Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Референдум в Латвии.


Референдум в Латвии.

Сообщений 361 страница 390 из 415

361

krapper написал(а):

Они- то при чем?

государственный переворот.
свержение монарха.
при  чем под угрозой жизни членам семьи.
каторга пожизненная

362

парадокс написал(а):

что в прибалтике  такой народ..

Народ тут не при чём. Текст кто-то ушлый передрал из агитки 40 года. Но даже в ней сказано что партия была одна-единственная. Так что деза на скорую руку, Ваша "история"-то. ;)

Отредактировано Ursvamp (2012-02-20 00:02:33)

363

Ursvamp написал(а):

Народ тут не при чём.

ага.
сначала  через границу за шопингом в ссср бегали- не при чем
потом ркка беспрепятственно пропустили- опять не при чем.
потом стройными рядами за коммуняк проголосовали- и опять не причем
свои своих же нквд-шникам выдали- ну совершенно не при чем.
и наконец, чтоб евреям заложенное имущество не отдавать- всех евреев почикали- и  тут не при чем...

364

парадокс написал(а):

сначала  через границу за шопингом в ссср бегали

Шопинг в один конец ;)

Ну, короче я нащет Вашей инфы понял.  :mybb:

365

Ursvamp написал(а):

Шопинг в один конец

а  вы что думали, карацюпа и джульбарс настоящих шпионов ловили?  шопингующих  и ловили.
но и это не останавливало..

Ursvamp написал(а):

Ну, короче я нащет Вашей инфы понял

ну слава бога.
а от вас то вообще никакой..

Отредактировано парадокс (2012-02-20 00:23:29)

366

парадокс написал(а):

вы чего- прикалываетесь?

Это не мои слова-просто я не обрезал цитату.

парадокс написал(а):

Несостоятельность, неправомерность формы отречения от престола, избранной Императором Николаем II была очевидна с момента её первого объявления Государем.

Однако, он вполне мирно отрёкся в пользу брата, а тот передал. В любом случае, гораздо пристойней большевистского переворота.

парадокс написал(а):

да можно и временное.

А никого не "можно"-Империя накрылась медным тазом. Совсем. Присяги-кончились, Все свободны. Кто хочет-в стойло, кто не хочет-сам по себе. При любом раскладе тому новообразованию, которое слепили товарищи на куске Империи, никто ничего не должен.

парадокс написал(а):

потом ркка беспрепятственно пропустили- опять не при чем.
потом стройными рядами за коммуняк проголосовали- и опять не причем

Немцы в ВОВ тоже состряпали местные управы, и народ тоже в подавляющем большинстве им лоялен был. Это тоже можно притянуть как "свободный выбор"?

367

парадокс написал(а):

государственный переворот.
свержение монарха.
при  чем под угрозой жизни членам семьи.
каторга пожизненная

Вот он, герой

Кирпичников Тимофей Иванович (1892 — конец 1917 или начало 1918) — деятель Февральской революции 1917 в России.

Родился в крестьянской семье в Саранском уезде Пензенской губернии в 1892 году. Учился в народной школе. В армию призван до начала войны, в связи с достижением призывного возраста. Служил старшим фельдфебелем учебной команды запасного батальона лейб-гвардии Волынского полка, старшим унтер-офицером. В ходе начавшейся 23 февраля 1917 года в Петрограде революции, утром 27 февраля возглавил вооружённое восстание учебной команды. Во время восстания команды, её начальник, штабс-капитан И. С. Лашкевич был убит. В течение дня к вооружённому восстанию присоединились другие части Петроградского гарнизона, что в конечном итоге привело к свержению монархии и к победе революции.

Произведён Временным правительством в подпрапорщики и награждён Георгиевским крестом 4-й степени, вручённым Кирпичникову лично генералом Л. Г. Корниловым. От Волынского полка избран в состав Петроградского совета.

В апреле 1917 года во время бурных выступлений против Временного правительства организовал солдатскую демонстрацию в его поддержку. Это привело к падению авторитета Кирпичникова, быстро сошедшего с политической арены.

Во время Октябрьской революции 1917 г. безуспешно пытался поднять солдат на поддержку антибольшевистского похода генерала П. Н. Краснова на Петроград, после чего бежал из Петрограда и попытался примкнуть к формируемой генералом Л. Г. Корниловым Добровольческой армии. На своё несчастье, обратился к полковнику А. П. Кутепову, одному из последних защитников самодержавия в Петрограде 27 февраля 1917 года. По приказу Кутепова Кирпичников был немедленно расстрелян.

