Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сибирь и ДВ

Сообщений 31 страница 60 из 471

31

krapper написал(а):

А Кубань?

и Донецк - ? 
или а Кубань - и есть ответ ?

32

AL AN 68 написал(а):

полезность саака для Грузии - Вы, кмк, сильно переоцениваете.

Я бы не оскорблял президента страны, вступившей в ООН в один год с РФ.

33

krapper написал(а):

Я понимаю, что сложно объяснить

Не сложно, Вам что-то объяснить невозможно вообще. Контраргументы Вы не воспринимаете в принципе, поэтому, повторююсь в последний раз, ни что-либо объяснять Вам, ни вообще о чём-то с Вами дискутировать я просто не собираюсь.

34

AL AN 68 написал(а):

и Донецк - ? 
или а Кубань - и есть ответ ?

И Донецк и Кубань и Кавказ.

Черное и Азовские моря- єто внутренние водоемы Украины.

35

krapper написал(а):

Я бы не оскорблял президента страны, вступившей в ООН в один год с РФ.

мы ж терли про великую "маленькую гордую" страну, забыли ?
и кстати - саак-то во вступлении в ООН причем ?

36

Дробление, собственный аппарат и армия это, конечно, затратно. Но и задачи сразу становятся несопоставимы. Россия пуская проводит Сочи-2014 и ЧМ-2018, замиряет Кавказ (говорят, это экономически выгодно), борется с наймитами Запада и поддерживает друзей по всему миру. А мы люди маленькие...

37

Kicker написал(а):

Контраргументы Вы не воспринимаете в принципе

Так где они, контраргументы, я их не вижу.

Попытайтесь доказать полезность Москвы для Сибири если не мне (я плохой), то Всеволоду.

38

Kicker написал(а):

затраты на это всё ложатсяисключительно на народ "независимой" республики

Ну если алмазы, лес, нефть и газ Москве продавать по рыночным мировым ценам, то всё ИМХО будет ОК с затратами.

39

AL AN 68 написал(а):

и кстати - саак-

Лишний раз показываете звериный оскал русского менталитета, позорите себя и свою страну.

40

krapper написал(а):

Так где они, контраргументы, я их не вижу.

Именно по этому я и говорю Вам: "Прощайте". Я не доктор, глаза Вам открывать.

Отредактировано Kicker (2012-03-12 14:38:18)

41

krapper написал(а):

Лишний раз показываете звериный оскал русского менталитета, позорите себя и свою страну.

таков стиль общения на форуме, как тут считающие себя весьма и весьма разумными, люди называют президента РФ - напомнить ?

42

Kicker написал(а):

во-вторых с дроблением территории дробится, опять-таки исключительно, в сторону уменьшения и экономический потенциал.

И в пересчете на душу населения? Так же как в армии. полиции, налоговой и.т.д там люди и сегодня работают.

43

Всеволод написал(а):

Дробление, собственный аппарат и армия это, конечно, затратно.

Вопрос в том, насколько? Вы считали, раз так неистово отделяться собрались? Вы знаете, в бизнесе есть такое понятие, как бизнес-план. И перед любым делом неплохо это бизнес-план составить и просчитать рентабельность проекта, может статься, что и начинать не стоит, не окупится и всё тут. Так вот, у меня есть чёткое ощощение, что подавляющая масса "отделенцев" это попросту не понимает. И бизнес-план на свою "независимую республику" даже не садилась писать.

grg написал(а):

И в пересчете на душу населения? Так же как в армии. полиции, налоговой и.т.д там люди и сегодня работают.

Получая денежное довольствие из общего федерального бюджета. А когда его не будет? А когда протяжённость ВНЕШНЕЙ (государственной) границы возрастёт в несколько раз и её кому-то нужно будет охранять? А во сколько обойдётся организация тех же таможенных терминалов? Организация собственной системы ПВО? Я не считал, мне это попросту не интересно, заранее заню, какой ответ получу.
Вопрос именно к "отделенцам".

Отредактировано Kicker (2012-03-12 14:45:11)

44

grg написал(а):

Так же как в армии. полиции, налоговой и.т.д там люди и сегодня работают.

будет больше - факт 100%

45

Kicker написал(а):

Вопрос в том, насколько?

Перевесить вывеску на здании с фото, убрать один из флагов.

Шучу, конечно. Но история грит, что освоение Сибири всегда, от Ермака, проводилось в чисто финансовых целях. Например, Кучум всего лишь задерживал дань московскому царю, за что и пострадал. А последующие 100 лет известны как "великая соболиная охота".

Отредактировано Всеволод (2012-03-12 14:45:07)

46

Kicker написал(а):

А когда протяжённость границ возрастёт в несколько раз

По сравнению с чем??? С границами РФ - уменьшится. Для Сибири и ДВ добавится только граница с Россией.

47

Kicker написал(а):

Вы знаете, в бизнесе есть такое понятие, как бизнес-план. И перед любым делом неплохо это бизнес-план составить и просчитать рентабельность проекта, может статься, что и начинать не стоит, не окупится и всё тут. Так вот, у меня есть чёткое ощощение, что подавляющая масса "отделенцев" это попросту не понимает. И бизнес-план на свою "независимую республику" даже не садилась писать.

Вот как бы, экономическую теорию Маркса никто не смог опровергнуть. Потому что на практике в ней экономика правильная, а психология не учтена. Так же и с независимостью. Все республики бывшего СССР как то живут. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но назад не хотят.

48

Kicker написал(а):

Получая денежное довольствие из общего федерального бюджета. А когда его не будет?

