Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как мы относимся к ЛКН?


А как мы относимся к ЛКН?

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

Всеволод написал(а):

Турки геноцидили армян за дружбу с русскими

Поэтому армянам-националистам надо было этих самых русских убивать?
Какая-то странная логика.
Извращенная.
По НОРМАЛЬНОЙ логике надо было убивать тех,кто НЕПОСРЕДСТВЕННО геноцидил твой народ,т.е.турок.

152

Нора написал(а):

Когда на Болотной националисты попытались вякнуть "Россия для русских!", их заглушили - "Россия для всех!".

А ваша квартира - она тоже для всех?

153

Дык турок они убивали до того. Операция "Немесис".

154

sgt написал(а):

А ваша квартира - она тоже для всех?

Имеется в виду - для все россиян. А не вообще для всех - тогда это проходной двор, где все безнаказанно гадят. Как и есть на сегодняшний день.
Правда, среди россиян есть некоторые "основные россияне", которые это постоянно пытаются доказать. Их бы из категории "россиян" вывести не помешало бы, при всей их "прекрасности".

155

Ursvamp написал(а):

Имеется в виду - для все россиян.

т.е. российская Чечня - для чеченцев, где у них свои порядки, а остальная русская Россия - для них тоже, т.к. они - "россияне"? Мне такая система не нравится.

156

sgt написал(а):

Мне такая система не нравится.

Ursvamp написал(а):

Правда, среди россиян есть некоторые "основные россияне", которые это постоянно пытаются доказать. Их бы из категории "россиян" вывести не помешало бы, при всей их "прекрасности".

157

AL AN 68 написал(а):

лютый офф  - Совсем по-другому себе представлял... (обычное дело, впрочем)

аналогично :)

158

Всеволод написал(а):

Кстати об ЛКН-охраннике-коммунисте из поста Idalgo. У меня один вопрос: а че этот джигит не встал грудью на защиту режима, который его так вкусно кормил и лелеял, бабки давал, в отпуска вывозил? Че не сложил буйну голову, когда пришла пора, для которой его собсно и держали, оплот режима, пилять? Че хотя бы не встал к стенке с теми "многими, кого расстреляли"?

Потому,что джигит,работал в райкоме не для "кровь проливать" и не "к стенке становиться",а для "вкусно и сытно жрать","русских девок ...." Посколько вопрос риторический,то даже не буду спрашивать доступно ли объяснил.

Всеволод написал(а):

Если он щас охранником работает - как поведет себя в случае чего? Ну там арабы ворвутся, например? Мож лучше в дворники перевести?

У меня на работе охранником может работать хоть безрукий и безногий инвалид. Они там по требованию страховки.
Там,где могут ворваться,охраняют только после боевых войск с высокой степенью специализации. В аэропорту например и других стратегических местах. Работая дворником,райкомовский работник принесёт больше убытков,нежели сидя на стуле у двери.

159

Интересно, как относились римляне к понаехавшим германцам :) (вариант - шумеры к понаехавшим аккадцам)

160

Idalgo написал(а):

У меня на работе охранником может работать хоть безрукий и безногий инвалид. Они там по требованию страховки.

блин, и в Израиле - тоже - этот рэкет присутствует , "охрана" ..
негодую

161

AL AN 68 написал(а):

блин, и в Израиле - тоже - этот рэкет присутствует , "охрана" ..
негодую

Это условия страховой компании. Она не застрахует музей от кражи предметов искусства,если кто то не будет их охранять. Мировая практика.

162

Laborant написал(а):

Интересно, как относились римляне к понаехавшим германцам

Понаехавшие  германцы и кончили  римскую империю,гражданам которой было впадлу работать на стройке или водить троллейбус.

163

С музеями - все правильно, наверное.
а так - не аэропорты, не школы (в школах - я понимаю), --
--- много охраны ? в магазинах и т.д.
у нас - плюнуть(образно) некуда. :mad:

164

AL AN 68 написал(а):

много охраны ? в магазинах и т.д.

В часных нет,но на входе в торговые центры,есть. Это требования полиции. Там,где скопление народа,должна быть охрана. То же и с ресторанами,но от терракта к терракту. Взорвут ресторан,год-полтора обязывают владельцев ресторанов ставить на вход охрану,потом она исчезает...до "лучших" времён.

165

Спасибо, ясно.

166

AL AN 68 написал(а):

С музеями - все правильно, наверное.
а так - не аэропорты, не школы (в школах - я понимаю), --
--- много охраны ? в магазинах и т.д.

В крупных торговых центрах охрана обязательна. Причем должна быть достаточно высокого уровня, поскольку такие центры не раз становились объектами атаки.

167

grg написал(а):

В крупных торговых центрах охрана обязательна. Причем должна быть достаточно высокого уровня, поскольку такие центры не раз становились объектами атаки.

ну , не вписал я - крупные торговые центры, но имел в виду.
у нас - в Едином Расчетном Центре - десяток окошек - тоже охранник стоит.

168

Idalgo написал(а):

гражданам которой было впадлу работать

А скока было тех граждан? Тыщ двести на всю империю?

169

Всеволод написал(а):

А скока было тех граждан? Тыщ двести на всю империю?

