Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смотрите кто приехал


Смотрите кто приехал

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Жаль на ганзе такую статью не вывесить. Я  даже сразу не поверил в такое. Тихой сапой в России собрались многие, кто призывал в южных республиках к резне наших соотечественников в начале 90-х. И вполне себе не бедствуют даже официальные приемы закатывают и книжки издают. "Академика" хоть за свирепость держат, а этих то зачем кормить?
http://www.apn-spb.ru/publications/article4761.htm

Отредактировано Spirit, просто Spirit (2009-01-24 01:42:07)

2

Если это так, то .... не знаю что и скзать. :(

3

Не верю

4

А я как-то ...... верю :(

5

Притянуто за уши.
Почти у всех  этих людей
заслуги еще перед СССР. Дога, Волонтир, отнести их  к
русофобам ножно только от большого ума. Смех да и только.  :shine:

6

trayan написал(а):

Дога, Волонтир

А фиг его знает - перестройка и не у таких людей мозги сворачивала.

7

сейчас  ОНИ  не  призываюь?  сами не  убивали??  можно  и простить. достаточно помнить.

8

trayan написал(а):

Почти у всех  этих людей
заслуги еще перед СССР.

Какие такие заслуги!? Они за свое творчество деньги получали, и звания, которые им на родине и не снились. Сафиева в апартаментах, а Конецкого, если бы моряки не скинулись, хоронить было бы не на что. В нищете жили и живут  сотни российских прекрасных актеров пенсионного возраста, бедствуют писатели и музыканты... Я с беженцами из Средней Азии была знакома, слышала, что у них творилось, как людей вынуждали  дома за копейки, если не за бесплатно отдавать, как шантажировали детьми,   - те же самые личности, которые при Советах начальствовали и процветали. Только непонятно, на кой они  Москве-то нужны?

9

Мартина написал(а):

Какие такие заслуги!? Они за свое творчество деньги получали, и звания, которые им на родине и не снились

Не пойму о чем речь. СССР и был нашей общей страной,  причем здесь на "на родине и не снились"?
Сейчас ВВП со товарищи проводит политику преемственности СССР-РФ. Так что все закономерно.
все привилегии они таки за заслуги получали, а не просто так.

Отредактировано trayan (2009-01-24 15:43:59)

10

Любопытно получается. Насколько помню,  странами-приемниками СССР являются как бы ни 14  экс советских республик.  Если же РФ страна-продолжатель, то уже дело несколько другое. Но ведь  на этом правительство РФ не настаивает.  ;)

11

trayan написал(а):

Так что все закономерно.
все привилегии они таки за заслуги получали, а не просто так.

Не вижу закономерностей в кормлении и устройстве граждан чужого государства, виновных в геноциде русских.

12

Слоняра написал(а):

странами-приемниками СССР являются как бы ни 14  экс советских республик.

Не, там вроде было иначе.

Россия признала за собой все долги СССР, но при этом получила всю собственность СССР за границей.
Другие республики не взяли на себя ответственность за СССР.

13

Если правильно понимаю,  то правопреемство  подразумевает собой не только и не столько  активы и пассивы, а  выполнение международных договоров,   за которые новые государства отвечают в пределах своих  границ.   
Я, конечно, могу и ошибиться,  но сначала   республики признали себя правопреемниками,  затем Ельцин отказался  провести  опись как активов так и пассивов бывшего СССР…  И взял  на себя ответственность самостоятельно.

14

Spirit, просто Spirit написал(а):

Не вижу закономерностей в кормлении и устройстве граждан чужого государства, виновных в геноциде русских.

Некоторых назначают академиками и главами республик и они ездят на Феррари и Ламборджини по Москве.
Эти не призывали к резне, а просто резали.

И ничего.

Так что у Доги есть хоть заслуги в прошлом.

15

Зигги написал(а):

И ничего.

Это самое мерзкое.

16

Не знаю, что более мерзко - резать или призывать к этому.
Просто не знаю.

17

Spirit, просто Spirit написал(а):

виновных в геноциде русских

Есть факты?Доказательства? Мне кажется или Вы слишком широко толкуете термин"геноцид".
Назовите одну бывшую республику СССР в которой осуществлялся геноцид по отношению к русскому населению.

18

Мне вообще кажется, чт товарищ журналист как-то всё сволок один клубок, хорошо перемешал и плюнул сверху.

Индивидуально разбираться сложнее.

Ну хоть пару ссылок на подобные призывы Доги или Волонтира, а то подобное журналистское "творчество" , качество используемых материалов и интеллектуальный уровень их осмыления и творческой переработки в тех темах, в которых я немного разбираюсь, у журналистов был на уровне чуть ниже плинтуса.

Особенно при наличии в России тах кто резал.
В ламборджини.

19

Зигги
так Вы верите и нет?

20

В то что на каком-то борище ляпнули что-то верю.
В том, что это ни на что не повлияло, тоже верю
И в то, что они сейчас раскаиваются в том, что тогда несли, тоже верю

А вот Рамзан гордился,гордится и гордиться будет.

А не верю я в то, что какой-то журналист имеет право приватизировать истину.

21

Не, Вы прямо ответьте, пожалуйста - верите или нет автору статьи.

22

Вы предпочитаете чёрно-белый мир?
Целиком не верю

23

Зигги написал(а):

В то что на каком-то борище ляпнули что-то верю.
В том, что это ни на что не повлияло, тоже верю
И в то, что они сейчас раскаиваются в том, что тогда несли, тоже верю

А вот Рамзан гордился,гордится и гордиться будет.

А не верю я в то, что какой-то журналист имеет право приватизировать истину.

Не в журналисте дело. Пытался найти статью про преступления против некоренного населения в республиках средней азии и закавказья. Из того что помню это Точикистон, где банды резали всех без разбору и Бакинские погромы (где убивали не только армян). Туркменистан, там баши с молчаливого согласия борьки и вовки издевался над теми кто не смог уехать. РФ торговала своими гражданами оптом за газ. Чечня это особый разговор, надеюсь еще сочтемся с долгами.
Попробуйте рассказать на митинге про "империю зла-США", а потом получить визу туда или грин-карту :) Думаю, что не дадут и платить пособие не будут. Не приучены всяких сявок обихаживать, за что им мое уважение.

Отредактировано Spirit, просто Spirit (2009-01-26 21:45:18)

24

Знаете, если Россия разочтётся с теми, кто унижал россиян (кстати не только русских) это будет скорее ПиэР компания, чем правда.
Поскольку ни замученым/убитым тогда ни их семьям от этого лучше не будет.

А про Чечню - я всё больше думаю что разбираться надо и с теми кто убивал "там" и с теми, кто разрешал или не запрещал это "тут".

А вот эти сидят в кремлях, белых и серых домах по всей Москве.

С ними тоже?

25

Зигги написал(а):

С ними тоже

26

Согласен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Смотрите кто приехал