Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США и культ личности.


США и культ личности.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Что-то мне кажется, США на пороге культа личности Обамы.

Скоро в каждом кабинете будет его портрет.

И после этого, песнопения Владимиру Владимировичу  и Дмитрию Анатольевичу покажутся нам хором пионеров, по сравнению с Ансамблем песни и пляски им.Александрова (под руководством Обамы).

2

3дравствуйте.

B день инавгурации Кукаманги я заметил на первой странице моего internet provider'a такое "милое" (я стараюсь, выбираю выражения!) предложение написать письмо  "дорогому господину президенту".
   Письмо печатать не стал, но, ycлыхав мой громкий мат (прости, Г-CПОДИ, на чорных словах), в спальню вбежала обеспокоенная жена :angry:
Boт такие дела......

Отредактировано irishman (2009-01-22 21:05:10)

3

Это точно - черные понятно почему, а белые любуются собой, какие они толерантные :D  Vanitas vanitatum

4

где-то не помню где, слышал шутку:
- я конечно не расист, но человек должен быть белым.

5

В день инаугурации хотел сделать приятное своему сотруднику (негр, в принципе хороший парень, но свято верит в светлое будущее с темным президентом и носится с Обамой как дурень со ступой).  Решил найти т. н. Motivational poster и отпечатать.  Погуглил...  К своему удивлению обнаружил что 90% плакатов носят анти-обамовский характер. 

http://images.google.com/images?q=obama … p;ct=title

Так какого (извиняюсь) х... хрена за него голосовали?
Культа личности, ИМХО, не будет (ну разве что среди негров).  Даст Бог через четыре года переизберём.

Отредактировано андим (2009-01-22 23:09:43)

6

Да бог с ним с Обамой.
Во-первых его честно выбрали.
А во-вторых быть хуже Буша младшего ему всё равно не удастся.

7

Зигги написал(а):

А во-вторых быть хуже Буша младшего ему всё равно не удастся.

А вот это  еще вопрос.

Обычно  президент-республиканец всегда был лучше президента-демократа.

Кажется демократов выбирают потому, что республиканцы расслабляются на повторных выборах.

8

Зигги написал(а):

Да бог с ним с Обамой.
Во-первых его честно выбрали.
А во-вторых быть хуже Буша младшего ему всё равно не удастся.

*********************************************************************************

Привет,  Лёня!
1) Hacчёт честных выборов, так мало ли кого честно выбирали? K примеру, некую организацию в Газе...И вон что из этого вышло... o.O

2) Oн будет стараться... :D

9

Зануда написал(а):

президент-республиканец всегда был лучше президента-демократа

Для России да, а вот для Америки - Клинтон привёл экономику в порядок, а Буш развалил.

И потом исключения только подтверждают правила.

10

irishman написал(а):

Oн будет стараться

А вот на это я искренне надеюсь. :)

11

A вообще-то повторю  Мартину, процитировавшую сегодня из Экклeзиаста: "Vanitas vanitatum et omnia vanitas" ("Cyeта суeт и всяческая суета").

(Pyccкий перевод привожу согпасно старых правил paздела).

Отредактировано irishman (2009-01-23 00:41:38)

12

Понимаешь какое дело - они вот суетятся, а у нас покоя нету.

Не люблю я политиков.
Всё вспоминаю слова своего тов. Ст. лейтенанта - "уборка политруком своего рабочего места заключается в простом закрытии рта".

Не люблю этих безответственных врунов.
Любой страны и любого цвета кожи.

13

Зигги написал(а):

Не люблю я политиков.
Всё вспоминаю слова своего тов. Ст. лейтенанта - "уборка политруком своего рабочего места заключается в простом закрытии рта".

Не люблю этих безответственных врунов.
Любой страны и любого цвета кожи.

*********************************************************************************

Coгласен на 100%!!!!!!

Скaзaнo: "Ecть три вещи, вступать в которые не рекомендуется: грязь, дерьмо и политика"(c).

( Ho меня, иногда, таки заносит,  в политику......)  o.O

Отредактировано irishman (2009-01-23 06:14:36)

14

Зигги написал(а):

Клинтон привёл экономику в порядок, а Буш развалил.

Тут я с Вами не соглашусь Леонид.
Клинтон создал условия для развала экономики.  Буш пытался удержать клинтоновкий карточный дом.  Кое что поменял.  А потом начал "приземлять" деньги в карманах людей которые знают что с этими деньгами делать.  Это лучше чем оставить их госбюджете и слить в унитазах (это я как в прямом, так и в переносном смысле) через бестолковые, но популярные социальные программы.

