Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Очередное достижение....


Очередное достижение....

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Типа,вот..

Минобороны окончательно отказалось от экранопланов
…......................
В Главном штабе ВМФ сообщили, что экранопланы, которые три года назад были исключены из состава Каспийской флотилии, будут утилизированы в ближайшие месяцы.
…....
http://www.izvestia.ru/news/507349

Понимаю,что постить без своих комментариев-это нарушение правил....но,к сожалению,ничего кроме мата в голову не приходит.

2

Там написано, что из четырех имевшихся на вооружении экранопланов, один разбился в 1992, второй порезали на металл в 2000-м, третий стоит в Москве на Химкинском, где подлодка (т.е. - музей) и только один - в сухом доке на Каспии, давно разукомплектованный. Драма, получается, только в том, чтобы достало ума этот последний не резать, а тоже отдать в музей. Относительно отказа от строительства новых, как я понимаю, это решение принято еще 17 лет назад.

3

Keeper написал(а):

Драма, получается, только в том, чтобы достало ума этот последний не резать, а тоже отдать в музей.

Драма в том,что новый вид техники,в создании которого у нас есть огромные наработки,прекратили разрабатывать...совсем.
Подождем, пока Китай  начнет выпускать-потом купим...если продадут.

4

Keeper написал(а):

Там написано, что из четырех имевшихся на вооружении экранопланов, один разбился в 1992, второй порезали на металл в 2000-м, третий стоит в Москве на Химкинском,

"- Один заедает, другой, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий, гад, в своих пуляет. А седьмой я по секрету от пана атамана выменял на эти вот штанишки." (с) :)

5

Выборы состоялись

теперь можно и плохие новости посообщать

главное стабильность

уря

6

Зигги написал(а):

главное стабильность

Угу. Демотиватор не мой, если чё.
http://uploads.ru/t/r/p/z/rpzHw.jpg

7

air 100 написал(а):

экранопланы

Keeper написал(а):

Там написано, что из четырех имевшихся на вооружении экранопланов, один разбился в 1992, второй порезали на металл в 2000-м, третий стоит в Москве на Химкинском, где подлодка (т.е. - музей) и только один - в сухом доке на Каспии, давно разукомплектованный.

Так я не понял какие хотят распилить?
Там вроде множественное число?

8

sgt написал(а):

Демотиватор

эти не хуже

http://dll.rolmon.ru/images/k-pic/k-139.jpg
http://bomz.org/i/demotivators/714873-2010.06.06-10.37.38-4801e43728388.jpg

9

А чего такого ценного в тех экранопланах?

10

Зануда написал(а):

Так я не понял какие хотят распилить?
Там вроде множественное число?

Не понял и я. Либо Минобороны путает, либо журналисты, как всегда. Но я и в других источниках читал, что транспортных экранопланов всего построили 3, и один ударный. Судьба трех "Орленков" (вот еще в тему про наши названия военной техники, подходяще) там описана - цел один, несколько лет как стоит в Москве в виде музея. Ударный "Лунь" - по сути остался только фюзеляж, и он - на Каспии.

Всеволод написал(а):

А чего такого ценного в тех экранопланах?

Ценность они имели для колоссальных вооруженных сил СССР периода холодной войны - по сути корабль, передвигающийся со скоростью самолета (я только не понял, почему их не видит радар). Текущий плач Ярославны, как понимаю, бесполезен: останки экранопланов не только не нужны армии, но в принципе отсутствуют технические возможности хотя бы поддерживать их в рабочем состоянии, не то что производить.

11

скорость небольшая, манёвренность тоже, уязвимость как у любого бооольшого самолёта, топлива поди жрёт как бык помои, действовать может насколько я понимаю только на относительно спокойных акваториях... непонятная прибулда. зачем она вообще?

12

Keeper написал(а):

Ударный "Лунь" - по сути остался только фюзеляж, и он - на Каспии

Сразу напомнило горестные причитания одного знакомого тракториста, который раньше был шофёром, но понизили:

- сижу тут как лунь, 3.14зду склевавший..

Ленинградская область, Оредежский район, деревня Кипино. Сентябрь, 1969.

13

В общем, похоже, какой-то журналист проснулся от запоя спячки, случайно узнал про экранопланы, и решил, что нарыл сенсацию...  :cool:

14

SeRgek написал(а):

непонятная прибулда. зачем она вообще?

