Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц


и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц

Сообщений 151 страница 180 из 692

151

Whale написал(а):

Власти США вторглись в Ирак согласно резолюции ООН,

ЛОжь:

The then United Nations Secretary-General Kofi Annan said in September 2004 that: "From our point of view and the UN Charter point of view, it [the war] was illegal."

википедия

152

Idalgo написал(а):

То есть верите любой американской газете,что бы она не написала?

В части касающейся американских граждан, которые могут засудить любую газету до нитки - БЕЗУСЛОВНО.

153

Ironic написал(а):

В соседней теме мы уже выяснили, что суд квалифицирует действие и определяет вину участников, а вот факты устанавливает как раз следствие. Со слов Эл-Эй Таймз, расследование Пентагона установило, что обстрела не было, нападения боевиков не было, сопротивления мирняка не было. Мне до одного места виновность или невиновность победителя, меня интересует, за что убили мирных жителей.

Да насрать на ЛА Таймз. Расследование установило что был подрыв мины, в результате которого погибли военнослужащие. Провода от этой мины вели в дом, который зачистили весь. Там оказались , какэто обычно у арабов, беременные дети, малые женщины и кормящие инвалиды. А нехуй, значицца, находиться в доме откуда ведут боевые действия, нет?

154

Yep написал(а):

На это можно вообще класть с прибором - американский Суд выше любого "Пентагона"

Любой суд(в принципе) выше любого "пентагона"(не только американского) и постороне. Такое уж устройство нормалного государства- разделение власти называется.
И повторю - чтобы грамотно прокоментировать приговор надо знать дело. Чтобы коментировать одной судебной системе надо знать ее. Дергание публикаций СМИ знанием не является.

Отредактировано Digest (2012-02-11 19:11:34)

155

Whale написал(а):

ни дня не проживший в США

это Вы спороли херню: я там прожил почти месяц.
однако, это к данной теме не имеет ни малейшего отношения.

Отредактировано Yep (2012-02-11 19:11:46)

156

Yep написал(а):

Я если Вы заметили, в данной теме сравниваю системы правосудия и нахожу, что правосудие в США лицемерно-лживое, ублюдочное.

Да-здравствует самый гуманный, справедливый, неподкупный и независимый Басманный суд. :flag:

157

johnlc написал(а):

А что - США прямо таки объявляли войну Ираку ?

Собственно - да. А вы не знали?

158

Whale написал(а):

нет?

Извините, на сообщения написанные красным матом, я отвечать не хочу. Уж простите мне мои предубеждения.

159

Yep написал(а):

правосудие в США лицемерно-лживое, ублюдочное.

Басманное т.е.

160

Whale написал(а):

Собственно - да. А вы не знали?

Вряд ли. Они до сих пор как мантру повторяют, что Германия без объявления войны...

Отредактировано sgt (2012-02-11 19:13:49)

161

Ironic написал(а):

Погодите, а что, если бы там по правде было ОМП, то можно вторгаться?

А когда можно? Мне правда интересно.

162

omsdon написал(а):

Басманный суд

sgt написал(а):

Басманное т.е.

да нет,  жестокое но справедливое, в отличие от американского:

25 июля 2003 года Буданов был признан виновным по трём статьям Уголовного Кодекса РФ — ст. 286 часть 3 («превышение служебных полномочий»), ст. 126 часть 3 («похищение человека») и ст. 105 часть 2 («умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах»).

163

Ironic написал(а):

Обстреляли патруль, который пришел защитить их?

Подорвали из их дома патруль который пришёл защищать их.

164

Whale написал(а):

А когда можно? Мне правда интересно.

Ну кагбэ можно, когда например к власти пришёл Гитлер.
Но таки есть определённый риск... что потом всех вторгавшихся повесят.

Отредактировано Yep (2012-02-11 19:19:28)

165

DARNE написал(а):

Вы в те годы еще не были евреем? (по паспорту)
            зы. просто хочу уточнить. вроде евреев в Афган не брали.

Знаю несколько еврейских мам которые очень хотели бы чобы это было правдой, ибо тогда их дети были бы живы.

