Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Ирак = Иран

Сообщений 151 страница 180 из 350

151

AL AN 68 написал(а):

Григорий - а Вы - в теме ? ( насчет оборудования.) я - нет. ( только логика)

Я в теме по насосам для воды. Так вот у китайцев пока не получается сделать свои нормальные для шахт и для водоснабжения. Маленькие, до 15-20 кубов в час делают уже неплохо, а больше по призводительности - абсолютно не надежны. Маленькими они занимаются уже лет 17. Большие начали выпускать лет 5 назад.

AL AN 68 написал(а):

закатывают Солнце вручную

На одном из заводов в Китае попросил подъемник для замены активированного угля в фильтре. Когда сумел объяснить зачем нужен подъемник прислали 30 рабочих  :)

152

grg написал(а):

На одном из заводов в Китае ...

:D  :rofl:  :jumping:  долбоебы  :mad:

153

omsdon написал(а):

Если прессу не цензурируют, то кто вам мешает?

тот кто покупает информацию.

omsdon написал(а):

Как её посмотришь так просто не можешь понять про какие США они рассказывают.

рт тудей, кстати, у большинства иностранцев ( коренных, так сказать) вызывает больше позитив, чем негатив

154

парадокс написал(а):

рт тудей, кстати, у большинства иностранцев ( коренных, так сказать) вызывает больше позитив, чем негатив

Можно узнать,откуда подобная статистическая информация?

155

Idalgo написал(а):

Можно узнать,откуда подобная статистическая информация?

почитываю иногда, где встречаю отзывы.

156

AL AN 68 написал(а):

Источники также рассказали Reuters, что Иран нашел способ заплатить за зерно не золотом и не нефтью. В частности, один из трейдеров рассказал, что Тегеран использовал швейцарские компании, способные проводить операции с иеной для оплаты сделок. По словам трейдера, Иран намерен договариваться с дружественными партнерами о дальнейших поставках, предположительно с Россией и Китаем.

18.02 17:42   MIGnews.com

Высокопоставленный офицер иранской разведки признал, что могущественный и ужасный компьютерный вирус Stuxnet заразил 16 тысяч компьютеров в стране.

Вирус был обнаружен в 2010 году. Иран тогда был вынужден признать, что некоторые центрифуги на заводах по обогащению урана были выведены из строя в результате работы вируса. Тем не менее, иранцы настаивали на том, что "нашим ученым удалось нейтрализовать зловредную программу, и ее деятельность причинила лишь незначительный ущерб".

Теперь иранской агентство fars сообщает, со ссылкой на заместителя министра разведки по имени "Ахангаран", что вирус поразил 16 тысяч компьютеров. Заместитель министра, правда, не уточняет, о каких компьютерах и в каких ведомствах идет речь.

]Ахангаран сетует на то, что Ирану, из-за экономических санкций, все труднее приобрести современное антивирусное программное обеспечение. Это понуждает иранских ученых придумывать велосипед и изобретать иранские антивирусные программы.

157

парадокс написал(а):

почитываю иногда, где встречаю отзывы.

То есть это не официальная статистика,а Ваши личные ощущения?

158

Понятное дело, что американцы больше доверяют русскому ТВ, чем своему. :)

159

Idalgo написал(а):

,а Ваши личные ощущения?

я когда нибудь писал чужие ощущения? :O

160

парадокс написал(а):

я когда нибудь писал чужие ощущения? :O

но в данном случае это твои ощущения о чужих ощущениях

а тееперь нам предлагается самим ощущать твои ощущения о чужих ощущениях

161

парадокс написал(а):

я когда нибудь писал чужие ощущения? :O

Это:

парадокс написал(а):

рт тудей, кстати, у большинства иностранцев ( коренных, так сказать) вызывает больше позитив, чем негатив

больше выглядит как официальный факт,нежели как личное ощущение.
То есть свои предположения Вы преподносите как что то общеизвестное,принятое и зафиксированное. А на поверку...измышления.

162

Зигги написал(а):

но в данном случае это твои ощущения о чужих ощущениях

ну да.
что прочел- то и пересказал.

