Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну вот и предвыборная началась..


Ну вот и предвыборная началась..

Сообщений 1 страница 30 из 249

1

Всеми своими административными силами государство РФ принялось формировать мнение электората в пользу кандидата Путина! Все гос. каналы и пресса, радио и т.д. пиарят его днем и ночью. Противненько врут, купируют и цитируют, притягивают и рекламируют.

Мне одно не дает покоя: я не понимаю, чего скептически настроенные к Путину, да и просто оппозиторы, не могут спросить его в лицо на больные темы? Ведь Путин не вызывает неприязни за свою фамилию или внешность. неприятен его политический курс, его личные качества, его губительные и нечестные методы управления. Но прямо задать ему больной вопрос никто не решается. Он этим пользуется, собирает оппозиционных журналистов: а те или уклоняются от встречи, или сидят воды в рот набравши. И лишь усмехаются при клятве премьера в желании максимально честных выборов.
.....................................................................................................................................................

Ладно, пошутим  немного:

Владимир Путин не находил амфор на дне Азовского моря. Их для него на дне специально оставили археологи, "чтобы сделать приятное", сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в эфире телеканала "Дождь".

В августе этого года во время посещения лагеря археологов на берегу Таманского залива Владимир Путин погрузился с аквалангом на двухметровую глубину и вышел на берег, держа в руках два древних сосуда.

Нажать  Эта тема обсуждается на форуме Русской
службы Би-би-си

"Естественно, они были найдены во время экспедиции, за несколько дней или недель до того. Естественно, их или оставили там или положили - это совершенно нормально и совершенно не повод для всего этого злорадства", - сказал Песков.

Постановочность события сразу бросилась в глаза многим блогерам и журналистам, вызвав массу насмешек и карикатур.

Обнаружить кувшины VI-VIII веков для Путина оказалось поразительно легко: две амфоры без следов длительного пребывания под водой находились на видном месте на небольшой глубине и были прекрасно освещены.

Песков сказал, что эту идею придумал один из участников археологической экспедиции. По словам пресс-секретаря премьера, им захотелось, чтобы Путин, нырнув, увидел, "как это выглядит на самом деле".

Первыми вскрыли обман ученые - оказывается, не бывает чтобы в одном месте нашли амфоры представленных Путиным эпох и династий.  :D

http://prikolov.net/filez/amfora2.jpg

http://demotivation.me/images/20110812/d6rf9hmkpb7k.jpg

Отредактировано Ursvamp (2012-01-22 23:23:15)

2

Ursvamp написал(а):

Путин погрузился с аквалангом на двухметровую глубину и вышел на берег, держа в руках два древних сосуда.

тут уже как-то выкладывали. но все равно- хороший дем всегда радует.
http://verydemotivational.ru/uploads/posts/2011-11/1321784499_w9k7h5k57wxm.jpg

3

Ursvamp написал(а):

Все гос. каналы и пресса, радио и т.д. пиарят его днем и ночью.

мое личное впечатление- пиарят прохорова и системную оппозицию.
но даже навальному место нашлось.

4

парадокс написал(а):

мое личное впечатление

Оно как и положено - парадоксальное.

5

Что забавно, относительно Прохорова то же впечатление. Пиарят оголтело.

6

Чтобы помнили...

В последнее время стало модно задаваться вопросом – ну что же такого было сделано в России за последние 10 лет текущей властью. Ну ведь ничегошеньки не изменилось. А все, что сейчас есть – было сделано командой младо-реформаторов.

Я не хочу на эту тему рассуждать – просто хочу, чтобы вы посмотрели, чем жила страна на рубеже 1999-2000 годов.

Идея проста – берем еженедельник Коммерсант-Деньги (потому что у него есть на сайте архив на сайте за 1999-2000 годы и он еженедельный – ежедневный лениво просматривать) и тупо просматриваем заголовки, выписывая особо яркие. После этого выписываем номер журнала, заголовок и основную мысль статьи.

Читаем и оглядываемся по сторонам – а что же сейчас происходит. И делаем выводы, у кого какие результаты.

Выделения в тексте и примечания – мои.

Итак:
_______________

Еженедельник "Коммерсантъ", №27 (328), 13.07.1999

Междоусобный валютный фонд

Заявление правительства и ЦБ об экономической политике России в 1999 году прошло приемку МВФ. Все снова говорят о том, что экономическую политику Москвы определяют в Вашингтоне. Но бывает и наоборот — российские чиновники используют МВФ в ведомственной борьбе.

