Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СУТЬ КОНФЛИКТА. КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ФАКТОВ

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

А если серьезно, сколько наций смогли сохранится за 3000 лет?

62

Jinn написал(а):

"Верить нельзя никому! Мне можно."(С)

Автор известен. Мюллер. Он же Юлиан Семёнов.

Jinn написал(а):

Русским до лампочки все эи разборки фараона с евреями.

Это Вы от имени всех русских,как их представитель,пишущий в разделе МЖМЗ?  :D

Jinn написал(а):

Но поскольку пергаменты потихоньку всплывают, всплывает и "история изгнания".

Вы бы ссылками обрадовали,что ли..

Jinn написал(а):

А правда, что из Африки до сих пор тянуться евреи на землю обетованную, при этом евреи эти - чиста негры по внешнему виду?

Мне вот интересно,какими должны быть чиста евреи по внешнему виду. А то сефарды похожи на арабов,ашкеназов от европейцев не отличить,фалашмура от эфиопов итд. А ещё колен 9 израильских где то на свете.

Jinn написал(а):

И клянутся эти евреи, что они из тех самых, которые тогда не успели сбечь со всей шайкой.

Если вдруг,посреди Африки,Европы,Америки или Антарктиды,обнаружат людей,молящихся на иврите и соблюдающих еврейские обычаи,будет сложно не догадаться,что они евреи. Еврею,во всяком случае.

63

Jinn написал(а):

Русским до лампочки все эти разборки фараона с евреями.

странно

это же часть их библии

64

Idalgo написал(а):

Это Вы от имени всех русских

От всех, каких знаю лично.

Idalgo написал(а):

Вы бы ссылками обрадовали,что ли..

Я ссылки не колекционирую - незачем мне.
" - А где вы были двадцать первого сентября 1957-го года в 18 чачов 47 минут?
- А вот билет на трамвай!"(С)

Idalgo написал(а):

Если вдруг,посреди Африки,Европы,Америки или Антарктиды,обнаружат людей,молящихся на иврите и соблюдающих еврейские обычаи,будет сложно не догадаться,что они евреи. Еврею,во всяком случае.

И такое ноу-хау вы отдали исламу?!!

65

Jinn, я ведь уже говорил вам насколько меня потрясает глубина ваших познаний библейской истории? :D:D

66

Зигги написал(а):

это же часть их библии

Эта вступительная часть, которую писали евреи.
Почему мы должны им верить?

viking_il написал(а):

я ведь уже говорил вам насколько меня потрясает глубина ваших познаний библейской истории?

Говорили. Но я не тщеславен, так что можете дальше не утруждаться.:D

67

Jinn написал(а):

Эта вступительная часть, которую писали евреи.
Почему мы должны им верить?

Удивительная глубина знаний..
Там всё,включая заключительную часть,а так же все евангилие,писали евреи. Так что не верьте ничему :)

68

Idalgo написал(а):

Там всё,включая заключительную часть,а так же все евангилие,писали евреи.

Еврей Моисей общался с соплемениками на египетском языке через толмача, евреи-евангелисты писали Евангелия на греческом языке...
Это такая национальная традиция что-ли?:)

69

Jinn написал(а):

Говорили. Но я не тщеславен, так что можете дальше не утруждаться.

а что делать если вы не устаете меня веселить поражать глубиной ваших глубин знаний? :D

70

viking_il написал(а):

что делать если

Если не держится?
Если не держится, то не держите в себе, это вредно.:)

71

Jinn написал(а):

" - А где вы были двадцать первого сентября 1957-го года в 18 чачов 47 минут?
- А вот билет на трамвай!"(С)

Гм. Звоню товарищу (здешнему форумянину).

- А ты где был такого-то июня 1986 года?
- Ээээ.. Ваще-то я был в армии.
- Потому и спрашиваю. А не ты ли убил по заданию кровавой гэбни Дин Рида?

72

Jinn написал(а):

Еврей Моисей общался с соплемениками на египетском языке через толмача, евреи-евангелисты писали Евангелия на греческом языке...

Вообще-то и то, и другое было изначально написанно на иврите\арамейском (арамейский был "международным" в те времена). И уж потом переведенны на греческий, а с него на латынь.

Jinn написал(а):

Это такая национальная традиция что-ли?

