Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Референдум в Латвии.


Референдум в Латвии.

Сообщений 91 страница 120 из 415

91

air 100 написал(а):

600  миллиардов долларов-вполне сравнимы с бюджетом РФ.

ОК, не по лимону, а по 50 тыщ. Для того, чтобы устроиться  в РФ - вполне неслабые деньги, если работать готов. дом можно купить, и трактор с плугом. А уж токарей-фрезеровщиков на руках будут носить.

92

Всеволод написал(а):

А что мешало угнетенным выучить язык, получить гражданство и проголосовать не референдуме?

:cool:
Я думаю что им мешает та стадия "гордости", которую в простонародье принято называть "упёртостью". 
Либо, как вариант, полная и безопеляционная уверенность в своём праве на определённые льготы при поддержке правительства и СМИ РФ.  Думаю что представители других национальностей спокойно и без лишних телодвижений проходят процедуру натурализации.

93

krapper написал(а):

air 100 написал(а):
РФ НЕ имеет возможности оказывать репатриантам ТАКУЮ материальную помощь,какую оказывал Израиль и Германия.

Не верю!
РФ- великая углеводородная держава, денег давать чеченам есть, а давать русским нет?
Что- то прогнило в Вашей стране.

Согласна. У русских в Прибалтике только одна перспектива - ассимилироваться. Те, кто хотел бы сохранить в себе и своих потомках русскость, должны бы иметь возможность (реальную!) приехать на постоянное жительство в Россию.

94

air 100 написал(а):

krapper написал(а):
На чеченов деньги есть, а на русских нет.

Репатриантам-чеченцам дают больше/лучше?
Подтвердите ЭТО ссылками или все на уровне слухов?

Вы о чем? Чечня в составе России, если что. :) Дотационный регион, куда идут немалые деньги. А Кадыров еще в насмешку говорит, что им помогает аллах. :)
Громадные деньги идут на подготовку олимпиады, чемпионата мира по футболу. Сколько из них растворится в чьих-то карманах, никто не знает. А вот на реальную помощь русским, проживающим в бывших советских республиках, которая дала бы им возможность переехать на жительство в Россию, средств нет.

95

air 100 написал(а):

600  миллиардов

Для великой империи чистый мизер.

96

air 100 написал(а):

В ЕВРОПЕ,русские-граждане НЕ второго сорта.

У русских есть Шенген и право на работу в ЕС?

Таки второго сорта градане.

97

андим написал(а):

С вашего позволения внесу свою корректировку:
"русские из Латвии лучше предпочитают быть людьми второго сорта в Европе при наличии возможности быть полноправными гражданами"

Согласен.

98

AL AN 68 написал(а):

Чего боится ?
отравит что ли ?

А от уголовника всего можно ожидать, правильно? :)

99

AL AN 68 написал(а):

целые митинги проводят, ага

Сколько уже провели за последние 10 лет, два или три?

100

krapper написал(а):

А от уголовника всего можно ожидать, правильно?

а я думаю - просто не надо жевать на людях, не ниграрэпер  какая-то, государственный муж !   :flag:

101

krapper написал(а):

Сколько уже провели за последние 10 лет, два или три?

отсутствие митингов - по-вашему , равняется тоталитаризму ?

102

AL AN 68 написал(а):

какие Ваши доказательства ?

http://photo.thebestofrussia.ru/78783/700.jpg

103

так - их явно защищают
от линчевания

Отредактировано AL AN 68 (2012-02-19 13:47:50)

104

Нора написал(а):

Громадные деньги идут на подготовку олимпиады, чемпионата мира по футболу. Сколько из них растворится в чьих-то карманах, никто не знает. А вот на реальную помощь русским, проживающим в бывших советских республиках, которая дала бы им возможность переехать на жительство в Россию, средств нет.

Таки да.

105

по теме -
комментарий в сети :

tumikosha(15:00:21 / 19-02-2012)
Это был референдум-ловушка, его специально инициировали проевропейские структуры чтобы раз и навсегда закрыть вопрос. я общался  на фейсбуке с инициаторами, странные и недалёкие люди делающие все по указке евросоюза

они действительно понимали что проиграют, но аргументировали это тем что всё равно нужно показать результаты кому-то в евросоюзе.

