Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Ирак = Иран

Сообщений 301 страница 330 из 350

301

viking_il написал(а):

ненавоевашиеся ливийцы

Кстати, о "мирных ливийцах"-тех, что "покаранному анально" служили:
http://www.lenta.ru/news/2012/02/21/nicestach/

302

"30 пистолетов, двух автоматов, 15 килограммов взрывчатки и детонаторов к ней, двух ручных гранат и более 1200 патронов."(С)
Не понял,а амер-ские посольства морпехи с тазерами охраняют?

303

это ВСЕ  для охраны посольства?
кролики пушистые прямо.
1200 патронов...
на 10 минут боя...
у нас некоторые мотострелки в одиночку столько на себе пёрли...

Отредактировано парадокс (2012-02-25 23:51:51)

304

Alexkevin написал(а):

амер-ские посольства морпехи с тазерами охраняют

Тут два нюанса-американцы априори "плохие", поэтому, что о них говорить-у них там что хочешь может быть, вплоть до сцукобластеров, на то они и "средоточие зла".
А ливийцы("те" ливийцы, ессно)-"хорошие. Вот нафига "хорошим" дипломатическим труженикам "...15 килограммов взрывчатки и детонаторов к ней", пусть даже и для охраны посольства?

Отредактировано vadja2 (2012-02-25 23:44:46)

305

парадокс написал(а):

у нас некоторые мотострелки в одиноску столько на себе пёрли.

Это немногим более одного цинка, если 5,45 и меньше 1,5 цинка если 7,62 обр.43-го года-действительно, говноколичество, не вопрос. Но дело не в этом, а во взрывчатке. Только не говорите, что это для уничтожения документов и аппаратуры-ту не сдадут никакие - даже самые "бабуинистые из бабуинистых" - "новые дипломаты".

Отредактировано vadja2 (2012-02-25 23:50:08)

306

vadja2 написал(а):

Но дело не в этом, а во взрывчатке.

15 килограмм?
я порассуждаю...
  если это были тротиловые шашки- 75 штук.
по моему, меньше ящика.
единственное разумное предположение- для уничтожения дипмиссии. кстати, я в части отвечал за уничтожение всего городка. у меня был нз в 300 кг и заранее проложенный по всей части кабель.
для секретных объектов это обычная практика.
но поскольку мы знаем, как пишутся новости, предположу, что скорее всего это был не тротил в чистом виде, а  клеймор или мон-50.
  это одно из самых надежных средств обороны зданий.
и хоть по общему весу, хоть по весу вв- тоже немного.

vadja2 написал(а):

Но дело не в этом

а в этой части- оружия то преступно мало..

307

парадокс написал(а):

единственное разумное предположение- для уничтожения дипмиссии.

Ну, здание-то особо не взорвёшь 15 кг тротила-не думаю, что посольство великой страны ютилось в хибаре.

парадокс написал(а):

а  клеймор или мон-50.

Тогда-бы наоборот-об этом и шумели-бы, тут "факт 100%"(с)

парадокс написал(а):

а в этой части- оружия то преступно мало..

А больше и не бывает-всё больше с пистолями ходють, это уже точно-инфа 100%, без кавычек и без копирайта.

308

По Евроньюс Абама сейчас зуб давал, что сместит Асада.
Что кушать не может, как его расстроил президент Сирии.

309

vadja2 написал(а):

Ну, здание-то особо не взорвёшь 15 кг тротила-не думаю, что посольство великой страны ютилось в хибаре.

для секретной части достаточно.
а по большому счету- я тоже удивлен, немного.

vadja2 написал(а):

Тогда-бы наоборот-об этом и шумели-бы, тут "факт 100%"(с)

зачем?
взрывчатка- это звучит подло и таинственно.
а противопехотная мина- и говорить то не о чем..

vadja2 написал(а):

А больше и не бывает-всё больше с пистолями ходють,

на 30 пистолей и 2 автомата- 1200 патронов.
во первых- автоматов таки мало.
хоть десяток должен быть.
во вторых- на два автомата минимум 240 патронов.
остается 32 патрона на каждый пистолет-  одна пачка 9*18 на ствол. пардон- две пачки.
детский сад, короче.

