Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только примет ли Родина-мать одного из ...


Только примет ли Родина-мать одного из ...

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Отец Литвиненко замерзает и просит прощения у России за клевету.
Сенсационное заявление, касающееся России и большой политики, прозвучало в небольшом итальянском городке Монтемарциано. Отец Александра Литвиненко, бывшего офицера ФСБ, отравленного в Лондоне, все эти годы в смерти сына обвинял российские власти. И вот теперь он берёт все свои слова обратно и просит простить его.

Письмо из Италии от Вальтера Литвиненко мы получили несколько дней назад. Было оно тем более неожиданным, что в нем он называл своего сына Александра Литвиненко, скончавшегося в клинике в Лондоне в 2006 году от отравления полонием-210, "английским шпионом" и просил прощения у страны, так как все эти годы обвинял в убийстве сына российские власти. Этим пользовались на Западе многие.

Встреча с Вальтером Литвиненко, иммигрировавшим несколько лет назад в Европу, оказалась совсем уж неожиданной. "Никому ты не нужен здесь. Подохнешь, вытащат и унесут. Вот, как жена моя тоже. Просила всё время, в Россию просилась. Я хочу домой. Люди русские, не верьте никому. Мы здесь никому не нужны", - говорит Вальтер Литвиненко.

Замерзающий в маленькой съёмной квартирке в Италии 73-летний старик, у которого в прошлом году скончалась жена и хоронил он ее в долг, которому за неуплату отключили свет, и у которого на баллон с газом ушли последние деньги, и есть Вальтер Литвиненко.
...
Полную версию материала Антона Верницкого смотрите в вечернем выпуске "Новостей" и в программе "Время".

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/198098

2

значит, таки слухи о щедро раздаваемых "плохишам" банках варенья, оказались сильно преувеличенными? :)

3

А хдеж его пенсия российская?

4

AL AN 68 написал(а):

Полную версию материала Антона Верницкого смотрите в вечернем выпуске "Новостей" и в программе "Время".
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/198098

О, это самые правдивые источники!
Я не знаю как они это сделали, но не верю уже заранее! :-)

5

vadja2 написал(а):

А хдеж его пенсия российская?

На нее и газа не купить, наверное. И у кого он просит - у России, или у Кремля?

Отредактировано sgt (2012-02-02 13:30:50)

6

mikhaly4 написал(а):

О, это самые правдивые источники!
Я не знаю как они это сделали, но не верю уже заранее!

Чтож
тогда Fox news - ваше всё .
"только правда"

7

mikhaly4 написал(а):

Я не знаю как они это сделали

а это как водится, его в Италии "кровавая гэбня" специально перед выборами замордовала, чтобы он на камеру дал нужные показания.
я практически уверен - они ему угрожали, обещая  отравить полонием и его "тоже"...

Отредактировано Yep (2012-02-02 13:37:35)

8

mikhaly4 написал(а):

Я не знаю как они это сделали

Ну как... Газпром купил контрольный пакет акций местной энергетической компании, и газ с электричеством сильно подорожали, как вариант.

9

sgt написал(а):

На нее и газа не купить, наверное.

Ай, клевещете, я так думаю. Ведь не может же уважающая себя страна платить такие низкие пенсии, что на них старик прожить не может.
Я так думаю, что в данном случае с Вашей стороны имеет место быть сознательное очернение действительности. Интересно, в силу каких причин Вы говорите такие гадости? Вам за это плОтють? А кто? А сколько?

10

Yep написал(а):

а это как водится, его в Италии "кровавая гэбня" специально перед выборами замордовала, чтобы он на камеру дал нужные показания.

"Борису Абрамовичу. Березовскому я звонил. Он не хочет со мной вообще разговаривать. А я должен за сына-предателя сейчас кричать, шуметь по всему миру? Когда я узнал, что это работа разведок, причем тут тогда это все? Вот я вам говорю, вот этот щелчок в голове, что МИ-5 или МИ-6. Вот, всё. Это щелчок в голове", - ответил Вальтер Литвиненко.

Уже в конце разговора Вальтер Литвиненко сообщил, что пытался просить помощи и у всех западных изданий, так охотно размещавших его антироссийские статьи. Безрезультатно. И тогда он обратился за помощью в Россию: "Родина, прости меня ради бога! Прости меня, моя Родина. И помоги мне вернуться обратно на свою землю".

