Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бизнес в США

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    мы ещё далеко от края пропасти

Ограничить бы спекуляции с ценными бумагами дельцами с Уолл-стрит, да и не только в США. Эти безразличные рожи любое здоровое начинание могут обанкротить.

Там много составных было. В большой степени торговля векселями на недвижимость с попустительства и покровительства Вашингтона. Оные векселя превратились в бумажки.

32

Статьи - интересные. То, что длинные - так вопрос-то серьёзный. Кому как, но лично мне интересно было прочитать здесь, нежели шариться по ссылкам. Хотя, конечно, правила есть правила и модераторам решать, как и что... Но... Вот по мне - нормальные статьи, информативные.

По теме - собственно, о том же и мы потихоньку говорим, только на Ганзе, а не здесь. Про то, что транснациональные барыги, перенося производство в Китай,  своими руками из просто великой страны (Китай) создали сверхдержаву... И всё - за ради набивания своей мошны...  За каких-то 10-15-20 лет... Они, барыги, думают отсидеться в Америке, у которой всего-то две сухопутные границы - с Мексикой и квёлой Канадой... Но Шарик-то Земной маленький...

Американцы, к сожалению, не понимают, что развал своей промышленности - это задница. Буквально 10 лет - и дельного токаря уже ищут днём с огнём...  Словом, далеко всё не зер гут в Америке... Это если подходить объективно.

Отредактировано Pragmatik (2012-07-01 03:19:53)

33

Pragmatik написал(а):

Буквально 10 лет - и дельного токаря уже ищут днём с огнём

да, парадокс рассказывал про эту проблему

в питере.

34

Зигги написал(а):

да, парадокс рассказывал про эту проблему
в питере.

Я сейчас на производстве работаю. И до этого не один год был связан с производством. Так что мне не нужен Парадокс, чтобы видеть и знать то, что творится на производстве. Сам могу порассказать не меньше Парадокса. Только не про Питер, а про Подмосковье.

Отредактировано Pragmatik (2012-07-01 03:17:49)

35

Так, уважаемый, я вам больше скажу - в Германии тоже токаря, слесаря, плотника, плиточника и прочих а также инженеров менеджеров, педагогов, и ещё херову тучу специальностей днём с огнём не найти.

хотя готовят их очень много и очень качественно.

просто промышленность за последние годы рванула так, что без работы только те остались. кто вообще работать не хочет никем.
ну или специальности не имеет никакой и обучаться не хочет.

безработица в германии упала за последние 7 лет вдвое