Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как украсть 90 миллионов баксов в РФ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Собственно, это и есть российская экономика, поэтому пишу в соответствующем разделе.

Вкратце, дело в следующем: бабах

Если вы украдете мешок картошки с поля - то вас сначала отправят в ИВС ( тюрьму, если проще ), там чистосердечно признаетесь в содеянном и окажете следствию помощь в расследовании вашего деяния. Потом на суде вы тоже искренне раскаетесь и получите свой срок - года 3 в колонии общего режима.

Но если вы как та самая Лебедева украдете в составе ОПГ 90 миллионов баксов, то и срок получите условный. Почему? А помните министра финансов юстиции РФ, приговоренного к 9 годам условно? Тот тоже украл немало и не отдал, главное.
Примерный механизм такого отдельного акта путинской экономики таков:

Сперва принимается решение о размещении нек. средств из бюджета в нек. банке. После тендера, естественно. Решение принимает либо комиссия, либо депутаты, либо администрация - неважно, мы это опустим, хотя  на этом этапе уже может скрываться умысел. Наша история начинается с тендера. В комиссии есть "крот", и может - не один. Он способствует принятию решения о выборе "нужного банка". Далее - средства размещаются на счетах в выбранном банке. Далее - их раскидывают на множество счетов в других банках и фирмах-однодневках, в т.ч. в оффшорах. Деньги снимаются, концы в воду. Вполне возможно и то, что деньги сперва снимаются с действительных счетов, а потом переводятся туда обратно уже из размещенных средств.
Далее - ответственные за переводы лица исчезают. Таких людей уже нет - документы меняются, в РФ они скорее всего больше никогда не появятся, да и зачем? Тут холодно.

Но оставшихся участников группы, тех, кто был засвечен - естественно, по факту мошенничества берут в оборот органы. Откупиться от этой стадии очень трудно - на это просто не хватит средств.
Далее, нужные люди ставят на "дело" нужного судью, который выносит мягчайший приговор. Сказки ВВП про то, что если судья вместо 25 000 р. будет получать 100 000, то не станет "брать" - это для хомячков. Судьи - народ прагматичный, а жизнь так коротка. Зато и нужное решение для власть имущих принимается совершенно бесплатно - в виде благодарности за хлебное место.

Вот и все. Денег нет, сроков нет. Дама в ближайшее время тоже покинет РФ.

В данной истории понравилось то, что "свои не бросили своих". Никто не убит, "кроты" не разоблачены, все участники спектакля получили щедрое вознаграждение. Всё честно.  :D

Да и то сказать - Валентиноматвиена украла несколько миллиардов евро - и теперь третье лицо государства. Губа Ленобласти Сердюков скромнее - там счет на сотни миллионов. Известные, уважаемые люди. Как и создатель системы, собственно. :)в

Отредактировано Ursvamp (2012-01-28 21:28:28)

2

Ursvamp написал(а):

Вкратце, дело в следующем: бабах

я внимательно просмотрел ваш "бабах" но вот ни про Сердюкова ни про Валентиноматвиена
там нет  :dontknow:
есть про

"Организатором финансовой аферы следствие считает бывшего собственника банка ВЕФК Александра Гительсона, который не позднее октября 2007 года разработал план хищения денег. Следствие полагает, что банкир весной 2007 года представил подложные финансовые документы в бухгалтерию банка ВЕФК о том, что на его личные счета в ВЕФКе из иностранного банка поступил перевод на 5 млрд рублей. Он отдал распоряжение бухгалтерии зачислить эту сумму на свои счета. В счет якобы переведенных ему денег Гительсон взял из хранилища ВЕФКа 2,5 млрд рублей. "

так же нет про 90 миллиардов.

по вашей ссылке -

"Предполагаемый организатор этого преступления Александр Гительсон, бывший собственник банка ВЕФК, до сих пор не найден, а правительство Ленобласти так и не получило обратно свои почти 2 млрд рублей."

теперь о краже картошки. мешка.

так как мешок картохи стоит 20 руб х 50 кг , никак не больше 1 000 рублей то 1 часть.

