Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий суровый российский гений


Великий суровый российский гений

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Ursvamp написал(а):

Ну, так чего не хватает в РФ? Ответьте? Там и там живут люди, не марсиане.

Есть на Ганзе один персонаж "с е100нщины", вот бы глянуть на вашу с ним полемику.
Это я так просто ляпнул, в качестве оффтопа. ;)

32

vadja2 написал(а):

Есть на Ганзе один персонаж "с е100нщины", вот бы глянуть на вашу с ним полемику.
Это я так просто ляпнул, в качестве оффтопа.

Кирилл73 - ? ЕМНИП.

33

AL AN 68 написал(а):

Кирилл73 - ?

Куда там! Не помню такого, но думаю, что этот и близко не стоит с упомянутым мной "видным публицистом"! ;)
По крайней мере, у меня в памяти не отложился, а помню я очень многое.

Отредактировано vadja2 (2012-02-07 17:10:59)

34

vadja2 написал(а):

видным публицистом"

Их там около тысячи человек. Комментят везде где можно, как на работе. Может, так и есть. И такая "полемика" мне не нужна, спасибо. :)

Принц Лимон поди?  :tired:

Отредактировано Ursvamp (2012-02-07 17:07:46)

35

Ursvamp написал(а):

Их там около тысячи человек

Таких как limon больше в "е100нщине" нету. Как говорит  AL AN 68 "инфра 100%". ;)

36

Ursvamp написал(а):

Знаете, в Эстонии давно и быстро тоже перешли на комм. товарищества.

переезжайте туда
единственный совет
без всякого желания оскорбить
если Вы в России видите один негатив
а так как

Ursvamp написал(а):

Любые положительные факты з России ничего не стоят

то лучше не копить в себе желчь и действительно уехать

37

насколько я понимаю - средства к существованию - можно найти только здесь.

38

rexfox написал(а):

переезжайте туда
единственный совет
без всякого желания оскорбить
если Вы в России видите один негатив

Государство вообще не идеальная вещь, но Государство Российское - на редкость не идеально. Однако я его игнорирую, а страна Россия меня устраивает как и любая другая. И малая Родина у меня тут, в Ингрии, почему я должен покидать ее безвозвратно? Я уехал не уезжая, типа того.
И вообще говоря обидно, что европейская страна находится в такой ментальной жопе.. А могла бы!

39

AL AN 68 написал(а):

насколько я понимаю - средства к существованию - можно найти только здесь.

Разумеется, все кто живет за границей - это фикция, там никого нет.  :cool:

Отредактировано Ursvamp (2012-02-07 17:36:18)

40

Ursvamp написал(а):

Разумеется, все кто живет за границей - это фикция, там никого нет.

наверное - я снова не так выразился - имел в виду - "здесь больше/проще/привычнее"
так лучше ?

ЗЫ. новости из Эстонии  - какбэ намекают нам - там несколько больше людей - чем надо ,  нет ?

Отредактировано AL AN 68 (2012-02-07 17:41:45)

41

Ursvamp написал(а):

это фикция, там никого нет.

Естественно.
"А то есть еще земля, где все люди с песьими головами. "

42

Ursvamp написал(а):

И вообще говоря обидно, что европейская страна находится в такой ментальной жопе.. А могла бы!

сьездите в Англию
поживите там
каждый пятый гражданин не родился в Великобритании(смуглый очень)
плотность населения больше чем в Китае
народ реально бедствует
Шотландия через пару лет отделится
и ниче-живут
гордятся своей страной

43

Ironic написал(а):

Я не пойму, что Вам мешает создать Товарищество Собственников Жилья (или как оно там у вас называется),

Вероятно, вы никогда это не пробовали делать. Меня как-то наняли на это дело. 8 квартир. Обеспеченные люди. Блять, не смогли договориться. 8 (восемь!) квартир. Как будут договариваться 30 квартир - я не имею представления.

44

vadja2 написал(а):

Куда там! Не помню такого

весьма забавный персонаж с ганзы.
тут я его никогда не видел.

45

sgt написал(а):

Как будут договариваться 30 квартир - я не имею представления.

Я сижу лицом к окошку, а за окошком 1044 квартирный дом. С прекрасно работающим ТСЖ, где слесарь прибегает через 15 минут после вызова, электрик обзванивает весь подъезд перед плановым (на 5 минут) отключением света, где восстановлены лифты и канализация, где возмещают затраты на ремонт батарей... Торопец-2, не иначе...

46

Ursvamp написал(а):

А могла бы!

Да, а может и не могла бы, а может было бы лучше, а может - намного хуже. Без обид, но - если рассчитываете, что при вашей жизни ментальность людей кардинально смениться - зря и напрасно. А ежели не надеетесь.., то привыкайте (хотя уже давно должны были привыкнуть) :)

47

Sensemann написал(а):

весьма забавный персонаж с ганзы.

Я его знаю лично, вполне нормальный мужик, но на политические темы я с ним не говорю - он убежденный сторонник СССРа :).

48

Ironic написал(а):

1044 квартирный дом. С прекрасно работающим ТСЖ,

повезло. Лично мой дом так и не смог перейти, т.к. тупорылые пенсионеры не дают - то это не так, то другое. В общем, за жилищные кооперативы я больше не берусь, нервы и время дороже.

49

sgt написал(а):

он убежденный сторонник СССРа :).

да, да, коммунист и безумный фанат ПМ(ну собственно как и положено каждому патриету) емнип...

50

rexfox написал(а):

сьездите в Англию
поживите там
каждый пятый гражданин не родился в Великобритании(смуглый очень)

Насрать на Великобританию, но всё же и там в коммунальной сфере порядок. А смуглыми пугать бесполезно - в России смуглые скоро будут все, в Финляндии - того смуглее, в городах.
Тема не про Англию, я за их батареи спокоен. Мозги съехали на толерастии, так хоть коммуналка в ажуре.

AL AN 68 написал(а):

новости из Эстонии  - какбэ намекают нам - там несколько больше людей - чем надо ,  нет ?

Куда Вы опять заплутали? Мы не про политику. И не смотрите совеццкаи новости перед обедом. Вредно, врут много.

51

Ursvamp написал(а):

Мозги съехали на толерастии, так хоть коммуналка в ажуре.

ну так разруха с головы начинается , еще не вечер...

52

Ironic написал(а):

Странно, в Гуглом забытом Луганске, немного пошевелившись, людям это удается.

В небольших городах это проще.

53

rexfox написал(а):

если Вы в России видите один негатив

вот Эстония

Государство ответило на это гордым высокомерием, предложив всем недовольным разбираться в суде. Понятно, что зима 2012 года принесет не меньше проблем всем жителям Эстонии, которые и так поиздержались в период затянувшегося экономического кризиса. По подсчетам экономистов, стоимость отопления увеличилась за последние годы на 25-40% в зависимости от способов обогрева и фирм отопления, в то время как реальные доходы эстоноземельцев падают с осени 2008 года.

Союз местных самоуправлений Эстонии уже назвал предстоящую зиму “ядерной” по возможным последствиям и обвинил как государство, так и производителей тепла в равнодушии и эгоизме. По мнению доктора экономических наук Владимира Вайнгорта, эстонские города идут к гуманитарной катастрофе, а их жители - к углублению обнищания. По его расчетам, в предстоящем 2011-2012 отопительном сезоне оплата отопления займет более половины семейного бюджета у многих семей, уничтожив другие виды внутреннего спроса, а вместе с ним малый бизнес и налоговые поступления в городские бюджеты.

Плакать или кричать о проблемах с задолженностью, прикрываться социальным статусом или льготами в Эстонии бесполезно - “твои проблемы, милый”. В истории современной Эстонии известны случаи, когда из-за задолженностей перед теплосетями отключались целые районы и населенные пункты в глубинке. Душераздирающие репортажи журналистов о матерях, которые зимой укутывают малышей одеялами и тряпками в квартирах с отключенными батареями теплоцентрали, публикуются каждую зиму регулярно, но воз и ныне там: государство самоустранилось от проблем простых людей, рекомендуя тем “пересмотреть свои расходы” или “увеличить доходы”.

В качестве конкретного примера расходов рядового жителя типичного многоквартирного дома в Таллине на отопление используем трехкомнатную квартиру площадью 70 кв метров. Итак, согласно данным официального счета, выставленного владельцу такой квартиры в многоквартирном доме, обслуживаемом Tallinna Kute, стоимость отопления составила в нынешнем ноябре из расчета 0,543 евро за кв.м - 38,01 евро. Сумма небольшая, учитывая, что выставлена она за октябрь, когда сильных морозов не было, как и минусовых ночных температур.

Кроме того, квартирное товарищество строит расчет по отоплению по собственно разработанной схеме, которая увеличивает суммы по мере снижения температуры за окном. Для сравнения сообщим, что в пиковый холодный период в феврале 2011 года расчет составлял 1,206 евро за кв метр, то есть 84,42 евро, а в феврале 2010 года, наверное, одном из самых холодных за десятилетие, и вовсе - 1,920 евро за кв метр, то есть 134,4 евро только за отопление.

Вместе с остальными услугами квартировладелец платил в тот ужасный февраль порядка 250 евро, и многие до сих пор с содроганием вспоминают тот счет. Чтобы уменьшить коммунальные счета, квартирные товарищества с одобрения квартировладельцев стараются как можно раньше отключить теплообогрев (обычно - уже с первого мая) и как можно позже его включить (в нынешнем году, например, 10 октября).

Естественно, что при первой возможности, а чаще всего в кредит квартирные товарищества Эстонии стараются обновить инфраструктуру домов на предмет повышения энергоэффективности и снижения затрат: утепляют внешний фасад, заменяют окна и двери в подъездах и подвалах, заменяют трубы и теплосистемы с радиаторами…

Есть и приятный момент: Эстония на деньги еврофондов реализует программу льготного кредитования (на условиях 75 %-го со-финансирования) по закупке энергосберегающих технологий и оборудования у западных фирм и их установке в многоквартирных домах. К сегодняшне…

целиком тут - http://energocenter.com/portal-russkoj- … naya-zima/

интересующиеся узнают что первое центральное отопление в Эстонии появилось в 1959 году .
примерно в тот же год "цЫвилизованные" эстонцы смогли воспользоваться водопроводным краном.

54

( зевая ) Мне Ваши посты типа "сам дурак" пофигу, и не знаю кто на них еще ведется. Пишите уж сразу, что как в Колпино - вырубили отопление к чертям и больше не включат. И все эстонцы перемрут. Источник такой же верный как и Ваш про энергетику. Такшта...

55

Ursvamp написал(а):

Источник такой же верный

:D

06.02.2012 09:35:00    Газета: пенсионеры в Эстонии живут, как в Африке - на 1 евро в день(9)

После оплаты коммунальных счетов и покупки лекарств эстонским пенсионерам остаются на жизнь 1-2 евро в день, что сопоставимо с уровнем жизни в беднейших африканских странах, пишет в понедельник, 6 февраля, популярная таллинская газета «Столица».

При этом, отмечает издание, государство еще и облагает подоходным налогом пенсии выше 236 евро, то есть даже забирает обратно часть выдаваемого старикам минимума.
http://baltija.eu/news/read/22677

Отредактировано DARNE (2012-02-07 20:02:27)

56

Открывайте тему про Эстонию - там обсудим, ваши перепосты не совсем информативны, поймете почему. Можете заодно про Англию. Только батареи все равно холодные останутся.

57

DARNE написал(а):

0,543 евро за кв.м

У меня чуть дороже выходит зимой - 0,58 евро за квадрат получается...  :canthearyou:
А в летние месяцы по 0,13 евро брали...

58

Ironic написал(а):

Я не пойму, что Вам мешает создать Товарищество Собственников Жилья (или как оно там у вас называется),

дело в том, что тогда за все придется платить сами: за ремонт фасада и гнилые трубы со време постройки.

А пока нет этого Товарищества - это делает государство за счет государство.

59

Ursvamp написал(а):

Только батареи все равно холодные останутся.

тут центральным отоплением другая проблема.
чаще форточки настеж открыты. в мороз еще ничего, а
осенью и весной пипец. жара.

60

Ironic написал(а):

1044 квартирный дом.

У нас 200,но тоже ТСЖ фурычит вовсю.Двор постоянно убирают,подъезды моют.Консьежки,цветочки на этажах.Лампочка на этаже перегорела,через пару часов поменяли.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Великий суровый российский гений