Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » толерастия на марше


толерастия на марше

Сообщений 91 страница 120 из 146

91

krapper написал(а):

Дык, все правильно.

Начали приучать дикарей к порядку.

Неправильно. Это есть "бархатный фашизм" и хороший пример государства-няньки.

Самое прикольное что если-бы этот случай произошёл в России и родителей звали Джахоев или Якубов, то АлАн тут не кипятился-бы, а  моментально принял-бы вашу позицию "дикарей учить надо ибо совсем распоясались". А вот вы приняли-бы его позицию.

92

Antti написал(а):

Ветра в корму

это - доброе пожелание ?
впрочем, неважно.

В британской школе матери семилетнего мальчика предложили подписать форму для передачи дальше по инстанциям, подтверждающую, что ее сын расист.
Семилетнего мальчика обвинили в расизме за вопрос о цвете кожи

Суть инцидента состоит в том, что Эллиот Диарлов спросил пятилетнего мальчика на детской площадке: "Ты коричневый, потому что из Африки?",

Именно за эти слова мать задавшего вопрос ученика вызвали в школу на встречу с учителем и заместителем директора школы Гриффин в Халле, сообщает Euromag со ссылкой на Daily Mail.

По словам матери, 29-летней Хейли Вайт, ей позвонили из администрации школы, сообщив, что ее ребенок находится в центре "расистского скандала".

Приехав в школу, мать застала сына в подавленном состоянии: "Я всего лишь задал вопрос,я не хотел сделать плохо", – сказал мальчик.

Матери было предложено прочитать выдержку из школьных правил про политику по борьбе против расизма и подписать бумаги для заведения дела о расизме, на что Хейли Вайт ответила отказом, сказав, что любовь сына задавать вопросы не делает из него расиста.

Напомним, британцам уже случалось обвинять детей в расизме – в 2009 году шутка шестилетней школьницы "У тебя шоколад на лице " также обернулась скандалом. http://news.bigmir.net/strageness/53300 … -v-rasizme

93

Кстати. Если государство лезет в дела социальщиков, то логичным было бы его невмешательство в дела налогоплательщиков. Даешь иммунитет от судебного преследования тем, кто платит налогов больше, чем получает помощи!

94

Dmitry написал(а):

Что имеется ввиду?

Только без обид. Отъезжающие соотечественники в восприятии Родины-старушки попадают как мухи в янтарь - консервируются языковые, социальные, культурные восприятия на момент уезда. Даже последующие гостевые приезды не меняют взглядов, во время их настроенный на старое восприятие глаз видит только известное ему по прошлой жизни.

95

Antti написал(а):

принц, хоть тресни.

принц это потомок короля

гримaльди — ну никаким боком

князья максимум

когда каролина монакская вышла замуж за эрнста-августа прица ганноверского и герцoга брауншвейгского этo был жуткий мезальянс

96

Зигги написал(а):

принц это потомок короля

:no:

97

Dmitry написал(а):

Самое прикольное что если-бы этот случай произошёл в России и родителей звали Джахоев или Якубов,

Нонсенс.
Что-то я не вижу в России очередей на опеку или усыновление русскими семьями малолетних Ашотов Джахоевых или Бахаров Якубовых, отобранных у родителей.

98

Dmitry написал(а):

:no:

по английской и французской традиции — :yep:

99

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    Что имеется ввиду?

Только без обид. Отъезжающие соотечественники в восприятии Родины-старушки попадают как мухи в янтарь - консервируются языковые, социальные, культурные восприятия на момент уезда. Даже последующие гостевые приезды не меняют взглядов, во время их настроенный на старое восприятие глаз видит только известное ему по прошлой жизни.

Да какие обдиы?! Было-бы удивительно если-бы мало что изменилось.
По-этому я своим аршином ваши шелка не мерю. Удивляет только что некоторые дурные черты не только не исчезли, а еше и усилились. Но у нас и своих проблем валом, так что моя корова если и мычит, то не каждый день.

100

Интересно, употребление слова "мадмазель" будут удалять из старых фильмов? Должны по идее, ибо слышать это старорежимное слово будет оскорбительно для некоторых... Интересно, у них там в конституции записано, что "человек имеет право не быть оскорблённым и даже обиженным"?

101

Dmitry написал(а):

некоторые дурные черты не только не исчезли, а еше и усилились

Причем именно те, от которых более всего хотелось избавиться. А раз они усилились - возникает логичный вывод, что ради этого дерьма все и затевалось.

Dmitry написал(а):

моя корова если и мычит, то не каждый день.

Стороннее мнение очень интересно, но должно быть обсуждабельным.

102

Ринго Сталин написал(а):

удалять из старых фильмов?

Слыхал, что часть гномиков собирались покрасить под негритят в диснеевской Белоснежке?

103

Зигги написал(а):

принц это потомок короля

гримaльди — ну никаким боком

князья максимум

Откуда, Вы, искренне уважаемый, черпаете эту ..ню? Я имею в виду ту, что Вы отведали, перед тем, как писать весь этот вздор.

У него на воротах написано: Принц Монако.

Зигги написал(а):

принц это потомок короля

Это Политбюро так решило???

104

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    некоторые дурные черты не только не исчезли, а еше и усилились

Причем именно те, от которых более всего хотелось избавиться. А раз они усилились - возникает логичный вывод, что ради этого дерьма все и затевалось.

Несомненно, всё могло сложиться гораздо лучше. Но кто виноват в том что у руля бабуины?

