Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор зимней резины.


Выбор зимней резины.

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Этой зимой пока что один раз видели снег... где-то аж три дюйма выпали.  Лежал пару дней.  Надел жене на машину одно заднее снежное колесо, так... на всякий случай... потом снял.

А резина снежная, однозначно - Близак... уже много лет.

Отредактировано Foxbat (2012-02-14 22:09:48)

32

Jinn написал(а):

Всегда была - "Снежинка" называлась.:)

и в магазинах лежала  :crazyfun:

Забыли как по 4 покрышки в год продавали по техпаспорту?

33

Зануда написал(а):

Забыли как по 4 покрышки в год продавали по техпаспорту?

Я в те годы только в продмаги ходил. В других магазинах делать было нех. Всё, что нужно или сам привозил, или друзья-знакомые. Ну, или с базы. ;)

34

Произведены где сии изделия?
Если оба производителя Япония, то Бридж, конечно. Без вариантов.
Если Бридж нашего производства, то уже все равно.

35

не, отеч - в помойку.

36

Foxbat написал(а):

Надел жене на машину одно заднее снежное колесо, так... на всякий случай... потом снял.

ээээ... не понял... Вы это серьёзно?  o.O

37

SeRgek написал(а):

ээээ... не понял... Вы это серьёзно?

Конечно.   У нас дороги расчищаются быстро, проблемы езде по снегу как таковому обычно нет, есть лишь одна - в начале нашей улицы (да и не улица это, а дорога...) крутой подьем, и если там даже немного снега или льда, то до дома не доедешь.  Имея даже одну снежную шину сзади, можно этот холм брать.  А выехав из района проблем ехать по дорогам нет.

Это в тех случаях когда снега не слишком много... если количество приличное то ставлю и себе и ей по две сзади.  Когда-то ставил по четыре, но годы уже не те, колеса тяжелые - это не Жигули... и пока даже 4 переставишь устанешь, 8 уже совсем не в жилу.  Ворочать колеса размером 275/35/18 далеко не самое легкое занятие.

38

этож бред - разные колёса на одну ось ставить

275/35/18 - фигня, у меня 285/85/16 на штампованых дисках  :D

39

SeRgek написал(а):

этож бред - разные колёса на одну ось ставить

Да нет, ничего особенного в этом нет, все работает нормально.  Насчет расмера и веса - кто-то и на самосвале меняет, но я ж о своей личной спине говорю!  :)  Возраст пока слабо, но дает себя чувствовать.  А главное - зачем ломаться если нет необходимости?

Отредактировано Foxbat (2012-02-15 18:34:12)

40

Foxbat написал(а):

Да нет, ничего особенного в этом нет, все работает нормально.

в наших ППД - запрещено.

41

AL AN 68 написал(а):

в наших ППД - запрещено.

Ну, у вас лучше знают!  А у нас как был Запад диким, так не до конца и просветлел... :)  Может у вас еще и протектор проверяют, я не знаю... а я протирал колеса до дыр... буквально.  http://uploads.ru/t/G/R/W/GRWt2.jpg

42

Foxbat написал(а):

Может у вас еще и протектор проверяют, я не знаю...

Не поверите .. Кликай

43

AL AN 68 написал(а):

Не поверите ..

Да почему же... поверю!  Правда, думаю даже у вас нет такого чтобы по улице вдоль запаркованых машин шел полицейский, проверяя глубину у каждой - в Швейцарии так делают.

44

Foxbat написал(а):

Правда, думаю даже у вас нет такого чтобы по улице вдоль запаркованых машин шел полицейский, проверяя глубину у каждой - в Швейцарии так делают.

нет. даже на неправильную парковку - полицаи обращают внимание -
- только если реально мешают на основных трассах.

45

Зануда написал(а):

не, отеч - в помойку.

Тоды вроде не 2 а 5 рублей.

Foxbat написал(а):

Конечно.   У нас дороги расчищаются быстро,

во врет обманывает!!! :D

Foxbat написал(а):

а дорога...) крутой подьем, и если там даже немного снега или льда, то до дома не доедешь.  Имея даже одну снежную шину сзади, можно этот холм брать

:D

не. ну собирать усилки по советским брощюрам это одно. но знать  что если забуксует "летнее " колесо  то колесо с шипами просто не будет крутиться
как бы надо.

46

DARNE написал(а):

не. ну собирать усилки по советским брощюрам это одно. но знать  что если забуксует "летнее " колесо  то колесо с шипами просто не будет крутиться
как бы надо.

Вам даже не в первый класс... Вам в детский сад автомобилестроения.  Стыдно иногда бывает за таких невежд.  Лучше тискайте анти-американские новости, там ума вообще не надо.  Игнорамусу никогда не слыхавшему про такие вещи как limited slip differential, DSC и другие лучше таки о политике трепаться.

"Забуксует"!  Усрался от смеха...