Моя версия:
Деньги кончились, он звонили в тамошние СМИ, но денег не дали, звонил БАБ, но денег не дали, тогда Оба-на!  :idea:  "щелчок в голове", и он узнал, что это была не ФСБ, а МИ-5 или МИ-6, позвонил на 1TV и, о чудо!, денег дали!

11

mikhaly4 написал(а):

позвонил на 1TV и, о чудо!, денег дали!

Ну так, не совсем дурной дедок оказался, смикитил как немного баблишка подрубить.

12

Наверное надо поддержать по минимуму старика и громко раскручивать его в обратную антизападную сторону, грехи таким образом надо замаливатьн. Но жить он должен в италии, пусть ухаживает за могилкой жены, и умереть соответственно там же, будучи похороненным рядом с женой. Такова участь всех предателей Родины. Весьма печальная история семьи литвиненко.

не моё
но мне нравится

13

AL AN 68 написал(а):

"Никому ты не нужен здесь. Подохнешь, вытащат и унесут... Люди русские, не верьте никому. Мы здесь никому не нужны", - говорит Вальтер Литвиненко.

Можно подумать, что "люди русские" в России кому-то нужны. Подохнешь - даже и не вытащат бесплатно, не говорю уж про "унесут".
И еще: Валтер Литвиненко - разве не к "украинским людям" относится?

Yep написал(а):

значит, таки слухи о щедро раздаваемых "плохишам" банках варенья, оказались сильно преувеличенными?

"Плохишам" раздают. Видать, отравленный не был плохишом. А где, кстати, Береза и его помощь старику?

sgt написал(а):

На нее и газа не купить, наверное.

Там коммуналка-то дешевле обходится чем в России, которая этот газ производит.

mikhaly4 написал(а):

Деньги кончились, он звонили в тамошние СМИ, но денег не дали, звонил БАБ, но денег не дали, тогда Оба-на!    "щелчок в голове", и он узнал, что это была не ФСБ, а МИ-5 или МИ-6, позвонил на 1TV и, о чудо!, денег дали!

Маэстро, +11,43!!  :flag:

14

sgt написал(а):

На нее и газа не купить, наверное.

как то давно в разговоре с человеком имеющим там жилье поинтересовался. с его слов
цена обмена баллона 50 литров - 50 евро. в России 500 рублей.

vadja2 написал(а):

Ведь не может же уважающая себя страна платить такие низкие пенсии, что на них старик прожить не может.

Военным с 1.01 повысили в два раза. майор в отставке получил за январь 19 100 руб
спецом сейчас позвонил и спросил.

у простых с 1.02 тоже поднимают.

А как с этим в процветающей Белоруссии?

15

Ursvamp написал(а):

А где, кстати, Береза и его помощь старику?

а прочесть :

mikhaly4 написал(а):

"Борису Абрамовичу. Березовскому я звонил. Он не хочет со мной вообще разговаривать. А я должен за сына-предателя сейчас кричать, шуметь по всему миру? Когда я узнал, что это работа разведок, причем тут тогда это все? Вот я вам говорю, вот этот щелчок в голове, что МИ-5 или МИ-6. Вот, всё. Это щелчок в голове", - ответил Вальтер Литвиненко.
Уже в конце разговора Вальтер Литвиненко сообщил, что пытался просить помощи и у всех западных изданий, так охотно размещавших его антироссийские статьи. Безрезультатно. И тогда он обратился за помощью в Россию: "Родина, прости меня ради бога! Прости меня, моя Родина. И помоги мне вернуться обратно на свою землю".

16

AL AN 68 написал(а):

Было оно тем более неожиданным, что в нем он называл своего сына Александра Литвиненко, скончавшегося в клинике в Лондоне в 2006 году от отравления полонием-210, "английским шпионом" и просил прощения у страны, так как все эти годы обвинял в убийстве сына российские власти. Этим пользовались на Западе многие.

Так данные по сыну рассекретили и папаня оказался не у дел.
нафиг тут таких не надо.  не мальчик все ж чтоб на скудоумие списать.

из грузинской басни про ворон.

"....................................
морал сэй басня прост.
за свой эбал в ответе хвост"

17

AL AN 68 написал(а):

а прочесть :

"Борису Абрамовичу. Березовскому я звонил. Он не хочет со мной вообще разговаривать.

Дык я и интересуюсь - почему?

18

Ursvamp написал(а):

Там коммуналка-то дешевле обходится чем в России, которая этот газ производит.