Еженедельник "Коммерсантъ", №30 (331), 03.08.1999

Народ против избирателей

Выборы в Карачаево-Черкесии Москва проспала. Срочно вмешаться в события Кремлю пришлось уже после провала Хубиева в первом туре — когда карачаевская и черкесская элиты, возглавляемые соответственно бывшим главкомом сухопутных войск Владимиром Семеновым и мэром Черкесска Станиславом Деревым, уже объявили друг другу непримиримую информационную войну, избиратели раскололись по национальному признаку, а сама республика оказалась на пороге войны.

Еженедельник "Коммерсантъ", №31 (332), 10.08.1999

МВФ в ложном положении

Международный валютный фонд имеет странные отношения с российским правительством: принимает решение выдать России $4,5 млрд — и тут же обвиняет Центробанк во лжи. Но ложь вскрылась до принятия решения: МВФ к тому времени уже видел отчет аудиторов о проверке взаимоотношений ЦБ с его офшорной компанией FIMACO. А значит, знал, что займы фонда ЦБ прокручивал через офшор и рынок ГКО.

"Семь лет одно и то же"

После очередных переговоров в Белом доме президент Ингушетии заявил, что снимает с себя всю ответственность за дальнейшие события в зоне осетино-ингушского конфликта.

"Хаттаб — нормальный, законопослушный мужик"

В этом уверен генпредставитель Чечни в России Майрбек Вачагаев

Это на мой взгляд вообще за гранью добра и зла. Террорист, убивающий людей, - нормальный мужик… генпредставитель Чечни в России – почти посол иного государства!!! За одно это тех кто тогда правил Россией нужно...

Позорная реструктуризация

Итак, западные правительства снова согласились реструктурировать внешний долг России. Можно ждать, что и западные банки сделают это. Ситуация позорная.

Еженедельник "Коммерсантъ", №32 (333), 17.08.1999

"Еще какие-то вопросы у вас ко мне остались?"

Администрации президента не привыкать снимать премьеров. Что-что, а это она за последние два года научилась делать прекрасно. Но каждый раз президентское окружение подходит к процессу творчески. "Коммерсанту" стали известны подробности того, как снимали премьера на этот раз.

"Месяцем мы здесь не отделаемся"

То, о чем "Коммерсантъ-Власть" предупреждал в прошлом номере, произошло: религиозные фанатики подняли в Дагестане мятеж с целью захвата власти и объединения с Чечней. Новая кавказская война началась 7 августа, когда боевики заняли несколько сел в Ботхлинском районе.

Еженедельник "Коммерсантъ", №33 (334), 24.08.1999

Вам какое положение нравится?

Борис Ельцин заявил, что чрезвычайного положения в России не будет. Многие ему не поверили.

Танцы с волками

Вопреки заверениям армейского и милицейского генералитета российским войскам на прошлой неделе не удалось разгромить чеченцев в Дагестане. Война, как и предсказывал в прошлом номере "Коммерсантъ-Власть", приняла затяжной, непредсказуемый характер. Это означает, что военная мощь России не может выполнить главную функцию — отразить агрессию. Теперь стало окончательно ясно: Россия беззащитна перед лицом любого мало-мальски серьезного противника

Еженедельник "Коммерсантъ", №44 (345), 09.11.1999

Горе без ума

Стране не у кого защищать диплом: профессора умерли, уехали или переквалифицировались в управдомы.

Еженедельник "Коммерсантъ", №1-2 (352-353), 18.01.2000

Страна дешевых рублей

Нынешний год окажется плохим для российской экономики. Увеличение социальных расходов и госстимулирование производства не даст ни экономического роста, ни иностранных инвестиций — только инфляцию.

$70 млрд за полцены

С таким нищенским бюджетом, как сейчас, Россия не выживет.

Еженедельник "Коммерсантъ", №3 (354), 25.01.2000

Первоочередные задачи временного правительства

В России — новое временное правительство. Его возглавил министр финансов Михаил Касьянов. В нынешнем виде кабинет просуществует не дольше трех-четырех месяцев. Независимо от того, удастся ли ему решить свою главную задачу — найти к 26 марта четыре с лишним миллиарда долларов.