Ironic написал(а):

Dmitry написал(а):

    моя корова если и мычит, то не каждый день.

Стороннее мнение очень интересно, но должно быть обсуждабельным.

В данном срезе несомненно существует факт присутствия священной коровы. Постеры с Дальнего Запада и Глубокого Юга несомненно пили молоко этой коровы, и побрали от неё. А даже и те кто были помазаны ея калом, как-то ВетерБродяга, тоже имеют некий ореол коровистости.
Только не спрашивайте что я думаю про постеров с Востока.  :D

Отредактировано Dmitry (2012-02-23 20:58:18)

105

Antti написал(а):

У него на воротах написано: Принц Монако.

Да.
Но по-русски его принято называть князем.

А вот сынок его или там племянник  - да, принц :crazyfun:

http://www.zman.com/news/2012/02/21/120873.html

Принц Монако Пьер Казираги был госпитализирован после драки в ночном клубе "Double Seven" в Нью-Йорке. Об этом 20-го февраля сообщает Reuters.

Инцидент произошел в субботу, 18-го февраля, однако в СМИ информация о нем попала лишь два дня спустя, пишет 21-го февраля Lenta.ru. По словам очевидцев, которые приводит New York Post, 24-летний Казираги и трое его друзей спровоцировали конфликт с американским бизнесменом Адамом Хоком, оскорбив сопровождавших последнего девушек и без разрешения выпив его алкогольные напитки. В ответ Хок поочередно ударил всех четверых молодых людей.

Как отметили очевидцы, от удара Казираги "перелетел через всю комнату и приземлился на стол в ее противоположной части". С разбитым лицом он был отправлен в больницу, откуда его выписали через несколько часов.

Хок был доставлен в полицейский участок, где ему были предъявлены обвинения в нападении. Он не признал свою вину и был отпущен с требованием явиться на заседание суда в марте.

Пьер Казираги является вторым сыном принцессы Монако Каролины, сестры правящего князя Альбера II, и итальянского бизнесмена Стефана Казераги, погибшего в 1990-м году. В случае отсутствия у Альбера детей, в будущем Пьер может унаследовать престол, однако лишь после своей матери и старшего брата.

106

Зигги написал(а):

принц это потомок короля

Antti написал(а):

У него на воротах написано: Принц Монако.

Мальчики,чтож Вы так терзаетесь то? Вот из Вики:
Князьглава феодального монархического государства или отдельного политического образования (удельный князь) в IX-XVI веках у славян и некоторых др. народов; представитель феодальной аристократии; позднее — высший дворянский титул, в зависимости от важности приравниваемый к принцу или к герцогу в Западной и Южной Европе
Термин «князь» используется для передачи романских титулов, восходящих как лат. princeps  (ср. принцепс) — prince, principe и т. д. Для членов королевских домов, имеющих право на престол, princeps обычно переводится как принц, принц крови.

Тобишь князь - это и есть принц,в западной транскрипции.

В читаной в детстве книге "Капитан Фракас",Теофиля Готье,отец героини был принцем,но не крови,то есть титул,даденый ему за заслуги королём.

107

На Кавказе всяк кто имел отару баранов и лошадь князем считался. С великим неудовольствием российское дворянство встретило указ(?) об уравнении дворянских титулов  кавказских колоний с российскими.

108

Всеволод написал(а):

Даешь иммунитет от судебного преследования тем, кто платит налогов больше, чем получает помощи!

:cool:  :cool:

109

AL AN 68 написал(а):

Как Норвегия отнимает детей у заезжих иностранцев.

Чиновник-это Зло.
Абсолютное.
В любой стране.
И чем их больше-тем Зло сильнее.

110

air 100 написал(а):

Абсолютное.

ну, это вы погорячились  ;)

111

Всеволод написал(а):

Даешь иммунитет от судебного преследования тем, кто платит налогов больше, чем получает помощи!

В Норвегии таких нет практически.

112

AL AN 68 написал(а):

бывали ?

Видимо,даже срал.

113

Alexkevin написал(а):

Видимо,даже срал.

Вы,по непонятной мне причине,несколько агрессивны в последнее время. Уж не случилось ли чего,на работе,в семье всё в порядке?

114

Idalgo написал(а):

Вы,по непонятной мне причине,несколько агрессивны в последнее время

а где вы увидели агрессию?
по моему, вполне адекватный комментарий... :D

115

парадокс написал(а):

по моему, вполне адекватный комментарий...

Для русского, безусловно, адекватный.

116

Где уже мелькало,что негры срать на пляж ходят.Оказалось вполне разумной мерой при постоянных приливах.И пусть уж Краппер признается,сколько раз он писал по темным углам,когда прихватывало. :D

117

парадокс написал(а):

а где вы увидели агрессию?
по моему, вполне адекватный комментарий... :D

Речь шла о африканской стране и нравах её обитателей. Несколько странно предпологать подобное о собеседнике. Да и агрессивность видна не только в этой теме. Общее впечатление.

118

Idalgo написал(а):

Несколько странно предпологать подобное о собеседнике

Уверенность заявителя подразумевает,как минимум его присутствие при акте дефекации,а возможно и участие.

119

Alexkevin написал(а):

Уверенность заявителя подразумевает,как минимум его присутствие..

и уверенность в отношении к акту - окружающих.
я так понял.

120

Alexkevin написал(а):

Уверенность заявителя подразумевает

получение достоверной информации. Я бы до сих пор верил,что солнце крутиться вокруг земли,но достоверная информация мешает мне в этом.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » толерастия на марше