Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иски Европы к Газпрому.


Иски Европы к Газпрому.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот и первая ласточка.

********

Болгария предложила Газпрому компенсировать потери, вызванные остановкой транзита газа через Украину и недополучением топлива болгарской стороной.

http://top.rbc.ru/economics/23/01/2009/276006.shtml

*******

Цена иска - 255 млн.евро .

Вот бы эти деньги содрать с Газпрома.
Чтобы отбить у руководителей России махать газовой дубинкой.

2

Забавно. чем это кончится.

Европа действительно звереет - её 3 недели морозили. а потом Юля с Володей за час всё решили.
ЕС будет вести себя очень вежливо, но НИКОГДА этого не забудет.

Я никгда не слышал такого зла в словах Баррозо.

3

а  злится и от бессилия  своего.
выбирать  не  дают самостоятельно! всё  в  рот (или  куда там  ещё...) американцам  смотрят политики  европейские. с  чего  бы  такое  недовольство высказывают транзиту в Германию газа  по  дну  Балтики.

4

Он злится оттого что за внутренние разборки Украины с Россией мучалась Европа.

Ну неустойки-то с виноватых снимут, а вот в будущем будут поосторожнее и начнут солнечные и ветровые активнее развивать - сейчас 10-15% , а будет больше.

Они только сейчас поняли, что углеводороды для России не товар, а средство для политических изр.

СССР вёл себя не в пример достойнее - в такие игры не играл.

5

Зигги написал(а):

Ну неустойки-то с виноватых снимут, а вот в будущем будут поосторожнее и начнут солнечные и ветровые активнее развивать - сейчас 10-15% , а будет больше.

И это правильно.

Зигги написал(а):

СССР вёл себя не в пример достойнее - в такие игры не играл.

Ну, так то был СССР, а здесь непонятно кто и непонятно надолго ли....

6

Зануда написал(а):

Цена иска - 255 млн.евро .
            Вот бы эти деньги содрать с Газпрома.Чтобы отбить у руководителей России махать газовой дубинкой.

Отвечать по любому будет Газпром. И деньги он эти, я думаю он заплатит ДАЖЕ БЕЗ СУДА. Контракт то у европейцев с ГП. А вот после этого, ГП подаст иск к НАК. Куда там? В Стокгольм. И имеет шанс выиграть.
Так что не стоит радоваться с того, что ГП вчинили иск.
Если есть ОТДЕЛЬНЫЙ контракт на прокачку, и если ГП сумеет доказать что они качали, а на выходе не газило, то, думаю, крайними сделают Украину.
А доказать они сумеют. Даром что-ли посадили на всех ГИСах вокруг инонаблюдателей.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Иски Европы к Газпрому.