Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Память участников конфликта на Днестре увековечат на арке


Память участников конфликта на Днестре увековечат на арке

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

http://s018.radikal.ru/i514/1201/b5/8cb27b77224f.jpg

На Арке Победы (Триумфальной арке) в центре Кишинева будет установлена памятная плита с именами около 200 участников вооруженного конфликта на Днестре.

Как передает Info-Prim Neo, об этом сатло известно в ходе заседания правительственной комиссии по организации мероприятий по случаю двадцатой годовщины начала боевых действий.

По данным источника, памятник погибшим будет открыт в городе Кантемир.

Ранее стало известно, что участников конфликта наградят медалями. Власти выделят на это 5,3 млн леев. Согласно данным Минобороны РМ, число ветеранов конфликта на Днестре составляет примерно 28 тысяч человек.

2

Потом в Тирасполе поставят памятник. Потом Вы поклянётесь отмстить за павших и они поклянутся... Короче, так вы долго не помиритесь...

3

Sorin написал(а):

в центре Кишинева будет установлена памятная плита с именами около 200 участников вооруженного конфликта на Днестре.

Гм...
И с каким текстом будет эта плита?
Типа,"невинно убиенным" ?

Sorin написал(а):

Ранее стало известно, что участников конфликта наградят медалями. Власти выделят на это 5,3 млн леев. Согласно данным Минобороны РМ, число ветеранов конфликта на Днестре составляет примерно 28 тысяч человек.

Да уж...
Две дивизии.
И обломались.
Герои,однозначно.

4

air 100 написал(а):

Две дивизии.

Маловероятно. Возможно, такова была численность всех вооружённых формирований Молдовы, но не все же они принимали участие в конфликте...

5

fremd написал(а):

не все же они принимали участие в конфликте...

Если не все они принимали участие в конфликте,то на каком основании им присвоили звание "ветеран конфликта"?

6

air 100 написал(а):

Если не все они принимали участие в конфликте,то на каком основании им присвоили звание "ветеран конфликта"?

А на каком основании Кобзон считается афганцем и ликвидатором?

7

fremd написал(а):

А на каком основании Кобзон считается афганцем и ликвидатором?

Таки ездил, давал концерты.

8

krapper написал(а):

Таки ездил, давал концерты.

Так эти могли служить в то время...

9

fremd написал(а):

Так эти могли служить в то время...

Главное вовремя бумаги оформить.

10

krapper написал(а):

Главное вовремя бумаги оформить.

Так я и говорю, что реальных участников Приднестровского конфликта со стороны Молдовы никак не может быть 28 тысяч человек... Не был этот конфликт ни достаточно крупным, ни особо ожесточённым... По сравнению с войнами той поры в Закавказье - детские шалости...

11

fremd написал(а):

Так я и говорю, что реальных участников Приднестровского конфликта со стороны Молдовы никак не может быть 28 тысяч человек.

Это в Молдове лучше знают сколько человек участвовало.

12

krapper написал(а):

Это в Молдове лучше знают сколько человек участвовало.

Аха. А руководство РФ лучше знает, является Кобзон ликвидатором и афганцем или нет...

13

fremd написал(а):

Аха. А руководство РФ лучше знает, является Кобзон ликвидатором и афганцем или нет...

Совершенно верно.

14

fremd написал(а):

Потом в Тирасполе поставят памятник

Дык ,давно уже есть (видать Вы не в курсе) :)

fremd написал(а):

Потом Вы поклянётесь отмстить за павших и они поклянутся... Короче, так вы долго не помиритесь...

Я клясться? :O Неужели Вы полагаете ,что мне больше в этом мире делать не чего ?  :glasses:

fremd написал(а):

Короче, так вы долго не помиритесь...

Мирится с кем? Если Вы насчет сторон Молдова –ПМР , то вряд ли РФ позволит . За 20 лет кмк все было направленно как раз против этого, и МС не последний козырь в этой сваре . Так что мимо     :)

15

fremd написал(а):

Не был этот конфликт ни достаточно крупным, ни особо ожесточённым...

