Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Просто бальзам на сердце, с утра!


Просто бальзам на сердце, с утра!

Сообщений 91 страница 120 из 357

91

По исходной истории: вполне допускаю, что в основе могло быть реальное происшествие.
Только приукрашенное при многочисленных пересказах и обросшее подробностями (вроде марок самолетов или имен пилотов).

Например, история с командиром американского авианосного соединения и смотрителем маяка - при всей анекдотичности, реальна (где-то ходит даже аудиозапись этих переговоров, не говоря уже о расшифровках).

92

vadja2 написал(а):

Тогда я просто его недопонял и теперь буду знать, что именно является "бальзамом на его сердце".

Что является бальзамом на его сердце, я не знаю. Я про то, что у него написано в стартовом посте.

93

NLPepper написал(а):

история с командиром американского авианосного соединения и смотрителем маяка - при всей анекдотичности, реальна (где-то ходит даже аудиозапись этих переговоров, не говоря уже о расшифровках).

94

goust написал(а):

они и мне не нравятся, хотя я не знаю кто это сочинил

Губерман, кто ж еще.

Но в оригинале не "Ей", а "Нам".

Почувствуйте разницу.

95

NLPepper написал(а):

По исходной истории: вполне допускаю, что в основе могло быть реальное происшествие.
Только приукрашенное при многочисленных пересказах и обросшее подробностями (вроде марок самолетов или имен пилотов).

Таки я тоже так полагаю

96

NLPepper написал(а):

По исходной истории: вполне допускаю, что в основе могло быть реальное происшествие.
Только приукрашенное при многочисленных пересказах и обросшее подробностями (вроде марок самолетов или имен пилотов).

Нет никакой разницы, реальная это история или нет.
Разница заключается в том, что одним, за "героев" этой истории стыдно, а для других это "бальзам на сердце".  :dontknow:

97

vadja2 написал(а):

группа наших туристов насрала прямо посреди зала ожидания.

Лонжерон написал(а):

"Потому что вы суки войну проиграли!"

ПС. Что характерно - подобные быдло-гопнические истории страшно нравятся россиянам, вселяя в них гордость за родину и таких сограждан.

Отредактировано sgt (2012-02-15 11:53:49)

98

Ironic написал(а):

Что является бальзамом на его сердце, я не знаю.

Так ведь всё тут понятно-именно это:

Ironic написал(а):

написано в стартовом посте.

Куда уж красноречивей-то?

Block написал(а):

Нет никакой разницы, реальная это история или нет.
Разница заключается в том, что одним, за "героев" этой истории стыдно, а для других это "бальзам на сердце".

Именно!
И есть ещё одни-они начинают выискивать в этой истории совсем другой смысл(которого там нет).

Отредактировано vadja2 (2012-02-15 11:53:52)

99

vadja2 написал(а):

за "героев" этой истории стыдно

Осталось выяснить, кто герои истории - экипаж, который не стал ждать очереди на посадку, или другой экипаж, который набил морду немцам и не хотел ждать очереди на взлет.

100

забавно, что никто не считает героями этой истории тех, кто пытался вести себя по правилам.

101

По правилам ездят только лохи.

102

Ironic написал(а):

имеет такой сплоченности и взаимовыручки.

сплоченность и взаимовыручка?? где же она в повседневности то??

103

Sensemann написал(а):

сплоченность и взаимовыручка?? где же она в повседневности то??

У евреев? Да на каждом шагу. Этому у них всем народам учиться надо.

104

Я тут слегка проанализировал. Язык авиапереговоров - английский. Сначала я открыл самый толстый свой словарь, потом спросил у гугла, и нигде не нашёл на английском аналога нашего слова ж и д. Jew и все, есть ещё варианты noun и sheenty, но я очень сомневаюсь, что немецкий пилот их знал.
За хамскую посадку наших пилотов бы оштрафовали так, что бы они всю жизнь расплачивались, если реально не было аварийной ситуации.
Что за ж и д а морду могли набить - в это поверю, а вот как они могли понять, что они не jew, а именно "ж и д ы", я понять не могу, если слова такого нет.
ИМХО - красивый анекдот, где один хам получил в рыло, а другие хамы не получили.

Отредактировано Pliskin (2012-02-15 19:24:56)

105

Ironic написал(а):

Осталось выяснить, кто герои истории

Так ведь это проще простого-раз у Вас есть сомнения(у меня их нету) то можете прямо спросить у ТС, что именно из этой хуетыэтого анекдота является для него "сердечным бальзамом", всего-то и делов. В чём проблема-то?
Вот возьмите и спросите прямо.

106

Дима! Убери автозамену. А то полная ерунда получается. Если я пишу "Ж И Д" так и должно быть отражено. Иначе пост получается совсем непонятный.

