Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну вот и предвыборная началась..


Ну вот и предвыборная началась..

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

Ursvamp написал(а):

1,1 %

можете же нормальные цифры, когда хочете

152

amateur94 написал(а):

что такого невероятного сделал Путин

стоп- я не про путина..
а про долю нефти в экспорте.

153

Sensemann написал(а):

это крохи по сравнению с продажей нефти и газа

вы знаете, какая крупнейшая статья экспорта сша?
ГРАЖДАНСКАЯ авиация.

154

парадокс написал(а):

можете же нормальные цифры, когда хочете

Вы всё прочитали? Нужны ли кому даже тогда ракеты с пригодностью в 67%? Или такие танки с самолетами, без сервиса и запчастей?

И куда теперь Ваши слова об отсутствии брака в оборонке СССР?

Отредактировано Ursvamp (2012-01-24 00:06:20)

155

Ursvamp написал(а):

Нужны ли кому даже тогда ракеты с пригодностью в 67%?

я все прочитал.
для ракеты надежность слабенькая- но во первых, надежность и брак это немножко разные вещи, а во вторых и тут про 60% отказов ни слова и в третьих- не надо как вы любите, отдельный случай приравнивать к средней температуре..

156

парадокс написал(а):

не надо как вы любите, отдельный случай приравнивать к средней температуре..

А я и не утверждаю, что вся продукция ВПК была 67%-го качества. Это уж слишком. Я думаю, что брачёк был в тех же пропорциях, что и автопром, например. А там я работал.

парадокс написал(а):

но во первых, надежность и брак это немножко разные вещи

Там же написано, что надежность страдает из-за брака.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-24 00:10:31)

157

парадокс написал(а):

вы знаете, какая крупнейшая статья экспорта США?
ГРАЖДАНСКАЯ авиация.

США не нефтяная страна, как РФ. и причем тут кстати, гражданская, если мы говорим именно о военных продуктах???!!! танки, самолеты, пво, стрелковка и тд. если у вас страна как новрегия - менше 5 млн. - или финляндия и при этом экспортируете, производите военки как в РФ, то конечно можно даже очень не дурно жить и экономику поднять.

158

Sensemann написал(а):

США не нефтяная страна, как РФ.

сша еще как нефтяная страна.

Sensemann написал(а):

причем тут кстати, гражданская, если мы говорим именно о военных продуктах???!!!

я писал про военку И  авиацию.
кстати- считаю, что для ссср авиация была бы самым интересным экспортом- как военная, так и гражданская..

159

парадокс написал(а):

США еще как нефтяная страна.

вторая статья экспорта у них как раз нефть и нефтепродукты

160

парадокс написал(а):

кстати- считаю, что для ссср авиация была бы самым интересным экспортом- как военная, так и гражданская..

возможно, но не такая прибыльная как нефть и газ в еропу. еще раз. если вы норвегия, то да. а так страна огромная экспорт нужен тожэе громадный и такой который обеспечит постоянные доходы. германия с одних авто тоже врядли бы хорошо жила, по мимо них еще продвинулись в машиностроении, химии и многом другом, что обеспечивает хороший экспорт.

161

парадокс написал(а):

вторая статья экспорта у них как раз нефть и нефтепродукты

а где вся таблица. киньте ссылку. на сколько знаю, там есть газ, и много. про нефть не в курсе.

162

Sensemann написал(а):

но не такая прибыльная как нефть и газ в еропу

вообще то я не говорил, что надо сидеть  ТОЛЬКО  на самолетах.
все хорошо вместе.

Sensemann написал(а):

. германия с одних авто тоже врядли бы хорошо жила,

правильно.
автомобили и потянули за собой остальное

163

Sensemann написал(а):

а где вся таблица.

Женька постил на ганзе..
не могу даже тему вспомнить, щас у себя в сообщениях покопаюсь.

164

не, не найти.
стукните Whale  в личку..

165

парадокс написал(а):

не, не найти.
стукните Whale  в личку..

да ладно, забейте. сам поищу позже.

тут подробные цифры и продукты торговли.
http://www.census.gov/foreign-trade/Pre … /ft900.pdf

Отредактировано Sensemann (2012-01-24 01:00:06)

166

парадокс написал(а):

автомобили и потянули за собой остальное

да прям. просто авто стало самой большой сферой, развивалось то это все одновременно. немецкие станки и 100 лет назад были немецкими станками с качеством.

167

парадокс написал(а):

стоп- я не про путина..
а про долю нефти в экспорте.

Ну дык.....
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tab … mp;id=7196
Намного больше 15 процентов выходит :crazy:  Кстати, большой доли высокотехнологичных товаров тоже не заметил. И это на тот год, когда по вашим словам Путин уже сделал что-то хорошее :D

168

На самом деле не важно сделал ВВП что-то хорошее или нет.
Он утомил своим присутствием и раздражает "честностью" "выборов", результат которых был известен аж за 4 года до них.

