Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Мотивация борцов с религией


Мотивация борцов с религией

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

У меня тут вышел небольшой спор на одном американском форуме. Вопрос был о существовании агрессивных атеистов. Я сказал что в послереволюционные годы в России такие вполне себе были, развлекались скидыванием колоколов, разорением церквей и рубкой икон на дрова. Мне возразили что это они не потому что атеисты, а потому что коммунисты и что это вопрос изведения конкурирующей организации.

Я вот только помню из прочитанных книжек что вышеозначенные развлечения происходили с криками "Бога нет", а не "за большевиков".  Единственно, не могу вспомнить конкретных литературных примеров.

2

Какая разница - коммунисты все равно атеисты. Кто церкви ломал - все и есть атеисты. Воинствующие. В тупости своей они не могут доказать, что Бога нет, и вообще узко понимают это понятие. Но утверждают свою правоту. Бред. Так бы и говорили: "не знаем".

3

JPaganel написал(а):

потому что коммунисты и что это вопрос изведения конкурирующей организации.

в чем-то они таки правы, ибо коммунизм своего рода религия, со своими священниками, богами/нетленными святыми  :)
так шо борьба за умы паствы налицо :)

4

5

viking_il написал(а):

в чем-то они таки правы, ибо коммунизм своего рода религия, со своими священниками, богами/нетленными святыми 
так шо борьба за умы паствы налицо

Совершенно верно.

Воинствующие атеисты, те, которые правильные- это энциклопедисты, дарвинисты и прочие эмпиристы.

6

JPaganel написал(а):

Мотивация борцов с религией

Ликвидация излишнего числа паразитов.
Не в ругательном смысле,а строго в научном.
Попы/монахи НЕ занимались производительным трудом и жили за счет обирания трудящихся.
И было их,паразитов, много.
Для экономии бюджета (народа и власти)-их и грохнули...не всех,но в достаточных количествах.

7

viking_il написал(а):

в чем-то они таки правы, ибо коммунизм своего рода религия, со своими священниками, богами/нетленными святыми  :)
так шо борьба за умы паствы налицо :)

Само собой. Дело в том что тамошние товарищи пытаются меня убедить что атеист сам по себе агрессивным быть не может и что агрессия в данном случае именно следствие коммунизма как конкурирующей религии. То есть, они не настоящие атеисты, а на самом деле последователи другой религии атеизмом прикрывающиеся. При этом, как ни странно, факт применения именно анти-религиосных лозунгов нежели чем просто большевистких их усторил бы как подтверждение моим словам.

8

JPaganel написал(а):

При этом, как ни странно, факт применения именно анти-религиосных лозунгов нежели чем просто большевистких их усторил бы как подтверждение моим словам.

:) веселые парни :)
изречение основоположника коммунизма Карла Маркса "религия - это опиум для народа" их не устроит?

9

air 100 написал(а):

И было их,паразитов, много.
Для экономии бюджета (народа и власти)-их и грохнули...не всех,но в достаточных количествах.

Странные мысли Вы высказываете, как для цивилизованного человека.

А если Вас для экономии бюджета грохнуть, сильно обрадуетесь?

10

krapper написал(а):

А если Вас для экономии бюджета грохнуть, сильно обрадуетесь?

А если вас автомобиль собьёт, будете бороться за их повсеместное запрещение, как силы Зла?

Отредактировано Ринго Сталин (2012-03-04 23:10:16)

11

krapper написал(а):

А если Вас для экономии бюджета грохнуть, сильно обрадуетесь?

Я не паразит.
Занимаюсь производительным трудом.
Поэтому,меня грохать глупо,невыгодно и преступно.
:)

krapper написал(а):

Странные мысли Вы высказываете, как для цивилизованного человека.

Цивилизация и ублажение паразитов-не одно и то же,КМК.

12

air 100 написал(а):

Поэтому,меня грохать глупо,невыгодно и преступно.

Почему глупо?
В 60, чтобы пенсию не платить.

13

Ринго Сталин написал(а):

А если вас автомобиль собьёт, будете бороться за их повсеместное запрещение, как силы Зла?

Не понял Вашей мысли.

Можете попонятнее изложить?

14

JPaganel написал(а):

У меня тут вышел небольшой спор на одном американском форуме. Вопрос был о существовании агрессивных атеистов. Я сказал что в послереволюционные годы в России такие вполне себе были, развлекались скидыванием колоколов, разорением церквей и рубкой икон на дрова. Мне возразили что это они не потому что атеисты, а потому что коммунисты и что это вопрос изведения конкурирующей организации.