Отредактировано парадокс (2012-02-26 00:29:50)

310

Очередной американский беспилотник сбили сегодня талибы в Пакистане.

311

парадокс написал(а):

автоматов таки мало.хоть десяток должен быть.

с чего Вы взяли?

парадокс написал(а):

а противопехотная мина- и говорить то не о чем..

Но только не МОН-"50" или "клеймор", тут как раз и раструбили-бы. "Пояс шахида" не попадает даже в плуфинал-сами знаете. ;)

парадокс написал(а):

2 автомата

И две гранаты-как раз на двух "вахтёров".
Остальные постольку-постольку...

парадокс написал(а):

на ствол- две пачки.

При реальном штурме и это расстрелять не успеют.

Отредактировано vadja2 (2012-02-26 00:55:01)

312

vadja2 написал(а):

с чего Вы взяли?

с предположения, что охрана посольства должна противостоять небольшой группе отморозков до приезда полиции.

vadja2 написал(а):

-сами знаете.

не знаю.
мон-50- штатное оснащение подразделений охраны.
не знаю как про дипмиссии ( не имел шанса пообщаться), но охрана важных государственных объектов ими вооружается всегда- и это было бы понятно любому в теме..

313

DARNE написал(а):

Один из них является полковником службы связи Генерального управления внешней безопасности.

Проблема в том что во Франции нет такого управления.
Есть: Главное управление национальной безопасности министерства внутренних дел Франции (Сюрте насиональ).
Обратите внимание,  к какому министерству оно относится. :D

314

omsdon написал(а):

Проблема в том что во Франции нет такого управления.

Да как же нет. Вот оно:
http://en.wikipedia.org/wiki/Directorat … l_Security
вот их сайт:
http://www.defense.gouv.fr/dgse

315

Петрович написал(а):

МОН 50 - общий вес 2 кг, вв 700 гр

так а я о чем...

316

парадокс написал(а):

это ВСЕ  для охраны посольства?

думаешь новые ливийские дипломаты настолько тупые что сдали властям арсенал предназначенный для охраны посольства и остались с голым попом безоружными?
...или таки нигде не учтенную левую заначку предыдущих жильцов?

Отредактировано viking_il (2012-02-26 02:07:07)

317

DARNE написал(а):

по хфранцузски шпрехаете?
            Lors de la prise du bastion insurgé dans le quartier de Bab Amr, à Homs, l’armée syrienne a fait plus de 1 500 prisonniers, dont une majorité d’étrangers. Parmi ceux-ci, une douzaine de Français ont requis le statut de prisonnier de guerre en déclinant leur identité, leur grade et leur unité d’affectation. L’un d’entre eux est colonel du service de transmission de la DGSE.http://www.voltairenet.org/La-guerre-se … -la-France
            перевод
            Во время взятия бастиона повстанцев в квартале Баб Амр в Хомсе сирийская армия взяла в плен более 1500 человек, большинство которых были иностранцами. Среди них десяток французов потребовали для себя статуса военнопленных, назвав свои имена, звания и войсковые части, к которым они прикомандированы. Один из них является полковником службы связи Генерального управления внешней безопасности. http://perevodika.ru/articles/20996.html

Таже самая статья доступна и на английском http://www.voltairenet.org/France-s-sec … gainst-the

И на русском, но нигде нет ссылки наавтора или источник информации, единстванный иточник информации упомянутый в статье это Комсомольская Правда. :D

318

omsdon написал(а):

Проблема в том что во Франции нет такого управления.Есть: Главное управление национальной безопасности министерства внутренних дел Франции (Сюрте насиональ).Обратите внимание,  к какому министерству оно относится.

Ironic написал(а):

Да как же нет. Вот оно:http://en.wikipedia.org/wiki/Directorat … l_Securityвот их сайт:http://www.defense.gouv.fr/dgse

omsdon американец. раз сказал нет, значит нет И точка :D

319

парадокс написал(а):

я порассуждаю...