Тогда не надо будет его наполнять.

49

grg написал(а):

Вот как бы, экономическую теорию Маркса никто не смог опровергнуть.

недавно встречал на просторах интернета - таки уже, ссылки нету правда :dontknow:

50

Kicker написал(а):

Организация собственной системы ПВО?

Матчасть есть (и ЯО, кстати, тоже). Кадры есть. Вопрос в обучении (надо посмотреть, как там с училищами) и техобслуживании.

51

Kicker написал(а):

Получая денежное довольствие из общего федерального бюджета. А когда его не будет?

А в него налоги сейчас от "оделенцев" не идут?

Kicker написал(а):

А когда протяжённость ВНЕШНЕЙ (государственной) границы возрастёт в несколько раз и их кому-то нужно будет охранять?

Во-первых, она не возрастет, а просто появится.  А во- вторых - уже как бы есть опыт союзных республик. Как-то с этим разобрались? Так же, как и с таможней и с налоговой. Я, кстати, не ратую за отделение кого-то от России. Просто хочу показать, что экономический аспект важный, но не единственный.

52

grg написал(а):

Но назад не хотят.

Это вообще вопрос лишённый смысла на мой взгляд. Назад куда? В СССР? Я тоже назад в СССР нехочу. Выразить мнение республики в целом может только всенародный референдум, а таких референдумов, насколько мне известно не проводилось. Остально е есть набор частных мнений.

Всеволод написал(а):

По сравнению с чем??? С границами РФ - уменьшится. Для Сибири и ДВ добавится только граница с Россией.

По сравнению с протяжённостью нынешней внешней границы. Сейчас граница СФО внутри РФ, естественно, никем не охраняется, а когда нужно будет, то во сколько обойдётся одно её оборудование?

grg написал(а):

Все республики бывшего СССР как то живут. Кто-то лучше, кто-то хуже.

На мой взгляд, ключевая фраза: "Кто-то лучше, кто-то хуже". Вот для того, что бы не получилось хуже, и рекомендуется НАСТОЯТЕЛЬНО просчитать бизнес-план. Намерения-то всегда декларируются исключительно благие. А потом оказывается, что всё не так просто и получается не совсем то, что декларировали изначально. :)
Но считать не хотят, всё больше глаголом долбят :)

grg написал(а):

Во-первых, она не возрастет, а просто появится.

Согласен. Сейчас обязанность ппо охране гос. границы РФ лежит на федеральном центре. Прошу прощения, выразился неточно.

Всеволод написал(а):

надо посмотреть, как там с училищами

Сева, без обид :).
Посмотрите. Вам на многое, на мой взгляд, нужно посмотреть. На тему, как там с....? И что будет без? :)

Отредактировано Kicker (2012-03-12 14:55:33)

53

grg написал(а):

А в него налоги сейчас от "оделенцев" не идут?

Щас нам ответят, что налогов идет  меньше, чем дотаций из бюджета. Так радуйтесь, граждане москвичи. Наконец-то скинете с себя тяжкое ярмо убыточного дотационного Зауралья и заживете! А мы будем проситься в гастарбайтеры. Если пустите, конечно.

54

grg написал(а):

А во- вторых - уже как бы есть опыт союзных республик.

положительный ? где стали лучше жить ?

grg написал(а):

Просто хочу показать, что экономический аспект важный, но не единственный.

однозначно, другие тоже важны и не факт - что тоже лучше будет

55

Kicker написал(а):

Сейчас обязанность ппо охране гос. границы РФ лежит на федеральном центре.

А откуда деньги у федерального центра? Бизнес-план "проекта РФ" как выглядит?

56

Всеволод написал(а):

Так радуйтесь, граждане москвичи. Наконец-то скинете с себя тяжкое ярмо убыточного дотационного Зауралья и заживете!

не припомню таких высказываний , о полезности сепаратизма, от москвичей форума ...

57

AL AN 68 написал(а):

не припомню таких высказываний , о полезности сепаратизма, от москвичей форума ...

Ясное дело. Бизнес-планы считать они умеют.

Кстати, а о полезности отделения, например, Кавказа - тоже не помните? А он ведь лоялен Москве по самое немогу, см. результаты выборов.

Отредактировано Всеволод (2012-03-12 14:59:22)

58

Kicker написал(а):

Вот для того, что бы не получилось хуже, и рекомендуется НАСТОЯТЕЛЬНО просчитать бизнес-план.

Я Вам пример из наших краев приведу: Иордания категорически несогласна объединятся с Ираком, с которым граничит. При этом, у Ирака нефть, которой у Иордании нет. В обеих странах население арабы-мусульмане. По Вашей логике- должны были давно объединится... (Ирак, в лице Саддама, кстати, хотел).

59

Всеволод написал(а):

Бизнес-план "проекта РФ" как выглядит?

Бизнес-плана "проекта РФ" попросту не существовало. Что получилось - известно.
Но разве Вы этого хотите? Вы же рассчитываете, что отделившись сразу заживёте лучше. Так я и призываю, ПОСЧИТАЙТЕ. Спешки нет. Может получиться ХУЖЕ. Понятно, что кто-то обязательно выиграет, но не факт, что это будут сами "отделенцы". :)

60

Kicker написал(а):

Вы же рассчитываете, что отделившись сразу заживёте лучше. Так я и призываю, ПОСЧИТАЙТЕ. Спешки нет. Может получиться ХУЖЕ.

А никто никуда особо не торопится вроде. Но шанс дожить до пачпорта с соболями ИМХО есть. Поживем - увидим.