Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц


и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц

Сообщений 181 страница 210 из 692

181

Для малограмотных и упертых долбоебов лиц, не владеющих профессиональной терминологией, поясняю, что в криминалистике есть 3 дистанции выстрела: а) выстрел в упор; б) выстрел с близкого расстояния; в) выстрел с дальнего расстояния. При выстреле в упор дульный срез полностью или частично соприкасается с поверхностью. Близкий выстрел - на преграду действуют не только пуля, но и пороховые газы, и несгоревший порох. При дальнем выстреле ничего этого нет.

Отредактировано sgt (2012-02-11 19:37:43)

182

omsdon написал(а):

Однако расстреливать этого солдата будут не по международному праву, а по приговору трибунала

Я и Вам хотел задать тот же вопрос:

в той самой ситуации.
машину обстреляли, кто-то погиб, осталась беременная женщина и ещё несколько человек.
оружия в машине не было.
потом к вечеру, поступает приказ их расстрелять.
я бы отказался, а Вы?

Отредактировано Yep (2012-02-11 19:32:37)

183

Whale написал(а):

Сколько лет тюрьмы получил Рамзан Кадыров после своего признания в убийствах российских граждан?

Героя России пожизненно.

184

sgt написал(а):

Близкий выстрел - на преграду действуют не только пуля, но и вырывающиеся из ствола пороховые газы, копоть и несгоревшие порошинки.

большое спасибо за разъяснение, дружище :)
то есть, Вы имеете ввиду что при близком выстреле между глаз можно однозначно и достоверно определить, что перед тобой семь НЕ вооруженных детей?

Отредактировано Yep (2012-02-11 19:39:03)

185

Idalgo написал(а):

И что интересно,никто не осудит арабского борца за свободу,прячущегося за беременными,стариками и детьми.

Дык он их не убивал, аднака.

186

Idalgo написал(а):

Героя России пожизненно.

и звание академика, ты забыл. Ну и генерала еще дали. Кто своих граждан убивает - тому совок всегда то звание генералиссимуса даст, то генерал-майора - в зависимости от кол-ва жертв.

187

sgt написал(а):

Кто своих граждан убивает - тому совок

а USA увы, звания не даёт - она убийц просто отпускает

Отредактировано Yep (2012-02-11 19:53:12)

188

Whale написал(а):

А когда можно? Мне правда интересно.

Лично я бы пытался до последней возможности решать проблемы международного характера без применения силы. Если все возможности для этого исчерпаны - то по решению ООН. Покажите, пожалуйста, резолюцию ООН, предписывающую (или хотя бы разрешающую) вооруженное вторжение в Ирак в 2003 году, очень Вас прошу.

189

Yep написал(а):

Я и Вам хотел задать тот же вопрос:
            в той самой ситуации.машину обстреляли, кто-то погиб, осталась беременная женщина и ещё несколько человек.оружия в машине не было.потом к вечеру, поступает приказ их расстрелять.я бы отказался, а Вы?

Я бы вас расстрелял за не выполнение приказа.

190

Yep написал(а):

Вы имеете ввиду что при близком выстреле можно однозначно и достоверно определить, что перед тобой семь НЕ вооруженных детей?

Я имею в виду то, что если на теле/одежде обнаружены несгоревшие порошинки, копоть, то это считается выстрелом с близкого расстояния. Был ли в этот момент вооружен убитый или не был - это никак из этого не вытекает. А учитывая то, что арабские дети с 10 лет играют настоящими автоматами - я бы не был так категоричен. Европейцы меряют арабов по своим меркам и понятиям, абсолютно забывая, что у них они совсем другие.

191

Whale написал(а):

Подорвали из их дома патруль который пришёл защищать их.

Защищать от кого? От законно избранной власти? От собственного народа? От ОМП, которого не было?
Лично мне, как и в теме про застреленного наркомана, важнее всего, чтобы люди были живы. Не будь вторжения в Ирак, эти 24 арабских душонки выжили бы?

192

Yep написал(а):

Ложь:
"Совет Безопасности так и не санкционировал применение силы против Ирака. США и союзники начали вторжение в нарушение устава ООН."

