Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ПУТИН и ВДВшники.avi


ПУТИН и ВДВшники.avi

Сообщений 331 страница 360 из 363

331

парадокс написал(а):

то линкоры будут самой  мудрой идеей

Нифига подобного. Тем более, имея опыт морской войны в ПМВ и реального представлении о возможностях Гранд Флит выбрать путь, который уже однажды привёл к жопе-этож как нужно постараться-то? И это при том, что решение было известно и воплощалось, только в "гомеопатических дозах".

парадокс написал(а):

начните с фау- два хотя бы.

Гениальный научный и инженерный проект, до уровня которого остальным было срать и срать...

парадокс написал(а):

глубоководные подлодки,

Это Вы так о 21-ом проекте? Он, может и не был оправдан экономически в тех условиях, в которых находился Рейх на момент запуска этой ломки в серию, но тупиком-то как раз не являлся.

парадокс написал(а):

а чего закажут- то и создаст.

Если с этому теоретическому моменту окончательно не просрут остатки школы.

парадокс написал(а):

проблема не в уралвагоне- а в заказчике

Нифига подобного. Основное зло,с начала 90-х, как раз от производителей.

Отредактировано vadja2 (2012-02-01 17:40:04)

332

vadja2 написал(а):

Гениальный научный и инженерный проект

только не военный.
не думали, сколько пушек и танков можно былр вместо них наклепать?

vadja2 написал(а):

Это Вы так о 21-ом проекте?

не только.
там мини еще были

333

vadja2 написал(а):

Основное зло,с начала 90-х, как раз от производителей.

ой!
в начале 90х всех производителей просто кинули...

334

vadja2 написал(а):

Тем более, имея опыт морской войны в ПМВ

а что дал опыт первой мировой про линкоры?
я уж не говорю о том, что у американцев линкоры и в 80е стреляли

335

парадокс написал(а):

только не военный.

Ещё как военный, и ппц как перспективный.

парадокс написал(а):

не думали, сколько пушек и танков можно былр вместо них наклепать?

А нисколько. В чём и плюсы реактивной техники-она требует на порядки меньше дефицитных материалов и "металлопромышленность" не особо отвлекает от выпуска другой продукции.
А вот вместо линкоров действительно можно было "наклепать" дофигища чего реально необходимого.
Как и вместо того, чтобы из прорывного Ме 262 можно было сделать в первую очередь бомбер, которому, по большому счёту, пох существующее ПВО, а не игрушку для пацанов, которая не сыграла существенной роли.

парадокс написал(а):

там мини еще были

Я говорил, что "Рёдер-дурак".

парадокс написал(а):

ой!
в начале 90х всех производителей просто кинули...

При самом живейшем их самих участии и их же бездействии в последующем. Все там руку приложили, все.

336

парадокс написал(а):

а что дал опыт первой мировой про линкоры?

А он дал чёткое понимание того, что на одинаковыми средствами на равных с англами и ко Германия на море бодаться никак не сможет. А вот с помощью мощной морской блокады ппц ВБ приходит довольно-таки скоро.
И дело тут не только в лодках.
А потом тот же Редер будет причитать(не помню дословно, но смысл такой):"я вижу, что наш флот может только героически погибать".

Отредактировано vadja2 (2012-02-01 18:40:27)

337

а еще там были солнечные и магнитые пушки, дисколеты..

338

vadja2 написал(а):

Ещё как военный, и ппц как перспективный.

через 20 лет?

vadja2 написал(а):

А он дал чёткое понимание того, что на одинаковыми средствами на равных с англами и ко Германия на море бодаться никак не сможет.

вот они и хотели превзойти

vadja2 написал(а):

А нисколько. В чём и плюсы реактивной техники-она требует на порядки меньше дефицитных материалов и "металлопромышленность" не особо отвлекает от выпуска другой продукции.