Лужу газируете?

19

Ursvamp написал(а):

Дык я и интересуюсь - почему?

Не в курсе, увы.

Здравый смысл говорит, что не для того в проект "Литвиненко" вбухали слишком много бабла, чтобы так его бездарно слить. Дед старый, много денег не требует, да и жить ему тут всего ничего (можно и инсульт спровоцировать, чтобы не кормить). Либо он реально хотел стать миллионером, а его послали, вот и обиделся старик, либо какая-то игра идёт. (с)

20

DARNE написал(а):

Лужу газируете?

Не, это Вы - "аналитик" кремлевский. C достоверными сведениями типа OWS.

Отредактировано Ursvamp (2012-02-02 14:23:51)

21

DARNE написал(а):

Военным с 1.01 повысили в два раза. майор в отставке получил за январь 19 100 руб

Так и я об этом говорю, Вы читать уже разучились, чи як?
Только вот вопрос-дедушка Вальтер ШелленбергЛитвиненко вроде как не херр майор, а дохтур, нет?
Не затруднит-ли Вас незамедлительно назвонить знакомому врачу-пенсионеру и оповестить почтенную публику о размере его пенсиона?

DARNE написал(а):

А как с этим в процветающей Белоруссии?

Плохо, естественно. Только причём тут РБ?

22

ну так дайте данные по коммуналке в Италии.
про стоимость газа в баллонах я написал.

23

vadja2 написал(а):

Интересно, в силу каких причин Вы говорите такие гадости? Вам за это плОтють? А кто? А сколько?

Работа такая, барин. ПлОтят нам за это, как его, дьявол... разжигание. Хиллари Клинтон, я ж писал. Много.

24

sgt написал(а):

Хиллари Клинтон, я ж писал. Много.

Как бы так спросить... ну, ненавязчиво чтобы так... Короче, там вакансиев свободных нету,а? Типа, Родину продать, или ещё чего?
А то я "по итогам прошлого года" поиздержался малёхо...

25

vadja2 написал(а):

Не затруднит-ли Вас незамедлительно назвонить знакомому врачу-пенсионеру

Зачем звонить, я и так знаю. в районе 9 тыс рублей плюс сколько то (емнип рублей 700 за
"заслуженного врача)

vadja2 написал(а):

Плохо, естественно. Только причём тут РБ?

vadja2 написал(а):

не может же уважающая себя страна платить такие низкие пенсии

насколько РБ себя сильно уважает? узнать хочу.

26

DARNE написал(а):

насколько РБ себя сильно уважает? узнать хочу

Так это не ко мне, Вам сюда:
http://www.president.gov.by/

Я,как могли-бы и заметить, вовсе не выкрикиваю вслед за поклонником Юла Бриннера лозунгов и "процветании".

DARNE написал(а):

Зачем звонить, я и так знаю. в районе 9 тыс рублей плюс сколько то

Т.е. АЖ $300? Это мощно, я завидую.
Отчего же тогда г-ну Уолтеру не хватает российской пенсии на прожитьё в итальянском захолустье?

27

vadja2 написал(а):

Отчего же тогда г-ну Уолтеру не хватает российской пенсии на прожитьё в итальянском захолустье?

Жена осенью была в Италии. Рассказывала, что первыми словами гида были -
"Если вы будете сравнивать цены с российскими, вы испортите себе отдых"
Дорого все там очень.

28

vadja2 написал(а):

Отчего же тогда г-ну Уолтеру не хватает российской пенсии на прожитьё в итальянском захолустье?

Так Вальтер небось от российского гражданства гордо отказался при переезде, по примеру сынишки.
а вот почему ему Англия тогда не платит - это вопрос любопытный.

Отредактировано Yep (2012-02-02 15:12:15)

29

Yep написал(а):

Так Вальтер небось от российского гражданства гордо отказался при переезде.

Может и сжег даже
демонстративненько, демократичненько, рукопожатенько:D
...
пущай отрабатывает, прямо там
денег подкинуть надо, ессно.

30

DARNE написал(а):

Дорого все там очень.

А как-же там тогда работяги с "Ламборгини" сами живут и детишек ростят на з/п в 1кб? Недоедают, поди...
Только "туристические" сказки мне не рассказывайте-не помрёт с голоду старик, получающий даже всего 300 уёв пенсии ... И не замёрзнет. Тут, по ходу, другой замут.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только примет ли Родина-мать одного из ...