Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."


"Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."

Сообщений 121 страница 150 из 388

121

Sorin написал(а):

А унтер-офицер  в 1943-45 гг власовской армии Семён Садовый ,кмк, отщепенец, который говорит на камеру ,возможно за вознаграждение (лицо очень характерно по канонам  физиономистики   на сексота- провокатора )

Такое же лицо и такие же мысли, как и у современных российских либералов:
http://mashina-s.livejournal.com/219920.html
Он только постарше, застал время, когда можно было убивать этих отвратительных русских, а эти, нынешние мрази, пока только треплются. Но, не сомневаюсь, что дай им волю, превзойдут своих старших товарищей...

122

Ринго, ты тоже СССР и РФ ненавидишь люто?

123

Dmitry написал(а):

Путин много хорошего сделал для России и её граждан за эти годы имхо.

большую часть хорошего сделала удачно выросшая  цена на нефть...

124

johnlc написал(а):

большую часть хорошего сделала удачно выросшая  цена на нефть...

Как несправедливо... он ведь мог ВСЕ забрать, а он на столе крошки оставил!  Добрый такой...

Как в том анекдоте: "Хороший человек!  А ведь мог бы и бритвой по глазам!"

125

johnlc написал(а):

большую часть хорошего сделала удачно выросшая  цена на нефть.

большую часть хорошего - а известно ли знатоку -  о Соглашении о разделе продукции ?

126

Прикольно,Фоксбат за обувью в Россию летает.

127

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Не пойму к чему это. При чём тут Путин? Он вроде евреев не изгонял.

Там была клюгевая фраза: "Параллели неизбежны, различаются слегка источники раздач."

Если вопрос заключается в том что у народа отобрали прикрываясь подачками, то ответ будет длинным.  Начать можно с Вертикали Власти, назначения губернаторов, консолидации единоличной и единопартийной власти, всеоб'емлющей и всепроникающей корупции, полном беззаконии на всех уровнях.

Разумеется, все об этом знают, но когда добавляют 100 рублей к нищенской пенсии, говорить о Вертикали вроде как и неприлично.  И если по дороге домой Гаишник отобрал эти самые 100 рублей - ну так это просто сегодня не повезло... а завтра может и обойдется.

Ну зачем-же сразу с Гитлером-то? С ДеГоллем сравнивать и-то правдивей. Тот ещё дольше рулил.

А пенсия вроде не такая-уж и нищенская. Вроде тут описывали, с голодухи никто не пухнет. Соответственно уборщица меньше профессора получать будет. Да и вряд ли уборщица гаишнику 100 рублей отдаст. По сравнению с нашими пенсии маленькие, медобслуживание хреновое, коррупция на местах. Так живёт 90% мирового населения. К Греции ведь у вас нет такой неприязни, к румынам, или к индусам?

Если-же провести параллели на государственном уровне, с того-же 1999 г. доходы россиян поднялись, зачастую в несколько раз, доходы американцев упали. Мы развязали пару войн и оккупировали 2 страны с общим населением в 60 миллионов. Это о рабах Гитлера.
За это время у нас было 3 президента - ёбарь и лжец, дегенерат, и левый социалист.
Несомненно, пройдут годы пока Россия изживёт коррупцию. Но я думаю это произойдёт.

128

глас вопиющего в пустыне, Дима  :playful:  письмишко послал :flag:

129

Dmitry написал(а):

развязали пару войн и оккупировали 2 страны

Войн-то три.

Dmitry написал(а):

ёбарь и лжец

В Сербии отметился.

130

Петрович написал(а):

доходы россиян поднялись

Кстати, смотрел ли кто как "поднялись" те доходы скажем с семидесятых годов?  Реальные доходы.

Например, в начале семидесятых очень приличную квартиру в Питере можно было купить за годовую зарплату.

А сегодня?  :)

131

Foxbat написал(а):

Например, в начале семидесятых очень приличную квартиру в Питере можно было купить за годовую зарплату.
А сегодня?

жигули - на месячную зарплату купить можно, не новую, но и не рухлядь., а в 70-е ? :glasses:

132

Foxbat написал(а):

А сегодня?

Приличную,это какую?И за чью годовую?На хлебозаводе по ночам подрабатывал в 86-м со мной инженер-130 рубликов получал на родном предприятии.Это чего,хата 1560 стоила?Давайте лучше про лапти.

133

AL AN 68 написал(а):

жигули - на месячную зарплату купить можно, не новую, но и не рухлядь.,

Доходы_населения_России

Среднемесячная заработная плата в регионах РФ за 2010 год, руб. РФ:
РФ 21211,4
Москва 40479,2
Точно не рухлядь за эти деньги?