Я бы сказал, что в этой, советской, "религии"  были все признаки религии. 

viking_il написал(а):

в чем-то они таки правы, ибо коммунизм своего рода религия, со своими священниками, богами/нетленными святыми  :)

:yep:
Все было.  И для некоторых людей есть и поныне.
Не было только Бога.  :) 
А раз не было Бога, то понятно, каким силам служила эта система.  Вариантов, в сущности, очень мало...  ;)

15

air 100 написал(а):

Я не паразит.

грохнули

Гм...   Вы атеист, вероятно?  :)

16

krapper написал(а):

Почему глупо?
В 60, чтобы пенсию не платить.

1.Пенсию можно ПРОСТО не платить.
Отменить-и всех делов.
Нафига заморачиваться с расходами на ликвидацию/утилизацию трупов?
2.Уничтожения старого "производителя"с целью невыплаты пенсии-пагубно скажется на моральном состоянии молодых "производителей",что повлияет на производство и их отношение к власти.
А оно нам надо?
Уничтожение же паразитов(точнее,принуждение их к производительному труду) у 90% населения вызывает исключительно положительные эмоции.

17

Черный модер написал(а):

Вы атеист, вероятно?

Таки да.

18

air 100 написал(а):

1.Пенсию можно ПРОСТО не платить.
Отменить-и всех делов.
Нафига заморачиваться с расходами на ликвидацию/утилизацию трупов?

Ну, убить паразита приятнее во всех отношениях.
А хоронить будет семья.

Опять же, за пулю высчитать с родственников.

19

air 100 написал(а):

Уничтожение же паразитов(точнее,принуждение их к производительному труду) у 90% населения вызывает исключительно положительные эмоции.

Поэтому с Вас и следует начинать.
Наглядным примером, так сказать.

Как немецкие врачи себе бациллы прививали, так и Вас в край вечной охоты.

Пионером- ленинцем.

20

air 100 написал(а):

Таки да.

Понятно...  :)
Дело в том, что на самом деле указанные категории лиц вовсе не являются бесполезными для самого общества.  Для человечества.  Даже с сугубо материалистических позиций.
Надо развивать вопрос?  :)
Постараюсь найти подходящий текст, чтобы не сочинять на ходу.

21

Ой, мама. Думал, что уже меня российским идиотизмом не удивить. Авотхуй - десантируемый православный храм, прошу любить и жаловать.
http://ria.ru/defense_safety/20120306/586014546.html

22

sgt написал(а):

Авотхуй - десантируемый православный храм, прошу любить и жаловать.

Вооот. Не грохать всех собрались, а на врагов сбрасывать!  :crazyfun:

23

sgt написал(а):

Ой, мама. Думал, что уже меня российским идиотизмом не удивить. Авотхуй - десантируемый православный храм, прошу любить и жаловать.
http://ria.ru/defense_safety/20120306/586014546.html

o.O

Крестить будут пленных прям не отходя от кассы от поля боя.

24

air 100 написал(а):

Уничтожение же паразитов(точнее,принуждение их к производительному труду) у 90% населения вызывает исключительно положительные эмоции.

В глазах населения первые паразиты (после чиновников, конечно) - торговцы.

25

Черный модер написал(а):

Постараюсь найти подходящий текст, чтобы не сочинять на ходу.

Дык выше уже сказали: опиум для народа. Во времена Маркса, да и сейчас, лекарственное средство. А служители культа - терапевты душ.

26

krapper написал(а):

Поэтому с Вас и следует начинать.

Переход на личности в теоретической дискуссии-это либо из-за низкого интеллекта либо из-за плохого характера.
Не знаю,что хуже.

Отредактировано air 100 (2012-03-07 13:25:14)

27

Черный модер написал(а):

Дело в том, что на самом деле указанные категории лиц вовсе не являются бесполезными для самого общества.  Для человечества.  Даже с сугубо материалистических позиций.
Надо развивать вопрос? :)

Обязательно.
С интересом прочитаю,чем полезны служители культа для общества.
Но только,если можно,без "воды" и по пунктам.
Просто потому,что так понимать проще.

28

Всеволод написал(а):

В глазах населения первые паразиты (после чиновников, конечно) - торговцы.

Нет.
И уже достаточно давно.
В конце 80-х-начале 90-х это было.

29

air 100 написал(а):

Переход на личности в теоретической дискуссии-это либо из-за низкого интеллекта либо из-за плохого характера.
Не знаю,что хуже.

Ничего личного.

Вы предложили убивать паразитов, я порекомендовал начинать с Вас.

Вполне справедливо, не правда ли?

И где тут переход на личности?

30

Каждый почему-то думает, что другие не считают его паразитом. Чиновники тоже убеждены в собственной общественной полезности...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Мотивация борцов с религией