Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."


"Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."

Сообщений 91 страница 120 из 388

91

mikhaly4 написал(а):

Надеюсь на понимание. :-)

Вы напрасно надеетесь - это очень недалекие персонажи, и вместо аргументов предпочитают говорить речевки :)

92

AL AN 68 написал(а):

Международные наблюдатели - другого мнения, большого количества нарушений не замечено

Это такой политический ход.

AL AN 68 написал(а):

зачем пи.., неправду говорить ?

Это моё оценочное мнение.

93

Foxbat написал(а):

Похоже что нет.  Народ любит и проголосовал за "доброго" царя с его подачками.

Это не без этого.
Но точно не 64%.
Я думаю, что процентов 40, максимум 45.

94

mikhaly4 написал(а):

Это моё оценочное мнение.

кмк, не вполне верно опираться на неверные посылки.

mikhaly4 написал(а):

Это такой политический ход.

любопытна - цепочка рассуждений, бо там было очень много очень разных людей.

95

mikhaly4 написал(а):

Я думаю, что процентов 40, максимум 45.

в москвабаде - да

96

Foxbat написал(а):

С такими Грин Картами можно купить кило картошки, больше ничего.  То же самое с паспортами.

А вот это интересно кстати.
Действительно ли нужна Гринкард или паспорт, чтобы картошки купить в США?
В РФ пока не обязательно.
Хотя, в некоторых местах спрашивают.

97

mikhaly4 написал(а):

Действительно ли нужна Гринкард или паспорт, чтобы картошки купить в США?

Нет... потому и написал.  Такие "документы" годятся для тех лсучаев когда они не нужны.  Ну вроде как сломаный пистолет.  Вроде и пистолет, только что не стреляет.

98

AL AN 68 написал(а):

любопытна - цепочка рассуждений

Очевидно - признание Пу, необострение отношений без нужды.

AL AN 68 написал(а):

в москвабаде - да

Не, тут это официальный результат.
ИМХО реальный - и того меньше.

99

Хотя, в некоторых местах спрашивают.

В тюрьме что ли? Где спрашивают паспорт чтобы купить картошки?

Перестаньте, у нас наоборот к тому все идет, что паспорта на трансплантации спрашивать не будут - БАБЛО плати главное...

100

Foxbat написал(а):

Такие "документы" годятся для тех лсучаев когда они не нужны.  Ну вроде как сломаный пистолет.

Спасибо, понял.

101

Володя написал(а):

Где спрашивают паспорт чтобы купить картошки?

Интернет-магазин "Утконос".
Не сочтите за рекламу.
Но я им и правда высказывал, что продавать еду по до документам - это слишком!
Не помогло.

102

mikhaly4 написал(а):

Интернет-магазин "Утконос".

Действительно, безобразие. Диктатурой попахивает.

103

mikhaly4 написал(а):

Очевидно -

отнюдь, из скольких стран наблюдатели были ? у всех -"необострение отношений без нужды?" (президенту Латвии скажите)

mikhaly4 написал(а):

ИМХО реальный - и того меньше.

а моё - нет.

mikhaly4 написал(а):

Спасибо, понял.

по ссылке - сходили ? а то Фоксбат - спец, конечно, но не по поддельным документам, опять же - источник самый кошерный для Вас !

104

mikhaly4 написал(а):

Интернет-магазин "Утконос".

Не знаю насчет картошки, но что при сдаче только что купленых лаптей у меня потребовали и паспорт и еще что-то, потом заставили заполнить форму на полторы страницы, и долго вертели мордами пока не отдали мне мои $50 - это факт! 

От такого я, признаться, так подзахуел, что даже скандала не устроил... сидел как мешок, и заполнял.  Такого я еще нигде не видал.  Магазин на Невском, фирменный Эко.

105

Foxbat написал(а):

у меня потребовали и паспорт

У меня потребовали паспорт, когда я брал автобусные билеты из Питера в Ригу. Зачем кассирше мой паспорт? Она что - пограничник? На контрасте - в Риге могу билеты на самолет купить по интернету :).

106

Foxbat написал(а):

потом заставили заполнить форму на полторы страницы

гипербола

Foxbat написал(а):

у меня потребовали и паспорт и еще что-то,

и чек .
закон такой...  факт 100%

Foxbat написал(а):

при сдаче только что купленых лаптей

в "Эке" - лаптями торгуют ? фалломорфирую

107

Foxbat написал(а):

mikhaly4 написал(а):

    Результаты выборов - фальсификация.

Похоже что нет.  Народ любит и проголосовал за "доброго" царя с его подачками.

Отчего-ж?
В 1999 г. , когда ушёл Ельцин, финансовое положение большинства россиян было много хуже чем сегодня. Путин много хорошего сделал для России и её граждан за эти годы имхо. По-этому его и избрали.

108

Без сомнения.  По этой же причине в обстановке всеобщего ликования Алоизыч раздавал народу пряники - кому еврейскую мясную лавку, кому должности, а всем - славянских рабов. 