166

Whale написал(а):

Провода от этой мины вели в дом

да Вы шо?
а в машину которая остановилась  после взрыва, и там всех замочили - они тоже вели?

Отредактировано Yep (2012-02-11 19:19:01)

167

Idalgo написал(а):

За факт травли ОМП курдов,уже можно было вторгаться.

Камрад, это же не в счёт. Подумаешь затравил газами и добил несколько десятков тысяч мирняка. Этож когда было - лет за семь до войны. Своих же. Й еп же писал выше что своих - можно. Нельзя только чужих.

168

Yep написал(а):

женщины и дети были застрелены В УПОР!

Давайте уточним, что упор - это когда дульный срез касается тела. Всё остальное - патетический пиздеж.

169

sgt написал(а):

Давайте уточним, что упор - это когда дульный срез касается тела.

давайте уточним что "в упор", это когда остаются следы пороха на коже.
всё остальное -

sgt написал(а):

патетический пиздеж

170

Yep написал(а):

Например, геноцид американского коренного населения, как будем рассматривать?

Рассматривайте сколько душе угодно. Правительство США признало вину (не свою, что характерно), выплатило компенсации и повинилось. А так как уничтожение индейцев было под юриздикцией Британии - побробуйте получить резолюцию ООН и вторгайтесь, если большие дяди вам это разрешат. А если яйца не отрастили, то сидите, Шура, и не пиздите (с).

171

Whale написал(а):

Подумаешь затравил газами и добил несколько десятков тысяч мирняка. Этож когда было - лет за семь до войны.

Опять наглый пиздёж :)
Ну нельзя же так, уважаемый :)
Саддам травил курдов дай бог памяти, в 1988 год.
А операция "Буря в пустыне", не припомните, когда-таки была? :)

Отредактировано Yep (2012-02-11 19:26:36)

172

Yep написал(а):

давайте уточним что "в упор", это когда остаются следы пороха на коже.

Давайте вы прочитаете учебник криминалистики, а потом будете писать.
ПС. То, что вы называете "в упор" = выстрел с близкого расстояния, или близкий выстрел.

Отредактировано sgt (2012-02-11 19:27:59)

173

viking_il написал(а):

пожилая иракская женщина показывает две пули, которые, по ее словам, поразили ее дом во время рейда коалиционных сил

эти пули прямо с гильзами залетели ?

174

Yep написал(а):

Военные преступники в России как мы видим - всегда ОСУЖДАЮТСЯ, причём на ОГРОМНЫЕ СРОКИ

Сколько лет тюрьмы получил Рамзан Кадыров после своего признания в убийствах российских граждан?

175

sgt написал(а):

Давайте вы прочитаете учебник криминалистики, а потом будете писать.

Давайте Вы не будете говорить мне, что делать? :)

176

SeRgek написал(а):

имхо военных надо прикрывать что бы они не творили иначе хрен они будут воевать

Да. А пленных нужно резать на куски. Чтобы хрен кто захотел пойти повоевать в чужую страну.

177

Ironic написал(а):

Хотелось бы еще узнать, а что делал корпус морской пехоты США в Ираке в 2005 году.

Выполнял поставленные задачи.

Yep написал(а):

любой солдат имеет право,  согласно международному праву - отказаться от выполнения такого приказа.http://ru.wikipedia.org/wiki/Исполнение_приказа_или_распоряжения

Однако расстреливать этого солдата будут не по международному праву, а по приговору трибунала.

178

ВетерБродяга написал(а):

эти пули прямо с гильзами залетели ?

:yep: это такие...особые пули :D

179

Whale написал(а):

Сколько лет тюрьмы получил Рамзан Кадыров после своего признания в убийствах российских граждан?

Какого признания, неужто под присягой?

180

Провода от этой мины вели в дом, который зачистили весь. Там оказались , какэто обычно у арабов, беременные дети, малые женщины и кормящие инвалиды.

И что интересно,никто не осудит арабского борца за свободу,прячущегося за беременными,стариками и детьми. Неужели ментально близки?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц