Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Распил бюджета в США - в России пилят не в пример скромнее!


Распил бюджета в США - в России пилят не в пример скромнее!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

JPaganel написал(а):

четвёртый губернатор Иллинойса который сел

вот видите - там всё время воруют

32

Yep написал(а):

вот видите - там всё время воруют

Скажите пожалуйста... сколько украл Благоевич?

33

Foxbat написал(а):

сколько украл

понятия не имею, однако помню что он там пытался продать место сенатора.
у нас в России это называется "спиздить" - это широкое понятие, куда входит в том числе и использование своего служебного положения.
а я просто заменил термин "спиздить" словом "украсть".

34

Yep написал(а):

понятия не имею

Это очевидно.

35

Foxbat написал(а):

Это очевидно.

это стиль парадокса, Вам он не идёт.

36

А данная тема кому-то "идет"?  Ведь вместо того чтобы оправдывать грязь, может лучше посмотреть и увидеть что где-то живут люди по-другому... может и не с полным ее отсутствием, но все-таки в чистых домах?

Вам же, мне кажется, уютно в своей, потому что ее можно еще где-то найти... неважно в каких количествах.

Сравнивать коррупцию, и такие вещи как уважение к закону среди населения, в России и странах Запада - занятие весьма неблагодарное, оно выставляет такого сравнителя в очень плохом свете, как невежественного человека с миссией.... или с заданием от партячейки.

37

Foxbat написал(а):

равнивать коррупцию, и такие вещи как уважение к закону среди населения, в России и странах Запада - занятие весьма неблагодарное, оно выставляет такого сравнителя в очень плохом свете

Разумеется :)
...но только с точки зрения новообращённых :)
Вам, дорогие мои(в отличие от многих нормальных коренных американцев) даже есть очень точное определение: когнитивные диссиденты :)
собственно говоря это люди, которые в ситуации когнитивного диссонанса предпочитают отвергать факты, не укладывающиеся в их теорию :)
http://www.ritholtz.com/blog/2011/11/th … issidents/

38

Yep написал(а):

В 2010 году стоимость активов действующего американского сенатора составляла в среднем 2,56 млн долл",

К политике нужно привлекать именно что-то представляющих из себя людей. Состоявшихся. К тому же человеку средних лет и более, образованному, непьющему, порядочному семьянину, такие деньги в США скопить с ближайшей родней не столь сложно даже не занимаясь бизнесом, а работая по найму.

39

Ursvamp написал(а):

такие деньги

Заметьте-смешные деньги в понимании "нормального " парламентария, а то и простого российского мента при должности.

40

vadja2 написал(а):

Заметьте-смешные деньги в понимании "нормального " парламентария, а то и простого российского мента при должности.

Даже я, если продать всё-всё-всё мое и родственников, больше соберу.  :D

41

Ursvamp написал(а):

Даже я, если продать всё-всё-всё мое и родственников, больше соберу.

Т.е., первый шаг к американскому сенаторству уже сделан? Теперь дело за малым. ;)

42

Ursvamp написал(а):

такие деньги в США скопить

да-да, я хотел это убрать - но оставил понимая что по основным фактам возражений не будет :)

43

Post #16

Yep написал(а):

Просто потому, что в США как и у нас, политиков сажают редко.

Post #18

андим написал(а):

Список осуждённых федеральный политиков  (по администрациям).
По буковкам "R" и "D" видим что сажают как "оппозицию" администрации президента, так и президентских "партайгеноссев".
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Am … _of_crimes

Post #28

Yep написал(а):

В штатах проворовавшихся политиков тоже сажают редко

Post #29

JPaganel написал(а):

Хренасе, редко...  Это только федерального уровня:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Am … _of_crimes

Как вы там написали?  "Когнитивные диссиденты"?

Yep написал(а):

собственно говоря это люди, которые в ситуации когнитивного диссонанса предпочитают отвергать факты, не укладывающиеся в их теорию

:D

44

андим написал(а):

Как вы там написали?

Ну что Вы - я, в отличие от "новообращённых", -  ВСЕГДА признаЮ факты :)

45

Yep написал(а):

вот видите - там всё время воруют

Это кто-то отрицал?

Глеб Жеглов написал(а):

Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!

46

JPaganel написал(а):

Это кто-то отрицал?

не Вы, но многие.