Писать на иврите? Похоже, что да.

73

Jinn написал(а):

Если не держится?
Если не держится, то не держите в себе, это вредно.

то-то я гляжу шо вас так распирает шо ажно сюда выплескиваете :)

74

grg написал(а):

Вообще-то и то, и другое было изначально написанно на иврите\арамейском

Во всех мне доступных источниках, утверждается, что евангелия изначально были написаны на древнегреческом.
Якобы для евреев-мигрантов и прочего плебса, обитавших на задворках Рима.

75

Jinn написал(а):

Еврей Моисей общался с соплемениками на египетском языке через толмача

Даже если предположить,что Моисей,как выросший с рождения среди египетской элиты,не знал еврейского языка,то тяжеловато себе представить,что евреи не выучили египетского за 400 лет проживания. :)

76

viking_il написал(а):

ажно сюда

А что такое?!
Я, может, тоже хочу принять участие в заговоре!

77

Jinn написал(а):

Во всех мне доступных источниках, утверждается, что евангелия изначально были написаны на древнегреческом.

Хм..

    Матфей первоначально проповедовал евреям; собравшись же и к другим народам, вручил им своё Евангелие, написанное на родном языке. Отзываемый от них, он оставил им взамен себя своё Писание

    — Евсевий Кесарийский, Церковная история, III, 24, 6

Цитируемый всё тем же Евсевием христианский писатель первой половины II в. Папий Иерапольский сообщает, что

    Матфей записал беседы Иисуса по-еврейски, переводил их кто как мог

    — Евсевий Кесарийский, Церковная история, III, 39, 16

Это предание было известно также и св. Иринею Лионскому (II в.):

    Матфей издал у евреев на их собственном языке писание Евангелия в то время, как Пётр и Павел в Риме благовествовали и основали Церковь

    — св. Ириней Лионский, Против ересей, III, 1, 1
http://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Матфея

78

Idalgo написал(а):

Моисей,как выросший с рождения среди египетской элиты

при кормилице/матери еврейке

Idalgo написал(а):

400 лет проживания.

400 лет это только рабства, соответственно и до рабства еще как минимум лет 50-70

Jinn написал(а):

А что такое?!
Я, может, тоже хочу принять участие в заговоре!

а правила читали? :)

79

Idalgo написал(а):

Евсевий Кесарийский, Церковная история, III, 24, 6

"Папий Иерапольский сообщает, что..."
Оттуда-же - "Евсевий Кесарийский характеризует его довольно сурово, как человека весьма среднего ума и вряд ли лично видевшего Апостолов.
... - Я думаю, что он плохо истолковал апостольские слова и не понял их преобразовательного и таинственного смысла, ибо был ума малого."(С):)

Т.е. Ваш первоисточник Папий Иерапольский?
Который мало того, что родился только в 70-м году, так еще и "был ума малого".

Я совершенно убежден в том, что многочисленные слушатели Иисуса конспектировали его лекции на том языке, которым владели.
Но эти конспекты не евангелия, и что из тех записей реально попало в Новый завет после римского ценза, одному Богу ведомо.

80

Idalgo написал(а):

тяжеловато себе представить,что евреи не выучили египетского за 400 лет проживания

До того как евреев привлекли к работам по строительству новой столицы нового фараона, они жили обособленно от остального Египта.
Потому и сохранились как евреи.
А если б они выучили язык египетский, на этом бы их еврейская история и кончилась, как кончилась история московских татар, которых массового завезли в Москву, и которые уже во втором поколении с трудом понимали своих родителей, а в третьем знали о своем происхождении только из преданий старины глубокой.:)
И это всего за полвека.
Представьте себе их потомков еще через 350 лет.

81

viking_il написал(а):

правила читали?

Читал - "Общее правило не сложное: "Не делайте другим того, чего не желаете себе".
И?

82

Jinn написал(а):

Читал - "Общее правило не сложное: "Не делайте другим того, чего не желаете себе".

:nope: намба ван Правила раздела

83

viking_il написал(а):

намба ван Правила раздела

"Правила данного раздела полностью соответствуют правилам форума,за исключением того,что модератор раздела самодур и это нужно учитывать."
И?

84

Jinn написал(а):

Я, может, тоже хочу принять участие в заговоре!

