Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛКН...

Сообщений 151 страница 180 из 363

151

sgt написал(а):

Если составлять мнение по гонг-конговским боевикам,

можно еще колдстиловские ролики глянуть...



Отредактировано viking_il (2012-06-29 16:13:14)

152

vadja2 написал(а):

А что в них смешного?

1. Статика.
2. Ружжо у солдатика находится в уже полностью вытянутой вперед руке, находится на уровне головы и паралельно земле. А надо еще и ударить вперед...
А удар из такого положения и хвата возможен только биллиардный - правая рука толкает вперед приклад по ладони левой руки.
Можно еще совместить это движение с шагом или подшагом.
Но все это громоздко и медленно.
Ружжо в таком положении неустойчиво и удержание его слабое.
Удар медленный и легко отводится сабелькой, и тут-же сабелькой проводится атака на переднюю руку пехотинца.

Ну не сможет пехотинец ничего сделать из такого положения ружжа.
Только держать и кричать - Не подходи, гад!

153

viking_il написал(а):

колдстиловские ролики

Там актер работает мечом как топором.
Т.е. разрубает конечно, но вообще-то это должно выглядеть несколько иначе.:)

154

sgt написал(а):

Смотрел - хуйня. Тарантине надо снимать вместе с Родригесом - тогда у него хорошие фильмы получаются. А тут он Кольт сменил на катану и получилось говно для любителей аниме.

Фильм художественный и музыка там отлично подобрана. 

Сейчас делает новую версию - Ума приезжает на Кавказ и мочит всех кинжалами.  Перерубает рельсы почем зря.

155

viking_il написал(а):

или выкинуть нафиг чтоб бежать не мешал

Классика!  :)

156

Jinn написал(а):

иай-до (катана)

Это, типа, выхват на скорость - на этом иай-до и заканчивается. Мало ли, какие видео есть в сети - там даже М-16 стреляет через раз у российских "экспертов".

157

viking_il написал(а):

можно еще колдстиловские ролики глянуть...

Да видел я эту рекламную муйню. Движения по резке бамбука чисто режущие.
Что меня должно удивлять во втором ролике, что дядька, весом 1,5 центнера срезает небольшие куски мяса? Это мне должно показать охуенность катаны? Так же и простой сабелькой можно. А теперь сравните дядьку с худосочным маломерным самураем, дай бог, роста 1,5 метра, жрущего по бедности один рис - что он мог рубить? Вся техника фехтования на катанах основана на режущих движениях - сравните с прямым европейским мечом.

158

Foxbat написал(а):

Фильм художественный и музыка там отлично подобрана. 

Ты думал, что я его принял за документальный?

Foxbat написал(а):

Сейчас делает новую версию - Ума приезжает на Кавказ и мочит всех кинжалами. Перерубает рельсы почем зря.

Моя плакать, если не шутишь. Смотреть не буду.

159

krapper написал(а):

С иглами

Понятно . А вот заточенное по моему тоже встречается ,не знаю как называется  видел в Киеве у ребят из Грузии когда в аспирантуре учился

Отредактировано Sorin (2012-06-29 18:00:09)

160

sgt написал(а):

Ты думал, что я его принял за документальный?

Ай-Ай!  :)  Художественный в оригинальном смысле слова...

sgt написал(а):

Моя плакать, если не шутишь. Смотреть не буду.

:)  Уму если правильно одеть, пусть хоть вибраторами фехтует, смотреть можно!

Шучу, конечно, но интересно как люди присыхают к конкретному виду оружия, считая его вершиной всего-всего, и поливая другое.

Кстати, как раз было обсуждение катаны против евро-меча на ИХО, глянь... все эти Ю-Тюбовские ролики - суть говно, наплевать и забыть, но хохмы ради - глянь... там меч перерубает катану, а катана, при ударе по мечу, складывается почти вдвое и выглядит как хер у 95-летнего жиголо - жалко так болтается.

161

sgt написал(а):

Это, типа, выхват на скорость - на этом иай-до и заканчивается

На этом иай-до начинается.

sgt написал(а):

Вся техника фехтования на катанах основана на режущих движениях -

Еще раз - и рубящие и режущие и колящие и секущие.
Запишите где-нить, что бы не переспрашивать.:)

Посмотрите баланс катан, вес, сечение клинка.
И потом уже делайте выводы, что больше рубящее, а что меньше.

162

Jinn написал(а):

Еще раз - и рубящие и режущие и колящие и секущие.