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

про 3 года вранье . Да и два чтоб получить надо постараться. сильно причем. и много раз.

Ursvamp написал(а):

А помните министра финансов РФ, приговоренного к 9 годам условно?

Я помню что 9 лет условно дали бывшему министру юстиции России  Валентину Ковалеву

не дадите ссылку на Министра финансов России?

Итог:  Если вы не исправите ссылку или не предоставите про Матвиенко с Сердюковым и
про 90 миллиардов, а так же данные о посаженном министре финансов РФ на 9 лет условно
будем считать ваш пост как вброс на вентилятор с последствиями.

3

DARNE написал(а):

с последствиями.

с какими?

4

DARNE написал(а):

собственника банка ВЕФК Александра Гительсона

Чего Вы его фамилию выделили - знакомый Ваш?

DARNE написал(а):

Я помню что 9 лет условно дали бывшему министру юстиции России  Валентину Ковалеву

Ай, признаю, сейчас исправлю. О чем думал - то и написал. Да и какая разница-то? Министра финансов просто не поймали.. Не думаю, что он меньше хапал - больше, скорее всего. О, так это был Касьянов!! "Миша 2 процента!" Ну о чем говорить.
Если есть сомнения в Кудрине - то вот. И это помимо аферы с российским Стабфондом!  :playful:

Насчет 3-х лет тоже, по новому УК нужна минимальная суммат 250000 рэ. Я встречал людей раньше, не так давно, кто именно за ведро колхозной морковки сидел. Причём 4 года.  Но теперь это в прошлом, отлично! Теперь только 2 года. Правда, в тюрьме могут яйца зажать в дверной косяк и попросить признаться в хищении еще пары подвод фуража, но это из области возможностного..

DARNE написал(а):

Если вы не исправите ссылку или не предоставите про Матвиенко с Сердюковым и
про 90 миллиардов,

Ну Вы трите к носу, и сложите 2 плюс 2. Какие могут быть судебные решения про Сердюкова с Матвиенкой? Кто ж их посадит, это же...  :D ъ

Сердюков: тут
Матвиенко: тут

Но Вы, конечно, можете всегда написать, что это инсинуации и просто так совпало, что у губернаторов талантливые в сфере бизнеса дети. Потребовать документов, справок и прочего. Но тогда справку проще показать Вам самому, я думаю, она есть. ;)

Отредактировано Ursvamp (2012-01-28 21:39:23)

5

Ursvamp написал(а):

Чего Вы его фамилию выделили - знакомый Ваш?

нет это по вашей ссылке.

Ursvamp написал(а):

Ай, признаю, сейчас исправлю. О чем думал - то и написал

так значит думали не о том. или бамажка некачественно составлена.

Ursvamp написал(а):

Если есть сомнения в Кудрине - то вот.

вот об этом и пишите.

Ursvamp написал(а):

Сердюков: тут
Матвиенко: тут

и об этом.

Ursvamp написал(а):

Ну Вы трите к носу, и сложите 2 плюс 2.

я не могу складывать то что вы выдумали.

Ursvamp написал(а):

Я встречал людей раньше, не так давно, кто именно за ведро колхозной морковки сидел. Причём 4 года.

редакция 2002 года (9  лет назад)

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

редакция 1996 года -

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Вы хотите убедить ваших читателей что судья за ведро морковки дала срок выше чем в законе?

Ursvamp написал(а):

Но Вы, конечно, можете всегда написать, что это инсинуации и просто так совпало, что у

нет я хочу чтоб тут небыло места мыслям без конкретных фактов, цифр и прочего необходимого для обсуждения.

Ursvamp написал(а):

Но тогда справку проще показать Вам самому, я думаю, она есть.

у меня тут есть справка о том что я тут модератор.

и мой вам совет. на основании вами же приведенных ссылок откройте новую тему.

или переработайте название, прикидывать два к двум и тереть к носу,
как вы советуете читатели не обязанны.

и переделайте первую вашу статью основываясь на ваших же ссылках.