Отредактировано mikhaly4 (2012-03-08 00:36:44)

134

Петрович написал(а):

Давайте лучше сравнивать с 1913 годом.

Что такое 30-40 лет в масштабах истории?  Коммунисты, вон, уже почти 100 лет у власти.  А сколько еще будут?

135

mikhaly4 написал(а):

Среднемесячная заработная плата в регионах РФ за 2010 год, руб. РФ:
РФ 21211,4
Москва 40479,2

где писали про покупку - на среднюю зарплату ? в 70-е

Foxbat написал(а):

Например, в начале семидесятых очень приличную квартиру в Питере можно было купить за годовую зарплату

Foxbat написал(а):

Что такое 30-40 лет в масштабах истории?

да, 12 прошедших лет с 2000 - вообще миг.  :flag:

136

Alexkevin написал(а):

Foxbat написал(а):

    А сегодня?

Приличную,это какую?И за чью годовую?На хлебозаводе по ночам подрабатывал в 86-м со мной инженер-130 рубликов получал на родном предприятии.Это чего,хата 1560 стоила?Давайте лучше про лапти.

Поскольку Вы даже этого не знаете... в семье как правило работали двое.  Отличная двухкомнатная квартира в кирпичной девятиэтажной точке стоила 2000 рублей.

137

AL AN 68 написал(а):

где писали про покупку - на среднюю зарплату ?

Так мы вообще говорим про население или про конкретно кого-то?
Да, у Мэра з/пл больше, но он и Жигу б/у не будет покупать.

138

mikhaly4 написал(а):

Так мы вообще говорим про население или про конкретно кого-то?

у Фоксбата спросите, я-то понял так : было реально напрячься на нормальной работе (типа токарем, или чертежи скажем рисовать за бабки), откладывать почти всё (ну, накормит жена, мама ) и - ПРОФИТ !

139

goust написал(а):

Ринго, ты тоже СССР и РФ ненавидишь люто?

Странное заявление...

140

Всем участникам: если тема интересна, продолжаем разговор, склоку прекращаем.
Предупреждаю - малейший переход на личности - моментальный бан до конца суток 8 марта по МСК.
Сожалею, что отсутствовал в момент обмена хамством.

141

Ironic написал(а):

Сожалею, что отсутствовал в момент обмена хамством.

А можно ссылку на этот "обмен"?

142

Foxbat написал(а):

А можно ссылку на этот "обмен"?

Хотите сказать, что действия односторонние?
Лично я пока разбираюсь.

143

Foxbat
Виктор, я только сейчас посмотрел ролик из стартового поста, и по необходимости перечитал тему. Размещением этого материала в данном контексте Вы несомненно нарушили Правило номер 2 в части оскорбления участников и провоцирования склоки, а также Правило номер 18 в части намеренного провоцирования скандала. Я говорю "несомненно" потому, что и оскорбления, и скандала Вы добились. Вообще говоря, теме такой место на мусорке. Раз уж Вы производите такие действия, будьте готовы к адекватным ответам. Это касается всех участников.
Я могу разделять или не разделять Ваше мнение, но для меня ценна возможность для всех участников свободно высказывать свое мнение, в том числе - и нелицеприятное. В связи с этим, ответы других участников в этой теме, которые я также считаю нарушением, я считаю спровоцированными и адекватными.
Прошу всех участников не поддаваться на провокации, и категорически не нарушать Правила в части личных оскорблений и переходов на личности.
-------------------
Володя
Ты в своих ответах в данной теме позволил гораздо больше, чем можно себе позволить. После твоего появления на форуме прошу в разделе ничего не писать, я все равно удалю. Решение по тебе я приму завтра поздним утром, до этого времени можешь исправить положение.

144

Мне кажется, Володя всей душой болеет за Россию, но не всегда может ясно и спокойно выразить словами свое мироощущение по этому вопросу.

Ну  кипит душа у человека о России.

Пианист играет как умеет. :dontknow:

145

Зануда написал(а):

ясно и спокойно выразить словами свое мироощущение

Если считать, что любой человек (не только ПМ) отвечает с той же силой, с какой он воспринял слова в свой адрес - то можно себе представить величину нанесенного оскорбления.
С другой стороны - сказанное недопустимо. Просто вытереть? Тоже не метод.

146

:dontknow:

147

Ironic написал(а):

Я могу разделять или не разделять Ваше мнение, но для меня ценна возможность для всех участников свободно высказывать свое мнение, в том числе - и нелицеприятное. В связи с этим, ответы других участников в этой теме, которые я также считаю нарушением, я считаю спровоцированными и адекватными.

Я записываю... давайте проясню...а то мозги медленно шевелятся...  тут некоторые, например Дарне и Еп, постоянно постят материалы оскорбительные для Америки.  Никто их за это по "Правило 17, Пункт А, раздел 18 подпункт 7" за это не притягивает - и ладно, меня не ломает. 

