Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Остается только нефть продавать


Остается только нефть продавать

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Володя написал(а):

стремительным маршем, разворотом, сухопутным десантом поставить раком половину Европы

во втором эшелоне- прикрывая танки и  пехоту.
то есть и ресурс тыщщ пять км достаточно, и минных полей уже не будет, и дистанция до врага с километр
и десанта внутри уже тоже нет.

62

Antti написал(а):

Общие соображения - запас прочности.

Я так думаю, что исключительно с целью сделать стрельбу более комфортной и повысить устойчивость, других объяснений попросту не вижу. Не идиоты ведь её мелали.

Antti написал(а):

Вопрос: сколько прослужит?

Нормально прослужит. То, что к ней "руки прилагать" довольно интенсивно нужно сразу после покупки-другой вопрос. А по потребительским свойства-вполне себе достойный продукт. Я их в Брест первым начал возить, еще с "410-й" длинной, с самых первых моделей. Потом возил и 12-е, и 12С, и 20С, и 20К.
Нормально они у людей работают, настрела у некоторых дохренища уже. Только "Сайги" них не охотничье оружие-ИМХО.
Что характерно, ставил товарищу на неё ПСО-1, изгалялись как хотели, прибили на 50 и на 100м, вполне пристойно лупит, но удивила именно "всеядность"-автоматика работала и на 28-ми граммах спортивных, и даже пулю "Стрела" жрёт. Кто знает-поймёт, это чудо из нормального ствола летит так, как сама захочет. А вот из "Сайги"-довольно прилично.

парадокс написал(а):

я про то, что ресурс нужен спортсменам.

Естественно. У полицейского она всю жизнь в машине без стрельбы так и проездит, за редким исключением, скорее всего стрелять будет только в тире-хватит её ресурса "на века".

Отредактировано vadja2 (2012-01-31 19:12:29)

63

krapper написал(а):

Нет у людей денег на Моссберги или Бенелли, купили Сайгу.

В США несколько тысяч полицейских управлений.  Администрация далеко не каждого из них имеет мозги.  Другие - наоборот, пробуют то одно то другое.  Может подойдет... может нет, тогда скинут в ближайший магазин. 

А вообще непонятно почему обосрался от радости паЦриет Володя - ну купил кто-то три винтовки - теперь это уже гордость страны?  Может начальник того управления носит простую американскую фамилию Петров - бывшие советские вообще любят покупать фуфло типа Макарова и СКС. 

Но как же мало надо человеку для радости!

64

Antti написал(а):

Я чё спросил-то: зайдите к Попенкеру, там фотка USAS-12 с магазинами. Ну ооочень похоже.

То на базе М-16 и еще с 1972г.

И тут Америка Россию обогнала. :)

65

А хорошо представить себе, как вся Австрийская печать вдруг всколыхнулась - на шоу в Америке "полиция США" заказала партию Глоков!!!

Если бы Австрия пережила то, что пережила Россия после 91 - Австрии небыло бы просто, вообще. Опять.

66

Foxbat написал(а):

Может начальник того управления носит простую американскую фамилию Петров - бывшие советские вообще любят покупать фуфло типа Макарова и СКС.

Не, в Штатах Сайга 12 пользуется большим уважением.

Штурмовой дробовик, длина не запредельная, магазины любые, чего про подствольники не скажешь.

67

Володя написал(а):

Если бы Австрия пережила то, что пережила Россия после 91 - Австрии небыло бы просто, вообще. Опять.

Типа море разливанное нефти и газа?

68

krapper написал(а):

Не, в Штатах Сайга 12 пользуется большим уважением.

ИМХО-вполне заслуживает.

69

vadja2 написал(а):

ИМХО-вполне заслуживает.

А вот Вепрь-12, как он?

Многие говорят, что полный кошер.

70

любят покупать фуфло типа Макарова и СКС.

Не, в Штатах Сайга 12 пользуется большим уважением.

Бывает и так. Не шошлошь, как грится.

Фоксбат называет СКС фуфлом не потому, что СКС фуфло.
Всем очевидно, что Фоксбат болен ненавистью. Тут, как я понял, на это даже не обращают внимание. Есть и такая экзотика, мол)

Отредактировано Володя (2012-01-31 19:21:56)

71

Володя написал(а):

Фоксбат называет СКС фуфлом не потому, что СКС фуфло.

СКС не фуфло.

Но продается в США на уровне фуфла.
Но это дело такое...