368

vadja2 написал(а):

Это не мои слова-просто я не обрезал цитату.

ну извините.

vadja2 написал(а):

Однако, он вполне мирно отрёкся в пользу брата, а тот передал. В любом случае, гораздо пристойней большевистского переворота.

если пистолет у виска жены и детей считать пристойным, я не против.

vadja2 написал(а):

А никого не "можно"-Империя накрылась медным тазом

давайте определимся.
если накрылась- с большевиками все в порядке- как и с временым.
все законненько.
если все таки не накрылась- а накрыли- восстановление справедливости есть восстановление империи.

vadja2 написал(а):

Это тоже можно притянуть как "свободный выбор"?

за это выбор потом вполне справедливо и гуманно постреливали.
и это правильно

369

парадокс написал(а):

восстановить историческую справедливость- именно от октябрьского переворота.
хотя почему от октябрьского?
февраль еще незаконнее.
все к февралю 17го.
я серьезно

Я бы предложил вернуться к состоянию до 1914 года. Вообще говоря, все последующие проблемы Евразии, вплоть до нынешних времен, являются последствиями ПМв: и революции, и геноциды, и ВМв тоже...

370

парадокс написал(а):

если пистолет у виска жены и детей считать пристойным, я не против.

Не было такого

    Все говорит о том, что Николай II отрекся из патриотических соображений, желая избавить Россию от позорного поражения и спасти ее армию от разложения. Окончательным доводом, заставившим его пойти на этот шаг, было единодушное мнение командующих фронтами, в особенности телеграмма вел. кн. Николая Николаевича. Не менее знаменателен факт, что Николай обсуждал возможность отречения не с Думой и ее Временным правительством, а с генералом Алексеевым, как бы подчеркивая, что отрекается перед армией и по ее просьбе. Если бы царь в первую очередь заботился о сохранении трона, он мог бы скоропалительно заключить мир с немцами и бросить войска с фронта на усмирение бунта в Петрограде и Москве. Он предпочел отказаться от короны ради спасения фронта.

    Хотя все это время царь не терял самообладания, отречение явилось для него большой жертвой, и вовсе не потому, что ему были дороги сама власть или ее внешний блеск — первое он считал тяжким бременем, второе — скучной показухой, — но потому, что этим актом, по его мнению, он нарушал клятву, данную перед Богом и страной.
(С) Р. Пайпс

371

парадокс написал(а):

восстановление справедливости есть восстановление империи.

Т.е., опять начать " с нуля"?
Ну так и попробуйте опять завоевать, если силёнок хватит. И раньше без союзников не могли, а теперь и их уже нету.

парадокс написал(а):

за это выбор потом вполне справедливо и гуманно постреливали.
и это правильно

Ну так и большевиков после 41-го "постреливали"-и тоже абсолютно правильно, так ведь?
Сейчас их, правда, не "постреливают"(а надо-бы, ИМХО), но хyями обкладывают и воли не дают-тоже правильно?

372

vadja2 написал(а):

Ну так и большевиков после 41-го "постреливали"-и тоже абсолютно правильно, так ведь?

и после, и до. за что мое глубокое спасибо товарищу сталину.
но всех, увы не дострелял.

373

krapper написал(а):

Не было такого

канешна...

374

krapper написал(а):

бросить войска с фронта на усмирение бунта

Не мог.Ему намекнули,что семья в залоге.Это и есть его слабость.Ради семьи похерил Империю,да еще и семью не спас.

375

vadja2 написал(а):

попробуйте опять завоевать, если силёнок хватит.

Оно нам надо?Это окраины все трясутся,думают,что мы спим и видим,как бы их вернуть.

376

vadja2 написал(а):

Т.е., опять начать " с нуля"?

мы? свят..
тут как раз окраины говорят о несправедливости.
я с ними как бы согласен..

377

Alexkevin написал(а):

.Ему намекнули,что семья в залоге.

Семью арестовали после отречения.

378

krapper написал(а):

Семью арестовали после отречения.

а чтоб не передумал..