169

Истину глаголите. Когда выборный исполнитель законов становится вождем племени - это хреново.

170

mikhaly4 написал(а):

Он утомил своим присутствием

Сдаётся мне, у него особого выбора то и нет. Вряд ли ему дали бы уйти со всем нахапанным :D

171

Всё, Явлинского забанили в президентской гонке. Типа 25% подписей подделал.

Неужто Путен так его боялся? Да, и сколько подписей подделал Путен, интересно?

172

Ursvamp написал(а):

Неужто Путен так его боялся?

ИМХО уменьшают количество кандидатов с целью уменьшить "разброс" голосов, т.к. поставлена задача "победить" в 1 тур.

Ursvamp написал(а):

Да, и сколько подписей подделал Путен, интересно?

Его ЕдРо выдвинула, ему не надо подделывать, по крайней мере не здесь.

173

Нашел кое-что интересное:
Полная версия статьи Андраника Миграняна в авторском переводе
Выдержки:
Цитата:Откуда возникли массовые антипутинские митинги в Москве и в других крупных городах?
<...>
Целый ряд докладов Института современного развития, выступления его руководства в лице И. Юргенса, Е. Гонтмахера и других, кремлевских и околокремлевских аналитиков и политиков, типа А. Дворковича, Г. Павловского и др., ориентированных на второй срок президентства Д. Медведева, были направлены на радикальную дискредитацию существующей социально-политической системы и ее архитектора В.В. Путина. Массированная кампания была направлена на недопущение возможности возвращения В. Путина на президентский пост на выборах 2012 года. Агрессивно в центральной печати и в элитных кругах внедрялась мысль о том, что возврат В. Путина – это застой, это второе издание режима Л.И. Брежнева со старым и склеротичным лидером, это дальнейший стремительный рост коррупции и конфронтации с Западом. Этим особенно баловались вдохновители и руководители Ярославского форума: В. Иноземцев, И. Юргенс, Г. Павловский и др. В итоге в экспертно-информационном пространстве формировалось ядро, работающее против возвращения Путина, которое сделало желание радикальной оппозиции как бы легитимным и отражающим мнение части истеблишмента.
<...>
Из сказанного вытекает, что постепенно в публичном пространстве стал складываться широкий альянс противников возвращения В. Путина на пост президента, состоящий как из представителей радикальной антисистемной оппозиции, так и части истеблишмента. К ним присоединилась и часть молодежи, представители малого и среднего бизнеса, которым был предложен со стороны «кремлевского агитпропа» Д. Медведев в качестве их лидера. При этом в публичном пространстве и в СМИ создавался образ Д. Медведева как либерального лидера молодежи, сторонника модернизации экономики и политической системы, лидера, способного покончить с коррупцией в высших эшелонах власти, монополией олигархических групп, не допускающих возникновения реальных условий для честной и свободной конкуренции на рынке, произволом силовых структур, обложивших бизнес и душащих их своим мздоимством, что делало положение собственников, особенно малых и средних, чрезвычайно уязвимым. Эта группа людей после 24 сентября пополнила ряды тех, кто потом вышел на Болотную площадь и на проспект Сахарова. Неоднозначна позиция и крупного бизнеса и части олигархов к возможности возвращения В. Путина на пост президента в 2012 году. Особенно это относится к той части крупного бизнеса, которая сколотила свое состояние в 90-е годы.
<...>
Если беспристрастно проанализировать нынешнее состояние информационного пространства, то можно увидеть, что существует определенный миф о том, что путинская власть контролирует российские СМИ и особенно телевидение. На самом деле все влиятельные в элитных кругах печатные СМИ в разной степени интенсивности и критичности ведут по сути антипутинскую кампанию уже не первый год. Это относится в значительной степени к «Новой газете», ежедневной газете «Коммерсантъ», журналу «Коммерсантъ-Власть» и относящемуся к этому холдингу журналу «Огонек», журналу The New Times и многим другим, на этом поприще особенно преуспели две газеты, издающиеся иностранцами в России на русском, – «Ведомости», на английском – The Moscow Times. В этом ряду стоят «Московский комсомолец», влиятельные радиостанции «Эхо Москвы» и «Свобода». Фактически нет ни одного печатного издания, радио или телепередачи, которая вела бы осмысленную и интеллигентную наступательную кампанию в защиту премьера и его политики.
<...>