Idalgo написал(а):

1. Получить доступ может каждый,по получении членства  в заговоре и заплатив вступительные взносы в размере 30-ти серебрянников наличными ежемесячно!

И?

85

viking_il написал(а):

Получить доступ может каждый,по получении членства  в заговоре и заплатив вступительные взносы в размере 30-ти серебрянников наличными ежемесячно!

Если я уже здесь, это что означает?
А? Ну? Ну думайте, уже, думайте!
Вопрос простой до безобразия.
Или с Вами не поделились?

86

Jinn написал(а):

Т.е. Ваш первоисточник Папий Иерапольский?
Который мало того, что родился только в 70-м году, так еще и "был ума малого".

Если кто то напишет о Вас,то Вы на редкость тупой,я не стану этому верить безоговорочно. Может этот кто то желает Вас очернить.

Jinn написал(а):

Я совершенно убежден в том, что многочисленные слушатели Иисуса конспектировали его лекции на том языке, которым владели.

А скорее всего владели они тем же языком,которым пользовался Иисус для проповедей. То есть разговорный арамейский\иврит для толпы страждущих познания. Не владея им было бы сложно понять проповедь :)

Jinn написал(а):

Но эти конспекты не евангелия, и что из тех записей реально попало в Новый завет после римского ценза, одному Богу ведомо.

Естесственно,ведь как справедливо написал Папий Иерапольский:

Матфей записал беседы Иисуса по-еврейски, переводил их кто как мог

Jinn написал(а):

До того как евреев привлекли к работам по строительству новой столицы нового фараона, они жили обособленно от остального Египта.
Потому и сохранились как евреи.
А если б они выучили язык египетский, на этом бы их еврейская история и кончилась, как кончилась история московских татар, которых массового завезли в Москву, и которые уже во втором поколении с трудом понимали своих родителей, а в третьем знали о своем происхождении только из преданий старины глубокой.:)
И это всего за полвека.
Представьте себе их потомков еще через 350 лет.

Евреи в любой стране проживания,всегда знали местные языки,наряду со своим. Поэтому,в отличии от тех же цыган,преуспевали в ремёслах,торговле,науке и политике. Народ такой,пытливый.
Я вот был всего лишь второе поколение в СССР,да и то полжизни уже не там,а переписываюсь с Вами на русском,хоть и плохоньком,но.. :)

87

Jinn написал(а):

Если я уже здесь, это что означает?

что вы нахаляву просочились? :D

88

Jinn написал(а):

Эта вступительная часть, которую писали евреи.

Простите, а кто писал вам заключительную часть?

калмыки?

Jinn написал(а):

Еврей Моисей общался с соплемениками на египетском языке через толмача

это кто вам такое сказал?

Jinn написал(а):

многочисленные слушатели Иисуса конспектировали его лекции на том языке, которым владели.

а каким языком владели апостолы никогда территория Израиля и Иудеи не покидавшие?

Jinn написал(а):

Я, может, тоже хочу принять участие в заговоре!

понимаете, как организатор заговора и МЖМЗ и член Политбюро МЖМЗ, заявляю вполне ответственно -  :no:

89

Jinn написал(а):

Если я уже здесь, это что означает?

ничего не означает

90

Idalgo написал(а):

я не стану этому верить безоговорочно

Idalgo написал(а):

Народ такой,пытливый.

Вот и я не верю безоговорочно.
Пытливость вообще свойствена роду человеческому, а не только избранным... из этого рода.:)

Idalgo написал(а):

владели они тем же языком,которым пользовался Иисус для проповедей

Я согласен, но где ЭТИ конспекты на арамейском?
Евангилея начали появляться в 70-х и далее годах на древнегреческом языке.
Более ранних, на арамейском, насколько мне известно - нет.
Т.е. о них неизвестно.
Иисус был проповедником.
Его задача была в донесении до учеников сути Учения (пишется в конспект), пояснение сути (пишется в конспект), и инструктаж о том, как распространять Учение (пишется в конспект).

Мне видится, что частично, суть Учения смог разыскать (по следам событий) и записать только ап. Павел, а все прочее, выдаваемое за Учение Иисуса, лишь его инструкуции будующим проповедникам о том, как нести Учение и не быть убитым потенциальной паствой.
Вот эту часть конспекта, римляне и пропустили в канонические книжки.