И чем это отличается от любого другого слабо изогнутого клинка?  Если оставить в стороне девять месяцев мастурбации изготовителя катаны?

Может я не понял - Вы действительно считаете катану сверх-оружием?  У Вас были хорошие катаны?

Отредактировано Foxbat (2012-06-29 17:40:53)

163

Foxbat написал(а):

катаны против евро-меча

Даже смотреть не буду - это как сравнение АК с М16 - говно по сути. Но ты согласен, что пузатый европеец с катаной в руках выглядят по-киношному? Катана хорошо смотрится с тем, с кем положено - с маленьким худеньким самураем. Мечи были в Европе, катаны в Японии, они никогда не встречались в бою - хули тут сравнивать?

164

sgt написал(а):

Но ты согласен, что пузатый европеец с катаной в руках выглядят по-киношному?

Я их ролики давно смотреть перестал, нахохотался.  Их мечи тяжелые и очень далеки от оригиналов, а рубить баранину - делать мне больше нечего?

165

Jinn написал(а):

На этом иай-до начинается.

Даже как-то неудобно вам на Вики ссылу давать: http://ru.wikipedia.org/wiki/Иайдо
То есть - выхватить и зарубить безоружного, в отличие от кен-дзюцу, где изучалось именно фехтование против вооруженного противника.

Отредактировано sgt (2012-06-29 17:52:59)

166

Foxbat написал(а):

Если оставить в стороне девять месяцев мастурбации изготовителя катаны?

Причем 9 месяцев мастурбации только на девственниц. Если не девственница - пиздец, боевые свойства катаны сходят на нет.

167

Foxbat написал(а):

чем это отличается от любого другого слабо изогнутого клинка?

Разнесенным двуручным хватом.
Я могу в катану вложить больше своего веса в момент удара, и скорость удара тоже будет выше за счет еще и (относительно одноручного хвата) дополнительного (к одноручному хвату) вращения вокруг воображаемой оси на рукояти (ось между хватами).

Foxbat написал(а):

Вы действительно считаете катану сверх-оружием?

Я считаю катану лучшим из двуручных мечей.
Из одноручных лучшим считаю казачью шашку.)
,

Foxbat написал(а):

У Вас были хорошие катаны?

У меня не было.
Но мне давали подержаться за такую.:)

168

sgt написал(а):

То есть - выхватить и зарубить

О! Вы уже продвинулись от просто "выхватить" к следующему этапу.:)
Иай-до это вершина кен-дзюцу.

169

Jinn написал(а):

Я могу в катану вложить больше своего веса в момент удара,

Выйдите из кинозала и подумайте про физические кондиции самураев - средний рост японца в 1945 года составлял 1,50 м. Какой вес он мог вложить в удар? У них и мечи были двуручные потому, что хилый самурай одной рукой фехтовать не мог, в отличие от европейца.

170

Jinn написал(а):

Иай-до это вершина кен-дзюцу

Т.е вы начали не основ, а сразу с вершин? Похвально.
Упс: думал, у меня в знаниях пробелы, начал Вики читать, а там страшное: Таким образом, иайдзюцу было вспомогательной дисциплиной по отношению к кэндзюцу — собственно искусству фехтования на мечах.
Да что ж такое, ложь со стороны Вики льется просто рекой: Для эффективного ведения боя необходимо соблюдать правильное положение тела, выполнять корректные движения, уметь применять секреты захвата рукоятки катаны и точно наносить режущие удары.

ПС. Джинн, вы правда иай-до занимались? Или как в анекдоте: Сара, то, что мы принимали за оргазм, оказывается, называется астма...

Отредактировано sgt (2012-06-29 18:12:19)

171

Jinn написал(а):

Разнесенным двуручным хватом.
Я могу в катану вложить больше своего веса в момент удара, и скорость удара тоже будет выше за счет еще и (относительно одноручного хвата) дополнительного (к одноручному хвату) вращения вокруг воображаемой оси на рукояти (ось между хватами).

Это и плюс и минус, ибо работа друмя руками подразумевает что обе руки заняты, что совсем не здорово.  Или Вы будете утверждать что разные там сарацины, которые так сурово давали просраться европейцам, плохо обращались с оружием поскольку оно было одно-ручным? 

Ну а насчет такой уникальности катаны, вот другие образчики сравнимого типа рукояток.  Кстати, считать катану двуручным - неверно... она по сути тот же бастард, или полуторка.  Я никакой не фундзи-хуюндзи, но в видео и кино часто вижу работу одной рукой.

http://s1.uploads.ru/t/j9hTe.jpg
http://s1.uploads.ru/t/RNzKI.jpg

Отредактировано Foxbat (2012-06-29 18:21:57)

172

sgt написал(а):

средний рост японца в 1945 года составлял 1,50 м. Какой вес он мог вложить в удар?