В то время, чтобы Иран пугать.

http://www.airforce.ru/aircraft/miscellaneous/ekranoplans/Orlenok.jpg

http://students.uni-vologda.ac.ru/pages/pm07/evn/photo/small/orlenok_5.jpg

Отредактировано krapper (2012-03-06 20:11:31)

15

SeRgek написал(а):

непонятная прибулда. зачем она вообще?

Я не специалист, пусть меня раскритикуют, предположу: скорость небольшая - с "точки зрения" самолета, а он как бы корабль, для корабля - скорость офигительная. Десантный корабль, который подлетает к берегу со скоростью самолета и высаживает десант с тяжелым вооружением непосредственно на берег, после чего убывает с той же скоростью. Понятно, берег должен быть уже зачищен, - для этого, вроде, планировались ударные. И никаких надводных кораблей в зоне действия вражеской береговой обороны. Расход топлива значительный - только на старте, потом - не больше, чем у самолета-транспортника. Сейчас, конечно, обычную-то десантную операцию сложно представить (куда и зачем?), но тогда мыслили иными категориями.

16

Штука зачетная, как для 1980-х. Очень зачетная.

Мореходности нет, но для Каспия самое оно.

17

Keeper написал(а):

скорость небольшая - с "точки зрения" самолета, а он как бы корабль, для корабля - скорость офигительная.

ключевые слова "как бы"

Keeper написал(а):

И никаких надводных кораблей в зоне действия вражеской береговой обороны.

так эти штуки уязвимее кораблей в разы. один "забытый" на берегу ДШК - и всё.

Keeper написал(а):

нятно, берег должен быть уже зачищен

если он зачищен уже к чему тогда все эти извращения?

18

SeRgek написал(а):

так эти штуки уязвимее кораблей в разы. один "забытый" на берегу ДШК - и всё.

Как и КВП, собственно.

19

Keeper написал(а):

подлетает к берегу со скоростью самолета

И раскладывается об этот берег...
Скорость он должен начинать гасить за километры от берега.

20

Прелесть экраноплана в чем?

СДК берет 200чел десанта

Но какая у него скорость?

Если надо высадить бригаду МП, например, а количество кораблей ограничено.

На дистанции в 150 миль экраноплан сгоняет туда-сюда за 2 часа, а СДК за 20.

21

krapper написал(а):

Если надо высадить бригаду МП, например, а количество кораблей ограничено.

На дистанции в 150 миль экраноплан сгоняет туда-сюда за 2 часа, а СДК за 20.

Другими словами,ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ(грузоподъемность,умноженная на скорость) экраноплана в десятки раз выше,чем у десантных кораблей.
И ,в отличии от самолетов,ему не требуется ВПП,десантировать может на берег,не тратя грузоподъемность на парашуты.

22

air 100 написал(а):

Другими словами,ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ(грузоподъемность,умноженная на скорость) экраноплана в десятки раз выше,чем у десантных кораблей.
И ,в отличии от самолетов,ему не требуется ВПП,десантировать может на берег,не тратя грузоподъемность на парашуты.

и зачем это всё нужно?

23

Как зачем??? Отличная машинка для высадки диверсионных отрядов, боевиков, террористов на незащищенный берег. "Гранма" 21 века.

Отредактировано Всеволод (2012-03-07 14:16:21)

24

air 100 написал(а):

не тратя грузоподъемность на парашуты.

Техника перевозимая и десантируемая, в разы отличается по массе.

25

Всеволод написал(а):

Как зачем??? Отличная машинка для высадки диверсионных отрядов, боевиков, террористов на незащищенный берег. "Гранма" 21 века.

вертолёты то лучше

26

SeRgek написал(а):

вертолёты то лучше

Есть вертолеты, которые 200 чел за раз перевозят?

27

krapper написал(а):

Есть вертолеты, которые 200 чел за раз перевозят?

есть которые по 120 перевозят, т.е. роту одну, а 200 просто незачем

28

Никогда не мог понять смысла подобной ущербности, которой надо лишь чуть удлиннить крыло, и получится нормальный самолет-амфибия.

29

SeRgek написал(а):

есть которые по 120 перевозят, т.е. роту одну,

Єто кто так может?

30

krapper написал(а):

Єто кто так может?

Ми-26


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Очередное достижение....