Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сделка Гилада Шалита: возвращение в тюрьму

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Палестинский террорист, который был выпущен в рамках сделки по освобождению Гилада Шалита, подозревается в участии в террористической деятельности, и может вернуться в тюрьму, чтобы отбыть оставшиеся 27 лет наказания. Об этом сообщает издание ЦАХАЛа "ба-Махане".

36-летний Айман Шаруна был арестован на прошлой неделе на Западном берегу - информация, предоставленная разведывательной службой, показала, что он вернулся в ряды ХАМАСа, а следовательно, "грубо нарушил условия своего освобождения", - сообщает представитель израильской армии.

Напомним, Шаруна был освобожден в октябре минувшего года в рамках сделки по освобождению взятого в плен ХАМАСом солдата ЦАХАЛа Гилада Шалита. Условие сделки предусматривало, в случае возвращения освобожденных палестинцев к террористической деятельности, их ждет немедленное тюремное заключение и продолжение отбывания тюремного срока до конца.

Шаруна был приговорен к 38 годам в израильской тюрьме за участие в теракте в Беэр-Шеве в 2002 году, ранения в котором получили 18 человек, а также многочисленных нападениях на израильтян во время второй интифады.

Вскоре после того, как сделка по освобождению Гилада Шалита была завершена, глава Центрального командования Ави Мизрахи заявил, что каждый освобожденный палестинский заключенный, арестованный по подозрению в террористической или криминальной деятельности, предстанет перед специальным судом. Дело Шаруна является первым в этом ряду, и, по мнению, военных, не последним.

Источники в ЦАХАЛе заявили, что десятки заключенных, освобожденных на Западном берегу в рамках сделки, нарушили условия их освобождения, хотя большинство нарушений заключается в нарушении условий координации с Администрацией ЦАХАЛа раз в месяц, а также смена места жительства без ведома армии.

http://www.mignews.com/news/disasters/w … 18780.html

2

ну так никто и не сомневался что так будет :angry:

3

viking_il написал(а):

ну так никто и не сомневался что так будет

+1

4

побыстрее бы..

5

парадокс написал(а):

побыстрее бы..

Как скажите...

Арестованы лидеры военного крыла ХАМАСа

--------------------------------------------------------------------------------
09.02 10:41   MIGnews.com

Палестинские источники распространили сообщение о том, что силы ЦАХАЛа арестовали минувшей ночью двух командиров военного крыла ХАМАСа на Западном берегу.

Арестованы два лидера "Бригад Изз ад-Дан эль-Касам", Хаза и Назер Суафта.

Арест произведен в деревне Тувас во время ночного рейда израильских коммандос.

6

13.02 22:56   MIGnews.com

Палестинские источники сообщили, что ЦАХАЛ арестовал в Хевроне Аймана Абу-Дауда, палестинского заключенного, освобожденного в рамках сделки по освобождению Гилада Шалита.

По свидетельству очевидцев, силы ЦАХАЛа ворвались в его дом и провели обыск, после чего забрали с собой Абу-Дауда, предает ИА Ynet. О причинах ареста не сообщается.

Айман Абу-Дауд был приговорен в 2004 году к 36 годам тюремного заключения за участие в терактах против израильтян.

Напомним, что в обмен на освобождение из плена военнослужащего ЦАХАЛа Гилада Шалита, из израильских тюрем были выпущены 1027 палестинцев.

Это уже третий бывший заключенный палестинец, арестованный израильскими силами безопасности после освобождения по сделке Гилада Шалита.

7

А пуля дешевле..

8

Idalgo написал(а):

А пуля дешевле..

Та ото ж...

9

Idalgo написал(а):

А пуля дешевле..

Зато все при деле.