Одна из крупнейших и богатейших стран в мире не может найти каких-то 4 миллиарда долларов…

Генералы не справились с успехом

В Чечне настала пора тяжелых кровопролитных боев. Но даже если вся территория Чечни в конце концов окажется под контролем российской армии, это не будет означать победы. Против тактики, которую избрали чеченцы, генералы бессильны.

Газета "Коммерсантъ", №17 (1902), 04.02.2000

Долги по зарплате сокращаются

Суммарная задолженность по заработной плате к 1 января 2000 года по сравнению с декабрем 1999-го снизилась на 7,1 млрд руб., составив 43,7 млрд руб.

И это только бюджетная сфера

Еженедельник "Коммерсантъ", №5 (356), 08.02.2000

Долги — на продажу

Бесконечные переговоры с кредиторами не помогут России преодолеть последствия дефолта.

Демографический срыв

Россия стоит на грани демографической катастрофы. По прогнозам, в ближайшие полвека ее население уменьшится вдвое.

Еженедельник "Коммерсантъ", №6 (357), 15.02.2000

Как поднять ВВП

Если В.В.Путин потратит все деньги на выборы, очередное 17 августа нас ждет уже в начале лета. Как избежать кризиса?

Еженедельник "Коммерсантъ", №8 (359), 29.02.2000

Кровь не сдается

В самое ближайшее время Россия останется без донорской крови, и сотни тысяч людей, нуждающиеся в срочном переливании, погибнут. А для солдат и офицеров, раненных в Чечне, крови не хватает уже сейчас.
_______________

Ну и так далее…

Обращаю внимание читателей – это рядовые статьи еженедельника – страна просто жила именно этим, а ничем другим.

Сейчас на мой взгляд все горааааздо позитивнее.   http://perevodika.ru/articles/20663.html

я - помню.

7

Ursvamp написал(а):

Оно как и положено - парадоксальное.

Ничего подобного. Оно как обычно верное.

8

Всеволод написал(а):

Что забавно, относительно Прохорова то же впечатление. Пиарят оголтело.

По-моему, госканалы на ТВ пытаются делать ему антирекламу. Например, постоянно делают акцент на том, что он олигарх. Лично меня это не смущает. Лучшим губернатором на Чукотке был Абрамович. Потом часто мелькает на ТВ упоминание об этой истории в Куршевеле.

Отредактировано Нора (2012-01-23 09:02:23)

9

Разве можно сравнивать рекламу ВВП и Прохорова? Путена пиарят на 2 порядка мощней. Без перерыва, любыми способами.
А сравнение с годами разрухи веселит и умиляет. Можно вообще было ничего не делать - собственно, так и произошло, - чтобы придти в нынешнее состояние. Не бывает так, чтобы страна все же европейская и отн. культурная, как РФ, сидела в нулевой зоне десятилетиями.

Путинские грехи мы уже перечисляли. Надо их перепостить?

Отредактировано Ursvamp (2012-01-23 09:10:52)

10

Дык лучший пиар - отрицательный.

11

AL AN 68 написал(а):

Я не хочу на эту тему рассуждать – просто хочу, чтобы вы посмотрели, чем жила страна на рубеже 1999-2000 годов.

В 90-е был переходный период от социализма к тому, что мы в советское время привыкли называть капитализмом. Можно вспомнить, как аналогичный период (только со знаком "минус") проходил после 17-го года у большевиков - на порядки хуже! Но в последние 10 лет пора бы чего-то добиться. Главное "достижение" Путина - невероятная коррупция. Страна так и осталась сырьевым придатком. Выборы - имитация. Опять фактически вернулись к однопартийной системе. Суды, прокуратура, полиция заботятся о чем угодно, кроме правосудия. Полицию просто боятся. ТВ фактически под госконтролем, действует по команде свыше и т.д.

Отредактировано Нора (2012-01-23 09:48:53)

12

Нора написал(а):

невероятная коррупция.

Системная коррупция. Иначе - система "кормлений", взятая со времен Ивана Грозного. Это когда каждый чиновник помимо зарплаты-минималки имеет свой "доходец" от ввереннных обязанностей. Система очень удобная для сохранения власти. Так как госаппарат по сути является преступной организацией, до последнего готовый бороться за свои доходы, привелегии и неподсудность.
Соответственно, чем выше чин - тем больше доход. Высшим чинам позволяется выдаивать колоссальные фин. средства. Лишь бы те из системы не выбивались, как Лужков-Батурина. Матвиенко - пример системного высшего чина.
Отдельно идет олигархия: это, скажем так, заказчики данного режима, где Путена можно рассматривать как директора.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-23 09:35:04)

13

Ursvamp написал(а):

Отдельно идет олигархия: это, скажем так, заказчики данного режима, где Путена можно рассматривать как директора.

