Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Shabbat shalom (03-02-12).

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Молитва сапожника.

Как-то сапожник пришёл к раввину из Гера и сказал:

— Скажи, как мне поступить с утренней молитвой? Мои клиенты — небогатые люди, у них всего лишь по одной паре обуви. Я беру в ремонт их обувь вечером и работаю большую часть ночи. К рассвету я не успеваю всё закончить, а ведь людям нужна обувь до начала работы. Как же мне быть с утренней молитвой?

— Как ты молился до сих пор?

— Иногда я быстро проговариваю молитву и возвращаюсь к работе, но затем мне становится не по себе. Иногда мне приходится и вовсе пропускать молитву. В этом случае я также ощущаю чувство какой-то потери, и каждый раз, когда поднимаю обувной молоток, я почти слышу вздох своего сердца: «Как же мне не везёт; у меня совсем нет времени на утреннюю молитву!»

— Если бы я был Б-гом, — ответил раввин, — то этот вздох для меня был бы дороже самой молитвы.!!
****************************

Всех иудеев нашего форума поздравляю с  наступающим праздником, желая вам всем, чтобы Суббота принесла в ваши семьи душевный покой, мир и тишину. Здоровья всем вам.
Шаббат шалом! - А гит шабес!
======  ======  ======  ======  ======  ======
Форумчан других верований поздравляю с наступающими днями отдыха. Желаю вам здоровья, бодрости, тишины и покоя.
Мир вашим домам!

2

Шаббат шалом!   Ю.С.  :flag:

3

AL AN 68 написал(а):

Шаббат шалом!   Ю.С.  :flag:

**********************************************
И Вам желаю всего хорошего и доброго!  :flag:
Мир Вам.

4

Шаббат шолом!

5

sgt написал(а):

Шаббат шолом!

*******************************
Благодарю!
Всего Вам самого доброго и хорошего желаю!
Мир Вашему дому.

6

irishman написал(а):

— Если бы я был Б-гом, — ответил раввин, — то этот вздох для меня был бы дороже самой молитвы.!!

Хорошая притча...
Мама как-то рассказывала, как они с отцом на Пасху поехали в Серебряный Бор. Это популярное место отдыха на территории Москвы. Большой старинный сосновый бор, дорожки, пруды, пляжи на Москве-реке...
Была весна, тепло, солнечно. Родители сели на лавочку. Мама достала спицы, нитки и стала вязать что-то для нас - детей. А рядом сидела старушка. Как она ополчилась! "Грех сегодня работать! У тебя пальцы скрючит!"  Ну и еще  что-то такое. А мама ответила: "Я забочусь о своих детях. Это не может быть грешно."
Правда, мама не была крещеной. :)

Шаббат Шалом!
http://s017.radikal.ru/i401/1203/67/efb54eaeb554.jpg

А форумчанам-неиудеям  -  хороших выходных!

7

Gutte Shabes  :flag:

8

Юра и все - Шаббат шалом!
мирной субботы!

9

Нора написал(а):

"Я забочусь о своих детях. Это не может быть грешно."

**********************************************************

Вам, Нора, Вашей дочери и внуку Желаю доброй, мирной Субботы в тишине и спокойствии всем в кругу семьи.  :mybb:
Благодарю за поздравление, Нора, как и за Субботнюю kартинку!  :)
Шаббат шалом!

Отредактировано irishman (2012-03-02 16:48:12)

10

Idalgo написал(а):

Gutte Shabes  :flag:

************************************
Спасибо, Влад!
За поздравление к Субботе, за доброту.  :)
Вам всем, т.е. твоей семье и тебе, от души желаем доброй Субботы в атмосфере тишины, улыбок и прочего добра!
А гутте шабес! Мирной вам Субботы!  :mybb:

11

viking_il написал(а):

Юра и все - Шаббат шалом!
мирной субботы!

********************
От нас обоих тебе и всем твоим желаем мирной, благословенной Субботы во здравии и душевных тишине и мире.  :mybb:
Спасибо за твоё поздравление!  :)
Шаббат шалом.
Мы.

12

Шаббат Шалом!
:flag:

13

Зануда написал(а):

Шаббат Шалом!
:flag:

***********

Спасибо за праздничное поздравление, Дима!
Вас со всей семьёю поздравляю с наступающей благословенной, мирной, тихой Субботой.   :mybb:
Желаю всем вам здоровья, мира в душе, счастья!  :mybb:
Шаббат шалом.

Отредактировано irishman (2012-03-02 19:54:23)

14

Шаббат шалом вам,дядя Юра! :flag:

15

Шаббат Шалом!

16

Groz написал(а):

Шаббат шалом вам,дядя Юра! :flag:

************************************************
Благодарю тебя, Сева, за поздравление к Субботе!
Тебе и всем твоим желаю добрых выходных в атмосфере тишины, покоя и мира.  :mybb:
Мир вам.

P.S. Gluck auf!!!

17

Мирной Субботы!  :)

18

Зигги написал(а):

Шаббат Шалом!

*********************************
От нас обоих - спасибо за поздравление, Лёня!  :)
Тебе, супруге, детям, родителям - всем вам желаем спокойной Субботы в покое, тишине и радости.
Здоровья и счастья вам.   :mybb:

Фаина и я.

19

שבת שלום!Шаббат шалом :flag:

20

Ursvamp написал(а):

Мирной Субботы!  :)

***************************************

Благодарю за поздравление!  :)
Желаю Вам отличных выходных, здоровья всей Вашей семье.  :)
Мир Вашему дому.

21

EvgeniyO написал(а):

שבת שלום!Шаббат шалом :flag:

***********************************************
Благодаря Вас, Евгений, за Субботнее поздравление, желаю Вам с Вашей семьёю встретить и провести Субботу в атмосфере тишины, мира и покоя.  :mybb:
Шаббат шалом.  :)

22

Прозвучала первая сирена - и я ухожу праздновать Б-ЖЕСТВЕННУЮ Субботу.
Shabbat shalom!  :)

23

Мира всем!  :flag:

irishman, в прошлую субботу заглядывал сюда с другого компа и времени было немного для поисков пароля.  Но замечательной притчей, которую вы привели, пришлось кстати угостить одного пышущего злобой на весь мир человека.  В интернете.  :)  И безо всяких приемов и комментариев от себя.
В общем, неделю уже как он молчит.  Надеюсь, что зерно дало всходы, и что он сумел разглядеть в зеркале мира и нечто хорошее.  ;)