иначе тема будет удалена.

6

DARNE написал(а):

Вы хотите убедить ваших читателей что судья за ведро морковки дала срок выше чем в законе?

по предварительному сговору.
и сразу совсем другой срок.
+ если рецидив, то на полную катушку.

7

Насчет статьи за ведро морковки - Вы подаете признаки сетевого дрочера, далекого от практической стороны жизни. Цитатника, если иначе. Про ельцинское усиление Вы наверняка ничего не слышали.  :D

DARNE написал(а):

нет это по вашей ссылке.

По моей ссылке много фамилий. почему Вы одну выделяете?

DARNE написал(а):

вот об этом и пишите.

Понадобится Ваше мнение или совет - я заказное письмо пришлю, ок?

DARNE написал(а):

и об этом.

и об этом.

DARNE написал(а):

нет я хочу чтоб тут небыло места мыслям без конкретных фактов, цифр и прочего необходимого для обсуждения.

Это клиника! Требуйте через суд закрытия форума! Тут всё бездоказательно, даже любое Ваше слово.  :D

DARNE написал(а):

у меня тут есть справка о том что я тут модератор.

Мягкая?

DARNE написал(а):

и переделайте первую вашу статью основываясь на ваших же ссылках.

Вы вообразили себя сельским учителем в начальной школе на разборе контрольной работы??

PS А вообще модератор, кмк, должен обладать определенным интеллектом, здравым смыслом и воспитанием - ну, и выдержкой, наверное..  :dontknow:

Отредактировано Ursvamp (2012-01-28 22:39:35)

8

Зануда написал(а):

по предварительному сговору.
и сразу совсем другой срок.
+ если рецидив, то на полную катушку.

Да не, там дедушка был, пропойца. Я его объебон читал, так как не поверил сперва.  Блин, чужие объебоны - это такая занимательная проза, что можно тему создавать отдельную, если б они были доступны.

9

Ursvamp написал(а):

Мягкая?

в электронном виде

10

Зануда написал(а):

по предварительному сговору.и сразу совсем другой срок.+ если рецидив, то на полную катушку.

так п первоночальном тексте "знакомый украл ведро морковки"

т.е. один. ну а рецедив то всяко не больше обозначенного максимума.

11

Ursvamp написал(а):

Понадобится Ваше мнение или совет - я заказное письмо пришлю, ок?

хорошо. только мнение мое тут вам понадобятся и совет тоже.
ОК?

Ursvamp написал(а):

Вы вообразили себя сельским учителем в начальной школе на разборе контрольной работы??

Нет. просто ваш первый пост не что иное как наброс на вентилятор.

Ursvamp написал(а):

По моей ссылке много фамилий. почему Вы одну выделяете?

по вашей ссылке он проходит как организатор.

Ursvamp написал(а):

PS А вообще модератор, кмк, должен обладать определенным интеллектом, здравым смыслом и воспитанием - ну, и выдержкой, наверное

Вам правильно кажется. и то и другое и третье у меня есть.

а уж терпения, если я вам по хорошему пытаюсь обьяснить, что врать нехорошо, просто вагон.

так будем исправлять или закрывать тему?
разговор о два еще два и прикинь к носу не прокатит.

о через 7 минут добавили.

Ursvamp написал(а):

Насчет статьи за ведро морковки - Вы подаете признаки сетевого дрочера, далекого от практической стороны жизни

Дрочер
Представитель Интернет онанистов. Слово дрочеры родилось во время подъема сервисов онлайн трансляций в сети. Теперь словом дрочер обозначается любой онанист (человек занимающийся онанизмом)
http://www.glagol.net/slovo.asp?slovo=% … E%F7%E5%F0

Вам ответить или извинитесь?
пока, предпологаю, что не тех листьев поели или травку не ту пощипали.

Ursvamp написал(а):

Про ельцинское усиление Вы наверняка ничего не слышали

просветите?

12

DARNE написал(а):

просветите?

Расширять Ваш кругозор в круг моих задач не входит.

