Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Просто бальзам на сердце, с утра!


Просто бальзам на сердце, с утра!

Сообщений 271 страница 300 из 357

271

vadja2 написал(а):

Что же Вы так. Сделайте скидку на личность ТС и особенности его менталитета.

тут о личности вроде запрещено?

Нет?

272

DARNE написал(а):

тут о личности вроде запрещено?

Нет?

Оскорблять личность запрещено. Если я начну здесь Вами восхищаться,Вы же,надеюсь,не обидитесь?

273

Pliskin написал(а):

Кто из нас поц, и почему я не могу написать слово "Ж и Д" в определённом контексте?

я хоть и не Юра, но скажу тебе честно - в данной ситуации - ты. уж извини :dontknow:
абисняю, в таком контексте - да, ничего оскорбительного нет, но человек тебе вежливо намекнул что ему это неприятно, а ты полез в бутылку и начал "поцами" кидаться, нафига спрашивается?
скажу про меня - когда это слово употребляется, например, в таком контексте, как здесь - оскорбления есессна нет, равно как и между друзьями и в шутку, хотя такие шутки и от друзей не приветствую,как-то так :dontknow:

Отредактировано viking_il (2012-02-17 15:11:15)

274

Уважаемые участники.
Напоминаю, на Форуме действует Правило номер 5 (по поводу бытовых, иначе - оскорбительных, названий народов). Я позволил в данной теме употреблять эти слова в определенном контексте - не оскорбительном, а в контексте осуждения применения подобных слов для оскорбления. Во всех иных случаях прошу эти слова в разделе не употреблять, сообщения с подобными словами буду удалять целиком.
Приношу свои извинения тем участникам, кто все-таки посчитал прозвучавшие слова оскорбительными.

275

DARNE написал(а):

тут о личности вроде запрещено?

А я его чем-то тут оскорбил, или призывал оскорбить? Или Вы о запрещении употребления самого слова-"личность"?
так вот-же:

DARNE написал(а):

о личности

;)

-
З.Ы. Так срослось-таки, или до сей поры мосх ломаете?  :flag:

Отредактировано vadja2 (2012-02-17 15:51:37)

276

Всеволод написал(а):

Не зря большевики приняли эсеровскую аграрную программу, а не свою. Потому ГВ и выиграли.

Дык, военный коммунизм и продразверстка- это есеровская программа?

277

SeRgek написал(а):

рассказал))) на нескоьлких никак не связаных с друг другом форумах....

так он всем рассказывал под диктовку, вот поэтому везде текст одинаковый, ага.

278

krapper написал(а):

Дык, военный коммунизм и продразверстка- это есеровская программа?

Все революционеры одинаковы - жрать хотят, а работать некогда. Почитать Савинкова..

279

Ursvamp написал(а):

Все революционеры одинаковы - жрать хотят, а работать некогда. Почитать Савинкова..

Нестора Ивановича хлеборобы поддерживали массово.

Разные революционеры бывают.

280

krapper написал(а):

Нестора Ивановича хлеборобы поддерживали массово.

А он их разве грабил?

281

Ursvamp написал(а):

А он их разве грабил?

Так отож!

282

krapper написал(а):

Нестора Ивановича

Очень уважаю кстати.
Читал его воспоминания.
Интересная была личность.

283

krapper написал(а):

Дык, военный коммунизм и продразверстка- это есеровская программа?

Это временное явление, в связи с войной, так и позиционировалось. А вот раздел барской земли без ее обобществления - это на постоянку. Хозяйствуйте, граждане, и богатейте (расслаиваясь при этом на кулаков и батраков, к ОБОЮДНОЙ выгоде). Так примерно и было все 20-е.

Если внимательно Макаренку почитать, там есть. Про Украину.

Отредактировано Всеволод (2012-02-17 19:14:59)

284

Idalgo написал(а):

Вот так,по его понятиям,русского человека,я жадный,потому,что не даю ему в очередной раз шапку,а по моим,еврейским понятиям,жадный он,потому,что жадничает купить себе шапку,а не ходить попрошайничать по кабинетам.

Не знаю по каким таким еврейским понятиям, по моему восприятию - обкновенное хамло. Но приведенный пример совсем "не в кассу".

285

Лонжерон написал(а):

Не знаю по каким таким еврейским понятиям

Ну как же.. Вы же на прошлой странице высказались как эксперт по народам,а тут не знаете..

Лонжерон написал(а):

Но приведенный пример совсем "не в кассу".

Почему? Ваш соплеменник определил как мою, свою собственную жадность. Следуя Вашему примеру,я Вас записываю в такое же жадное,

Лонжерон написал(а):

обкновенное хамло

,с дезориентированными понятиями о собственности.
Я не прав?

286

viking_il написал(а):

а ты полез в бутылку и начал "поцами" кидаться, нафига спрашивается?

За это я извинился, а кидаться начал именно потому, что нарвался на полное непонимание. Это иногда раздражает, и очень сильно.
Искренне не понимая, чем я его обидел (в СТ это слово употребляется, и никто не возмутился, а тут прям расовая неприязнь), я и взбеленился.
Не будучи уверенным в своей правоте, попросил рассудить. Двух людей, которых я искренне уважаю, Леонида и Юру.
Ты меня давно знаешь, подобные слова к конкретным людям, я никогда не употребляю, так же как и к нации в целом. Просто в том случае терялся весь смысл поста.
Ну если ты считаешь, что я не прав абсолютно во всём, ну так тому и быть. Учту на будущее. Буду изгаляться писать сильно иносказательно.
PS Попробуй написать тот же пост (про то, что нет его в английском) не используя "СЛОВА". Буду учиться :)

287

Idalgo написал(а):

а тут не знаете..