Я тоже, правда Викинг опередил. Дипломатия это такая вещь, где все что делают по ее линии на территории сопредельного государства оговаривают заранее. В том числе, колличество охраны и ее вооружение. Т.е даже если предположить что для охраны - то все равно сверх оговоренного.
Теперь - взрывчатка. Посольства располагаюся в съемных помещениях. единственное исключение, которое я знаю - посольство США в Москве. А уничтожать там шифры и шифровальную машинку. Одной шашки тротила в самый раз.

320

Отмазки пошли.

321

Alexkevin написал(а):

Отмазки пошли.

Блин, так покажите французкого полковника перед телекамерой. Или турецкого спецназовца. Которые признаются, что они, это они. И все. Непомогут никакие отмазки, Франция с Турцией вынужденны будут убрать оттуда своих инструкторов, вместе со всеми остальными. Почему это не делают. Телевидиние ведь в руках Асада. И в интернет у него выход есть.... Может нету этих мифических турок с французами? Или даже есть, но к военным делам отношения не имеют.

322

grg написал(а):

Блин,

Я про оружие.Про полковников не в курсе.

323

парадокс написал(а):

не знаю.

Не знаете, что "МОН" или "клеймор" посерьёзнее самопального пояса шахида" в плане поражающего действия осколочных элементов? Не лукавьте.

парадокс написал(а):

мон-50- штатное оснащение подразделений охраны

Петрович написал(а):

Только подтверждаю Вами сказанное.
А МОН 50 при охране объекта

С чего вы оба вообще взяли, что они там были? Нафига придумывать?

Петрович написал(а):

в системе управляемого минного поля очень хороша.

Как и при проведении теракта, и об этом точно упомянули-бы.

парадокс написал(а):

не знаю как про дипмиссии ( не имел шанса пообщаться)

Я писАл уже недавно-у меня отец однокласницы(прапор-погранец) служил в охране посольства в Штатах, два очень хороших товарища(тоже прапора-погранцы)-в Лондоне. Один в охране посольства, второй в торгпредстве(проверять их приходил Гордиевский как раз). А вообще брестчан служило в охране довольно много-город пограничный, погранцов-как грязи, а при Союзе посольства охраняли именно погранцы. Про автоматы никогда не упоминали вообще, про мины-тем более. Их задача-не дать ворваться внезапно и продержаться буквально несколько минут, пока шифровальшик уничтожит свои причиндалы, на этом-всё.

viking_il написал(а):

или таки нигде не учтенную левую заначку предыдущих жильцов?

Вот.

324

viking_il написал(а):

думаешь новые ливийские дипломаты настолько тупые

думаю.
ибо отличить левое от правого невозможно.

vadja2 написал(а):

Не знаете, что "МОН" или "клеймор" посерьёзнее самопального пояса шахида" в плане поражающего действия осколочных элементов? Не лукавьте.

это знаю.
но наличие мин вполне обосновано

325

парадокс написал(а):

ибо отличить левое от правого невозможно.

блин, ну хоть не смешил бы :D

grg написал(а):

Теперь - взрывчатка. Посольства располагаюся в съемных помещениях

мало того - в оживленных городских районах(по крайней мере у нас) я лично сомневаюсь что наличие взрывчатки(хоть мин хоть в брусках) в таком месте сильно радует одобрено принимающей стороной

grg написал(а):

Одной шашки тротила в самый раз.

термитной

326

grg написал(а):

Дипломатия это такая вещь, где все что делают по ее линии на территории сопредельного государства оговаривают заранее. В том числе, колличество охраны и ее вооружение

только диппочта не досматривается

327

Alexkevin написал(а):

Я про оружие.

и я про оружие.
возможно, что это левак?
возможно.
много это или мало?
курям на смех.

328

парадокс написал(а):

только диппочта не досматривается

и?

329

viking_il написал(а):

принимающей стороной

принимающая сторона ничего и знать не будет- нет контроля

330

парадокс написал(а):

много это или мало?
курям на смех.

на парочку хороших терактов - за глаза и за уши