Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новая украинская БМПТ. Завидуйте


Новая украинская БМПТ. Завидуйте

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Yep написал(а):

что, тоже с чтением туго?
так я вставил специально для таких  картинку

что значит "тоже", в смысле - как у вас? то-то я гляжу с собственной картинки прочитать не можете :D

182

krapper написал(а):

Очередной русский велосипед

Бу-га-га - этот "велосипед" кроет вашу бмп вместе с альтой - как бык овцу :D

183

viking_il написал(а):

то-то

я на дебильный троллинг не ведусь :)

184

Yep написал(а):

я на дебильный троллинг не ведусь

ну, после того как вы продемонстрировали чудесатое умение чтения с собственной картинки - то я не удивлюсь если вы поведетесь и на свой собственный, как вы сами выразились, "дебильный троллинг"

185

Yep написал(а):

Бу-га-га - этот "велосипед" кроет вашу бмп вместе с альтой - как бык овцу

Со 100км интересно цель во что наблюдать, в телескоп "Хаббл"?

186

viking_il написал(а):

после того как вы продемонстрировали чудесатое умение чтения с собственной картинки

Давайте разберёмся.
Вы таки не поняли - краппер задал вопрос:

krapper написал(а):

Как может 100-килограммовая сверхзвуковая ракета лететь на 100км, да еще с БЧ 30кг?

при этом он таки намеренно спиздел, потому что в табличке на 100 км летает 120-килограммовая ракета.
а Вы просто не умеете понимать и анализировать "прочитанное" :)

187

krapper написал(а):

Со 100км интересно цель во что наблюдать

да нам-то с Вами что за дело, во что они наблюдают?

главное что ракеты летают, и продаются на международном рынке, а там уж  эмиратовцы с индийцами пусть сами решают, во что им их наблюдать :)

188

Yep написал(а):

при этом он таки намеренно спиздел, потому что в табличке на 100 км летает 120-килограммовая ракета.

На бан напрашиваетесь?

189

krapper написал(а):

На бан напрашиваетесь?

что, у Вас тоже "сантиметр заканчивается", как у Зигги? :D
мне просто тогда интересно, как это называется по-украински, если в ссылке чёрным по белому написано, что 90-килограммовые ракеты летают до 20 километров?
по-русски это называется именно так, как выделено красным.

Отредактировано Yep (2012-03-09 14:37:44)

190

Yep написал(а):

что, у Вас тоже "сантиметр заканчивается", как у Зигги?

По сути говорить можете, объяснить как 100кг ракета летает на 100км?

191

krapper написал(а):

объяснить как 100кг ракета летает на 100км?

ракета, как видно из таблицы, без контейнера весит 110(или возможно,120 кг):
"Гермес-К" - корабельный вариант ПТРК / многоцелевой комплекс управляемого вооружения. Предлагается два варианта стартовых ступеней для применения ракет комплекса на дальности до 20 км (стандартная компоновка) и до 100 км (стартовая ступень большой мощности).

и летит на маршевом участке со скоростью 1300(!) метров в секунду.

Отредактировано Yep (2012-03-09 14:44:19)

192

Yep написал(а):

и летит на маршевом участке со скоростью 1000(или даже больше) метров в секунду.

Вот смотрите свою же табличку:
Масса ракеты- 130кг
Масса БЧ- 30кг
Дальность- 100км.

При том, что 90кг ракета летит на 20 км.

Не находите некоего противоречия?

193

krapper написал(а):

Не находите некоего противоречия?

Нет, не нахожу - там 1300 метров в секунду, и усиленная разгонная ступень...
Я разумеется не в курсе, что значит "усиленная" - да и откуда мне это знать? но  как химик, я знаю НА СКОЛЬКО может отличаться теплотворная способность и эффективность различных видов топлива...

Отредактировано Yep (2012-03-09 14:53:48)

194

Yep написал(а):

но  как химик, я знаю НА СКОЛЬКО может отличаться теплотворная способность и эффективность различных видов топлива...

Ну назовите мне современные пороха, которые в разы эффективнее остальных, это очень интересно.

195

krapper написал(а):

Ну назовите мне современные пороха

да Вы что - я даже если бы по роду занятий знал - и то не сказал бы :)
Однако, я же не ставлю написанное на сайте производителя про Альту - а Вы почему-то ставите... или что, Вы ловили российских производителей на том, что заявленные ТТХ не соответствуют фактическим??!

196

Yep написал(а):

да Вы что - я даже если бы по роду занятий знал - и то не сказал бы

Потому, что различие в эффективности на проценты, а не в разы.

197

Yep написал(а):

Вы ловили российских производителей на том, что заявленные ТТХ не соответствуют фактическим??!

Вы таки не видите противоречия в ТТХ?

198

krapper написал(а):

Вы таки не видите противоречия в ТТХ?

нет, не вижу: вероятно треть мощности 20-ти километровой ракеты расходуется на разгонном участке, а дальше для поддержания скорости и преодоления следующих скаже 75 км(дальше ракета может лететь по инерции) уже достаточно увеличения диаметра и соответственно заряда стартовой ступени на 40мм(а это очень много).
а главное - у меня нет оснований не доверять ТТХ размещённым на официальном сайте

Отредактировано Yep (2012-03-09 15:27:53)

199

Yep написал(а):

нет, не вижу: вероятно треть мощности 20-ти километровой ракеты расходуется на разгонном участке, а дальше для поддержания скорости и преодоления следующих скаже 75 км(дальше ракета может лететь по инерции) уже достаточно увеличения диаметра и соответственно заряда стартовой ступени на 40мм(а это очень много).
а главное - у меня нет оснований не доверять ТТХ размещённым на официальном сайте

Ну да, вес увеличиваем на 44%, а дальность в 5 (пять) раз.

Жалко, что в ракетостроении подобных примеров больше нет.

200

krapper написал(а):

в ракетостроении подобных примеров больше нет

Это у вас в ракетостроении нет, а у нас - есть.
дикари тоже не понимали, как белые люди делают гром из "палки" в руках... :)

201

Ракетчики, забодали. БМПТ не обязана держать попадание ПТУР, ОДАБ-1000 или шестнадцатидюймового снаряда с линкора. Это просто микроавтобус, защищающий от крупнокалиберного пулемета и, если не по месту, РПГ.

202

Всё хорошо, но вот такие вопросы. Можно их применить к любому изделию, нарисованному за последние 20 лет на территории бывш. СССР.
1. Госиспытания изделие проходило или нет?
1а. Если не проходило, то, допущено ли к госиспытаниям?
2. Какие либо другие испытания (например, по программе заказчика) изделие проходило или нет?
3. Какая была, во втором случае, программа испытаний?
4. На вооружение на Украине принято или нет?
4а. Программа поставок?
5. Где либо, кроме Украины изделие принято на вооружение или нет?
5а. Программа поставок?
6. Возможности выпуска?

203

Всеволод написал(а):

БМПТ не обязана держать попадание ПТУР

хорошо, но тогда к чему весь этот пафос типа - "завидуйте!"
как выяснилось, завидовать-то и нечему...
зы
отвечая на вопрос айр100 - я предпочту будучи рядовым стрелком(согласно военной специальности) при боевых действиях в городе - не сидеть в самой "распрекрасной" пусть даже украинской бмпт, а бежать пешком между двумя коробочками, одна Терминатор на базе Т-72, вторая - например такой же танк.

Отредактировано Yep (2012-03-09 20:21:12)

204

krapper написал(а):

Ну да, вес увеличиваем на 44%, а дальность в 5 (пять) раз.

Вы про вес топлива, или всей ракеты?:)
Вес топлива на сколько увеличен?

205

Jinn написал(а):

Вес топлива на сколько увеличен?

увеличен там именно вес топлива

206

Yep написал(а):

увеличен там именно вес топлива

Это должно дойти до krapper.:)
Щас попробую.
krapper, допустим, мой самолет имеет обычный взлетный вес 400 кг.
В этих 400 кг 40 кг топлива, которых хватает на 400 км.
Если за счет веса топлива, я увеличиваю взлетный вес в полтора раза до 600 кг, это означает, что топлива на борту стало 240 кг, т.е. почти на 2400 км.
Имеем увеличенный в полтора раза вес, и увеличенную в шесть раз дальность полета.
Примерно так.:)

207

ну там диаметр корпуса, а соответственно и его  вес тоже несколько увеличился, поэтому и дальность увеличивается не в шесть, а "всего" в пять раз... :)

208

Yep написал(а):

не в шесть, а "всего" в пять раз...

В примере с самолетом будет примерно то-же, я просто не рискнул грузить  krapper дополнительной информацией о весе и, соответственно, больших полетных углах атаки и большим воздушным сопротивлением.:)

Совсем простые вещи лучше объяснять простым примером.:)

209

Yep написал(а):

отвечая на вопрос айр100 - я предпочту будучи рядовым стрелком(согласно военной специальности) при боевых действиях в городе - не сидеть в самой "распрекрасной" пусть даже украинской бмпт, а бежать пешком между двумя коробочками, одна Терминатор на базе Т-72, вторая - например такой же танк.

Гм...
Означает ли это,что БМП-1/2 надо сдать в утиль и забыть как страшный сон?

210

air 100 написал(а):

Означает ли это,что БМП-1/2 надо сдать в утиль и забыть как страшный сон?

нет конечно, просто бмп должны быть в одном боевом порядке с  БМПТ и танками


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Новая украинская БМПТ. Завидуйте