Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только примет ли Родина-мать одного из ...


Только примет ли Родина-мать одного из ...

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Ironic написал(а):

Есть про березку:

***********************************
Вы, Андрей, прекрасно понимнаете, что я имел ввиду......

62

irishman написал(а):

прекрасно понимнаете, что я имел ввиду...

Конечно, Юрий Семенович. Но, думаю, на этом пропагандистском сайте он не стал бы писать от души, если, конечно, не совсем мерзавец.

63

"Над Канадой небо сИне, меж берёз дожди косые:
Хоть похоже на Россию, только, всё же, не Россия" (с).

И - слава Б-ГУ.

64

Там же:

...Со временем меня вышибли и из МВД. А скорее всего я сам себя вышиб. В семидесятые годы многие мечтали быть такими, какими были Штирлиц - Максим Максимович Исаев, Николай Иванович Кузнецов. Среди офицеров КГБ у меня было много друзей, которым я где-то внутренне завидовал. В своё время я им сам советовал служить в КГБ. Когда Саша однажды спросил меня, он тогда служил в ОМЗДОНе: "Папа, переходить мне в КГБ или нет?". Я посоветовал ему: "Саша, конечно, переходи, там служат настоящие мужчины"...

65

У меня лично есть одно сожаление по поводу нашего выезда из Союза: это то, что не выехали раньше.

66

Березовский помог:

Нет, не оставили в беде

Без брата брат – что сокол без крыла.
Чеченский эпос

Оказавшись здесь, в цивилизованной Европе, тоже не следует разевать варежку. Но в нашей семье оказался хороший профессиональный повар. Вот и решили мы, что сможем снять ресторан и на свои накопления, плюс энтузиазм всех членов большой и дружной семьи, добиться материального успеха. Не тут-то было. В общем, не буду вдаваться в подробности, но погорели, как шведы под Полтавой. Как говорится: "А он и охнуть не успел, как на него медведь насел". Разорились мы и остались ни с чем, нищие, как та конторская крыса. Если бы нам не помогла местная церковь продуктами, овощами и фруктам,и то вообще нам было бы туго. Большое им спасибо. Слава богу, вокруг нас оказалось очень много хороших людей. Они очень скромно и незаметно помогали нам. Огромное наше спасибо всей мировой общественности, которая пришла к нам на помощь. Вся наша большая семья сразу получила документы на убежище в Италии. Особенно большое спасибо Елене Маглеванной, она сразу опубликовала своё обращение. Спасибо Мацуцкой Светлане и Люку Хардингу, шефу московского бюро. Материально очень помог семье Борис Абрамович Березовский, большое ему спасибо за помощь. Как не странно, но итальянские чиновники отнеслись к нам с большим пониманием и соучастием. Большое им спасибо.

Вальтер Литвиненко

67

Я сказал всё, что хотел сказать в этой теме.
Из темы ухожу.

Засим - adieu.

68

Месяц на небо подвешен
Иностранно и картинно.
Где-то рядом гибнет "Трешер",
Гибнет радиоактивно.
И нельзя назвать причину,
От которой вся кручина, —
Хоть похож я на мужчину,
Только все же — не мужчина.(с)

Отредактировано DARNE (2012-02-02 21:39:17)

69

Ironic написал(а):

Материально очень помог семье Борис Абрамович Березовский, большое ему спасибо за помощь. Как не странно, но итальянские чиновники отнеслись к нам с большим пониманием и соучастием. Большое им спасибо.

как быстро все изменилось...

70

Сын сразу стал предателем. Моgилу жены соgласен бросить. Душевный какой старичок.

irishman написал(а):

"Над Канадой небо сИне, меж берёз дожди косые:
Хоть похоже на Россию, только, всё же, не Россия" (с).
И - слава Б-ГУ.

:dontknow:

71

Ironic написал(а):

Но, думаю, на этом пропагандистском сайте он не стал бы писать от души, если, конечно, не совсем мерзавец

А на мой взгляд ,глубоко несчастный ,старый и больной человек, без родины и отечества , вот и пытается  как то выжить . Бог ему судья .Все ИМХО конечно

72

парадокс написал(а):

как быстро все изменилось...

А может он того, двойной агент?

73

Ironic написал(а):

Так что, господа украинцы, горячо поздравляю вас. Вы очень долго перебирали и наконец выбрали в президенты лагерного стукача, когда-то завербованного Лубянкой, агента ФСБ Януковича. Теперь Лубянка правит не только Россией, но и Украиной, с чем вас и поздравляю. Теперь он и продаёт Украину своим законным хозяевам – российскому ФСБ сплошь и в розницу.

Янукович - вроде, агент какого-то бизнесмена татарского. Чей тот агент - трудно себе представляю, ибо не интересовался.

74

75

vadja2 написал(а):

Не верю я дорогим россиянам, наши гастеры приезжают оттуда, а потом их в обменниках менты ловят при попытке обмена фальшивых денежко, коими с ними по-братски рассчитались за ударный труд.

С фальшивыми рублями? так сразу в милицию. в какой организации или какой частник фуфло подсунул.

только мне кажется это вы тут это самое подсовываете.

76

в принципе- чего нового то?
за грязь на россию- ссср всегда хорошо платили.
хорошо, но недолго.
кто не успел устроиться- тот опоздал..

77

парадокс написал(а):

кто не успел устроиться- тот опоздал..

Совершенно справедливое замечание.  Головой надо было думать пока деньги были.  Сенсация не может быть вечной.  Кому надо (и главное за что) этого старого гандона содержать на вечном пенсионе?  Помыкался от одной старой кормушки к другой и пошёл сочинять новую "сенсацию".  Теперь "На Первом" во все дыры просношают и через неделю-другую обратно на помойку.  Потом от самого же Вальтера и услышим как "чекисты" из него опровержение выбивали...

Отредактировано андим (2012-02-02 22:01:28)

78

андим написал(а):

Теперь "На Первом" во все дыры просношают и через неделю-другую обратно на помойку.  Потом от самого же Вальтера и услышим как "чекисты" из него опровержение выпивали...

:cool:

79

парадокс написал(а):

хорошо платили.

а хорошо - это сколько? цифры есть? вам предлагали в загнивающем западе?

80

Sensemann написал(а):

а хорошо - это сколько?

литвиненко младшему платили 2000 фунтов в месяц- по утверждению английской прессы.

81

парадокс написал(а):

цифры есть?

а спросите, сколько каминер зарабатывает.

Sensemann написал(а):

вам предлагали

предлагали.
послал не успев спросить цену.. :D

82

парадокс написал(а):

предлагали.
послал не успев спросить цену..

ну вот  ;)
а тут люди - мечтают просто - а им платить за помои и  не предлагают  :D

83

vadja2 написал(а):

А не, я хочу туда где Вы на довольствии.

Там, где я на довольствии, собрались конченые мрази, предающие своих детей и родителей. Честные и благородные - они, в основном, около Кремля кучкуюцца. Или Триполи защищают.

84

vadja2 написал(а):

Я отблагодарю, чесслово!

О, с этого надо было начинать!

85

парадокс написал(а):

а спросите, сколько каминер зарабатывает.

каминер? а что каминер? он свои диско крутит(недавно кстати были), по стране ездит, книжки читает, кому он на хер нужен, чтобы ему кто-то платил.

86

парадокс написал(а):

предлагали.

кто?

87

DARNE написал(а):

Зачем звонить, я и так знаю. в районе 9 тыс рублей плюс сколько то (емнип рублей 700 за "заслуженного врача)

9700/30=$323

88

DARNE написал(а):

Жена осенью была в Италии. Рассказывала, что первыми словами гида были -"Если вы будете сравнивать цены с российскими, вы испортите себе отдых"Дорого все там очень

Я когда бываю в Москве, люблю сравнивать цены.
В США дешевле.
Сегодня в обед посмотрел цены на недвижимость в Москве.
Нашёл  квартиры в доме где жила до отъезда моя тёща: 2я Останкинская д2.
А я жил на той же улице, в таком же доме но ъ10, правда мы жили в 2х комнатной квартире а тёща в одно комнатной.
Так что о чём идёт речь я знаю хорошо.
Так вот что я нашол: ( http://irr.ru/advert/150806007/ ) Одно комнатня квартира 7 100 000 руб =178 942 евро =$233 501   
За эти деньги в комплексе где живут мои родители можно купить две двух комнатные квартиры, и сдавая одну из них получать ~$600 чистыми.
Вторая находка ( http://irr.ru/advert/159084032/ ) двух комнатная квартира 11 000 000  руб = 277 234  евро = $361 762 
За эти деньги там где живу я можно купить дом  330 метров квадратных на участке от 60 стоток до 1.5га.
Сколько стоят квартиры в сталинских домах на ул, Бирюзова и Берзарина (Нора знает где это) так вообще и подумать страшно.
Но вот за что можно просить такие цены, мне даже подумать страшно, а ведь ещё и комуналку платить придётся.
Если в на Бирюзова и Берзарина хотя-бы стaрые сталинки, а точнее немецкие дома с прекрасными дворами, где за 3х -4х комнатную квартиру  думаю разумно заплатить $100-120К, то за квартиры на 2ой Останскинской не более $50-90К
Ну не понимаю как не стыдно просить те деньги которые просят.

Yep написал(а):

Так Вальтер небось от российского гражданства гордо отказался при переезде

А вы попробуйте от него отказатся. Я наю только одного человека которму это удалось.

89

Yep написал(а):

а чисто по бухгалтерии - как её платить типу, в стране не числящемуся?интересный вопрос

Читайте законы РФ, там написано.

90

omsdon написал(а):

Но вот за что можно просить такие цены, мне даже подумать страшно, а ведь ещё и комуналку платить придётся.
Ну не понимаю как не стыдно просить те деньги которые просят.

что за бред, при чём тут стыд?
такие цены в нерезиновой запрашивают ровно потому, что их ПЛАТЯТ, и объёмы рынка огромны - покупателей море.
а платят такие цены - потому что могут себе позволить.

Отредактировано Yep (2012-02-03 08:40:24)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Только примет ли Родина-мать одного из ...