Ну реально, так и говорили. Они надеются что их права будет защищать кто-то из евросоюза.

Т.е. они делегирут защиту своих прав в евросоюз. Т.е. этот референдум-вешка в евроинтеграции

106

AL AN 68 написал(а):

а я думаю - просто не надо жевать на людях, не ниграрэпер  какая-то, государственный муж !

Ну один- то канхвету принял и схрумал.

Вроде он пока президент великой страны, государственный муж, а не негрорэппер.

107

он - слишком старался стать своим,
айфончик...

108

AL AN 68 написал(а):

отсутствие митингов - по-вашему , равняется тоталитаризму ?

Отсутствие оппозиционных, безусловно.

Провластные, как в СССР или в нацистской Германии, в нынешней Россиии присутствуют.

http://i.obozrevatel.ua/8/1246877/123578.jpg
http://fotosoyuz.ru/preview/600x600-p2owd7/3t/wgxk29/600x600,fs-EGOROV-08,09,Egor-14c_001.jpg?fggcjoa0
http://i047.radikal.ru/1108/82/0317f9cde1fa.jpg

109

krapper написал(а):

РФ- великая углеводородная держава, денег давать чеченам есть, а давать русским нет?

Потому что РФ - не русское гос-во. Русские в РФ - это "цемент", скрепляющий другие нации, как недавно высказал великий Крабэ. Поэтому, кстати, многие русские в РФ и не едут. Если Израиль - дом для всех евреев, то РФ - для всех. А нахера мне мультикультурная коммуналка?

Отредактировано sgt (2012-02-19 14:19:23)

110

krapper написал(а):

Вот видите, как власть в РФ боится украинцев, башкирские вкладыши есть, а украинских нет.

Какие проблемы?Становитесь республикой в РФ-получаете вкладыш.

111

AL AN 68 написал(а):

он - слишком старался стать своим,
айфончик...

Может думал, что часть отката за украинско- русские макли с газом ему достанется?

112

Alexkevin написал(а):

Какие проблемы?Становитесь республикой в РФ-получаете вкладыш.

Вот нахрена нам чечены, даги и прочий сброд?

У себя мы их повывели, спасибо великому Кучме!

113

sgt написал(а):

А нахера мне мультикультурная коммуналка?

А в Московию поедете?:) Русскую?

114

Нора написал(а):

У русских в Прибалтике только одна перспектива - ассимилироваться.

Вот это слово, мадам, ставит меня в тупик. Латыши тоже говорят нам, что надо ассимилироваться. Это что? Ходить в национальных лаптях и шляпах по праздникам? Говорить по-латышски? Так мы и так говорим по-латышски, баранов на лестницах не режем, муэдзин в 5 утра не завывает, перечислять можно бесконечно... Поставь рядом русского и латыша в бане - не отличить. Как конкретно ассимилироваться?

115

krapper написал(а):

Может думал, что часть отката за украинско- русские макли с газом ему достанется?

чужая душа - потемки

116

андим написал(а):

Я думаю что им мешает та стадия "гордости", которую в простонародье принято называть "упёртостью".

Бинго! Среди этой категории распространено мнение "Они нам должны дать!". Поскольку лично я считал, что мне ничего не должны, я выучил язык и легко сдал на гражданство.

117

Всеволод написал(а):

А в Московию поедете?:) Русскую?

Как только Россия продекларирует в конституции, что она - русское национальное гос-во - поеду. (для дураков уточняю - русское национальное не равно русскому моноэтническому).
ПС. И не только в Московию. Если Урал, Дальний Восток или Новгород продекларирует - тоже поеду.

Отредактировано sgt (2012-02-19 14:39:53)

118

AL AN 68 написал(а):

чужая душа - потемки

ВВВ- молодец, из рук зэка конфетку не взял, чтобы не законтачиться.
Правда потом пять раз поздравил с избранием на пост президента...

Но то такэ, гроші не пахнуть.

119

sgt написал(а):

я выучил язык и легко сдал на гражданство.

Да, русские из РФ такой измены Родине не переживут...

120

krapper написал(а):

Да, русские из РФ такой измены Родине не переживут...

Статус латышского фашиста на форумах я уже получил. Даже на типа "интеллихентном" фотографическом :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Референдум в Латвии.