DARNE написал(а):

Дрочер
Представитель Интернет онанистов. Слово дрочеры родилось во время подъема сервисов онлайн трансляций в сети. Теперь словом дрочер обозначается любой онанист (человек занимающийся онанизмом)

И в переносном смысле, как в-основном и используется термин:
Дрочер

1. Человек (чаще — школота) тонкой душевной организации, потерпевший одну или более неудач на ебельном фронте или имеющий о нём искажённое представление.

2. Человеческое существо предположительно мужского пола, отличительной чертой которого является предрасположенность к фапу, фаллометрии и соревнованию в, зачастую, очень странных, далёких от реальности или откровенно школьных же видах спорта. Также встречаются разновидности, своеобразно расставляющие приоритеты и придающие значение вещам, мягко говоря, странным.

3. Экзистенциально-апокалиптическая противоположность альфа-самцу.
Иногда дрочерами также называют задротов, хотя это принципиально разные понятия. Практически всякий задрот — это дрочер, но не всякий дрочер — это задрот.

В общем смысле, дрочер — человек, задрочившийся в своём мирке, боящийся сложностей реальной жизни занимающийся пустым, бессмысленным делом бытовым онанизмом.
Разновидности дрочерства

- Дрочер пинуса — собственно, дрочер.
- Хардрочер (Хард Дрочер). Железячник. Ковыряется в компах, коллекционирует их и железо, делает постоянные апгрейды, и т. п.
- Кармадрочер
- Кибердрочер
- Мобилодрочер
- Железнодорожные маньяки — тоже вид дрочеров, из них особо выделяются электро и метро дрочеры.

Вот видите, как обширен смысл этого меткого термина?

DARNE написал(а):

просто ваш первый пост не что иное как наброс на вентилятор.

Только Ваше неадекватное мнение.

DARNE написал(а):

врать нехорошо,

Ну и не врите. Вам не понравились реалии о Ваших политических кумирах? Увы, не я тому виной.

И я так и не понял - где вранье?

Отредактировано Ursvamp (2012-01-29 00:05:25)

13

Ursvamp написал(а):

Вот видите, как обширен смысл этого меткого термина?

как вам много известно. оно и понятно. "у кого чего болит, тот о том и говорит" (народная мудрость)

Ursvamp написал(а):

Только Ваше неадекватное мнение.

Ursvamp написал(а):

И я так и не понял - где вранье?

только по тому что вы исправили -

первоначальные 90 миллиардов у вас превратилось в 90 миллионов и министр финансов
божественным образом превратился в министра юстиции. Вы исправили цифру 4 на 3.
по вашей же ссылке совершенно нет и слова о Матвиенко и Сердюкове коих вы упоминаете в связи с этим делом.
А Матвиенко так вообще к Ленинградской области отношения не имеет.

вам хватит про ваше вранье?

Ursvamp написал(а):

Вам не понравились реалии о Ваших политических кумирах?

А вы уверены что у меня в кумирах Матвиенко и Сердюков?
Пишите на здоровье. только с фактами.

14

DARNE написал(а):

только по тому что вы исправили -

первоначальные 90 миллиардов у вас превратилось в 90 миллионов и министр финансов
божественным образом превратился в министра юстиции. Вы исправили цифру 4 на 3.
по вашей же ссылке совершенно нет и слова о Матвиенко и Сердюкове коих вы упоминаете в связи с этим делом.
А Матвиенко так вообще к Ленинградской области отношения не имеет.

вам хватит про ваше вранье?

Так, у Вас температура? Теперь начнем разбирать Ваше враньё:

Миллиарды я не исправлял на миллионы. Тем более там по ссыле есть сумма. Мог бы опечататься, но и того не было.
С министром напутал, виноват - давно уже было. Важен условный срок, как прецедент.
4 на 3 не менял. Перечитайте - обе на месте.
Матвиенко и Сердюков приведены как показатель разгула системного воровства в стране первыми лицами. Имею авторское право. Хоть из Барнаула они - все равно.

Отредактировано Ursvamp (2012-01-29 01:07:58)