Откуда ж мнезнать глубинные, внутренние еврейские примочки?

Idalgo написал(а):

я Вас записываю

Список Шиндлера? Слыхивал.... :writing:

Idalgo написал(а):

Я не прав?

Нет. Тут явно "всё вокруг моё"... Никакой дезориентации.

288

Idalgo написал(а):

,с дезориентированными понятиями о собственности.
Я не прав?

Влад, ну зачем сюда притаскивать пример про обычное "быдло"? Оно было, есть и будет. Мы существуем в своём мире, они в своём. Оба мира созданы исключительно по понятиям, самими же и установленным.
Люди вообще редко отличаются элементарной благодарностью.
От нации это кмк , не зависит.

289

Pliskin написал(а):

Влад, ну зачем сюда притаскивать пример про обычное "быдло"?

Щас объясню:

Лонжерон написал(а):

Нет.

Почему же? Вы обобщили и правы,а я,так же обобщив,не прав? Это потому,что у Вас кровь голубее,или из за принадлежности к арийской расе?

Pliskin написал(а):

От нации это кмк , не зависит.

Ты понимаешь,Андрюш,когда я раговариваю с тобой,мне кажеться,что ты прав,а когда с Ланжероном,который вынес вердикт моему народу,как жадному и подлому,то хочеться обобщить в ответ. И заметь,ты останавливаешь меня,но не Ланжерона.

290

Ursvamp написал(а):

Клянчат инструмент, но обращаются с ним небрежно. Если откажешь - сразу обвинения в жадности. Но свой инструмент заиметь - ни-ни!

+1!
Именно поэтому очень не люблю давать свой инструмент кому-либо.

291

Хозяйке на заметку: обыкновенный микрометр прослужит  гораздо дольше, если после каждого измерения аккуратно убирать его в ящик стола.

292

Idalgo написал(а):

Ты понимаешь,Андрюш,когда я раговариваю с тобой,мне кажеться,что ты прав,а когда с Ланжероном,который вынес вердикт моему народу,как жадному и подлому,то хочеться обобщить в ответ. И заметь,ты останавливаешь меня,но не Ланжерона.

Видишь-ли Влад, я Лонжерона почти не читаю, а твои посты - очень внимательно (так как знаю давно, да и с мозгами у тебя всё в норме. Поругались пару раз по первости, и всё.. Может поэтому и некоторая некорректность присутствует.
Кстати о некорректности. На упомянутое в самом разгаре базара "СЛОВО", автозамена на форуме стоит, а вот на "русскую свинью" - нет.
Вот тебе и ответ. Свинья была упомянута, только как пример обидного названия, без отношения ко мне, и я не обиделся. Всё понятно, человек мне хотел объяснить, что бывают хм... выражения (можно подумать, я сам не понимаю).
Отсюда я тебя и останавливаю в данном случае. Ну пытаюсь, по крайней мере. Тем более, что это моё мнение. То, что я написал.

293

Pliskin написал(а):

На упомянутое в самом разгаре базара "СЛОВО", автозамена на форуме стоит, а вот на "русскую свинью" - нет.

Дело в том,как мне кажеться,что свинья применима к любому народу,она может быть как русской,так и еврейской,на общих основаних :) А "слово" оно применяеться в России как оскорбление издавне.
Кстати мой друг детства,русский во всех известных ему поколениях,уехавший вместе со мной из Харькова (я в Израиль,он в Москву),в разговоре всегда приветствует меня: "Здоров,хо хо л",но что я ему отвечаю: "Здарова,москаль" Тоесть он и в шутку не пытаеться употребить "слово" в общении со мной. С детства знает,что это может вызвать неадекватную,как ему кажеться,реакцию.

294

Idalgo написал(а):

свинья применима к любому народу

Свинья - это животное.
Из него делают тушенку, сало, холодец и шьют сумки.
Т.е. у слова "свинья" много значений.
У слова "ж.ид"  значение только одно - оскорбительное.

Вот потому и стоит автозамена.

Но если хочется, то я могу сделать автозамену фразы "русская свинья" на ... на что сделать автозамену, какое словосочетание  надо вставить?

295

Idalgo написал(а):

Тоесть он и в шутку не пытаеться употребить "слово" в общении со мной.

Так и я этого не делаю.

Зануда написал(а):

Но если хочется, то я могу сделать автозамену фразы "русская свинья" на ... на что сделать автозамену, какое словосочетание  надо вставить?

Да на какое хочешь, хоть просто на "Москаля" :)
Всем будет понятно, что человек имел ввиду, и не будет звучать как "хазер" :)

296

Pliskin написал(а):

Да на какое хочешь

я не хочу - мне пофигу.

Я спрашиваю недовольных.

297

Pliskin написал(а):

хоть просто на "Москаля"

а почему изначально считается, что это слово говорит украинец?
А например, не  какой-нибудь зулус?

298

Свинья - животное умное, почему им обзываются?

Pliskin, по-моему данное многостраничное обсуждение как раз и демонстирует, что так навязчиво кого-то дружески обзывать "(вставить нужное)-й мордой" лучше не стоит. N'est pas?

299

Иногда обзываю. Но только настоящих друзей. Совсем настоящих.

300

Зануда написал(а):

Я спрашиваю недовольных.

Я не из недовольных. Мне тоже пофигу. Просто всё должно быть уравновешенно.
А кстати, на "хазер" автозамена есть?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Просто бальзам на сердце, с утра!