Олигархи - это отдельная "песня". Если человек достаточно долго сохраняет очень большое состояние, то это говорит о том, что он прекрасный менеджер, учитывающий и политическую ситуацию. У нас были олигархи, которые фактически потеряли состояние во время дефолта и позже.

14

Нора написал(а):

прекрасный менеджер, учитывающий и политическую ситуацию

Давайте вспомним, откуда они взялись. Это т.н. "семья". Сперва Ельцин создавал им "среду приложения сил", потом они сами уже при больном Ельцине управлялись. Потом нашли Путена и ввели его в курс дела. Помните, как добрый дедушка ЕБН представлял маленького паиньку Володю как свое завещание? А сейчас многие их противопоставляют друг другу. Это уже смешно и наивно. Мол, при ЕБНе было так-то, а вот при ВВП уже так-то. Типа, получается, что ВВП сверг ЕБНа?  :crazyfun:

Отредактировано Ursvamp (2012-01-23 10:07:48)

15

Ursvamp написал(а):

Ладно, пошутим  немного: Владимир Путин не находил амфор на дне Азовского моря. Их для него на дне специально оставили археологи, "чтобы сделать приятное", сказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков в эфире телеканала "Дождь".
В августе этого года во время посещения лагеря археологов на берегу Таманского залива Владимир Путин погрузился с аквалангом на двухметровую глубину и вышел на берег, держа в руках два древних сосуда. Нажать  Эта тема обсуждается на форуме Русской службы Би-би-си
"Естественно, они были найдены во время экспедиции, за несколько дней или недель до того. Естественно, их или оставили там или положили - это совершенно нормально и совершенно не повод для всего этого злорадства", - сказал Песков.
Постановочность события сразу бросилась в глаза многим блогерам и журналистам, вызвав массу насмешек и карикатур.

:D

такое ощущение что чем бредовее "новость" тем легче в нее верят всякие хомячки.
Азовское море очень мелкое. ЕМНИП метров 15 -20. и два метра там достаточно далеко  от берега.
кто занимался подводной охотой тот понимает и знает какие условия видимости  там под водой.
там не видно ничерта. взвесь и планктон (или как его) Я один раз попробовал с ружьем.
Безполезно. Полазил по нету. может только мне так не повезло? нет. вот из отчета еще одного
подводного охотника -" Мне на Азове не понравилось _ 20-30 см видимости, одни бычки, далеко гребсти до глубин.... "

А вот теперь, если включить мозг, станет понятно, что подбросить находку в таких условиях нереально.
или надо было перед погружением точно дать координаты. и то надо еще постараться.

вот уж воистину - "ЧЕМ ЧУДОВИЩНЕЕ ЛОЖЬ, ТЕМ ЛЕГЧЕ ВЕРЯТ В НЕЕ МАССЫ"(Й. Геббельс)

16

AL AN 68 написал(а):

ну что же такого было сделано в России за последние 10 лет текущей властью. Ну ведь ничегошеньки не изменилось.

Да я даже не буду спорить, что Путину удалось предотвратить полный распад страны и даже кое-чего подлатать на фоне высоких цен на нефть.
Отдали долги МВФ. Очень хорошо. 
Дальше началась узурпация власти, возврат даже не к совку, а к беспределу.
Всё что мог он уже сделал.
Пора уходить. Хватит. И ему и нам.

17

mikhaly4 написал(а):

Пора уходить. Хватит. И ему и нам.

А нам то куда?

18

DARNE написал(а):

А нам то куда?

Нет, я подразумевал, что хватит его правления и ему и нам.
Он уже наруководился, сделал всё что мог, не надо ещё столько же.
Ну и люди многие, не все наверное, но многие устали уже от одного и того же, желают нового.

"Перемен ! -  требуют   наши   сердца .
Перемен ! -  требуют  наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
" Перемен !
Мы ждем  перемен !"
(с)

19

DARNE написал(а):

если включить мозг

Ну и чего ждете?

Если подбросить нереально - то найти-то куда нереальнее!!  :rofl:
Тем более что вот оно как:D

20

mikhaly4 написал(а):

Путину удалось предотвратить полный распад страны

Чего-чего?

mikhaly4 написал(а):

Отдали долги МВФ.