Для сравнения, в США работает канал MSNBC, где ведущие (анкор-мэны) и все приглашенные аналитики ежедневно яростно отстаивают как действующего президента Обаму, так и его не всегда удачную политику. Среди них такие зубры политической журналистики, как Крис Мэттьюс, Лоренс О’Доннел, Рэйчел Меддоу и десятки других. На канале FOX News есть Билл О’Райли, Джон Хэннити, Грета ван Сустерен, Лора Ингрэм, еще недавно в их рядах был очень популярный в крайне консервативных кругах Гленн Бек и десятки других, которые точно так же постоянно готовы лечь костьми, отстаивая позиции политиков республиканской партии. В российских СМИ существует тьма журналистов и аналитиков, 24 часа в сутки готовых «критиковать» В. Путина и его сторонников в отмеченных выше органах СМИ, однако отсутствует какое-либо издание или канал телевидения, способные последовательно и целенаправленно озвучить противоположную позицию на должном уровне даже в государственных СМИ.
<...>
Относительно возможного поведения действующей власти мне на ум приходит известное интервью, данное печально известным А. Керенским по поводу очередной юбилейной даты октябрьской революции. На вопрос журналиста, можно ли было избежать победы большевиков, незадачливый премьер ответил, что можно было бы, однако для этого надо было в 1917 году расстрелять одного человека. На вопрос – Ленина? Он ответил: нет, Керенского. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь и на вопрос о том, можно ли было избежать распада Советского Союза М. Горбачев дал бы такой же ответ.
<...>
И несколько соображений по поводу действий оппозиции. Нашей радикальной либеральной интеллигентской оппозиции следовало бы лучше знать собственную страну. Как сегодня в Египте, так и завтра в России, в случае разгула массовых страстей не люди с твиттерами, сотрудники компаний «Гугл» и «Майкрософт» придут к власти на демократических выборах. Как показали результаты выборов 4 декабря, митинговая стихия открыла дорогу мусульманским радикалам в Египте, усилила позиции коммунистов и левых радикалов в России. Но нельзя забывать, что еще своего слова не сказали русские радикальные националисты. Как бы потом не приходилось в Париже, Лондоне и в Нью-Йорке, тем, кому удастся вовремя удрать из страны, познать очевидную истину, что первыми жертвами стихии могут оказаться те, кто сильнее раскачивает лодку, в которой сидит.

174

AL AN 68 написал(а):

надо было в 1917 году расстрелять одного человека. На вопрос – Ленина? Он ответил: нет, Керенского.

O!   :idea:

AL AN 68 написал(а):

Как бы потом не приходилось в Париже

Так зачем до этого доводить?

Казалось бы, чего проще под Новый Год выступить с речью "Я устал, я ухожу..." (с)?!

Отредактировано mikhaly4 (2012-01-24 21:22:30)

175

Столько нет в Армении армян,
Сколько дезы выдал Мигранян.

Керенский, кстати, умолял незадолго до смерти советских тогда еще журналистов: "Ну скажите вы им там, не одевал я никакого женского платья!"

176

amateur94 написал(а):

Кстати, большой доли высокотехнологичных товаров тоже не заметил

вообще то есть.
судя по вашей ссылке- чуть больше 10%
но это ж  ОСНОВНЫЕ.
а в принципе меня то не надо агитировать- у ссср было лучше

177

Ursvamp написал(а):

Всё, Явлинского забанили в президентской гонке. Типа 25% подписей подделал

а вы сомневаетесь?
я думаю, там процентов 40 липы.
у явлинского ни денег как у, ни ресурса как у..
мое личное мнение- 2 лимона  ПРАВИЛЬНО оформленных подписей стоят 400 лимонов рублей или 10 лимонов евро.
откуда они у явлинского?

178

Матушка Фотинья из деревни Большая Ельня в Нижегородской области - основательница секты, почитающей Путина, заявила, что икона премьера "обновилась и замироточила".

Об этом объявлено на официальной страничке Фотиньи.

"Внимание! С 19.01.2012 в храме обновилась и замироточила икона Владимира Путина, а также его освященный портрет. Господь даёт нам такие знаки Своего благодатного присутствия", - сказано в сообщении Фотиньи.

"Путин - это путь иной для России. В одной из своих прошлых жизней он был князем Владимиром и крестил Русь, теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну! Чудо мироточения происходит вследствие веры народа!", объявила "настоятельница Храма в честь Пресветлого образа Божией Матери "Воскрешающая Русь" матушка Фотиния". Ранее Фотинья заявила, что панораму прошлых жизней премьера ей показал Бог.

http://qps.ru/p5Llv

179

Ursvamp написал(а):

Всё, Явлинского забанили в президентской гонке. Типа 25% подписей подделал.

Горе-то какое, а!!!!! Соболезную Вам. *рыдаю навзрыд*.
"Нет, нет больше мочи, пойду приму триста капель эфирной валерианки, забудусь сном...."
                                                                                                       -цитата классика
И вообще вот он во всём виноват:
Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!

Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.

Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в г…но.
У любого катаклизма
Объяснение одно:

Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!

180

сейчас идет великолепная передача но каналу совсекретно- серые кардиналы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ну вот и предвыборная началась..