+1 Это правда

fremd написал(а):

По сравнению с войнами той поры в Закавказье - детские шалости...

Нормально , другое мировозрение ,опять же всем ведь известно ,что конфликт этот изначально был спланирован по имперским понтам увы бывшей Великой ИМПЕРИИ 20-го века , простому обывателю это ни когда не было интересно .

16

air 100 написал(а):

Если не все они принимали участие в конфликте,то на каком основании им присвоили звание "ветеран конфликта"?

Ну это из той байки что "Ленин и бревно на субботнике" .... Помните ? :)

17

Sorin написал(а):

вряд ли РФ позволит

"Простите,а часовню тоже я...развалил?"(С)Шурик.

Sorin написал(а):

конфликт этот изначально был спланирован по имперским понтам увы бывшей Великой ИМПЕРИИ

Мирное население надо было меньше расстреливать,тогда и сказки о происках ИМПЕРИИ не понадобились бы и объединение давно бы состоялось.

Sorin написал(а):

Ну это из той байки что "Ленин и бревно на субботнике" .

Не знаю,какой вариант более толерантный.
:)

18

air 100 написал(а):

А без ,выражений по поводу Молдовы... видно не умеете . Я Вас , понимаю ... но реал в том что РФ уже вряд ли будет той ИМПЕРИЕЙ о которой Вы думаете .

19

Sorin написал(а):

А без ,выражений по поводу Молдовы... видно не умеете

Где вы увидели выражения по поводу МОЛДОВЫ?
По поводу Правительства и "ветеранов"-выражения были.
По поводу МОЛДОВЫ-не было.
Это,КМК,"две большие разницы".

20

Sorin написал(а):

реал в том что РФ уже вряд ли будет той ИМПЕРИЕЙ о которой Вы думаете .

А я с этим спорю?
И вааще...с чего вы взяли,что я таки думаю/мечтаю об Империи?
Да не дай Бог!
:)

Отредактировано air 100 (2012-02-05 21:47:25)

21

air 100 написал(а):

Это,КМК,"две большие разницы".

Ладно проехали

22

Sorin написал(а):

Дык ,давно уже есть (видать Вы не в курсе)

В этом году будет двадцать лет, как не был в ПМР... Но дело не в этом. Можно ведь и ещё поставить...

Sorin написал(а):

Я клясться?  Неужели Вы полагаете ,что мне больше в этом мире делать не чего ?

Так другие поклянутся за Вас. Возможно, у Вас и в те годы были дела поважнее...

Sorin написал(а):

Мирится с кем? Если Вы насчет сторон Молдова –ПМР , то вряд ли РФ позволит . За 20 лет кмк все было направленно как раз против этого, и МС не последний козырь в этой сваре . Так что мимо

Аха. Вы с двух сторон готовы упасть друг другу в объятья и только русский солдат вас штыком гоняет... Вам самому-то не смешно?

Sorin написал(а):

Это правда

А что, я часто вру?

Sorin написал(а):

Нормально , другое мировозрение ,опять же всем ведь известно ,что конфликт этот изначально был спланирован по имперским понтам увы бывшей Великой ИМПЕРИИ 20-го века , простому обывателю это ни когда не было интересно .

Ну да, ну да. Сосед виноват, что корова сдохла...

air 100 написал(а):

Мирное население надо было меньше расстреливать,тогда и сказки о происках ИМПЕРИИ не понадобились бы и объединение давно бы состоялось.

"Советской империи" на тот момент уже не существовало, а руководству РФ было не до этого. Кстати, в советское время казаков-добровольцев реально привлекали "за разжигание"...

23

Предлагаю дискутировать без употребления бранных выражений.