107

вообсче-то по правилам нельзя это слово писАть.
Мне замечания делали, помню.

Ребята, слезли бы вы с топик стартера, право.

Ну рассказал человек анекдот, ну не смешно, конец истории.

108

vadja2 написал(а):

раз у Вас есть сомнения(у меня их нету)

И у меня нету.  :D

vadja2 написал(а):

прямо спросить у ТС

Так он уже и сам написал:

Лонжерон написал(а):

А тут, заметьте фигурируют то бывшие "наши", и то с сиииильн ой натяжкой. Так что самобичеваться то не надо, не надо....

:flag:

109

Ironic написал(а):

У евреев? Да на каждом шагу. Этому у них всем народам учиться надо.

Да, со стороны так кажется.

110

Ironic написал(а):

У евреев?

ок, я понял, про россиию. вопрос снят тогда.

111

Maine_Coon написал(а):

Да, со стороны так кажется.

в определенной степени она есть, может, и не такая сильная как у кавказцев.

112

Maine_Coon написал(а):

вообсче-то по правилам нельзя это слово писАть.

Можно, если в моём контексте, или ТС. Иначе просто непонятно, приходится обходить вышеуказанными мерами.
Автоматику всё равно обманем, но зачем?
Если слово написано в оскорбительном порядке - получи бан, и подумай пару дней, в чём был не прав.
Влад вон изголяется, это слово с ошибкой пишет, чтоб машина не просекла. Я вот тоже пост поправил, что бы понятнее было.

113

Ironic написал(а):

Так он уже и сам написал:

Врёте, ИМХО. Ведь прекрасно понимаете, что "бальзам" для ТС есть именно похуистическое поведение его соотечественников, никак иначе. Но ведь упорствуете. Ну, дело Ваше, конечно. Не буду спорить.
Хотя, из вредности соглашусь с Вами и приму Вашу точку зрения-т.е. то, что уважаемый ТС был так восхищён до состояния "сердечного бальзамирования" в этой байке именно тем, что евреи набили личико немцу за его ляпанье метлой в эфире, а вот охуевшестьповедение российских летунов ему неприятна. Пусть будет так. Поэтому мне придётся поменять своё мнение о товарище Лонжероне и согласиться с тем, что он пылает горячей братской любовью к "сплочённым и взаимовыручающим" сынам израильского народа(чего за ним до сего момента отродясь не водилось). Я так думаю, что таки стоит поздравлять и его тоже с Шаббатом. Если что, я сразу говорю, что буду ссылаться на Ваше мнение по этому вопросу.

Отредактировано vadja2 (2012-02-15 19:58:11)

114

Sensemann написал(а):

в определенной степени она есть, может, и не такая сильная как у кавказцев.

Достаточно сильная. Меня всегда принимали за еврея (ну за исключением одного случая), так можно сказать, что я прожил еврейскую жизнь :)
Я всегда удивлялся взаимопомощи. Причём бесплатной. Иногда кулаками, иногда просто поддержкой.

115

Pliskin написал(а):

Иногда кулаками

Как тому немцу? ;)

116

vadja2 написал(а):

Как тому немцу? ;)

Не... Это было наказание.
А когда ты маленький мальчик, и на тебя прут несколько дебилов, что бы отобрать карманные деньги....
Вот тут как-то пару раз именно еврейские кулаки помогли.
Странно, да?

117

Pliskin написал(а):

Странно, да?

А что тут странного?

118

Pliskin написал(а):

Можно, если в моём контексте, или ТС

А Вы, стесняюсь спросить, сами какой нации будете?

Я к тому, что звать чернокожих "нигга" белым не хорошо.
А сами они друг друга только так и зовут.

119

Ironic написал(а):

И у меня нету.  :D

Странно, однако... Ведь только что постили сами:

Ironic написал(а):

Осталось выяснить, кто герои истории - экипаж, который не стал ждать очереди на посадку, или другой экипаж, который набил морду немцам

А тут-бац!-и иссякли всячески сомненья.
Какое-то прямо-таки внезапное прозрение, даже можно сказать-озарение, с Вами приключилось. Хотя, бывает и так...

Отредактировано vadja2 (2012-02-15 20:21:18)

120

Maine_Coon написал(а):

А Вы, стесняюсь спросить, сами какой нации будете?

Ну это просто.
Отец - украинец с примесью турецкой крови, ещё с Запорожской Сечи (потомственный бандит).
Мама - русская, из мелкопоместных дворян.
Хрен его знает, кто я по национальности. Православный.
Фамилию ношу украинскую. Очень редкая в Москве, нас таких всего 7. Пардон, уже шесть. Отец умер.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Просто бальзам на сердце, с утра!