Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."


"Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."

Сообщений 181 страница 210 из 388

181

Многие постоянно путают зеленое с громким. Большевистские политинформаторы всегда своих противников величают русофобами.

Вот вам пример русского человека: Дмитрий Сергеевич Лихачев. Его называли совестью русского народа. А кто его при жизни больше всех гнобил? А не кто иной, как идейные братья здешних политпросветовцев и сталинистов. Так кто получается русофоб-то?

Скопом ведь никто никого не награждает эпитетами. Но есть общее и есть частности. Заявлять что все русские такие-растакие - это с одной стороны, значит и Лихачева приложить в ту же степь. Но если в подъезде насрано - пришедший вправе сказать, что "здесь живут свиньи". Или не вправе?

Вот еще пример: не так давно один мой приятель ( истинно русский, если ЧО, и известный человек ) застрял в Ленобласти, и пришлось ему добираться домой сперва на электричке, а потом на метро и автобусе. Должен отметить, что этими видами транспорта он не пользовался довольно давно - много-много лет. И звонит он мне, и говорит: "Слушай, как ты прав! Это не люди, это какие-то скоты! Что вообще произошло? Где все люди-то?" и т.д. Человек проникся народным духом, давно им не виденным. Что - русофоб он?

Как сейчас вспоминаю - он еще не отдышался с дороги, эмоции накипели.  :D

Отредактировано Ursvamp (2012-03-08 15:17:27)

182

Ursvamp написал(а):

не пользовался довольно давно - много-много лет

С большевистских пропагандистских времен?

183

Ironic написал(а):

С большевистских пропагандистских времен?

Да почти. Тогда всех держала в рукавицах система, а как она лопнула - истинное полезло наружу.

184

Ursvamp написал(а):

"Слушай, как ты прав! Это не люди, это какие-то скоты! Что вообще произошло? Где все люди-то?"

а это - так и есть ? в Ленобласти - ?
я, к примеру, раз в неделю езжу в электричках за дочкой, потом - обратно.
в выходные, самое позднее - после 22.00
обращал внимание - "не людей, а скотов" - реально мало, за полтора года - две компании только увидел :dontknow:
так что - делать такие выводы - с такой выборкой - нельзя, пмсм.
а раз сделал - тогда да, русофоб он.

185

Ursvamp написал(а):

истинное полезло наружу.

Истинное русское? Общенародное? Или истинно свободное, не отягощенное обязательствами перед страной, народом, обществом, государством, наконец?

186

AL AN 68 написал(а):

тогда да, русофоб он.

Может, там татары в электричке ехали толпой, а в метро - цыгане? Тогда почему русофоб?
Попал в замес, я думаю. Иной раз действительно, так звезды сойдутся, что готов всех попутчиков перебить граблями. :) Один другого стоит.

То, что Вы лично ничего никогда не замечаете - еще ничего не говорит. Возможно, для Вас НОРМА то, что для моего приятеля - УЖАС.

Покатавшись в финском метро или автобусе, никогда ни у меня ни у приятеля даже близко подобных эмоций не возникало. Просто никогда.

187

Ironic написал(а):

Или истинно свободное, не отягощенное обязательствами перед страной, народом, обществом, государством, наконец?

кровавая гэбня забыта в перечне.

188

Ironic написал(а):

Истинное русское? Общенародное? Или истинно свободное, не отягощенное обязательствами перед страной, народом, обществом, государством, наконец?

Я считаю истинно русским - Лихачева. А скотство, которое живет в стране, национальности не имеет. Они ее используют только для раздора или еще каких-то неблаговидных целей. Лихачев имел право сказать, что он - русский. А эти - вряд ли. Эти совеццкие.
То же саое относится и к общенародному. кроме того, что понятие аморфное.
и свободным не назову - скорее, ущербным. Свободен ли шизофреник? А свободна ли голова профессора Доуэля?

189

Ursvamp написал(а):

Покатавшись в финском метро или автобусе, никогда ни у меня ни у приятеля даже близко подобных эмоций не возникало. Просто никогда.

не бывал, но верю (с)  Парадокс)

Ursvamp написал(а):

То, что Вы лично ничего никогда не замечаете - еще ничего не говорит. Возможно, для Вас НОРМА то, что для моего приятеля - УЖАС.

вряд ли. скорее - " Попал в замес, я думаю."

Ursvamp написал(а):

Может, там татары в электричке ехали толпой, а в метро - цыгане?

короче - расслабился человек, пользуясь авто , и тут - добро пожаловать в реальный мир !  :flag:

190

Ursvamp написал(а):

"Это не люди, это какие-то скоты! Что вообще произошло? Где все люди-то?"

Это духовность такая.

191

Ursvamp написал(а):

Я считаю истинно русским - Лихачева.

А я считаю его, в лучшем смысле этого слова, советским. И не думаю, что в этом смысле он посчитал бы меня или Вас не принадлежащим к одному с ним народу.

192

Yep написал(а):

за это нужно банить навечно.

а вот это НЕ ВАМ РЕШАТЬ

Yep написал(а):

и типичное поведение новоамериканцев на форумах.

всех?