24

fremd написал(а):

В этом году будет двадцать лет, как не был в ПМР... Но дело не в этом

Надо же, как интересно получилось 20 лет не были ,а рассуждаете штампами того времени . Поверти реал ,уже абсолютно не тот , многое, просто, уже переосмыслялось с обеих сторон и давно уже на обывательском уровне решается ,без нужды в МС ,не верите приезжайте и увидите ,что МС это тот тормоз ,ну или причина в решении разногласий сторон .

krapper написал(а):

Вы с двух сторон готовы упасть друг другу в объятья и только русский солдат вас штыком гоняет...

Опять Вы, за меня решаете ,что мне делать , а что нет. Еще раз подчеркиваю свои проблемы ,я всегда решаю сам ,и если мне необходима помощь ,то как правило мне в ней не отказывают те к кому обращаюсь .

fremd написал(а):

Вам самому-то не смешно?

Нет мне не смешно , русский солдат может спокойно ехать в другие места ,там где он действительно нужен России и куда его позовут .Тем более что срок его пребывания давно истек Примечание*  22 июля 2005 парламент Молдавии одобрил законопроект «о статусе Приднестровья». Согласно этому документу, российские миротворцы должны покинуть регион до 31 декабря 2006, а территория Приднестровской Молдавской Республики входит в состав Молдавии на правах автономии. Статус Приднестровья определён как «административно-территориальное образование в форме республики в составе Республики Молдавия». Регион должен войти в единое экономическое, таможенное и валютное пространство Молдавии, но получит собственную конституцию и правительство, сформированное Верховным советом Приднестровья — законодательным органом, который будет избираться всенародным голосованием.

fremd написал(а):

А что, я часто вру?

Мне это не известно ,я лично с Вами не знаком ,так что пас. :dontknow:

fremd написал(а):

Ну да, ну да. Сосед виноват, что корова сдохла...

Хм с соседями вроде бы проблем нет . А Россия с Молдовой не граничит ,на карту для интереса взгляните .

fremd написал(а):

в советское время казаков-добровольцев реально привлекали "за разжигание"...

А вот это действительно смешная фраза . Ну да ладно Вам виднее с того места ,где Вы есть .

25

Sorin написал(а):

Надо же, как интересно получилось 20 лет не были ,а рассуждаете штампами того времени .

Если Вы заметили, в соседней ветке я ни слова не обранил по поводу теперешнего положения дел в регионе. Причину я озвучил выше... Но о событиях тех лет я могу рассуждать со знанием дела. В отличие от многих... Что касается моего замечания о памятниках - это моё личное мнение...

Sorin написал(а):

Поверти реал ,уже абсолютно не тот , многое, просто, уже переосмыслялось с обеих сторон

Вы в состоянии указать какую-то реальную политическую силу в ПМР, в программе которой значилось бы воссоединение с Молдовой?

Sorin написал(а):

приезжайте

Хотелось бы, да дела не пускают...

Sorin написал(а):

МС это тот тормоз ,ну или причина в решении разногласий сторон .

Это как? Простите великодушно, не понял Вашу мысль...

Sorin написал(а):

Опять Вы, за меня решаете ,что мне делать , а что нет.

Ничего я не решаю. Это было краткое изложение Ваших высказываний в ироничной форме...

Sorin написал(а):

Еще раз подчеркиваю свои проблемы ,я всегда решаю сам

Охотно в это верю. Только Преднестровский конфликт - далеко не только Ваша личная проблема...

Sorin написал(а):

22 июля 2005 парламент Молдавии одобрил законопроект «о статусе Приднестровья». Согласно этому документу, российские миротворцы должны покинуть регион до 31 декабря 2006, а территория Приднестровской Молдавской Республики входит в состав Молдавии на правах автономии. Статус Приднестровья определён как «административно-территориальное образование в форме республики в составе Республики Молдавия». Регион должен войти в единое экономическое, таможенное и валютное пространство Молдавии, но получит собственную конституцию и правительство, сформированное Верховным советом Приднестровья — законодательным органом, который будет избираться всенародным голосованием.