Вы допускаете, что боксер-мухач может уложить большего по весу оппонета?

sgt написал(а):

У них и мечи были двуручные потому, что хилый самурай одной рукой фехтовать не мог, в отличие от европейца.

вот это сильно!
Вот это свежо и ново!:D

173

Jinn написал(а):

Вы допускаете, что боксер-мухач может уложить большего по весу оппонета?

Большего по весу боксера? Или как обычно - он боксер, а второй - паралитик? :)

Jinn написал(а):

вот это сильно! Вот это свежо и ново!

Охотно верю, что мальчики, после видеосалонов идущие заниматься иайдо, не задумываются, почему японцы, в отличие от европейцев и арабов, держали свои мечи двумя руками.

174

sgt написал(а):

Т.е вы начали не основ, а сразу с вершин?

К тому времени, у меня были уже квалификации по каратэ и кобудо.
Иайдо очень родственная всему этому дисциплина, так что не с нуля.:)
Ну и иайдо нам давали для лучшего понимания кое-каких моментов каратэ, и для общего развития.

sgt написал(а):

уметь применять секреты захвата рукоятки катаны

Не читайте больше эту страницу Вики.:)

sgt написал(а):

вы правда иай-до занимались?

Правда.
Причем моим непосредственным учителем был президент федерации кобудо и иайдо России, а его учителем (непосредственным - Хошу Икеда (Вики вам поможет).:)

Отредактировано Jinn (2012-06-29 18:45:18)

175

Про рост не аргумент. Вот если бы у них стояла задача воевать с двухметровыми - другое дело. А с равным противником смысл?

Иначе и европейцы бы перешли на катаны. 160 см длиной.

176

sgt написал(а):

он боксер, а второй - паралитик?

Зачем паралитик?
Просто здоровый европеец.:)
Или пусть даже штангист-тяжеловес.

177

Jinn написал(а):

Из одноручных лучшим считаю казачью шашку.)

Еще пять страниц за катану, потом перейдем на шашку.  Силы, думаю, еще останутся.

178

Jinn написал(а):

Зачем паралитик?

Затем, что если сравнивать - давайте сравнивать равных. Так вот, могу допустить в теории, что при очень удачном ударе, боксер в легком весе может нокаутировать тяжеловеса. Но только в теории, поскольку зачем же отказывать ему в этой возможности? На практике я такого не видел, а видел наоборот - тяжеловесы давали пилюлей всем.

Всеволод написал(а):

Про рост не аргумент.

Про рост - самый аргумент, т.к. мы говорим о владении холодным орием, а это зависит от физической кондиции бойца.

Jinn написал(а):

Не читайте больше эту страницу Вики.

Как скажете. Вот другая страница Вики. И хоть на ней написан бред про многомесячные ковки катан, тем не менее:
Катана использовалась преимущественно как режущее оружие, иногда как колющее, ... Основная идея японского искусства владения мечом (кэндзюцу) и базирующиеся на нем техник (таких как иайдо) заключается в том, что продольная ось меча во время атаки должна идти к цели не под прямым углом, а в вдоль своей плоскости, нанося режущие удары. Поэтому здесь уместнее говорить не об ударах — в том виде, в каком они свойственны западным техникам меча, — а о разрезах.

179

Foxbat написал(а):

работа друмя руками подразумевает что обе руки заняты

Правильно, но заняты они тем, что обеспечивают большую скорость и мощь удара.
Скорость всегда побеждает силу, вес, и прочие прибамбасы.

Foxbat написал(а):

разные там сарацины

Сарацины были легкие и быстрые.:)

Foxbat написал(а):

считать катану двуручным - неверно... она по сути тот же бастард, или полуторка.  Я никакой не фундзи-хуюндзи, но в видео и кино часто вижу работу одной рукой.

Катану можно удерживать всякими хватами - от широкого, когда передняя рука под цубой, а мизинец задней руки поджимает торец рукояти, до одноручного.
Т.е. в первом случае между хватами практически умещается кулак, а во втором катаной можно шинковать с коня пехоту.

180

Всеволод написал(а):

Иначе и европейцы бы перешли на катаны.

А европейцы и перешли на катаны - с прямых мечей на гнутые сабли. Только держали их 1 рукой, а не 2 как худосочные японцы.