Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц


и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц

Сообщений 91 страница 120 из 692

91

Whale написал(а):

То есть, прёт такая на блок-пост, вся обвязанная динамитом

Вы что-то попутали: в данном конкретном случае - этого НЕ БЫЛО!

92

Yep написал(а):

в США за лживую статью тот самый прокурор может раздеть газету до трусов.

прокурор никого не может раздеть, кроме разве что своего полового партнера.
бабки сделанные на рейтинге могут намного превышать компенсации пострадавшим
и у сми тоже свои адвокаты есть

Отредактировано viking_il (2012-02-11 18:08:48)

93

Ironic написал(а):

Следующий вопрос - если этих борцов немного, то зачем убивают подряд всех мирных жителей? А если много, весь народ Ирака, то, значит, пришли не за Саддамом и его малочисленными прихвостнями, а за жизнями всех иракцев?

Если убивали подряд всех мирных жителей, то поверьте очень скоро Ирак обезлюдился бы. А демагогствовать "много-мало-весь народ' не имеет смысла. У меня достаточно знакомых, которые прошли один, а то и два мандата в Ирак. О никакой всенародной борьбе речь и не идет. А вот религиозные разборки имели место, и часто союзные силы восстанавливая порядок становились обектом нападения для обеих сторон.

94

Yep написал(а):

Ви-таки

Это Ваш способ общения со мной? Ну ну..

95

Idalgo написал(а):

Это Ваш способ общения со мной? Ну ну..

Извините конечно - я думал, что это забавно.
У меня есть друзья в Израиле, я их постоянно так подкалываю :D

Отредактировано Yep (2012-02-11 18:10:12)

96

Ironic написал(а):

В соседней теме мы уже выяснили, что суд квалифицирует действие и определяет вину участников, а вот факты устанавливает как раз следствие.

Следствие предоставляет "факты" суду,а уж суд решает достойны ли эти факты внимания и выдерживают ли они критику защиты и её свидетелей.

Ironic написал(а):

Со слов Эл-Эй Таймз, расследование Пентагона установило, что обстрела не было, нападения боевиков не было, сопротивления мирняка не было.

Военный прокурор тоже хочет выиграть дело. Ему за это деньги платят.

Ironic написал(а):

Мне до одного места виновность или невиновность победителя, меня интересует, за что убили мирных жителей.

За террористическую деятельность.

97

Whale написал(а):

А что - где-то записано что беременных женщин нельзя убивать на войне? Вот так новость!

А что - США прямо таки объявляли войну Ираку ?

98

Idalgo написал(а):

тоже хочет выиграть дело

Зачем опровергать очевидное?

99

Idalgo написал(а):

Если бы Саддам был одинок,в своих возрениях,он вряд ли бы вааще подошел близко к власти.

Угу, возникают подозрения, что Саддам пришел к власти демократическим путем, имея поддержку большинства народа.

Idalgo написал(а):

Очень многим стало без него плохо,как станет Дарне без Путина,например. Но вряд ли Дарне пойдет воевать. А кто то пойдёт. Вот его и замочат,в какой бы форме одежды он не находился.

С уверенностью утверждаю, что переходов на личности здесь нет. Так, для информации. Или я не прав?
Кто из этих убитых в Хадита "24 unarmed Iraqi civilians" пошел воевать за Саддама?

Idalgo написал(а):

Кто тебе сказал,что убивают подряд всех мирных жителей?

Ну вот здесь убили всех, кого нашли, и участники дискуссии здесь утверждали, что так и нужно действовать во время зачистки.

100

Yep написал(а):

под изначально лживым предлогом поиска там ОМП?

Погодите, а что, если бы там по правде было ОМП, то можно вторгаться?

101

Ironic написал(а):

Погодите, а что, если бы там по правде было ОМП, то можно вторгаться?

Да уж... это я сдуру ляпнул

102

Digest написал(а):

О никакой всенародной борьбе речь и не идет.

Прекрасно, малочисленные банды террористов. Эти 24 убитых мирных невооруженных иракца, среди которых 8 детей, женщины и старичок-инвалид - они все из банды? Обстреляли патруль, который пришел защитить их?

103

Idalgo написал(а):

За террористическую деятельность.

если бы так , то и приговора вобще бы не было а скорее наградили.
по факту получается что-то типа "ты виноват лиш тем, что хочется мне кушать" (С)
ПС в таком контексте и Буданов - молодец.

104

Ironic написал(а):

Угу, возникают подозрения, что Саддам пришел к власти демократическим путем, имея поддержку большинства народа.

Не смеши меня. Этот народ с радостью ломал его памятники,при живом то барине.

Ironic написал(а):

С уверенностью утверждаю, что переходов на личности здесь нет. Так, для информации. Или я не прав?

Когда рассуждают о евреях,для меня это всегда переход на личности. Так что ты прав.

Ironic написал(а):

Кто из этих убитых в Хадита "24 unarmed Iraqi civilians" пошел воевать за Саддама?