Эффективность боевого применения «Фау-2» была крайне невысокой: ракеты имели малую точность попадания (в круг диаметром 10 км попадало только 50 % запущенных ракет) и низкую надёжность (из 4300 запущенных ракет более 2000 взорвались на земле или в воздухе при запуске, либо вышли из строя в полёте). По различным источникам, пуск 2000 ракет, направленных за семь месяцев для разрушения Лондона, привели к гибели свыше 2700 человек (от каждой ракеты погибал один или два человека).

стоила фау 120 000 марок.
для сравнения-  столько же стоила пантера.
и сделали их около 6000.

339

парадокс написал(а):

стоила фау 120 000 марок.
для сравнения-  столько же стоила пантера.
и сделали их около 6000.

Пантеры не покупали в магазине за деньги и невозможно перевести стоимость одного в стоимость другого таким образом.

парадокс написал(а):

вот они и хотели превзойти

Прекрасно понимая, что у них это не получится...

340

парадокс написал(а):

Эффективность боевого применения «Фау-2» была крайне невысокой:

На атомный заряд ее хотели.
Лучше бы, для них, Тайфун быстренько доработали. Тогда взять их намного труднее было бы.

341

Ursvamp написал(а):

На атомный заряд ее хотели.

при этом сам атомный заряд хотели вяло...

342

парадокс написал(а):

там мини еще были

Глубоководные???? Подробней можно?

З.Ы. Кроме зеехунда - небоеспособны...

Отредактировано Всеволод (2012-02-01 19:00:11)

343

Всеволод написал(а):

Глубоководные???? Подробней можно?

читайте необычное оружие третьего рейха.
сейчас вроде везде продается

344

vadja2 написал(а):

не покупали в магазине за деньги и невозможно перевести стоимость одного в стоимость другого

Стоимость как раз можно, а в магазине - это цена.

345

парадокс написал(а):

читайте необычное оружие третьего рейха.

Я как бэ читал немножко немурзилку.:) Ссылку дать?

346

Всеволод написал(а):

Ссылку дать?

зачем, я не понял.

347

парадокс написал(а):

начните с фау- два хотя бы.

Ну, как бы Фау подготовили полет Гагарина.

348

Kicker написал(а):

Ил-96 например.

В 2009 году министр промышленности и торговли Виктор Христенко принял решение о снятии с производства пассажирского самолета Ил-96-300 в ближайшие годы[17], так как лайнер не способен конкурировать с новейшими дальнемагистральными пассажирскими самолётами компаний Boeing и Airbus.

...Каких-то 20 лет назад российский дальнемагистральный самолет Ил-96-300 называли едва ли не "надеждой отечественного авиапрома". 10 лет назад лайнер стал просто "самолетом", серийное производство которого никак не наладится. В последние годы Ил-96-300 воспринимался уже как устаревший. А день 10 августа 2009 года вполне может считаться "черным" для этого самолета: министр промышленности и торговли Виктор Христенко назвал его "бесперспективным" и фактически отправил на пенсию.

Сейчас Ил-96-300 – единственный летающий российский дальнемагистральный лайнер. Других в России не производится и производиться, судя по словам Виктора Христенко, еще долго не будет. Накануне авиасалона МАКС-2009 министр заявил, что в этом сегменте рынка России бессмысленно тягаться с международными лидерами – европейской компанией Airbus и американской Boeing.

Впрочем, и американцы с европейцами вряд ли считают Ил-96-300 самолетом, способным составить конкуренцию их собственным разработкам. Ведь если Airbus и Boeing уже произвели сотни своих B-777 и A330 (именно эти лайнеры считаются аналогами Ил-96-300), то российские заводы не собрали и 20 запущенных в эксплуатацию машин. И это при том, что первый полет Ил-96-300 совершил в 1988 году, а сертификат летной годности получил в 1992-м. Иными словами, в год в России выпускается менее одного Ил-96-300. В Советском Союзе предполагали, что в год будет производиться до 40 таких самолетов.