Отредактировано Foxbat (2012-02-16 17:53:17)

47

Foxbat написал(а):

Лучше тискайте анти-американские новости

так это американские новости. Американские! :D

Foxbat написал(а):

никогда не слыхавшему про такие вещи как limited slip differential

у мненя на уазе такие стоят. но там специальное требование. катер в воду запихивать.
и вытаскивать соответственно. Диференциалы повышенного трения на всякую машину не ставят.
не подскажете модельку с такой опцией. я например шишигу знаю.

система DSC похоже связана с тормозами. не просветите что в ней отвечает за блокировку?
2В моделях туринг BMW 5-й серии предлагаются четыре дополнительные функции системы DSC. Первая: режим готовности к экстренному торможению сокращает тормозной путь. Вторая: функция просушивания тормозных механизмов улучшает реакцию тормозного механизма в условиях повышенной влажности. Третья: функция поддержки при трогании на подъеме для уверенного старта вверх по наклонной поверхности без риска скатывания. Четвертая: функция компенсации снижения эффективности торможения обеспечивает постоянную эффективность торможения даже при перегреве тормозов. 2

а с лысой резиной вы отожгли. ну ладно самому убиться хочется. но на дороге и другие люди присутствуют.
или с деньгами туго? хоть бушные купить.

48

DARNE написал(а):

или с деньгами туго?

Витя, ну не корректно. Переход на личности усматривается. Лучше снять некорректный вопрос.

49

Ironic написал(а):

Витя, ну не корректно. Переход на личности усматривается

хорошо. вопрос снимаю. но ездить на "лысой" резине  это риск не только самого водителя но и окружающих.

50

Все что там стоит, и как оно все работает, я даже и не знаю, знаю я лишь что машина в принципе не буксует.

Когда снега не так много, и не хочется менять колеса, я делаю так - чтобы забраться в гору, просто ставлю на первую передачу, вдавливаю педаль до пола, и откидываюсь и расслабляюсь.  Машина очень, очень, очень медленно начинает ползти в гору.  Колеса практически не крутятся, иногда видно как они чуть-чуть проворачиваются, мотор стоит на холостых оборотах, но минут за 5-10 доползаю до вершины горы.  Даже одно снежное колесо (шипами мы тут вообще не пользуемся) ускоряет такое движение то много раз.

51

DARNE написал(а):

ездить на "лысой" резине  это риск не только самого водителя но и окружающих.

Разношинница на одной оси не приветствуется у нас ни Правилами, ни здравым смыслом.  :dontknow:

52

Foxbat написал(а):

Вам в детский сад автомобилестроения.  Стыдно иногда бывает за таких невежд.

Foxbat написал(а):

Все что там стоит, и как оно все работает, я даже и не знаю, знаю я лишь что машина в принципе не буксует.

\

:D

Foxbat написал(а):

чтобы забраться в гору, просто ставлю на первую передачу, вдавливаю педаль до пола, и откидываюсь и расслабляюсь.  Машина очень, очень, очень медленно начинает ползти в гору.  Колеса практически не крутятся, иногда видно как они чуть-чуть проворачиваются, мотор стоит на холостых оборотах

и что за машина?

53

Ironic написал(а):

Разношинница на одной оси не приветствуется у нас ни Правилами, ни здравым смыслом.

Мы не живем по правилам... мы их создаем! 

А на разных осях у вас можно? :)

54

Foxbat написал(а):

А на разных осях у вас можно?

Да.

55

Ironic написал(а):

Да.

А это в 100 раз опаснее, вот и весь разговор.

56

Foxbat написал(а):

А это в 100 раз опаснее, вот и весь разговор.

Особенно на магистральных тягачах и спорткарах?

57

С тягачами дела не имел, а в спортивных машинах хуже не придумаешь, ибо поменяв колеса меняешь slip angle, стало быть характер поведения в повороте.  И там где машина раньше спокойно шла в поворот, ее теперь может выбросить или с дороги, или даже на встречную полосу.

58

Foxbat написал(а):

С тягачами дела не имел, а в спортивных машинах хуже не придумаешь, ибо поменяв колеса меняешь slip angle, стало быть характер поведения в повороте.  И там где машина раньше спокойно шла в поворот, ее теперь может выбросить или с дороги, или даже на встречную полосу.

после замены колес - регулировка сход-развала обязательна !

59

AL AN 68 написал(а):

после замены колес - регулировка сход-развала обязательна !

Мы не о том говорим.  На приличной машине это не требуется.  Сход-развал практически не изменяет slip angle колес, который заложен в их конструкцию.  Развал вообще как правило не регулируется, при агрессивной настройке его меняют пластинами, и им можно регулировать поведение, например, задних колес, но мы не о том, а то том можно ли смешивать разные колеса на осях.  Существенно изменив отношение слип углов это уже ничем не скомпенсируешь.

Отредактировано Foxbat (2012-02-16 22:17:20)

60

Foxbat написал(а):

Мы не о том говорим.  На приличной машине это не требуется.

это новость.  :cool:

Foxbat написал(а):

Мы не живем по правилам... мы их создаем!

у мну был ягуар
это приличная ?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выбор зимней резины.