47

Yep написал(а):

В штатах проворовавшихся политиков тоже сажают редко

Yep, вам привели ссылку на список американских политиков которые попались на криминале и сели в тюрьму.

андим написал(а):

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Am … _of_crimes

Или приведите аналогичный список по российским политикам. Или если не можете, признайтесь что жидко обосрались как всегда, и обтекайте в сторонке.

48

omsdon написал(а):

Yep, вам привели ссылку на список

Причём дважды o.O .
...но г-н Yep, по его же словам: "...в отличие от "новообращённых", -  ВСЕГДА признаёт факты".
Может наши посты по какой то причине не видны...  как у Ленина - молоком писаны.  Пускай компьютер над свечой подержит что ли  :dontknow:

49

omsdon написал(а):

Или приведите аналогичный список по российским политикам

боюсь Вас огорчить, но не стану этого делать, просто потому что это выходит за рамки, определённые темой :)

omsdon написал(а):

жидко обосрались.... обтекайте в сторонке

я конечно понимаю, что у Вас на фекально-анальных ассоциациях построена вся система мышления, однако прошу Вас всё же как-то контролировать свою анальную фиксацию, и избавить мою тему от подобной лексики.

Отредактировано Yep (2012-02-05 07:49:29)

50

андим написал(а):

...но г-н Yep, по его же словам: "...в отличие от "новообращённых", -  ВСЕГДА признаёт факты"

ну, и что?
отличная ссылка, она доказывает мой основной тезис - ваша элита абсолютно так же подвержена коррупции, как и наша :)

51

Yep написал(а):

я конечно понимаю, что у Вас на фекально-анальных ассоциациях построена вся система мышления, однако прошу Вас всё же как-то контролировать свою анальную фиксацию, и избавить мою тему от подобной лексики.

Просить вы можете, получить нет.
Ибо дерьмо у меня всегда ассоциируется с дерьмом.

52

omsdon написал(а):

дерьмо

пациент - вынужден констатировать что Вы вы слишком запустили свой синдром анальной фиксации, и боюсь что данный случай безнадёжен - Вы  неизлечимы :)

omsdon написал(а):

Просить вы можете, получить нет

да, буду рассматривать это как клинический случай - Вы уже просто не в состоянии контролировать себя, поскольку этот анально-фекальный код встроенный в ваше мышление, просто не даёт Вам излагать свои мысли иначе :)

Отредактировано Yep (2012-02-05 07:54:46)

53

Yep написал(а):

боюсь Вас огорчить, но не стану этого делать, просто потому что это выходит за рамки, определённые темой

Если не ошибаюсь, то тема называется "Распил бюджета в США - в России пилят не в пример скромнее!"
Как пилят в США мы уже выяснили. Теперь осталось выяснить как пилят в России и сравнить.

ПС: Вы в следующий раз по-аккуратнее с названием темы... http://uploads.ru/t/y/O/H/yOHUE.gif

54

Block написал(а):

Если не ошибаюсь, то тема называется "Распил бюджета в США - в России пилят не в пример скромнее!"
Как пилят в США мы уже выяснили. Теперь осталось выяснить как пилят в России и сравнить.

:cool:
На то что название темы определяет сравнительный характер обсуждения я указал ещё на первой странице (сообщение номер 24).  Это уже второй факт который ТС предпочитает игнорировать.  Выглядит такое поведение как минимум странно, поскольку название придумал он сам. 

Что же касается этого,

Yep написал(а):

ну, и что?
отличная ссылка, она доказывает мой основной тезис - ваша элита абсолютно так же подвержена коррупции, как и наша

То с этим утверждением никто и не спорил.  Пока же мы просто пытаемся определить основные параметры оценки уровня коррупции двух государств.  До тех пор пока эти параметры не сопоставимы, мы сравниваем "солёное" с "длинным"

Упорство с которым ТС пытается установить "рамки" обсуждения избегая фактов не укладывающихся в его теорию, только лишь подтверждает моё предположение о том что:

андим написал(а):

"существо" темы - антиамериканская чернуха.

55

андим написал(а):

Упорство с которым ТС пытается установить "рамки" обсуждения избегая фактов не укладывающихся в его теорию

ну что Вы - пока АБСОЛЮТНО ВСЕ приведённые Вами и другими оппонентами факты, отлично укладываются в мою "теорию" :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Распил бюджета в США - в России пилят не в пример скромнее!