Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лукашенко....

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Володя написал(а):

Атака наших миротворцев

Каких миротворцев?

Где у них эмблемы ООН.

Обыкновенные оккупанты, как гитлеровцы.

122

krapper написал(а):

Где у них эмблемы ООН.

Причем здесь эмблемы ООН?

123

Alexkevin написал(а):

Причем здесь эмблемы ООН?

А при чем здесь миротворцы?

124

krapper написал(а):

Обыкновенные оккупанты,

причем здесь -оккупанты ? какой еще Грузии?
в СССР - кое-кто занимался перекраиванием границ, может с кукурузника начнем тогда ?

125

"миротворческие операции подразделяются на два вида: операции по поддержанию мира и операции по принуждению к миру. Разница между ними заключается в том, что операции по поддержанию мира проводятся с согласия всех основных конфликтующих сторон и направлены на контроль и выполнение уже достигнутых соглашений о прекращении огня, а операции по принуждению к миру проводятся с целью создания обстановки для перемирия или прекращения огня. Они могут включать операции по восстановлению порядка, насильственное разведение воюющих сторон, установление запретных зон и контроль за их соблюдением.[1]
Принуждение к миру не предполагает согласия враждующих сторон на вмешательство. В ходе операций по принуждению к миру вооружение и военная техника могут использоваться не только в целях самообороны, но и для уничтожения военных объектов и вооруженных группировок, участвующих в конфликте

126

Alexkevin написал(а):

"миротворческие операции подразделяются на два вида: операции по поддержанию мира и операции по принуждению к миру. Разница между ними заключается в том, что операции по поддержанию мира проводятся с согласия всех основных конфликтующих сторон и направлены на контроль и выполнение уже достигнутых соглашений о прекращении огня, а операции по принуждению к миру проводятся с целью создания обстановки для перемирия или прекращения огня. Они могут включать операции по восстановлению порядка, насильственное разведение воюющих сторон, установление запретных зон и контроль за их соблюдением.[1]
Принуждение к миру не предполагает согласия враждующих сторон на вмешательство. В ходе операций по принуждению к миру вооружение и военная техника могут использоваться не только в целях самообороны, но и для уничтожения военных объектов и вооруженных группировок, участвующих в конфликте

Тока покажите мне мандат Совбеза ООН на операции РФ в Грузии.

127

krapper написал(а):

Тока покажите мне мандат Совбеза ООН на операции РФ в Грузии.

таки "мандат Совбеза" не индульгенция, известно ведь какое злое дело с мандатами делают, не так ли ?
а по совести - всё правильно !

128

krapper написал(а):

мандат Совбеза ООН

А накуя?Живем по прецендентному праву.Амер-ы в Сербии применили,а мы завсегда рады демократическим примерам.
П.С.Кстати,без всяких мандатов,там полно наших граждан.Что военных,что мирняка.Их и защищали.И не напомните-Саака,что в Гаагу,в суд подал.Или,"знает кошка,чей галстукчьё мясо съела"?

129

AL AN 68 написал(а):

какой еще Грузии?
в СССР - кое-кто занимался перекраиванием границ, может с кукурузника начнем тогда ?

Может, поясните сей витиеватый ход мысли?

130

Российские миротворцы были там по соглашению, которое подписали ВСЕ стороны конфликта. О чем еще говорить.

Так когда "РФ вероломно напала на Грузию"? С первого убитого солдата? Момент бы уловить.

Отредактировано Володя (2012-03-07 20:11:42)

131

vadja2 написал(а):

Может, поясните сей витиеватый ход мысли?

С Вами, Вадим, не хочу спорить, можно ?
имел в виду - что Абхазия - не была частью такой "Свободной Грузии", которая могла и была вполне независимой.

132

AL AN 68 написал(а):

а по совести - всё правильно !

Т.е. Россия открыто поддерживает одну из сторон конфликта и одновременно пытается обозначить себя "миротворцем" по отношению к противнику своего протеже?

