и посмотрите почем там они продаются.  Это реальный рынок.  Я свою последнюю мосинку только что продал за $300 с лишним, модель 1944.

Отредактировано Foxbat (2012-01-20 22:00:06)

55

Foxbat написал(а):

Вам назвали какие-то липовые цифры - забудьте их как можно скорее.  Если интересуют реальные цены - есть куча информации на Интернете, свежей и реальной.

Но вы же сами признали, что цены реальные, и совсем не дно рынка.
Я Вас перестаю понимать.

56

Pliskin написал(а):

Но вы же сами признали, что цены реальные, и совсем не дно рынка.

Не сегодня.  Те цены что я упомянул были давно, мосинку за $39 я купил много лет назад.  Но дело даже не в этом, а в том что на одну и ту же, вроде, винтовку, всегда будет широкий диапазон цен, в зависимости от массы параметров - серийных номеров, состояния, редкости данного производителя, и многого другого.  Поэтому нельза сказать что "винтовка" стоит $100 или $200 или $300.  Вот, например, один из популярных поставщиков старого оружия:

https://www.samcoglobal.com/rifles-2010.html

Отредактировано Foxbat (2012-01-20 22:04:27)

57

Foxbat написал(а):

Вот, например, один из популярных поставщиков старого оружия:

Ну глянул. Там одна Мосинка за великие деньги. Я привёл среднюю цену за лотное оружие.
Она не связывается экономически.
300 - это уже ближе к реальной цене.

58

Pliskin написал(а):

ЛРО. Любому, кто принесёт ствол.
3000 рублей

2200,ЕМНИП. За боевое нарезное. Но это касается исключительно левака. С СДХ как Вы стволы под левак оформите?

Foxbat написал(а):

мосинку за $39 я купил много лет назад

Так что, всё относительно-"много лет назад" у нас з/п была в районе $20, так что-всё адекватно.

59

vadja2 написал(а):

2200,ЕМНИП. За боевое нарезное. Но это касается исключительно левака. С СДХ как Вы стволы под левак оформите?

Ой! Вы только пустите меня туда :) Я всё оформлю ;)

60

Pliskin написал(а):

Я всё оформлю

Не знаю как в РФ, а в РБ уже оформлять практически нечего.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос к американцам