Одна маленькая неувязочка... Как к этому относится руководство ПМР? Только не говорите, что на их мнение можно наплевать. Один раз уже наплевали. Помните, чем дело закончилось?

Sorin написал(а):

я лично с Вами не знаком

Кто знает, кто знает... Кстати, Вы летом 1992 года где были?

Sorin написал(а):

Хм с соседями вроде бы проблем нет .

У вас ( в смысле, Молдовы) - есть... Но  смысл моего высказывания заключался в том, что у некоторых людей во всех бедах находятся виновные на стороне...

Sorin написал(а):

А вот это действительно смешная фраза .

Возможно... Почему бы не посмеяться через двадцать лет? Им было не смешно...

26

fremd написал(а):

Как к этому относится руководство ПМР? Только не говорите, что на их мнение можно наплевать.

Может их убить, как Дудаева?

27

fremd написал(а):

Но о событиях тех лет я могу рассуждать со знанием дела

Другой бы спорил , я не буду ,в смысле Ваше право

fremd написал(а):

Вы в состоянии указать какую-то реальную политическую силу в ПМР, в программе которой значилось бы воссоединение с Молдовой?

Сейчас уже нет

fremd написал(а):

Это как? Простите великодушно, не понял Вашу мысль...

Вы же не станете утверждать ,что не понимаете что присутствие  МС от РФ это как раз тот вопрос который постоянно срывает переговорный процесс . Разве нет?

fremd написал(а):

Одна маленькая неувязочка... Как к этому относится руководство ПМР?

Какая неувязочка  :) И Вы не знаете кто на самом деле руководит ПМР? Не смешите мои тапочки

fremd написал(а):

Кто знает, кто знает...

Ну жизнь полна импровизаций .

fremd написал(а):

Кстати, Вы летом 1992 года где были?

Работал в больнице ,как и сейчас

fremd написал(а):

Но  смысл моего высказывания заключался в том, что у некоторых людей во всех бедах находятся виновные на стороне...

Хм кмк это не тот случай . И Вы ,если Вы в теме, пологаю прекрасно понимаете о чем  речь.

Отредактировано Sorin (2012-02-07 18:19:23)

28

krapper написал(а):

Может их убить, как Дудаева?

Лично Вы возьмётесь?

29

fremd написал(а):

Лично Вы возьмётесь?

Зачем?

30

Sorin написал(а):

Сейчас уже нет

Двадцать лет была а сейчас миротворцы вырезали? (Шутка) А если серьёзно, тогда и говорить, особо, не о чем...
Мириться вам надо, а не письками мериться (насколько я понимаю, руководители Молдовы и ПМР этим занимаются уже двадцать лет)...

Sorin написал(а):

Вы же не станете утверждать ,что не понимаете что присутствие  МС от РФ это как раз тот вопрос который постоянно срывает переговорный процесс . Разве нет?

Почему не стану? Миротворцы что, в зале, где идут переговоры, сидят? Они конвоируют руководства двух республик? Кроме того, не знаю, как сейчас, но в 1992 году на каждом блок-посту МС, кроме российских десантников (где-то порядка отделения), было по два бойца Молдовы и ПМР... Если бы руководители двух Молдавий хотели договориться между собой - давно бы договорились. Не договорились - значит, не хотели...

Sorin написал(а):

И Вы не знаете кто на самом деле руководит ПМР?

Неужели марсиане???

Sorin написал(а):

Работал в больнице ,как и сейчас

Это я уже понял. Меня интересовало местонахождение больницы (если не секрет, конечно)... Я, в основном, был в Слободзее и Кременчуге Слободзейского р-на...

Sorin написал(а):

Хм кмк это не тот случай .

Чем же не тот? Ваши руководители не могут договориться, общество не определилось, нужно ли ему это объединение (установка памятников героям братоубийственной войны - явное тому подтверждение), а виновата, как всегда Россия. Воистину, если бы России не было, её следовало бы выдумать...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Память участников конфликта на Днестре увековечат на арке