Как- то не по- людски получается.

И не по- юридически.

133

Володя написал(а):

Российские миротворцы были там по соглашению, которое подписали ВСЕ стороны конфликта. О чем еще говорить.

Пожалуйста:

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

Четкое описание агрессии, совершенной РФ.

134

krapper написал(а):

Как- то не по- людски получается.

И не по- юридически.

ну а я - придерживаюсь другого мнения, Вы отстаиваете своё, я - своё.

135

применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

Применение этих же вооруженных сил в качестве отражения вероломного нападения - шлет нах вашу цитату.

Вы исходите из того, что РФ НАПАЛА. ФАКТЫ же говорят о том, что РФ подверглась НАПАДЕНИЮ.
Поэтому вы тут щупаете полянку для маневра.

136

AL AN 68 написал(а):

ну а я - придерживаюсь другого мнения, Вы отстаиваете своё, я - своё.

Я грузинов не люблю.

Но они в своем праве.

В отличие от РФ, которая явный агрессор.

Самое смешное, что когда Саакашвили превратит Грузию во второй Сингапур, южные осетины сразу вспомнят про свои грузинские корни и попросятся назад в Грузию.

137

Володя написал(а):

ФАКТЫ же говорят о том, что РФ подверглась НАПАДЕНИЮ.

Приведите факты нападения Грузии на РФ.

Если такое было, естественно.

138

krapper написал(а):

когда Саакашвили превратит Грузию во второй Сингапур,

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную ,уж не придется — ни ему, ни тебе".

139

krapper написал(а):

В отличие от РФ, которая явный агрессор.

а подумать - ?
ВС РФ - обстреляли грузин ?

krapper написал(а):

когда Саакашвили превратит Грузию во второй Сингапур,

не бывать этому ( 100%)  ( можно поспорить, - деньги, самогон, временные рамки назначайте )

140

krapper написал(а):

Приведите факты нападения Грузии на РФ.

Атака и убийство миротворцев РФ = нападение на РФ. Международное право. ТЧК.
У вас альтернативная точка зрения?

141

Alexkevin написал(а):

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную ,уж не придется — ни ему, ни тебе".

Да нет, Саакашвили резко рулит.

142

AL AN 68 написал(а):

не бывать этому ( 100%)  ( можно поспорить, - деньги, самогон, временные рамки назначайте )

Если немножко посидеть на берегу реки, вода обязательно пронесет труп твоего врага. :)

143

Володя написал(а):

Атака и убийство миротворцев РФ = нападение на РФ.

Так откуда в Грузии миротворцы РФ?

Есть мандат СБ ООН?

Если нет, то можете оккупантов называть хоть октябрятами, суть дела от этого не изменится.

144

krapper написал(а):

Если немножко посидеть на берегу реки, вода обязательно пронесет труп твоего врага. :)

кажется, цитата неверная - в оригинале - долго!

145

AL AN 68 написал(а):

кажется, цитата неверная - в оригинале - долго!

Пусть будет долго.
Польша начинала на два года раньше Украины.

Где сейчас Польша и где сейчас Украина.

20 лет всего прошло.

146

krapper написал(а):

Где сейчас Польша и где сейчас Украина.

условия спора - я предложил..

147

AL AN 68 написал(а):

условия спора - я предложил..

Проспорите.

148

krapper написал(а):

Проспорите.

не страшно !
опять же - выиграю скорее всего  :flag:

149

krapper написал(а):

Где сейчас Польша и где сейчас Украина.

Так Польша государство,а эта так-недоразумение.

150

krapper написал(а):

Так откуда в Грузии миротворцы РФ?
Есть мандат СБ ООН?
Если нет, то можете оккупантов называть хоть октябрятами, суть дела от этого не изменится.

Вы им ничего не докажете,людям, которые  третий раз выбирают президентом кгбшника . У них свои представления .