Он тоже очень много для Германии и народа сделал.  Страна встала с колен.  Параллели неизбежны, различаются слегка источники раздач.

109

Foxbat написал(а):

Без сомнения.  По этой же причине в обстановке всеобщего ликования Алоизыч раздавал народу пряники - кому еврейскую мясную лавку, кому должности, а всем - славянских рабов.

Не пойму к чему это. При чём тут Путин? Он вроде евреев не изгонял.

110

Это их, россиян, дело: кого выбрали, тот и есть...

Отредактировано irishman (2012-03-07 22:47:28)

111

Foxbat написал(а):

при сдаче только что купленых лаптей

Да, это точно при сдаче заколебут. ИМХО - чтобы охоту отбить.

AL AN 68 написал(а):

гипербола

Ну на одну я сам заполнял, т.ч. где-то может быть и 1,5.

AL AN 68 написал(а):

и чек .
закон такой

Как раз по закону чек необязательно.
Но IRL это хренушки. Без чека до суда можно дойти.
А с чеком - иногда могут и без лишних формальностей что-то заменить.

112

mikhaly4 написал(а):

Ну на одну я сам заполнял

одну .   я заполнил ФИО,  данные паспорта, и причину - всё,  что еще надо ? какие полторы страницы ..

113

AL AN 68 написал(а):

что еще надо ? какие полторы страницы ..

Да откуда ж я знаю что кому в голову придёт?
Например "Стрим" у меня модем отказывался принимать пока я не напишу объяснение почему я отказываюсь от их услуг.
Интернет-ТВ Корбина тоже там целую анкету развёл, правда приёмщик сам заполнял, я только диктовал.

114

Dmitry написал(а):

Не пойму к чему это. При чём тут Путин? Он вроде евреев не изгонял.

Там была клюгевая фраза: "Параллели неизбежны, различаются слегка источники раздач." 

Если вопрос заключается в том что у народа отобрали прикрываясь подачками, то ответ будет длинным.  Начать можно с Вертикали Власти, назначения губернаторов, консолидации единоличной и единопартийной власти, всеоб'емлющей и всепроникающей корупции, полном беззаконии на всех уровнях. 

Разумеется, все об этом знают, но когда добавляют 100 рублей к нищенской пенсии, говорить о Вертикали вроде как и неприлично.  И если по дороге домой Гаишник отобрал эти самые 100 рублей - ну так это просто сегодня не повезло... а завтра может и обойдется.

115

..причину стоит придумать заранее , имхо.

116

AL AN 68 написал(а):

..причину стоит придумать заранее , имхо.

А собственно почему должна быть "причина"?  И годится ли "Передумал"?  По-моему, я именно ею и поставил народ на уши.

Отредактировано Foxbat (2012-03-07 23:18:03)

117

Фоксбата наверное очень сильно обижали в СССР начиная с детсада и заканчивая работой, по этому даже уехав много лет назад он ненавидит все что связано с РФ и СССР.
Интересно, такой комплекс среди эмигрантов распространен или все ж большинство поспокойнее относятся к Родине?
Заранее предвидя ответ Фоксбата, уточняю, под словом  Родина понимается место где родился, а так же вырос, не в пеленкаж же через океан летел.

Отредактировано goust (2012-03-07 23:18:47)

118

Foxbat написал(а):

"Передумал"

годится, я использовал. да их такая причина - не радует, поэтому позже , вместо нее - использовал - срочно понадобились деньги.

119

AL AN 68 написал(а):

годится, я использовал. да их такая причина - не радует, поэтому позже , вместо нее - использовал - срочно понадобились деньги.

Для сравнения приведу пример фирмы Zappos.com.  Каталог оргомный, цены очень хорошие, как правило.  Главное не это... заказываешь, скажем, 10 разных пар, они все приходят быстро.  Меряешь у себя дома, ходишь в них, пробуешь, потом оставляешь себе что понравилось - хоть 10, хоть ни одной - и щелкаешь на их сайте кнопкой - приходит ярлык для отправки.  Клеишь его на коробку и ее забирают.  Усе. 

Ни "Передумал", ни "Деньги понадобились", ни формы на полторы страницы, ни паЧпорта...

Скушно, даже... :(

120

Foxbat написал(а):

Для сравнения приведу пример фирмы Zappos.com.  Каталог оргомный, цены очень хорошие, как правило.  Главное не это... заказываешь, скажем, 10 разных пар, они все приходят быстро.  Меряешь у себя дома, ходишь в них, пробуешь, потом оставляешь себе что понравилось - хоть 10, хоть ни одной - и щелкаешь на их сайте кнопкой - приходит ярлык для отправки.  Клеишь его на коробку и ее забирают.  Усе. 
Ни "Передумал", ни "Деньги понадобились", ни формы на полторы страницы, ни паЧпорта...
Скушно, даже...

и где рабы ?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."