163

Idalgo написал(а):

То еть свои предположения Вы преподносите как что то общеизвестное,принятое и зафиксированное

обшеизвестное ( как я "люблю" это слово) я обычно подкрепляю ссылкой.
правда, смысла в том мало, но тем не менее..

164

парадокс написал(а):

что прочел

Поделитесь ссылкой?

165

парадокс написал(а):

обшеизвестное ( как я "люблю" это слово) я обычно подкрепляю ссылкой.

То есть ссылки нет?

166

Idalgo написал(а):

То есть ссылки нет?

надо искать.

167

парадокс написал(а):

надо искать.

Ну так вот,пока Вы ищите,я вспомнил,что читал в каком то журнале,что рт тудей, у большинства иностранцев ( коренных, так сказать) вызывает больше негатив, чем позитив.

168

парадокс написал(а):

что прочел- то и пересказал.

то есть можно благополучно не обращать внимания?

169

Зигги написал(а):

то есть можно благополучно не обращать внимания?

Как и на половину остальной пурги.

170

Idalgo написал(а):

Ну так вот,пока Вы ищите,я вспомнил,что читал в каком то журнале,что рт тудей, у большинства иностранцев ( коренных, так сказать) вызывает больше негатив, чем позитив.

возможно.
вот и ссылочка.
http://lonestarwatchdog.blogspot.com/20 … -more.html

171

Зигги написал(а):

то есть можно благополучно не обращать внимания?

если тебе неинтересно  МОЕ мнение и моя информация- естественно.

172

парадокс написал(а):

вот и ссылочка.
http://lonestarwatchdog.blogspot.com/20 … -more.html

И где Вы увидели положительные эмоции у большенства коренных иностранцев?Три с половиной комента,из них первый ироничный,последний просит не быть наивняком,два согласны с мнением автора статьи,русский котегорически против.
Охренеть из чего Вы делаете выводы  :D  Теперь точно знаю как относиться к Вашим личным ощущениям. :)

173

Idalgo написал(а):

,русский котегорически против.

я и не сомневался.

Idalgo написал(а):

И где Вы увидели положительные эмоции у большенства коренных иностранцев?

у тс.
остальное- в других местах.
гугль в помощь.

Idalgo написал(а):

Теперь точно знаю как относиться к Вашим личным ощущениям.

да мне жалко что ли.
я прокукарекал- а там хоть не рассветай.
выводы у всех свои..

174

парадокс написал(а):

у тс.

А Вы уверены,что realman2020 - "коренной иностранец"? Наличие у него русской клавы "Pravda (правда)- Russian translation for the word "The Truth"",с моей точки зрения,выдаёт в нём обычного российского блогера на зарплате у кремля :)

175

Idalgo написал(а):

Наличие у него русской клавы

я могу и из германии без русской клавы писать по русски.
я ж говорю- каждый может сам сделать выводы

176

парадокс написал(а):

рт тудей, кстати, у большинства иностранцев ( коренных, так сказать) вызывает больше позитив, чем негатив

Ну да. В некоторых регионах они уже переплюнули таких гигантов американсого ТВ как Deutsche Welle, France 24, Euronews, и CCTV News, англоязычный новостной канал китайского правительства.  :playful:

177

парадокс написал(а):

вот и ссылочка.
http://lonestarwatchdog.blogspot.com/20 … -more.html

Похоже, что этот блог читаете в основном Вы и Дарне.

178

Block написал(а):

. В некоторых регионах они уже переплюнули таких гигантов американсого ТВ как Deutsche Welle, France 24, Euronews

про этих не знаю, но-
  RT на Youtube – настоящий хит. Почти 300 миллионов просмотров. У CNN что-то около 3 миллионов
http://inotv.rt.com/2011-03-03/SSHA-pro … nuyu-vojnu

179

парадокс написал(а):

я могу и из германии без русской клавы писать по русски.

Что бы писать по-русски,откуда бы то нибыло,нужно русский знать.

180

Idalgo написал(а):

Что бы писать по-русски,откуда бы то нибыло,нужно русский знать.

как бы знание пары слов по русски у любителя (если) рт меня почему то совсем не удивляет..