Но рад отметить, что теперь если я в такой ветке назову аффтара сволочью и собачьим говном, то мой ответ будет полностью... сейчас гляну... ах, да: "адекватным" и мне сойдет!

Не знаю как кому, а мне нДравится! :)

148

Foxbat написал(а):

тут некоторые, например Дарне и Еп, постоянно постят материалы оскорбительные для Америки.

Вы вправе высказывать в их темах свое мнение (кстати, когда была последняя из них?). В принципе, Ваша нынешняя тема - своеобразный прецедент, из следующей фразы поймете, почему.

Foxbat написал(а):

за это по "Правило 17, Пункт А, раздел 18 подпункт 7" за это не притягивает

Правило номер 18 в нынешнем виде действует с 15 февраля текущего года. Очень рекомендую Вам и другим любителям вбросов на вентилятор ознакомиться с действующей редакцией.

Foxbat написал(а):

теперь если я в такой ветке назову аффтара сволочью и собачьим ГОВНОМ, то мой ответ будет полностью... сейчас гляну... ах, да: "адекватным" и мне сойдет!

При условии, что до этого подобный вброс "сойдет" его автору, то за ответный сойдет и Вам. Или одинаково не сойдет обоим. В принципе, Володя еще не наказан.
Виктор, чтоб Вы правильно понимали, это я не только Вам говорю, это я для всех участников рисую перспективы.

149

Ironic написал(а):

При условии, что до этого подобный вброс "сойдет" его автору, то за ответный сойдет и Вам. Или одинаково не сойдет обоим. В принципе, Володя еще не наказан.
Виктор, чтоб Вы правильно понимали, это я не только Вам говорю, это я для всех участников рисую перспективы.

Понятно, и тут я существенно расхожусь во взглядах.  Провокационные темы - норма на форумах.  Как с ними обращаться?  Очень просто... их можно закрывать, удалять, автора можно наказывать - со всем этим у меня нет никаких проблем.

Проблема у меня очень серьезная с тем что наличие такой темы дает право переходить на личные оскорбления.  За долгие годы жизни на различных форумах это первый раз когда я вижу такой поворот.  Ad Hominem атаки обычно пресекаются в корне. 

Мне не нужно "право" осыпать Епа оскорблениями за его слова: "Ой чего с мериканским народом сделалось!?!Ну такой живчик-у негра отсасывать выстроились."  Я этого делать не буду. 

Как Вы ведете этот форум - Ваше дело, я тут, в конце концов, случайный нечастый прохожий.  Но высказать свое мнение могу.  :)

150

Foxbat написал(а):

Провокационные темы - норма на форумах.

Допустим, хотя я с этим не согласен. Как не считаю нормой взяточничество, или наркоманию, или разговаривание матом, хотя все это встречается часто.

Foxbat написал(а):

Как с ними обращаться?  Очень просто... их можно закрывать, удалять, автора можно наказывать

Ваша тема не только провокационна, но и оскорбительна, как выяснилось. В принципе, нужно было ее априори закрыть и Вас наказать - благо, Правило номер 18 недвусмысленно предписывает бан за подобные действия. Собственно, Вы бы уже отсидели к этому моменту. Допускаю, что я не прав в своем либерализме к подобному Вашему поведению, но Вы ведь адекватный человек, умный, образованный, к тому же, уважаемый модератор на уважаемом ресурсе (хоть и считающем этот ресурс недружественным). Ну вот нафига Вы это вбросили - Вы действительно так считаете, или чисто попровоцировать?

Foxbat написал(а):

Проблема у меня очень серьезная с тем что наличие такой темы дает право переходить на личные оскорбления.

Повторюсь - Ваш вброс был воспринят участниками как личное оскорбление, о чем было заявлено. Ваш был первый ход.
Я считаю личные оскорбления совершенно недопустимыми. Но, согласитесь, в данном конкретном случае, Вы их заслужили, упорным и тщательным вбросом.

Foxbat написал(а):

Ad Hominem атаки обычно пресекаются в корне.

Я уже высказывал сожаления, что не присутствовал в нужное время. Через 3 страницы поздновато пить боржоми.

Foxbat написал(а):

Но высказать свое мнение могу.

Да, конечно.
Более того, я попрошу Вас его высказать, вот по какому вопросу. Итак, возможные варианты действий:
1. Выносится наказание для участника, нанесшего личное оскорбление, и равное наказание для провокатора.
2. Тема отправляется на свалку, и кто первый из двоих продолжит провокации и оскорбления где-либо, отправляется в бан.
3. Совсем невозможный вариант - взаимные извинения и всеобщее братание.
Ваше мнение - что следует из этого выбрать?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."