72

Володя написал(а):

Есть и такая экзотика

http://uploads.ru/t/8/c/s/8csOb.gif

73

Я вобще не понимаю почему Сайга не может пользоваться уважением.
Прекрасный полуавтоматический дробовик, а Фоксбату - фуфло.

74

krapper написал(а):

А вот Вепрь-12, как он?

Я их не таскал, у меня на "Молот" выхода не было, только на Ижевск и на Тулу. У нас в городе их нет, но говорил с владельцами-довольны. Как по мне-то он и посимпатичней сделан, ну и на РПКшной базе должен быть покрепче "Сайги" малёхо.

75

krapper написал(а):

СКС не фуфло.

А что он?  Когда держал в руках в армии - тоже думал не фуфло.   Когда купил тут - быстро разобрался и избавился.  Благо покупал по действительно фуфловой цене в $139.  Продал подороже.  Спуск у него совершенно фуфловый.  Примерно в то же самое время чехи сделали как бы свой вариант полуавтоматического карабина - VZ-52.  Тот во всех отношениях гораздо лучше, у меня он все еще есть. 

Вообще болезнь покупать оружие своей прошлой родинки - детская.  У меня она давно и быстро прошла, и фуфла я больше не держу.  Даже за копейки.

76

andr...sergey написал(а):

с магазинной подачей "Сайга-12".

Очень весело звучит. ;)

77

Володя написал(а):

как я понял, на это даже не обращают внимание

И ты не обращай, угу?

78

vadja2 написал(а):

Нормально прослужит. То, что к ней "руки прилагать" довольно интенсивно нужно сразу после покупки-другой вопрос

Я имел в виду спросить, сколько прослужит, если стрелять в автоматическом режиме, возможном после предлагаемой Парадоксом переделки. Кто-нибудь пробовал это сделать в калибре 12/70?

Кстати, заметил бы, напрасно думать, что оружие может стоять в сейфе и быть готовым к бою. Воюет комплект: коп+ствол. Так что стрелять и стрелять.

79

СКС - фуфло, Сайга - фуфло...добавляйте. Больше фуфла плохого и разного.

Отредактировано Володя (2012-01-31 20:17:09)

80

Володя написал(а):

Это не Грозный

ну конечно. ведь в европе городов нету, а бмп и танки исклбючительно видимо в полях должный были околачиваться. ага, понятное дело, о том что войны в городах будут тогда совсем никто не предплогал, да откуда ж там. берлин видимо тоже не город был, и его в 45 не брали... теме же ксатти танками, которые пожгли на улицах.
РПГ? ну да откуда гранатометам в европе взяться??? это чисто российское изобретение. а НАТО конечно винтовками собиралось танкам противостоять.

81

Володя написал(а):

СКС - фуфло, Сайга - фуфло...добавляйте.

Следите внимательнее за текстом.  СКС - да, фуфло.  Про Сайгу что фуфло не писал, а просто ее сразу нах, по месту изготовления.

Не должны Штаты тратить деньги кормя Путина и его кодлу.  Имея тот выбор оружия что у нас на рынке, это почти преступление.

82

Foxbat написал(а):

Не должны Штаты тратить деньги кормя Путина и его кодлу.

Они его еще первым с избранием поздравят.

83

Ironic написал(а):

Они

Хто это?

84

Foxbat написал(а):

Хто это?

Foxbat написал(а):

Штаты

Кого его?

Foxbat написал(а):

Путина

85

У нас тут нет монолитного блока коммунистов и беспартийных, и партия - не совесть эпохи, поэтому каждый говорит за себя.  Что там будет блеять козел из Белого Дома - сегодня мы к сожалению изменить не можем, но к Ноябрю надеюсь справимся!

86

Foxbat написал(а):

но к Ноябрю надеюсь справимся!

Искренне желаю вам всем удачи в этом деле, и думаю, это будет Великий Ноябрь - но ноябрь 2016 года.

87

Ironic написал(а):

Великий Ноябрь - но ноябрь 2016 года.

Наконец в США - появится президент из местных ?

88

AL AN 68 написал(а):

появится президент из местных ?

Апач? Или ирокез? Могет быть, могет быть...

89

Ironic написал(а):

Искренне желаю вам всем удачи в этом деле

Мы постараемся... :)

90

Нет, мы еще не закончили! Я приволок "ЛУНОХОД" на суд русофоба!
Пусть он и его объявит фуфлом!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Остается только нефть продавать