Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну вот и предвыборная началась..


Ну вот и предвыборная началась..

Сообщений 91 страница 120 из 249

91

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Сейчас молодежь имеет возможность очень неплохо зарабатывать.

правда?
расскажите, где ждут не дождутся на зарплату тыщщ в 50 неквалифицированного 20 летнего балбеса.
и еще учить готовы?

Ну балбесы в любой стране много не заработают. Но, например, мои племянники после окончания института зарабатывали больше. Один работал в банке, другой - в аудиторской фирме. Да и те, у кого руки на месте, могут очень неплохо заработать. Конечно, это в Москве, с ее гигантским рынком труда. Или в Московской области.

92

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
По покупаемой продукции вижу, что у них тьма поставщиков в самых разных сферах деятельности.

ага..
только вам вряд ли известен механизм ценообразования

Ну, если это не уникальный товар, то цена зависит в первую очередь от спроса.

93

Нора написал(а):

Один работал в банке, другой - в аудиторской фирме.

прям для всех доступно..

Нора написал(а):

то цена зависит в первую очередь от спроса.

:D  насмешили..

94

Лес рубить... Сезонно, наверно. А шо?:)
Он ради этого даж на присягу после сборов не пошел, прошел сей этап заочно.

95

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Как раз и при Андропове, и при Черненко этого не было

как это небыло- когда мне предлагали??? 
уговаривали даже..

В какой области? Надеюсь, не стройотряде? Тогда были ограничения на уровень зарплаты. Хорошо можно было заработать только на сезонных работах. Даже в горбачевские времена эти ограничители (в госучреждениях) сказывались. Организации зарабатывали (из-за инфляции) большие деньги, а выдать их сотрудникам в виде больших премий не могли. И выкручивались кто как мог, чтобы деньги не пропадали. Оплачивали на 100% трехдневные экскурсии, покупали якобы спортинвентарь, который якобы выдавали в пользование, а потом списывали и т.п. Хотя, конечно, уровень зарплаты при Горбачеве был значительно выше. Деньги тогда превращались в "фантики".

Отредактировано Нора (2012-01-23 13:45:57)

96

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
то цена зависит в первую очередь от спроса.

  насмешили..

Я оговорила - если товар не уникальный. Там цену можно устанавливать любую. Но на компы, телевизоры и т.п. цены падают. На продукты - нет, потому что все равно покупают. На гречку взвинтили, когда был ажиотаж. Спрос упал, и цена - тоже.

97

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Один работал в банке, другой - в аудиторской фирме.

прям для всех доступно..

Так я и пишу - не для балбесов. :) В советское время после института им такие заработки даже не снились бы.

98

Нора написал(а):

В какой области?

транспорт, строительство, рыболовство.
а по дембелю ( правда, это уже 86й)- взрывное дело

99

Всеволод написал(а):

А шо?

хотелось бы постоянных заработков- тем более что 22000 рублей- столько и в магазине продавцу платят

100

"И пряников, кстати, всегда не хватает на всех"(с)сын врага народа.

22 штуки в 2001 году в магазе не платили. Совсем. Да и выходных на сезонном лесоповале особо нема.

101

Нора написал(а):

Я оговорила - если товар не уникальный.

именно на массовый товар и устраивается ценовой сговор- при чем на уровне производителей или оптовиков.
уникальный как раз более менее рыночный..

102

Значит, надо сделать свой товар уникальным. Делов-то.

103

Всеволод написал(а):

Значит, надо сделать свой товар уникальным. Делов-то.

слова против не услышите.
я только про то, что ельцин с путиным построили..

104

Всеволод написал(а):

22 штуки в 2001 году в магазе не платили. Совсем

а сейчас то сколько платят?

105

На лесоповале? Не знаю.

106

Всеволод написал(а):

На лесоповале? Не знаю.

то, что нынешняя экономика дает возможность в принципе заработать неограниченно- я согласен.
то что свободных рабочих мест с действительно высокой зарплатой без особой квалификации по сути нет- тоже

107

А нехрен платить высокие зарплаты без квалификации. Это как раз рынок - джамшутов нанять, и все дела.

108

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
Я оговорила - если товар не уникальный.

именно на массовый товар и устраивается ценовой сговор- при чем на уровне производителей или оптовиков.
уникальный как раз более менее рыночный..

Так если спроса нет, хоть обговорись. :) Все сговоры все равно учитывают спрос. Вот продукты дорожают, потому что есть спрос. На гречку после ажиотажа спрос упал, и цена снизилась.

109

парадокс написал(а):

слова против не услышите.
я только про то, что ельцин с путиным построили..

Условия у Путина и Ельцина изначально были абсолютно разные.  Нельзя сравнивать. Это все равно, что сравнивать килограммы и километры. У Путина они были несоизмеримо более благоприятные.

110

парадокс написал(а):

то что свободных рабочих мест с действительно высокой зарплатой без особой квалификации по сути нет- тоже

Ну это, я думаю, везде так. Просто у нас, вообще, есть регионы, где любые рабочие места в дефиците.

111

Рынок-то сейчас есть, только он поражен законодательной недостаточностью, бюрократией и, самое главное, системной коррупцией. Потому рыночные отношения только там, где не мешает всё перечисленное. И гвоздь в супермаркет, как сказал парадокс, можно поставить только в случае нерыночных отношений с этим самым супермаркетом.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-23 16:38:16)

112

Нора написал(а):

У Путина они были несоизмеримо более благоприятные.

:O
у ельцина- великая страна, еще ЦЕЛЫЕ  предприятия, авиация, оборонка, - а у путина кризис 98го, пустые цеха и средняяя зарплата в 150 баксов..

113

Нора написал(а):

Так если спроса нет, хоть обговорись

а спрос всегда будет- с голой жопой и пустым брюхом долго непомитингуешь...

Отредактировано парадокс (2012-01-23 16:33:35)

114

Нора написал(а):

На гречку после ажиотажа спрос упал

ну тут всех два раза развели просто..

115

парадокс написал(а):

ну тут всех два раза развели просто..

Как однажды с солью.

116

Ursvamp написал(а):

Как однажды с солью.

именно.
какой нах рынок- все играют в монопольку.
рынок есть в тех немногих местах, где серьезные дяди еще не разглядели..
но базис тоже создан еще при ельцине..
эх, тогда б люстрацию..

117

парадокс написал(а):

еще ЦЕЛЫЕ  предприятия, авиация, оборонка,

Так это все надо было разрушить - ибо не зарабытывали бабло, а тратили. У Путина была уже чистая стройплощадка.

118

Всеволод написал(а):

Так это все надо было разрушить - ибо не зарабытывали бабло, а тратили

на одних самолетах с танками можно было жить.

119

Нора написал(а):

На гречку взвинтили, когда был ажиотаж. Спрос упал, и цена - тоже.

неурожай был Нора. неурожай.

120

DARNE написал(а):

неурожай был Нора. неурожай.

и на фоне неурожая- классное кидалово..
все рынки управляются не спросом, а хорошо организованной паникой...

Отредактировано парадокс (2012-01-23 19:59:22)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну вот и предвыборная началась..