Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Память участников конфликта на Днестре увековечат на арке


Память участников конфликта на Днестре увековечат на арке

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

krapper написал(а):

Зачем?

Вы предложили. Следовательно, Вам, возможно, это надо...

32

fremd написал(а):

Вы предложили. Следовательно, Вам, возможно, это надо...

Разве мое предложение (в грамматическом смысле) было утвердительным?

33

fremd написал(а):

Меня интересовало местонахождение больницы (если не секрет, конечно)...

Кишинев БСМП , + военный госпиталь , Бендеры, по сан.авиации консультировал на выезде.

fremd написал(а):

Воистину, если бы России не было, её следовало бы выдумать...

А зачем выдумывать , она реально ...... существует , или ... Нет?

34

Sorin написал(а):

Кишинев БСМП , + военный госпиталь , Бендеры, по сан.авиации консультировал на выезде.

Понятно, тогда, действительно, навряд-ли мы встречались...
Кстати, и куда делись эти два бойца-приднестровца (которых к вам привозили)?

Sorin написал(а):

А зачем выдумывать , она реально ...... существует , или ... Нет?

Существует, на радость всех, кто свою неспособность решать свои проблемы готов свалить на внешних врагов...

35

krapper написал(а):

Разве мое предложение (в грамматическом смысле) было утвердительным?

Иными словами, Вы отказываетесь?

36

fremd написал(а):

Существует, на радость всех

Да ради Бога ! Кому мешает  :glasses:

fremd написал(а):

кто свою неспособность решать свои проблемы готов свалить на внешних врагов...

Ну да, ну да.... Румыния , Польша , Грузия ,Прибалтика , а ну и другие ..... ВРАГИ ... внешние

37

fremd написал(а):

Иными словами, Вы отказываетесь?

А разве я напрашивался?

38

krapper написал(а):

А разве я напрашивался?

А с какой целью предлагали?

39

Sorin написал(а):

Ну да, ну да.... Румыния , Польша , Грузия ,Прибалтика , а ну и другие ..... ВРАГИ ... внешние

Чьи?

40

fremd написал(а):

Sorin написал(а):

Sorin написал(а):

Ну да, ну да.... Румыния , Польша , Грузия ,Прибалтика , а ну и другие ..... ВРАГИ ... внешние

Чьи?

А Вы угадайте….. с 3-х раз .

41

Sorin написал(а):

А Вы угадайте….. с 3-х раз .

Неужели Ваши???

42

fremd написал(а):

А с какой целью предлагали?

Я не предлагал, а спрашивал, по аналогии с руководством ЧРИ.

43

fremd написал(а):

Неужели Ваши???

Нет . У Вас еще 2-е попытки . Да ,и уточнение , я лично ,врагов в лице стран не имею, ни внешних ,ни внутренних  .

44

Sorin написал(а):

Нет .

В таком случае, было бы верхом опрометчивости определять чужих врагов...

Sorin написал(а):

я лично ,врагов в лице стран не имею, ни внешних ,ни внутренних  .

Душевно за Вас рад. Только я был бы очень Вам обязан за пояснение, как Вы представляете себе своего личного внутреннего врага (и уж, тем более, в лице каких-то стран)...

45

fremd написал(а):

Душевно за Вас рад

Правда?

fremd написал(а):

Только я был бы очень Вам обязан за пояснение, как Вы представляете себе своего личного внутреннего врага (и уж, тем более, в лице каких-то стран)...

А смысл ? Кмк ,Вам ведь не это нужно .Или я ошибаюсь . Создайте тему , будет интерес ,приму участие в беседе .

46

Sorin написал(а):

Правда?

" "Правда" - это газета такая, а я дело говорю"(с)

Sorin написал(а):

А смысл ? Кмк ,Вам ведь не это нужно .

Sorin написал(а):

Или я ошибаюсь .

Так это он и есть?

Sorin написал(а):

Создайте тему

Какую тему?