Тебе поимённо?

Ironic написал(а):

Ну вот здесь убили всех, кого нашли, и участники утверждали, что так и нужно действовать во время зачистки.

Кого нашли с чем в руках?

105

Ironic написал(а):

если бы там по правде было ОМП, то можно вторгаться?

За факт травли ОМП курдов,уже можно было вторгаться.

106

johnlc написал(а):

если бы так , то и приговора вобще бы не было а скорее наградили.

А приговора за расстрел мирняка не было.

107

Idalgo написал(а):

За террористическую деятельность.

За чью террористическую деятельность?

108

Idalgo написал(а):

Не смеши меня. Этот народ с радостью ломал его памятники

Извините, но это не есть доказательство чего-бы то ни было.
Так, в самом Израиле есть довольно приличная прослойка, которая убеждённо выступает за ДЕМОНТАЖ самого государства Израиль.

109

Idalgo написал(а):

Кого нашли с чем в руках?

Как кого - тех, кого ты предложил назвать поименно. Это 24 unarmed Iraqi civilians.

110

Ironic написал(а):

За чью террористическую деятельность?

За собственную. Вышел на дорогу хаммера с автоматом,прицелился - умер. Такова тяжелая судьба террориста.

Yep написал(а):

Извините, но это не есть доказательство чего-бы то ни было.
Так, в самом Израиле есть довольно приличная прослойка, которая убеждённо выступает за ДЕМОНТАЖ самого государства Израиль.

Извините,но я хотел бы посмотреть,как этой прослойке удасться демонтировать хотя бы герб Израиля перед зданием Кнесета в Иерусалиме.

111

Idalgo написал(а):

За факт травли ОМП курдов,уже можно было вторгаться

Рассуждая таким образом, можно далеко зайти.
Например, геноцид американского коренного населения, как будем рассматривать?

112

SeRgek написал(а):

имхо военных надо прикрывать что бы они не творили иначе хрен они будут воевать

это когда солдаты "свои" да еще где нибудь за бугром, а когда подобное вытворяют чужие да еще и на соседних улицах - очень сомневаюсь что под этим тезисом много безоружного народа в здравом уме подпишется.
ПС Имхо у США от того и присутствует подобная деформация демократических принципов что войну на своей или приграничной территории давно не вели - расслабились...

113

Коментировать конкретной уголовной процес не зная факты по дело, полагаясь только на нескольких публикаций - нонсенс. А на ету основу оспарывать приговор суда и делать выводов о целой национальной судебной системой - нонсенс еще больше.
Но вот как повод для трепа - самое то.

Отредактировано Digest (2012-02-11 18:34:15)

114

Ironic написал(а):

Как кого - тех, кого ты предложил назвать поименно. Это 24 unarmed Iraqi civilians.

unarmed - это и с камнем в руках тоже. У нас таких unarmed вдоль дорог хватает. И как только им прилетает в глаз резиновая пуля,в международной прессе сразу подниметься вой,что мол ребёнка,анармедового,замочили ни за что ни про что,на пол пути к успеху.

115

Idalgo написал(а):

Извините,но я хотел бы посмотреть

Это неважно, что Вы бы хотели посмотреть.
Я Вам говорю, что если бы государство Израиль подверглось фатальному для него нападению, нашлось бы НЕМАЛО израильтян, причём евреев, которые бы с удовольствием демонтировали бы что угодно - точно так же как иракцы статую Саддама.

116

Idalgo написал(а):

За собственную. Вышел на дорогу хаммера с автоматом,прицелился - умер. Такова тяжелая судьба террориста.

что то не вижу в обсуждаемом инциденте ч.л. подобного.

117

Idalgo написал(а):

У нас таких unarmed вдоль дорог хватает. И как только им прилетает в глаз резиновая пуля,в международной прессе сразу подниметься вой

Давайте всё-же придерживаться не абстрактных, конкретных примеров, а именно - обозначенных в данной теме.

118

Yep написал(а):

Например, геноцид американского коренного населения, как будем рассматривать?

Он признан и не только американским правительством,за него заплачено,в том числе и будущим потомкам в том числе.
Дай бог,что бы так платили за каждый геноцид. А то турки за армянский никак не расплатились,мало того,что и не признают. Немцы за еврейский платят только пострадавшему поколению,а русские за геноцид чеченского,украинского,да и своего народа,даже и слышать не хотят.

119

Idalgo написал(а):

За собственную. Вышел на дорогу хаммера с автоматом,прицелился - умер.

Согласен. Именно так и надо захватывать чужие страны. Так и стоит перед глазами картина - взвод иракских террористов в составе 8 детей (один из них младенец), беременных и не очень женщин и старика-колясочника, с автоматами, выходит наперерез мирному патрулю освободителей...

120

Yep написал(а):

что правосудие в США лицемерно-лживое, ублюдочное.

Самое честное правосудие, конечно -же , в России ? Россия всегда позади Америки, и всегда плюется говном в спину.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц