Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cтечение обстоятельств

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

История первая:
На этой неделе столкнулся вот с таким происшествием.  Некий г-н "К" страдая от ряда болезней и депрессии лечился алкоголем.  В домашней беседе с приятелем сына он продемонстрировал заряженный револьвер и сообщил что при желании может "вылечиться" очень быстро, а желание периодически возникает.  Молодой человек обратился в полицию.  Г-на "К" отправили на принудительное лечение, а семье посоветовали убрать оружие из дома.  Сын г-на "К" собрал весь огнестрел и отвёз к товарищу.  Выгружая винтовки из машины он потянул одну из них за ствол и насквозь прострелил себе грудную клетку в области сердца.  По показаниям друга, перед транспортировкой с винтовки сняли магазин, поставили на предохранитель, а на скобу надели замок.  Раковое стечение обстоятельств: г-н "К" оставил в стволе патрон, замок был закрыт не плотно, зацепился и задел спуск, что произошло с предохранителем - неизвестно.

Поделился я этой историей со своим старинным другом и коллегой.  И поведал он мне вот что.
История вторая:
Некая канадская девица обзавелась бойфрендом.  Через неделю он застал её дома с ножом в руке и твёрдым намерением вскрыть себе вены.  На уговоры онa не поддалась, пришлось вызвать полицию.  Полицейский попросил парня удалиться в соседнюю комнату и завёл задушевную беседу с девушкой.  Уж не знаю что он ей сказал, а только бросилась она на него с ножом.  Полицейский выстрелил, в цель не попал, но пуля прошила гипсовую стенку и снесла лицо бойфренду.

2

o.O

3

shit happens :dontknow:

4

андим написал(а):

застал её дома с ножом в руке и твёрдым намерением вскрыть себе вены

имхо было бы твердое - давно бы вскрыла
а вообще,мое глубокое имхо, если кто-то хочет склеить ласты - мешать не надо, и уговаривать тоже:
кто твердо хочет - таки рано или поздно свое решение исполнит
а кто нет и только внимания хочет - то и нефиг потакать

андим написал(а):

Выгружая винтовки из машины он потянул одну из них за ствол и насквозь прострелил себе грудную клетку в области сердца.  По показаниям друга, перед транспортировкой с винтовки сняли магазин, поставили на предохранитель, а на скобу надели замок.  Раковое стечение обстоятельств: г-н "К" оставил в стволе патрон, замок был закрыт не плотно, зацепился и задел спуск, что произошло с предохранителем - неизвестно.

редкостные дятлы
мало того что патронники никто не проверил(делов- пару раз затвором щелкнуть)
так еще и стволом к себе положить/тянуть ума хватило

Отредактировано viking_il (2012-03-01 22:29:15)

5

Мне случай рассказал полицейский как то. Поехали раз они с напарником по вызову на самоубийство. На кровати лежит пожилая женщина, которая выстрелила себе в голову из пистолета .25 калибра. Дело ясное, они ходят по комнате собирают всякие там, доказательства, пишут бумаги, как вдруг женщина поднимается с кровати и начинает с ними говорить, даже ходить. Правда потом всё таки умерла.  Впечатление у мужика было незабываемое, а напарник так вообще уволился.

6

Во второй истории молодец мент.  Компетенция зашкаливает.  И как стрелка, и как психолога, и как вообще человека, желающего помочь.

7

В первой истории ключевые слова: "по показаниям друга".

8

Всеволод написал(а):

ключевые слова: "по показаниям друга".

На сколько я понимаю, пока его показания не вызывали сомнения.  Оружие отправили на экспертизу. 

viking_il написал(а):

имхо было бы твердое - давно бы вскрыла

:yep:
Есть такие люди которым постоянно не хватает внимания.  Чаще это женщины.  Отрицательного внимания гораздо легче добиться чем положительного.

9

История третья:
В прошлый четверг я как всегда работал в свою любимую вечернюю смену.  Позвонила мне одна медсестричка и сказала что открывая холодильник повредила безымянный палец на левой руке.  Палец у неё действительно распух, я нашёл ей замену и отправил в клинику на рентген.
Рентген показал перелом и... опухоль на соседнем пальце.
Сегодня её прооперировали.
Перелом пальца оказался удачным событием.

10

андим написал(а):

и... опухоль на соседнем пальце.

Это как? Канцер, что-ли?  :O

11

Ursvamp написал(а):

Канцер, что-ли?

:dontknow: гистология покажет.