47

fremd написал(а):

Какую тему?

fremd написал(а):

" "Правда" - это газета такая, а я дело говорю"(с)

:idea:

48

Sorin, я рад, что Вам понравилось...

49

Приднестровье отказало в проведении с Молдовой совместных поминальных мероприятий 2 марта 2012 года по случаю двадцатилетней годовщины приднестровского конфликта.

"Говорить о совместных траурных мероприятиях с участием тех, кто нападал на Приднестровье, причинял страдания, и тех, кто защищал Приднестровье пока рано. Сегодня это невозможно", - сообщил "Интерфаксу" и.о сопредседателя представителя от непризнанного региона Объединенной контрольной комиссии Олег Беляков.

Напомним, что представители от Молдовы и Приднестровья в ОКК предложили провести совместные поминальные мероприятия по случаю 20-летия начала вооруженного конфликта в Приднестровье.

На прошлой неделе и.о главы Миссии ОБСЕ в Молдове Ян Плешингер призвал органы власти на обоих берегах Днестра к совместному поминанию событий 1992 года.

Вот такие у нас партнеры  :dontknow:

50

Вчера   2 марта, в Молдове проходят памятные мероприятия по случаю начала вооруженного конфликта на Днестре, который вспыхнул 20 лет назад.

В Кишиневе участники военных действия прошли "маршем памяти" от площади Великого национального собрания до мемориального комплекса "Eternitate" ("Вечность" - прим.ред.). В церемонии возложения цветов приняли участие первые лица страны.

"Была война, но все мы должны иметь силы, чтобы с уверенностью смотреть в будущее и на деле, а не на словах добиться воссоединения страны", - сказал премьер-министр Влад Филат.

Врио президента Мариан Лупу подчеркнул, что Молдова - "не временный проект".

"Первый шаг для нас - это реинтеграция страны, а второй - интеграция в Европейский союз. Вечная память героям", - сказал Лупу.

Мэр Кишинева, либерал Дорин Киртоакэ выступил с критическим заявлением в адрес Российской Федерации, которая "всегда мешала нам двигаться к развитию, свободе и благосостоянию".

"До сих пор остаются люди, которые видят спасение там, откуда на самом деле исходят беды", - сказал Киртоакэ. При этом он выразил надежду, что Молдова сможет воссоединиться по примеру двух Германий.

Обратившись к ветеранам конфликта, первый президент РМ Мирча Снегур заявил, что празднование 20-летия независимости республики в минувшем году является также и их заслугой.

http://vesti.md/?mod=news&id=12579

Коменты по ссылке очень красноречиво говорят о событии  :smoke:

Отредактировано Sorin (2012-03-03 14:55:02)

51

Sorin написал(а):

Вот такие у нас партнеры

Гм...
Я бы тоже не смог .
И,думаю,ветераны ВОВ в 1965 году не стали бы участвовать в совместном мероприятии с ветеранами СС...да и Вермахта тоже.
Должно пройти время,...

52

air 100 написал(а):

И,думаю,ветераны ВОВ в 1965 году не стали бы участвовать в совместном мероприятии с ветеранами СС...да и Вермахта тоже.

Партия приказала бы, проучаствовали бы, как миленькие.

53

air 100 написал(а):

Я бы тоже не смог .

Я Вас понимаю  :smoke:

air 100 написал(а):

И,думаю,ветераны ВОВ в 1965 году не стали бы участвовать в совместном мероприятии с ветеранами СС...да и Вермахта тоже.
Должно пройти время,...

На мой взгляд пример приведенный Вами не корректен . Данный конфликт это не ВОВ а конкретно разъединение страны  Республики Молдова ,времени прошло достаточно ,другое в РФ не хотят это понять и результат до сих пор, тот же есть непризнанная ПМР и расколотая страна . А выгодно это только ОПГ с обеих сторон ,ну как у Вас в РФ с кавказскими республиками ,это сравнение кмк, более приближенное ,в данном случае ,хотя тоже с оговорками .

