Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нано-технолигии в массы уже через месяц!


Нано-технолигии в массы уже через месяц!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Самый дешевый автомобиль в мире Tata Nano, который стоит всего $2500, должен появиться в продаже уже в феврале этого года! По данным индийской газеты The Times of India, в компании Tata уже все готово для начала сборки этой модели - ее начнут выпускать на новом заводе в штате Гуджарат.

http://auto.mail.ru/article.html?id=27845

****

Так вот что имел ввиду ВВП, говоря о нано-технологиях!

2

Да уж.

Только в Гуджрате и ужратыми в доску можно подумать о покупке базовой модели.

3

Почему?
Чем вам она не нравится?

4

Вы прочитали, чего НЕ имеет базовая модель?

5

Для наших условий туда впендюрят печку от 2101 и будет счастье.

6

В Германию это счастье просто не впустят именно из-за отсутствия систем жизнеобеспечения.

Китайцев вон не впустили.

7

Зигги написал(а):

вы прочитали, чего НЕ имеет базовая модель?

Гм.....
Моя шестерка тоже не имеет ничего,кроме печки.
Печку могу и сам поставить,при необходимости.
А где-то 60% жителей нашего городка зимой на своих авто вообще не ездят,так шо им даже печка не нужна.
Нормальная машина,в общем....если цена будет соответствующая. :)

8

Зигги написал(а):

В Германию это счастье просто не впустят именно из-за отсутствия систем жизнеобеспечения.

Вам ,конечно,виднее,но мне представляется,что и вашей стране нашлось бы достаточно много людей,которые купили бы этот пепелац не смотря на его "недостатки".
Не всем нужен навороченный Мерседес,чтобы проехать в день 10-15 км от дома до работы и обратно.
Именно поэтому его к вам и не пустят....поддержка отечественного производителя,едреныть. :)
Вообще....почти всякая "забота властей о потребителях" при ближайшем рассмотрении оказывается заботой о кошельке олигархов.

9

air 100 написал(а):

мне представляется,что и вашей стране нашлось бы достаточно много людей,которые купили бы этот пепелац не смотря на его "недостатки".
Не всем нужен навороченный Мерседес,чтобы проехать в день 10-15 км от дома до работы и обратно.

Вы не правы.
Народ сам очень переборчив.
у нас были КИА, Субару, Дэйво, что-то китайское, Не берёт народ.
Предпочитает 3-летний VW новому КИА.

Маленький - да Экономный - да НО - надёжный, КОМФОРТНЫЙ и прошедший тесты.
ПОЭТОМУ Тойота, Пежо, Ниссан, VW поло, даже Фиат но не это индийское чудо у которго наверняка при столкновении передний бампер встретится с задним.
А на автобанах нет ограничения в скорости и защита бывает ой как нужна.
А летом и вентиляция. Даже на 10-15 км в день.

10

+1.
Лет 7-8 назад открыли у нас автосалон Daewoo.  Года полтора в бизнесе продержались.
Под конец машины продавали "Buy one get one free". 
Так Daewoo и не прижился.

Купив за $10000 б/у Хонду Аккорд, через 3 года аккуратного пользования её можно продать практически за те же деньги.  А если за ту же десятку взять новенькую КIА или Daewоо, то через 3 года в лучшем случае за $1500 продашь.

Отредактировано андим (2009-01-27 12:16:50)

11

Зигги написал(а):

А на автобанах нет ограничения в скорости и защита бывает ой как нужна.
А летом и вентиляция. Даже на 10-15 км в день.

Ну может быть.
У нас народ не такой избалованный....и на Запорожцах ездит и ,даже,Москвич-броневик иногда встречается.
Не думаю,шо там комфорт выше,чем у этого пепелаца.
Речь идет не о движении по автобанам(которых у нас нету :) ),а о втором-третьем автомобильчике ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для городской езды "на работу-с работы-за покупками" в небольшом городке(не Москве),чтобы не давиться в автобусах и не таскать продукты на своем горбу.
Причем,только в теплое время года.
В этом случае НЕ нужны краштесты(скорость все равно будет мала...при столкновении,во всяком случае),НЕ нужна вентиляция...открытых окон хватает вполне(по шестерке знаю),не нужен кондиционер(на шестерке его нет)......ну и т.д. НИЧЕГО не нужно.:)
Нужно-НИЗКАЯ цена и низкий налог/страховка.
При этом,естественно,в семье будет и "нормальный" автомобиль -для езды по загородным дорогам на приличной скорости с полной нагрузкой и для перемещения(если необходимо) зимой.
Но бОльшую часть времени "нормальный" авто будет таки стоять в гараже...во всяком случае у меня,т.к. подсчитал,что 90%-95% годового пробега у меня-это езда в одиночку по городу с пробегом не более 40 км в сутки.

12

У меня машина фирменая а приватную я отдал жене. Иногда, ездят дети.
Я бы ночей не спал, зная, что они на ЭТОМ в пути ибо скорость при столкновении не только Ваша, но и противника, а зная, как тут носятся даже по городу.....

Я благополучно пережил лобовое столкновение именно благодаря "метру жизни" и хорошему железу у Мицубиси Галанта старого.
Да ещё и мотор не в ноги, а под ноги ушёл по направляющим.
Так что мне дети много дороже индийской экономии.
Индусов миллиард, а детей у меня всего двое. А жена одна.

13

Зигги написал(а):

Я благополучно пережил лобовое столкновение именно благодаря "метру жизни" и хорошему железу у Мицубиси Галанта старого.

Гм....
Ну тогда,как я понял,вы являетесь яростным противником мотоциклов/скутеров.
И велосипедов.
Потому как защиты при столкновении там вааще никакой.
Может их таки законодательно запретить? :)

14

air 100 написал(а):

вы являетесь яростным противником мотоциклов/скутеров.
И велосипедов.

Да. Являюсь.
Год назад на мотоцикле чуть не разбился мой старший сын.
Ему повезло - тренированый парень с очень хорошей реакцией - вовремя соскочил с мотоцикла и перелелетел через ограждающую планку - мотоцикл БМВ - был блином. а переднее колесо не нашли и до сих пор. :(

Сейчас ездит на байке (велосипеде) - но уже намного осторожнее.
На машине естественно тоже ездит.

15

Мотоциклы - зло, однозначно!

16

Зигги написал(а):

Да. Являюсь.

Понял.
Имеете право.
Главное-не запрещать другим иметь свою точку зрения на эти агрегаты.
И не запрещать им ими пользоваться.

17

Да ради Бога.
Впрочем, если бы я даже захотел запретить - не смог бы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Нано-технолигии в массы уже через месяц!