Ironic написал(а):

до 15 марта

а что произойдёт 15 марта?

193

Зигги написал(а):

а что произойдёт 15 марта?

Пройдет неделя от сегодняшнего дня, и закончатся эти, несколько своеобразные, баны нарушителям. Надеюсь, за это время страсти успокоятся.

194

Ursvamp написал(а):

А скотство, которое живет в стране, национальности не имеет.

Согласен с Вами. И всплывает оно всегда и везде, в тяжелые для народа и страны моменты, будь то в ленинградской электричке, или в затопленном Новом Орлеане.

195

Ironic написал(а):

А я считаю его, в лучшем смысле этого слова, советским.

Это Ваше безусловное право, но и большое заблуждение, сугубо in my humble opinion.

196

sgt написал(а):

Это духовность такая.

Это понятие ныне презираемое, как гомосексуализм.

197

Ursvamp написал(а):

большое заблуждение

Вы можете себе представить, чтобы Лихачев выдал что-нибудь типа: "мы, русские, образец духовности, а английские туристы мочатся на памятники в Риге", или "... а американские жители мародерствуют в НьюОрлинз"?

198

Зигги написал(а):

всех?

по моим прикидкам - 95%

199

Yep написал(а):

по моим прикидкам - 95%

ну ваши прикидки мне до ламочки

потому что прикидки
и потому что ваши

200

Зигги написал(а):

ну ваши прикидки мне до ламочки

а ДЛЯ ЧЕГО тогда Вы задали мне вопрос, если мой ответ Вас ЗАВЕДОМО не интересовал?
или погодите, я начинаю понимать: так это был НЕ вопрос, а банальный троллинг?

Отредактировано Yep (2012-03-08 17:00:03)

201

Ironic написал(а):

Вы можете себе представить, чтобы Лихачев выдал что-нибудь типа: "мы, русские, образец духовности, а английские туристы мочатся на памятники в Риге", или "... а американские жители мародерствуют в НьюОрлинз"?

Нет. Он был человек истинно интеллигентный, и не давал обобщающих рецензий.

202

Ursvamp написал(а):

Он был человек истинно интеллигентный,

Совершенно с Вами согласен. И при этом "истинно русский"?

203

Ironic написал(а):

И при этом "истинно русский"?

Это термин не сильно интеллигентных граждан. Лихачев - это действительно СОВЕСТЬ русского народа, и никакого другого. А как человек трезвого ума и высокой духовности - он из лучших представителей человеческого рода, наверно так надо называть.

204

Ironic написал(а):

В принципе, Ваша нынешняя тема - своеобразный прецедент, из следующей фразы поймете, почему.

Ironic написал(а):

Ваша тема не только провокационна, но и оскорбительна, как выяснилось.

Ironic написал(а):

Повторюсь - Ваш вброс был воспринят участниками как личное оскорбление, о чем было заявлено.

о каг
прикольно, знацца объявив тему провокационной и оскорбительной можно ТС-а засыпать оскорблениями? и модератор забыв про правило 2,вернее, про его особую часть ограничится легким "ай-ай-ай"?
действительно прецедентно, такое стоит запомнить

205

Yep написал(а):

так это был НЕ вопрос, а банальный троллинг?

это был вопрос

пояcню - я рассчитывал, то у вас есть точные данные, а не прикидки

206

Папой и мамой этой темы были эти два вброса каки -
Знаменитый русский Сергей Мельникофф
"Ну что ж вы гады ботик потопили"...

Соответственно и их чадо тоже какарелла. :yep:

207

Sorin написал(а):

А кто этот негр афроамериканец  у Вас на аватаре Dmitry? И где капитан :question:  ?Еще раз сорри может ,я что то пропустил  :glasses:

Капитан ушёл в рейс.
Афроамериканец - это мой папа.

Отредактировано Dmitry (2012-03-08 19:15:52)

208

Dmitry написал(а):

Папой и мамой этой темы были эти два вброса каки -

я могу cходу назвать дедушек и бабушек

209

Володя написал(а):

Ты - нацистское говно. Достатошно?

Для меня вполне.
Это личное оскорбление участника,которое я не считаю возможным оставить без бана,поскольку каким бы оскорблением не считалась поднятая тема,она никого не называла нацистским говном и на ты.
Поэтому в дополнение к мерам Ироника 3-е суток бана за рецидивное оскорбление участника,к тому же оставшееся без ответа.

210

Idalgo написал(а):

Володя написал(а):

    Ты - нацистское говно. Достатошно?

Для меня вполне.
Это личное оскорбление участника,которое я не считаю возможным оставить без бана,поскольку каким бы оскорблением не считалась поднятая тема,она никого не называла нацистским ГОВНОМ и на ты.
Поэтому в дополнение к мерам Ироника 3-е суток бана за рецидивное оскорбление участника,к тому же оставшееся без ответа.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/math/4/6/9/469c2ae9cc080c0bdf091453a772a7b2.png

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга равны и направлены в противоположные стороны.

Дополню Исаака - Кто-то подкожней, а кто-то прямолинейней. От этого говнистость не увеличивется, и не уменьшается.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Пассивный народ... дохлый народ... неживой народ..."