54

krapper написал(а):

Партия приказала бы, проучаствовали бы, как миленькие.

Один умный человек как-то сказал,шо "надо стараться отдавать только такие приказы,которые подчиненные готовы/хотят исполнить"...иначе-недалеко до беды.
И я с ним полностью согласен.

55

Sorin написал(а):

Данный конфликт это не ВОВ а конкретно разъединение страны

А какая разница для конкретных участников?
Одна сторона напала,другая оборонялась....куча трупов как военных так и гражданских....и у ВСЕХ-живые родственники.

Sorin написал(а):

времени прошло достаточно

Это ВЫ так считаете.
ОНИ так не считают.
И я их понимаю.
Если бы у меня(не дай Бог) там убили отца/мать/брата/детей/жену....я бы так быстро не забыл.

Sorin написал(а):

в РФ не хотят это понять

Это ВАШИ разборки.
Не надо сюда РФ припутывать.

Sorin написал(а):

А выгодно это только ОПГ с обеих сторон

Вам виднее.
Но чувства тамошних жителей вполне понятны.

56

air 100 написал(а):

Один умный человек как-то сказал,шо "надо стараться отдавать только такие приказы,которые подчиненные готовы/хотят исполнить"...иначе-недалеко до беды.
И я с ним полностью согласен.

Ну, с чеченами приказали брататься, вроде исполнение приказа на высоте.

57

air 100 написал(а):

Это ВАШИ разборки.
Не надо сюда РФ припутывать

Это заблуждение . Это конкретно  «разборки», как Вы выражаетесь РФ и РМ и это всем кто в теме понятно , а эмоции кмк, оставите для других случаев  они здесь не уместны . (без обид конечно ,ни чего личного)

58

Sorin написал(а):

Это заблуждение

Я так не считаю.

59

air 100 написал(а):

Я так не считаю.

Но от этого Ваше заблуждение не станет истиной, верно?

60

air 100 написал(а):

Я так не считаю

Другой бы спорил.. .а я не буду.  :glasses:

Так в тему

05 Мар 2012
Представительство в парламенте РМ в объеме 5-15% для Приднестровья в обмен на согласие России ввести в регион миротворцев ЕС и ОБСЕ. Такое предложение в 2011 году сделала Германия России, говорится в рассекреченных Викиликс документах аналитического центра Stratfor, отмечает UNIMEDIA. http://unimedia.md/?mod=news&id=45142

http://s018.radikal.ru/i510/1203/e8/f79320b5cb4e.jpg

Перевод* на русский язык
Как отмечает аналитик центра Лоран Гудрич, приднестровцы в этом случае пошли бы на коалицию с коммунистами, и власть в стране перешла к пророссийским силам.

"Россия не сказала 'нет', но открыта для такой возможности. Россия бы чувствовала себя комфортно, потому что ее войска остались бы в Приднестровье, а правительство в любом случае было бы пророссийским", – говорится в обнародованном документе.

Препятствием может послужить позиция участников переговорного формата "5+2". "Немцы и русские знают, что никто в Вашингтоне или Брюсселе не подпишется под этим. Они хотят, чтобы Молдова и Приднестровье подписали между собой соглашение, разработанное в соответствии с планом Москвы и Берлина", - отмечается в письме.

США достаточно других проблем с Москвой и во избежание конфронтации они будут действовать на ситуацию опосредованно: "попросят Литву, Польшу, Румынию и Великобританию оказать давление на три партии в Кишиневе, чтобы те не приняли российско-германский план". При этом аналитик отмечает, что на Бухарест в этом вопросе полагаться нельзя, - румынской стороне это безразлично.

Так что еще раз хочу обратить Ваше внимание что разрешение конфликта это не «местные разборки» а гораздо интереснее ,на самом деле . :smoke:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Великое Княжество Литовское » Память участников конфликта на Днестре увековечат на арке