При Клинтоне значительно снизился уровень безработицы.  Вроде бы положительная сторона.  Но, было создано огромное количество ненужных рабочих мест  (помощники менеджеров, ассистенты помощников, менеджеры ассистентов).  Одни перекладывали бумажки сюда, другие туда.  Все получали зарплату.
При Буше эти псевдо вакансии убрали, у тех кто остался выросли зарплаты.

Клинтоновские льготные программы финансирования дали скачёк цен на недвижимость и подтолкнули многих на затраты превышающие их возможности.  Банки перепродавали кредиты друг другу, боясь потерять деньги из за явной некредитоспособности покупателей.  Рзультат мы видим.

Оплата медицинских услуг, это вообще отдельная история.  Клинтон развёл такой рассадник пиявок, что от медикера остались только воспоминания.

15

Так идеала всё равно нет.
Клинтон хоть не втравил США в дурацкую затяжную войну, которую невзможно выиграть.
Что к кризису сильно добавило.

16

свита  играет короля.  поживём  увидим......  того,  кто  крикнет  А король-то голый! (С)  :cool:

17

В принципе, мнение о том что каждый конкретный президент сильно влияет на экономику во время своего правления в корне ошибочно. Клинтон построил экономику не в большей степени чем Буш её развалил. Причины взлёта при Клинтоне были в интернетном пузыре, к которому он лично никак не относился. Причны нынешнего стремления экономики в анус надо искать не два,  не три года, и даже не восемь лет назад. Надо глянуть лет эдак на 30-40. Экономика не телевизор, эффект от щёлкания кнопками видно не сразу.

18

JPaganel написал(а):

Надо глянуть лет эдак на 30-40

Приветствую.
Хотелось бы тогда узнать, что такое произошло лет 30-40 назад.
Ну хоть тезисно.

19

spekulyant написал(а):

А король-то голый!

А его сегодня Фидель похвалил.
Обаму-то.

Ой шо буде-е-ет.

20

Мне сегодня на работе внятно озвучили всенародное ликование:"Главное, что не Буш!" Правда тут же заметили, что численность членов ККК достигла наивысших р-тов за последние 70 лет.   o.O

21

Виталий написал(а):

- я конечно не расист, но человек должен быть белым.

Сделать своей подписью что ли? :confused:

22

Idalgo написал(а):

Сделать своей подписью что ли?

тоже понравилось? ;)

23

можно слово "человек" заменить на слово "президент"  :jumping:

24

Виталий написал(а):

можно слово "человек" заменить на слово "президент"

Не,с "человек" самое оно! Наредкость циничная фраза,а я люблю здоровый цинизм :yep:

25

Зигги написал(а):

Хотелось бы тогда узнать, что такое произошло лет 30-40 назад.
Ну хоть тезисно.

Не все нынешние проблемы идут так далеко, но многие.

К примеру, Фэнни Мэй и Фредди Мак, квазигосударственные корпорации которые занимаются финансированием покупки жилья малоимущими, были созданы в конце 60х. Они не первая, не главная, но тем не менее существенная составляющая жилищного кризиса. Правительственное давление на них и на банки давать рискованные ссуды проявлялось лет 10 назад.   Автомобильные компании дурью маются с топливного кризиса 70х, так и не научившись делать маленькие машины. Дебильный закон CAFE (корпоративный  стандарт средней экономии топлива) который подарил нам мегаджипы и Хаммеры появился в 1975 году.  Безнадёжно проигрываемая "война с наркотиками" официально идёт с Никсона,  а корнями уходит в Сухой Закон.

26

(робко) А Никсон, он кто? демократ?

27

Зигги написал(а):

(робко) А Никсон, он кто? демократ?

Представилось:  ... держа Никсона за лацкана, он кричал "Да ты кто такой?"... :)

Никсон был Республиканец. На самом деле, партийная принадлежность меня мало беспокоит. И те и другие хороши.

28

Так а что делать?
Другие-то ещё хуже.
В Африке например или в Лат. Америке.

Так что не стоит уж так-то "ваших" ругать.

29

Зигги написал(а):

Так что не стоит уж так-то "ваших" ругать.

Так как же можно говорить о политике без ругани?  :D

30

Мартина написал(а):

Так как же можно говорить о политике без ругани?

А Жана-Бедель Бокасса вообще своих министров ел.
По сравнению с ним даже Мао гимназисткой покажется.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » США и культ личности.