Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий суровый российский гений


Великий суровый российский гений

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

А примером того может быть следующее: морозец минус 20. Вдруг отключается отопление. В чем дело? Авария? Нет. Оказывается - в жилкомсервисе ( кто не знает - это такой воровской пережиток, доставшийся от СССР, по управлению коммунальной сферой ) решили, что пора красить трубы отопления. И послали как водится гастарбайтеров с краской накладывать сотый слой маслом на проржавевшие за 40 лет почти насквозь трубы. Чтобы легче работалось, отопление отключили, а чтоб быстрее стыло -слили воду. Покрасив трубы, отопление включили - да вот беда: воздушные пробки остались. Подвалы заперты, работники разошлись, тепла нет и не будет. И за это еще и придется платить! Оплата отопления с таким качеством в РФ выше, например, чем в покупающей топливо в этой самой РФ Эстонии, где не работают дармовые и дубовые гастарбайтеры, всегда деньги берутся за предоставленные услуги, и наличествуют новые магистрали и батареи. Плюс уплата налогов.
Гениальный пиздец в головах! Каждый срет на каждого как может - это и есть российская взаимовыручка. Тем и греются, видимо.

А деньги, и немалые, собираемые этими вороватыми комсервисами, пилятся со свистом. В чем никто не сомневается, глядя на разрушенные коммуникации, обтрепанные здания. и Порш Кайен у директора этого самого комсервиса. Пресса неоднократно писала о схемах воровства именно этого директора, но Васьки слушает да ест. А то - ведь они все как один состоят в ПЖиВ, у умрут за такую "вертикаль".

Приметы российской суровой гениальности:

Если кладут асфальт - будь уверен, через неделю начнут рыть траншеи под трубы.

Если кроют крышу - будь уверен, скоро высадится десант таджиков с тяпками и будет рубить лед. А на следующее лето - заново крыть кровлю. А потом на собрании весело отчитываться о заботе, проявляемой к жилому фонду.

Если ты чем-то недоволен, как-то - тем, что на каждой лестнице горит лампа-сотка, а то и две, и раз в месяц тебе приходит счетец на просранную электроэнергию - и ты идешь в контору разбираться, то тебя никто не будет слушать, а то и просто пошлют на йух. Иди хоть к прокурору. Он тоже в ПЖиВ.

Если тебе вместо горячей воды подают обратную воду из отопления, черную и вонючую - жди лета. когда отопление отключат. Борьба возможна, займет она месяца 2 и много нервов. Окончится лишь тем, что тебе позволят не платить за этот кофе. И только благодаря множеству ведомств, замешанных в деле.

Сурово? Путин форэва!

Отредактировано Ursvamp (2012-02-07 16:49:47)

2

Ursvamp написал(а):

Гениальный пиздец в головах!

Неправда, это всё Госдеп подсирает. Оченно ушлые там спецы сидят, наводнили своими агентами всё и вся. Только на ВВП надежда, что он их изобличит и искоренит. Одних, с булыжником которые бегали, уже разоблачил и до этих очередь дойдёт, не сомневайтесь даже.

3

вам то что?
или накопившееся навнецо больше скидывать некуда как только на форуме ругаясь с кем нибудь?

нет, ну действительно-а Вам то что от этого текста? Хорошо на душе становится?

4

Позавчера - вечером, чувствую - похолодало в квартире...
звоню в диспетчерскую -
   - по поводу тепла - к Вам ?
   - да , аварийная бригада уже все сделала, только что звонили они ! (даже адрес не спросила).
   - только я на первом этаже, а батарея - холодная !
   - ОЙ, сейчас перезвоню им, не волнуйтесь, тепло будет !
...
через 20 минут - батареи стали теплыми.

(а Путин - скорее всего - не причем..)  ;)

5

rexfox написал(а):

вам то что?

Мне лично? В принципе, было бы глубочайше пох, но при том условии, если-бы мою страну не загоняли копарями в "братский союз".

rexfox написал(а):

Хорошо на душе становится?

С чего бы мне от разной хрени на душЕ хорошело? Я знаю на форуме только двух типусов, которым от говнища хорошо становится.

6

rexfox написал(а):

вам то что?или накопившееся навнецо больше скидывать некуда как только на форуме ругаясь с кем нибудь?
            нет, ну действительно-а Вам то что от этого текста? Хорошо на душе становится?

Будете смеяться, но мне действительно хорошо, но совсем не потому что комуто плохо. Просто прочитал и обрадовался что у меня во-первых на улице не так холодно как описано в тексте, а во-вторых своя индивидуальная система отопления.

Отредактировано omsdon (2012-02-07 14:26:09)

7

omsdon написал(а):

Будете смеяться, но мне действительно хорошо, но совсем не потому что комуто плохо. Просто прочитал и обрадовался что у меня во-первых на улице не так холодно как описано в тексте, а во-вторых своя индивидуальная система отопления.