Когда в различных СМИ отмечались положительные качества Ил-96-300, его характеристики обычно сравнивались с Ил-86. Выходило, что новая разработка авиаконструкторов действительно была новаторской: была изменена конструкция планера, улучшены функциональные системы и бортовое оборудование. Приводилась даже такая цифра: минимальный расход топлива у Ил-96-300 оказался в два раза ниже, чем у Ил-62М, который, впрочем, проходил первые летные испытания еще в начале 1970-х годов.

Что же касается сравнения с европейскими и американскими лайнерами, то Ил-96-300 выглядел устаревающим уже в 1990-е годы. А в 2000-е – окончательно устаревшим...

http://lenta.ru/articles/2009/08/11/il/

349

парадокс написал(а):

вспомните супертанки по 200 тонн,   глубоководные подлодки,  12 моторные перехватчики.

А можно подробнее, а то я не понимаю, о чем Вы ведете речь?

350

Про самолёты не буду. Скажем так, каждая из сторон осталась при своём мнении. Надоело мне с Вами спорить. Времени тратится много, а толку ноль.
А вот про это:

krapper написал(а):

А можно подробнее, а то я не понимаю, о чем Вы ведете речь?

Например вот.
http://ru.wikipedia.org/wiki/_(%F2%E0%ED%EA)

Отредактировано Kicker (2012-02-02 10:31:36)

351

Kicker написал(а):

Надоело мне с Вами спорить.

Слив защитан.

352

krapper написал(а):

Слив защитан.

Да обсчитайтесь наздоровье.
Надоели Вы мне просто.
Для меня Ваше мнение имет ценность минус бесконечность.
Собственные нервы дороже. :)

Отредактировано Kicker (2012-02-02 10:40:21)

353

Ironic написал(а):

vadja2 написал(а):
не покупали в магазине за деньги и невозможно перевести стоимость одного в стоимость другогоСтоимость как раз можно, а в магазине - это цена.

Тут, скорее, возможность произвести. И затраты металла (при одинаковой стоимости) на ракету и танк несопоставимы. А вот линкоры с танками, как раз сравнивать можно. И по цене, и по металлоемкости.

354

Kicker написал(а):

Да обсчитайтесь наздоровье.
Надоели Вы мне просто.
Собственные нервы дороже.

Мне очень приятно это читать.

Еще раз большое спасибо за слив.

355

krapper написал(а):

Еще раз большое спасибо за слив.

Всегда пожалуйста.
Написал же, стороны остальись при своих.
Читать умеем?

Отредактировано Kicker (2012-02-02 10:42:18)

356

grg написал(а):

А вот линкоры с танками, как раз сравнивать можно. И по цене, и по металлоемкости.

Скорее линкоры с ПЛ.
При большей эффективности последних.

357

Kicker написал(а):

Написал же, стороны остальись при своих.
Читать умеем?

Какие стороны?

Слились и слились.

358

krapper написал(а):

Какие стороны?
Слились и слились.

Ещё раз.
Я остался при своём мнении.
Спорить дальше с Вами смысла НЕ вижу. В силу крайней личной неприязни.
Называйте это как Вам заблагорассудится.
Более на Ваши провокационные сообщения, направленные лично против меня, отвечать не намерен.

Отредактировано Kicker (2012-02-02 10:49:48)

359

Kicker написал(а):

Ещё раз.
Я остался при своём мнении.
Спорить дальше с Вами смысла НЕ вижу. В силу крайней личной неприязни.
Называйте это как Вам заблагорассудится.
Более на Ваши провокационные сообщения, направленные лично против меня, отвечать не намерен.

Меня это радует.
Очень радует.

360

krapper написал(а):

При большей эффективности последних.

При несравнимо большей эффективности. И было ещё одно средство, не менее эффективное чем лодки и куда более простое и универсальное.

Ironic написал(а):

Стоимость как раз можно, а в магазине - это цена.

Это как всерьёз говорить о покупке колхозниками и проч.  танков и самолётов для фронта.
А на счёт "разбазаривания средств", то до художеств тов. Яковлева и братцев Кагановичей всем остальным вместе взятым далеко.

Отредактировано vadja2 (2012-02-02 12:40:28)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ПУТИН и ВДВшники.avi