Прошла зима - настало лето: спасибо Путину за это.

21

Ursvamp написал(а):

Сперва Ельцин создавал им "среду приложения сил", потом они сами уже при больном Ельцине управлялись. Потом нашли Путена и ввели его в курс дела. Помните, как добрый дедушка ЕБН представлял маленького паиньку Володю как свое завещание? А сейчас многие их противопоставляют друг другу. Это уже смешно и наивно. Мол, при ЕБНе было так-то, а вот при ВВП уже так-то. Типа, получается, что ВВП сверг ЕБНа?

Конечно, Путина рекомендовал Ельцин. Но Путин потом перечеркнул и то положительное, что было при Ельцине. А оно было, чтобы сейчас не говорили! ТВ не было таким одиозным, как сейчас, была реально многопартийная система, сейчас фактически однопартийная, были выборы губернаторов, была строка "против всех" в бюллетенях, то есть демократических начал было куда больше! Путин - ошибка Ельцина.

22

mikhaly4 написал(а):

" Перемен !Мы ждем  перемен !"

уже жили. Горбачев, Ельцин, гайдар и прочая. нафиг. вы верите китайской мудрости? Я - да.
“Чтоб ты жил в эпоху перемен” – гласит китайская мудрость-проклятие. Не впечатляет?

Отредактировано DARNE (2012-01-23 11:00:31)

23

Нора написал(а):

Путин - ошибка Ельцина.

Он уже не решал и не разбирался..

Нора написал(а):

то положительное, что было при Ельцине. А оно было, чтобы сейчас не говорили!

Было конечно! Когда запретили компартии, я просто не поверил! И не зря - вскоре они снова повыползали... И потихоньку вместо декоммунизации страна погрузилась в застой.

24

Нора написал(а):

Но Путин потом перечеркнул и то положительное, что было при Ельцине.

путин все развил, что ельцин наметил.
достойный продолжатель..

Ursvamp написал(а):

! Когда запретили компартии, я просто не поверил!

а умные нашлись.
запрещенная компартия быстро бы стала настоящей

25

Ursvamp написал(а):

Чего-чего?

Не СССР, а РФ.
Парад суверинитетов при ЕБН, война Чечни за независимость от РФ, да и планы создания Уральской и Дальневосточной республики.
То что тогда удалось сохранить в едином государстве может повторно попытаться выйти из РФ, только теперь ради избавления от власти Москвы во главе с ним же. Не случайно у нас внутренних войск теперь больше, чем "внешних".

26

DARNE написал(а):

“Чтоб ты жил в эпоху перемен” – гласит китайская мудрость-проклятие. Не впечатляет?

А я и так уже полжизни прожил в эпоху перемен. Привык. Не хочу останавливаться. :-)
А если серьёзно - во всех нормальных странах руководство меняется и ничего, в основном на пользу.
По Северо-Корейской стабильности я не страдаю.

27

Ursvamp написал(а):

Нора написал(а):
то положительное, что было при Ельцине. А оно было, чтобы сейчас не говорили!

Было конечно! Когда запретили компартии, я просто не поверил! И не зря - вскоре они снова повыползали... И потихоньку вместо декоммунизации страна погрузилась в застой.

Собственно, я не написала главное о Ельцине. При нем не случилось гражданской войны, хотя ломка экономики, всех структур в стране была не меньшей, чем в 17-ом. Конечно, были чеченские войны. В принципе, это тоже гражданская война. Но ее масштабы даже близко не сопоставимы с тем, что было при большевиках. При Ельцине произошел переход от плановой экономики к рынку. И опять же при всех ошибках это удалось сделать куда с меньшей кровью и значительно быстрее, чем большевикам - при переходе от рынка к плановой экономике. К сожалению, Ельцин не всегда был последователен в своих действиях. Сказывалась многолетняя "партийная" школа.

28

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Но Путин потом перечеркнул и то положительное, что было при Ельцине.

путин все развил, что ельцин наметил.
достойный продолжатель..

Ничего подобного. :) Путин "пошел своим путем".

29

Нора написал(а):

При нем не случилось гражданской войны,

???
количество трупов соответствует.

Нора написал(а):

При Ельцине произошел переход от плановой экономики к рынку

к какому рынку?

30

Нора написал(а):

К сожалению, Ельцин не всегда был последователен в своих действия

на редкость последователен.
отнять и поделить... среди своих..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну вот и предвыборная началась..