у меня коллективная в квартире
описанных проблем и близко никогда не было
подьезд всегда чист и убран
просто непонятно
ну зарегистрирую я на каком либо форуме в штатах или в Украине
и буду выискивать грязь про их страны и сладостно тискать с выводами-"вот фото человека у помойки виноват лично Обама"
смысл какой? кроме развязать очередную свару?

8

Гм. А у нас, помнится,  поздней осенью повадились бойлер ремонтировать. С отключением горячей воды и ведрами ржавчины после каждого ремонта.

9

Ursvamp написал(а):

и Порш Кайен у директора этого самого комсервиса

Неправда! Он в том году свой Лексус на Мерс ГЛ поменял!
А вот батарею у одних моих родственников просто срезали.
Батарея стала капать, они позвонили в ЖЭК или как его там теперь, пришли мужики с болгаркой и срезали.
Сказали покупать новую.
Когда купите, придут повесят (за деньги).
А морозы-то не ждут!
:-)

10

у меня собственно один вопрос: а что вы там - в рф - делаете?? вы же вроде из финляндии?? если так, то это что, мазохизм - туда ездить, жить и наслаждаться всеми прелестями российской действительности?

11

Sensemann написал(а):

у меня собственно один вопрос: а что вы там - в РФ - делаете?? вы же вроде из финляндии?? если так, то это что, мазохизм - туда ездить, жить и наслаждаться всеми прелестями российской действительности?

у него написано пиетари
по фински-санкт-петербург
просто человеку так невмоготу жить в проклятой рaшке что даже название родного города пишет по инострански
для психиатров-диагноз

12

rexfox написал(а):

у меня коллективная в квартиреописанных проблем и близко никогда не былоподьезд всегда чист и убранпросто непонятнону зарегистрирую я на каком либо форуме в штатах или на Украинеи буду выискивать грязь про их страны и сладостно тискать с выводами-"вот фото человека у помойки виноват лично Обама"смысл какой? кроме развязать очередную свару

Ну я в Москве 33 года прожил. Так что про отключения и аварии системы отопления знаю не понаслышке. Да и сейчас в Москве тоже бываю так что и подъезды разные вижу, и про услуги ЖКХ тоже знаю.
Но как я уже сказал, я обрадовался не тому что у вас плохо. а тому что мне лично с этим не надо иметь дело. А про срачные темы, это не ко мне, это к Дарне и  Yep.

13

omsdon написал(а):

подъезды разные вижу

и я о чем
я когда в милиции работал стабильно раз в неделю попадал в ночные рейды по разным дворам
ночью где греться-только в подьездах
изучил подьезды по всему району
потом долго держал в голове полезную информацию-где подьезд чистый, где теплый
они разные! даже в одном доме могут быть разными

omsdon написал(а):

А про срачные темы, это не ко мне, это к Дарне и  Yep.

ну кроме перечисленных Вами есть и топикстартеры с другой поляностью :)

14

rexfox написал(а):

ну кроме перечисленных Вами есть и топикстартеры с другой поляностью

Есть конечно, но я вроде лидеров пречеислил. Конечно Володя в лидеры рвётся, но его банят. Наверное модераторы
Дарне и Yep подыгрывают. :D

15

omsdon написал(а):

модераторы
Дарне и Yep подыгрывают

Володю я забанил, за нарушение Правил. Подумываю об УДО, по случаю Дня рождения его друга Севы, чтоб он смог поздравить.

16

rexfox написал(а):

я когда в милиции работал

Я так понимаю, что воспоминаний масса? Уфа-весёлый город. ;)

17

vadja2 написал(а):

Я так понимаю, что воспоминаний масса? Уфа-весёлый город. ;)

Уфа хороший город
Чистый, спокойный и люди хорошие :)
а дураков везде полно, что в милиции что среди прохожих

18

rexfox написал(а):

Уфа хороший город

Безусловно.

rexfox написал(а):

Чистый, спокойный и люди хорошие

Конечно. ;)

rexfox написал(а):

а дураков везде полно, что в милиции что среди прохожих

И с этим согласен. Но всё-же: Уфа-весёлый город! ;)

19

Ursvamp написал(а):

Сурово? Путин форэва!

фантаст вы наш.

20

Ursvamp написал(а):

в жилкомсервисе ( кто не знает - это такой воровской пережиток, доставшийся от СССР, по управлению коммунальной сферой )

Я не пойму, что Вам мешает создать Товарищество Собственников Жилья (или как оно там у вас называется), выдвиньте программу развития дома, Вас изберут Председателем, и дайте ладу всему этому замшелому хозяйству!

21

rexfox написал(а):

у него написано пиетари
по фински-санкт-петербург
просто человеку так невмоготу жить в проклятой рaшке что даже название родного города пишет по инострански
для психиатров-диагноз

Я же говорю - гениально!!!

Где у меня написано - там я и живу, более-менее перемещаясь. И название родного города я написал на родном языке, почему это пугает?

rexfox написал(а):

я когда в милиции работал

А, ну тады вопросов нема.

Без обид, не про Вас, просто ролик понравился.

Sensemann написал(а):

то это что, мазохизм - туда ездить, жить и наслаждаться всеми прелестями российской действительности?

А знаете - весьма и весьма непросто оказалось перетащить семью. Да и вообще проблемы были. В исходе я не сомневаюсь, но вот процесс...

vadja2 написал(а):

Но всё-же: Уфа-весёлый город!

Как и Торопец, наверное..

Я запостил тему не для того, чтобы тыкать кого-то носом куда-то, а чтобы показать, что такое СИСТЕМА в РФ. Жилкомсервис - это показатель самого механизма функционирования РФ. Любые положительные факты з России ничего не стоят, пока тут эта система. Это даже не политический вопрос! Это вопрос менталитета всех. Здесь нужен Моисей и лет 40 веремени.

22

Ironic написал(а):

Я не пойму, что Вам мешает создать Товарищество Собственников Жилья (или как оно там у вас называется), выдвиньте программу развития дома, Вас изберут Председателем, и дайте ладу всему этому замшелому хозяйству!

Это нереально. Товарищей нет - самое главное. И не забывайте, без давления сверху отдавать хлеб никто не станет. Обычно всё начинается с угроз по телефону. Если я ловлю на лестнице ссущую соседку с 1 этажа, потому что ей лень идти к себе в туалет - то Вы должны понимать, что с такими "товарищами" каши не сваришь.

23

Ursvamp написал(а):

нужен Моисей

Хороший гимн для сторонников такого решения:

Звучит прекрасно и по теме. И слова, как минимум, не хуже виршей Михалкова.  :flag:
-------------
Хотя, учитывая российские особенности, можно предложить такое исполнение:

Тоже исполнение неплохое. И исполнители, так сказать, "символичны"! ;)
Не Армстронг, ессно, но тоже может быть.

Отредактировано vadja2 (2012-02-07 16:39:28)

24

AL AN 68 написал(а):

ОЙ, сейчас перезвоню им, не волнуйтесь, тепло будет !

:cool:  :D  :insane:

25

Ursvamp написал(а):

Это нереально

Странно, в Гуглом забытом Луганске, немного пошевелившись, людям это удается. Само не приходит, это да.

Ursvamp написал(а):

Товарищей нет - самое главное.

Вот с этого и нужно начинать. Почему-то в моем подъезде, да и во всем доме удается найти общий язык и для того, чтобы собрать денег на ремонт в подъезде, и на новую дверь с домофоном, и вывести людей в выходной или после работы, чтобы самим, своими силами, забетонировать площадку во дворе, поставить штакетник, лавочки починить и покрасить... А потом и мангал, и кулеш, и попеть негромко...

26

Ursvamp написал(а):

:insane:

Вы - не поверили ?
если так - зря, история правдива от первого до последнего слова.
хотя - я мог не вполне правильно понять набор смайлов, тогда - прошу извинить  :dontknow:

27

Ironic написал(а):

Вот с этого и нужно начинать. Почему-то в моем подъезде, да и во всем доме удается найти общий язык и для того, чтобы собрать денег на ремонт в подъезде, и на новую дверь с домофоном, и вывести людей в выходной или после работы, чтобы самим, своими силами, забетонировать площадку во дворе, поставить штакетник, лавочки починить и покрасить... А потом и мангал, и кулеш, и попеть негромко...

Знаете, в Эстонии давно и быстро тоже перешли на комм. товарищества. Ликвидировав навсегда доставшиеся от СССР атавизмы в ком. сфере. И теперь порядок, и есть на кого давить если что-то произошло, и отклик мгновенный. И всё прозрачно, и всё сделано что должно, и счета за жильё самые что ни на есть рыночные. Ну, так чего не хватает в РФ? Ответьте? Там и там живут люди, не марсиане.

Отредактировано Ursvamp (2012-02-07 16:47:07)

28

AL AN 68 написал(а):

не поверили ?

Зеленая зависть у мну.  ;)  Либо на факты, либо на убеждения - как оно там, не знаю.

Чтобы тут кто-то извинился...  :rofl:

29

Ursvamp написал(а):

, и счета за жильё самые что ни на есть рыночные

и налог на отопление в 20% весьма рыночен. :D

Отредактировано DARNE (2012-02-07 16:52:30)

30

Ursvamp написал(а):

Ну, так чего не хватает в РФ? Ответьте? Там и там живут люди, не марсиане.

Народа. Единого народа. Советским быть теперь стыдно, российским - глупо, русским - аполитично. Ускоренное внедрение идей либерализма (деструктивных и в случаях с другими нациями), для многонациональных народов губительно вдвойне.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий суровый российский гений