379

парадокс написал(а):

16% небюргеров

И? В кое-то веке с какой стати вас вдруг беспокоит меньшинство? В России против Путина куда больше, но вы же признаете все равно, что они в любом случае не дотягивают, а значит даже при честных выборах он право имеет пост занимать. И это логично. Но почему же тут то двойные стандарты?

380

Alexkevin написал(а):

Это окраины все трясутся

Одному так даже и галстук жрать пришлось. Так что. не без оснований он трясся. А остальные уже давно не трясутся-прекрасно понимают, что РФ им ничего сделать не может, даже и при всём желании.
За исключением РБ, тут у РФ пролезет, по ходу. Только ненадолго и с имением большого гимора в будущем.

381

Sensemann написал(а):

а значит даже при честных выборах он право имеет пост занимать.

как вам сказать..
я вообще то хожу на против него демонстрации :dontknow:

382

парадокс написал(а):

а чтоб не передумал..

Лавр Георргич, между прочим арестовывал. :)

Отредактировано krapper (2012-02-20 01:43:35)

383

парадокс написал(а):

как вам сказать..

а собственно и не надо ничего говорить. вопрос больше риторический...

Отредактировано Sensemann (2012-02-20 06:39:40)

384

DARNE написал(а):

только эти учебники должны быть написаны не так как сейчас на гранты от госдепа.

ога, их должны написать недоучки по программе "наши", со спизжеными наполовину деньгами и сотней кормящихся с этого прихлебателей.
:D

385

Ironic написал(а):

Я бы предложил вернуться к состоянию до 1914 года. Вообще говоря, все последующие проблемы Евразии, вплоть до нынешних времен, являются последствиями ПМв: и революции, и геноциды, и ВМв тоже...

И получить немедленно очередную мировую войну? Да Вы, коллега, любитель экстрима.

Нет уж. РИ была в войне виновна не меньше, чем англичане или Австро-Венгрия, так что не стоит её изображать  жертвой..И участвовала в войне именно постольку, поскольку империя. Жила бы тихой мышкой вроде какого-нибудь Парагвая, так и без революций, глядишь, обошлась бы. Так что развалилась она вполне заслуженно, и обратно яишницу в яйцо не соберёшь. Посему если куда и возвращаться, так это к карте после Тартуского договора с Финлянлией. Естественно, с тщательным соблюдением положений последнего. В частности, в том, что касается Карелии и Ингерманландии.

Отредактировано Antti (2012-02-20 11:03:19)

386

Antti написал(а):

ет уж. РИ была в войне виновна не меньше, чем англичане или Австро-Венгрия, так что не стоит её изображать  жертвой.

какая нах жертва!
по мне так она виновница непосредственная.
( закулисные- бриты, конечно)

387

Antti написал(а):

И получить немедленно очередную мировую войну? Да Вы, коллега, любитель экстрима.

Наоборот, не получить, а попытаться избежать и ее, и последующие. А третью большую войну мы и так получим, буквально на днях.

Antti написал(а):

РИ была в войне виновна не меньше, чем англичане или Австро-Венгрия, так что не стоит её изображать  жертвой..

Я и не пытаюсь ее жертвой изображать. Просто надеюсь, что с нынешним уровнем нравственности в политике, и с опытом прожитого столетия, можно к новейшей истории отнестись несколько иначе. А так получается, что вся новейшая история - прямой путь к гибели цивилизации.

388

Вот мнение из Латвии:

"В Латвии провалился референдум о придании русскому языку статуса государственного языка. Около 70% жителей забраковали выношенный в Кремле план. Латвийцы особо активно проявили свою гражданственность - голосовали 71,49% жителей, имеющих право голоса, - больше, чем на референдуме относительно вступления в ЕС. Но суть в том, что такой референдум, унижающий латвийцев, мог вообще пройти в стране НАТО и ЕС, пишет Римвидас Валатка на ru.15min.lt." (с)

Полностью

Не хотят латыши ( или латвийцы? ) видимо, чтобы Латвия превратилась в Карелию ( по судьбе ).

Отредактировано Ursvamp (2012-02-21 13:36:01)

389

Ursvamp написал(а):

унижающий латвийцев,

:D

390

А чего, они же видят как инородные инициативы на их территории из-за границы продавливают. Вы же не будете утверждать, что Жданок и команда самостоятельно работают. Это конкретно пятая путинская колонна. Да они и не скрывают особо.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Референдум в Латвии.