Вы, перед тем как меня во лжи обвинять, на себя в зеркало посмотрите - я затрудняюсь сказать кто из вас с Дарне является большим генератом лжи, но вы оба постите здесь наверное в сотни раз больше лжи чем все остальные участники вместе взятые.А вот вам для самообразования ссылка на резолюцию ООН разрешающая применение силы против режима Садаама Хуссейна. Хотя, чего это я - вам же хоть ссы в глаза...     http://www.un.org/russian/documen/scres … es1441.htm

193

sgt написал(а):

Я имею в виду то, что если на теле/одежде обнаружены несгоревшие порошинки, копоть, то это считается выстрелом с близкого расстояния. Был ли в этот момент вооружен убитый или не был - это никак из этого не вытекает. А учитывая то, что арабские дети с 10 лет играют настоящими автоматами - я бы не был так категоричен.

а как же - ведь известная поговорка джи-ай гласит: у семи арабских детей - семь автоматов! :D

194

Yep написал(а):

ведь известная поговорка джи-ай гласит: у семи арабских детей - семь автоматов!

не знаю, я не GI. Вам лучше известно.

195

Yep написал(а):

п@ндосия

Совершенно негодное слово. Уберите немедленно и впредь не применяйте, иначе будут санкции.

196

sgt написал(а):

Для малограмотных и упертых долбоебов

Шо, опять?

197

Whale написал(а):

http://www.un.org/russian/documen/scres … es1441.htm

я как обычно, читал невнимательно: приведите пожалуйста цитату, где ООН даёт мандат на вторжение США в Ирак.

198

Ironic написал(а):

Шо, опять?

Так зачеркнуто же!

199

Всеволод написал(а):

Дык он их не убивал, аднака.

Ага,он только подставил их под пули.

200

omsdon написал(а):

Я бы вас расстрелял

это-то как раз понятно - а беременную женщину?
или как в рассматриваемом случае - СЕМЬ ДЕТЕЙ?

Отредактировано Yep (2012-02-11 20:02:44)

201

Ironic написал(а):

Совершенно негодное слово.

а "совок"?

202

sgt написал(а):

А учитывая то, что арабские дети с 10 лет играют настоящими автоматами

да ладно с автоматами
у нас сколько задерживали на блок-постах и 12-10 и даже 8-и летних с "поясами шахида", как на теле, так и в сумках

203

Yep написал(а):

я там прожил почти месяц.

Не прожили - прие хали с визитом, по английски не понимаете нифига, местной культуры не знаете. На месяц. Это даже не смешно. Зато ртом работаете как Ленин с броневика.

204

sgt написал(а):

и звание академика, ты забыл. Ну и генерала еще дали. Кто своих граждан убивает - тому совок всегда то звание генералиссимуса даст, то генерал-майора - в зависимости от кол-ва жертв.

И потом ещё пожизненная рента.

205

Yep написал(а):

а "совок"?

Бля, я так и знал, что свалят на меня. (
Вот интересно - совок уже 20 лет назад сдох, а находятся граждане, которые бесплатно защищают его честь и достоинство.

206

sgt написал(а):

Так зачеркнуто же!

И это не отмазка?  :D
Ой, sgt, Вам все шуточки шутить...

207

Ironic написал(а):

Извините, на сообщения написанные красным матом, я отвечать не хочу. Уж простите мне мои предубеждения.

Очень удобная позиция когда ответить нечего.

208

Idalgo написал(а):

Ага,он только подставил их под пули.

Не всегда удается взорвать оппонента в чистом поле.

209

Whale написал(а):

Не прожили

я не претендую, я и написал что это не имеет отношения к обсуждаемому -  это была констатация очередной Вашей ошибки.
Я кстати заметил, что Вы постоянно игнорируете неудобные вопросы...

210

Yep написал(а):

а "совок"?

Наплюйте, это неисправимо - только будет две страницы отмазок. Мою просьбу выполните, пожалуйста.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » и эти люди учат нас демократии и правосудию - убийца получил три месяц