Поболее. Но когда им стало впадлу служить в армии - пришел пушной зверек. в виде германцев, которые вместо них поначалу и служили.

170

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
процент сволочей везде одинаков

В местах традиционного проживания-вполне возможно.
Но "на выезде",в центральной России,процент подонков среди кавказцев явно выше...в разы.

Возможно, среди тех мигрантов, кто живет в рабских условиях, озлобленных много. Так сами же и провоцируем. Террористы, я думаю, массовые выезды в Россию не устраивают. А так люди как люди. Мой внук дружит с армянами. Хорошие ребята. Таджики на даче строили хозблоки, забор. С одним таджиком уже много лет сотрудничаем. Могу сказать только хорошее. А вот его брата у нас убили...

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
Но с незаконной миграцией у нас, конечно, громадные проблемы.

Еще больше у нас проблем с ЗАКОННОЙ миграцией.

Что называете "законной" миграцией? Те, кто работают по квоте, заполняют нишу, которая у нас не занята (или мало занята) россиянами. Например, укладка асфальта, малоквалифизированная работа на стройках, дворники и т.п. Двор около моей работы убирают таджики. Так что в этом плохого?
Вот когда нанимают без всяких квот, подпольно, тогда, действительно, проблемы. Живут в жутких условиях, антисанитария, рассадник болезней. Платят им копейки. В любой момент могут выгнать, не заплатив. Конечно, эта криминальная среда.

171

Нора написал(а):

Что называете "законной" миграцией?

ИМХО свободу перемещения граждан РФ внутри РФ. Угадал?

172

Всеволод написал(а):

Нора написал(а):
Что называете "законной" миграцией?

ИМХО свободу перемещения граждан РФ внутри РФ. Угадал?

Вот и у меня такое подозрение. :)

173

Idalgo написал(а):

Понаехавшие  германцы и кончили  римскую империю,гражданам которой было впадлу работать на стройке или водить троллейбус.

+11,43!!  http://smiles.bbmix.ru/1701.gif

Отредактировано Ursvamp (2012-02-09 22:04:07)

174

Нора написал(а):

Те, кто работают по квоте, заполняют нишу, которая у нас не занята (или мало занята) россиянами. Например, укладка асфальта, малоквалифизированная работа на стройках, дворники и т.п. Двор около моей работы убирают таджики. Так что в этом плохого?

Колоссальное заблуждение, что какие-то ниши незаполнены местными. Да, конечно, за копейки местные работать не будут. И не должны, вообще-то. Гастарбайтеры мало того что фактически замещают собой местное население на рабочих местах, так еще и развращают его. Это что за господа, которым влом мусор за собой прибрать? Лучше пить и тунеядствовать?
Но опыт показывает, что там, где нет гастарбайтеров, случается чудо! Там местные откуда ни возьмись, сами работают на стройках, в дворниках и т.п. Как же это?

А Вы учли, что сюда едут неустроенные "лишние" люди? Среди которых немало преступников, которым тут вольготнее. Как Вы лично будете утешать мать убитого гастарбайтером ребенка? Этого могло не случиться! Конечно, местные тоже не ангелы встречаются - и преступники есть, разумеется.. Но зачем еще увеличивать их количество??

А учли ли Вы объем валюты, вывозимой гастарбайтерами из России? Одно это нивелирует ту якобы "пользу" от их деятельности.

А видели ли Вы, с каким качеством выполняются гастарбайтерами работы? Ну, например строительные? Да и откуда вчерашний крестьянин может знать как кладется кирпич и устанавливается дверь, действительно.

Так что в этом хорошего?

175

Можно ли сказать, что в США из РФ едут

Ursvamp написал(а):

сюда едут неустроенные "лишние" люди? Среди которых немало преступников, которым тут вольготнее.

176

Зануда написал(а):

Можно ли сказать, что в США из РФ едут

Пожалуй наоборот. Таджикский педофил, чтобы не быть убитым за свои наклонности у себя на родине, сядет на поезд и приедет в РФ, где его никто не знает, и будет делать что хочет, подрабатывая на стройке или рынке.
В США ему или его российскому "коллеге" дорога заказана.

Приходите ко мне на объект, я Вас познакомлю с гастарбайтерами. пообщаетесь. Это будет прямое обучение. Люди они неплохие, работящие, но в-основном темные и непрофессиональные.

177

Зануда написал(а):

Можно ли сказать, что в США из РФ едут
Ursvamp написал(а):

    сюда едут неустроенные "лишние" люди? Среди которых немало преступников, которым тут вольготнее.

Едут всякие. И почти все оседают в НЙ. Из личного - была одна знакомая мамка, перешедшая границу с Мексикой.

178

Dmitry написал(а):

Едут всякие.

Да, только есть консульская проверка, анкета, и минимальная сумма в наличии с собой. Да еще, поди, принимающая сторона или бронь?

179

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    Едут всякие.

Да, только есть консульская проверка, анкета, и минимальная сумма в наличии с собой. Да еще, поди, принимающая сторона или бронь?

Я про нелегалов.

180

Dmitry написал(а):

Я про нелегалов.

а в РФ среднеазиаты - легалы.

Сколько же надо потратить нелегалу из РФ, чтобы попасть в США?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А как мы относимся к ЛКН?